Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8001
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


}{з, у меня ещё стрелка никуда не сдвинулась - а уже тепло.

Наверное вентилятор печки все тепло из охлаждающей жижи выдувает... Выключи печку!!! Она двигателю мешает работать в нужном температурном режиме!!!!! :-)

Ну скажем не прямо пропорциональная конечно зависимость от стрелки, но когда оборотов побольше то и потеплее, тут думаю не поспоришь.

Давайте все же к копке вернемся кто что думает, а то с такими темпами чую щас про термостат пойдет разговор... :)

Умный да ? :D
Моему двигателю печка в нормальный температурный режим входить не мешает, и ваше у мене АСС. Нихошь про термостат речь вести - никто не заставляет, термовискомуфту тоже можно болтом насквозь.

Нет желания спичкой кнопку зажимать, можно задействовать доп канал сигналки. Кнопка сажает на землю один из контактов ECD
  • 0

#8002
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Чем грозит замена на такую же но с зафиксированными положениями?

В какой то мурзилке читал, что при достижении рабочей температуры IDLE UP не должен реагировать на кнопу и сбрасывает до обычных ХХ. К стати никто не замечал - это на самом деле так ? У меня эта фича не работает
  • 0

#8003
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Нет желания спичкой кнопку зажимать, можно задействовать доп канал сигналки. Кнопка сажает на землю один из контактов ECD

Тоже над этим думал, я так бондаж повесил. Только по моему проще вынуть кнопку и поменять. Правда и тут минус есть - турботаймер. Либо ждать пока заглохнет, либо хай глохнет на 1200, а это уже, наверное, турбинке не очень по душе...

В какой то мурзилке читал, что при достижении рабочей температуры IDLE UP не должен реагировать на кнопу и сбрасывает до обычных ХХ. К стати никто не замечал - это на самом деле так ? У меня эта фича не работает

Если честно не проверял. Летом не к чему Апом пользоваться, а зимой прогревать до посинения не приводилось... А вообще идея сброса интересная...
  • 0

#8004
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

Ищи TAIL, и не только предохранитель, а ещё и реле


ок спасибо, реле тоже будет ТАИЛ?
  • 0

#8005
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а вы попробуйте воткнуть тумблер вместо стоковой кнопы и сами поймете нормально это или нет.

Со спичкой этот же эффект. Вроде минусов не вижу, за исключением написаных в предыдущем моем посте.


2Yuran: О! TGI напомнил о еще одном важном назначении - для генератора. Тогда может IDLE UP должен отрубаться на ПЕРЕГРЕТОМ двигателе, иначе на рабочей температуре не получилось бы пользоваться (без ущерба для аккумулятора) мощными потребителями типа лебедок, подкуривать (не заводить, а подзаряжать севший аккум для последующего запуска) и т.д.
  • 0

#8006
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мля, дык я и прошу проверить. У себя случайно обнаружил.
Завёл, нажал Идл АП, покурил на стоянке с мужиками, сел - коробку в D, обороты упали я поехал. Приезжаю на работу - коробку в Parking - обороты опять выросли.
Или глюк или этот режим повышенных холостых не только для прогрева, а все случаи жизни
  • 0

#8007
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Мля, дык я и прошу проверить. У себя случайно обнаружил.
Завёл, нажал Идл АП, покурил на стоянке с мужиками, сел - коробку в D, обороты упали я поехал. Приезжаю на работу - коробку в Parking - обороты опять выросли.
Или глюк или этот режим повышенных холостых не только для прогрева, а все случаи жизни

ВЫ ЧАГО??? Идл АП работает ТОЛЬКО на P или на N!!! При переключении на D,R,2,L сбрасывается на нормальный режим, а при возращении на P или на N обратно задирает обороты (если кнопку повторно не трогать).

P.S. Я иногда так с работы "допрогреваюсь" когда вдруг срочно понадобилось мчаться: перед работой всегда пробка, так вот выкатываюсь я на низких оборотах в эту пробку и пока движения нет перетыкаю АКПП в нейтраль - обороты выросли. Народ чуть подвинулся - D, обороты упали, подкатился, потом опять на N. Пока пробку проехал можно и газульку сильнее понажимать т.к. двиг. прогрет.

Сообщение отредактировал Gleb_: 06.01.2009, 15:12:31

  • 0

#8008
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
То что она N и P работает - эт я знаю. Меня интерисует на суперпрогретой машине эта кнопка тоже срабатывает ?
  • 0

#8009
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
что то я не поняла, зачем эту кнопку спичкой надо подпирать, если она сама держится?
  • 0

#8010
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Меня интерисует на суперпрогретой машине эта кнопка тоже срабатывает ?

Порывшись по просторам, нашел еще одно применение этой кнопки - народ использует ее чтоб на ХХ кондер лучше холодил... Думаю вопрос отпал... :-) Если конечно "суперпрогретая" - это не в красной зоне :-) - проверять работает или нет НЕ БУДУ :D ... :)
  • 0

#8011
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

То что она N и P работает - эт я знаю. Меня интерисует на суперпрогретой машине эта кнопка тоже срабатывает ?

Срабатывает всегда, хоть на супер-пупер разогретой :rotate: По крайней мере так на моем авто.
По поводу удаленного включения - висит на доп.канале сигналки, спичек не надо. Бандаж висит на втором доп.канале.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.01.2009, 18:14:37

  • 0

#8012
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Мля, дык я и прошу проверить. У себя случайно обнаружил.
Завёл, нажал Идл АП, покурил на стоянке с мужиками, сел - коробку в D, обороты упали я поехал. Приезжаю на работу - коробку в Parking - обороты опять выросли.
Или глюк или этот режим повышенных холостых не только для прогрева, а все случаи жизни

Все правильно! Так и должно быть :rotate: Просто электроника в машине расчитана на забывчивость водителя. Чтобы не повредить коробку и не рвануть с места, электроника автоматически отключает режим повышенных оборотов при переводе рычага АКПП в положения L, 2, D, R и может снова включить если рычаг на нейтралке или парковке.
  • 0

#8013
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет,
Возникла проблема с 4 ВД, пока не ездил на СТО, но хотел спросить может кто уже сталкивался с проблемкой. Проблема заключается в следующем при включенном 4 ВД на поворотах имеется некоторый скрип метала в передних колесах, при отключении 4 ВД изчезает. Но иногда (после отключения 4 ВД) появляется трение об что-то, вроде какбудто шестеренки друг о друга трутся и немного машина начинает притормаживать, после остановки или некоторого проеханного растояния пропадает. Но эти все симптомы возникают только при или после использовании 4 ВД. Сам грешу на то, что что-то надо смазать, но конкретно что, незнаю.
  • 0

#8014
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Подскажите плиз.. где могут нормально диагоностику сделать и за какие деньги?
  • 0

#8015
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите плиз.. где могут нормально диагоностику сделать и за какие деньги?


Стоимость диагностики около 1000 тенге, плюс рекомендую СТО на которой обычно делаю диагностику:

По саина вниз с правой стороны между шаляпина и абая, с Шаляпина получается первый поворот на право, сразу как повернешь стоит СТО, мастера зовут Нурлан или Ерлан (в общем усатый), грамотный чувак по джипам, но правда цены на ремонт немного завышает, в некоторых местах можно сделать дешевле.

Сообщение отредактировал bbbit: 06.01.2009, 21:28:42

  • 0

#8016
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Давайте поставлю вопрос, точнее вопросы так:
1) Зафига ваще эта кнопка IDLE UP? Только чтоб прогревать побыстрее или ещё какие-то предназначения есть?......
Привет.У меня на сюрфике, когда стою на "Р" включаю кнопку -она загорается и обороты повышаются, при переходе на движение "D" и т.д. обороты отключаются и мотор работает как обычно. Когда останавливаюсь на "Р" обороты автоматически подымаются пока не отключишь кнопку- имею ввиду заводскую которая не фиксируется. Это я эксперементировал. А так я ею и не пользуюсь. Обычно утром при включенной печке на средних оборотах через 2-3 минуты идет теплый воздух, а печка прогреву движка не помеха. В -5-10, шел снег с утра, в обед с пульта за 5 минут в салоне тепло,лобовик оттаял да и боковые стекла тоже, пока я выходил с работы. И вообше в 1KZ печка зверь, никогда не включаю на полные обороты, а заднюю только когда сынку подмерзнет с улицы ноги погреть.
  • 0

#8017
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Кнопка IDLE UP нужна только для ускоренного прогрева мотора в холодное время года, т.к. на холостых оборотах ждать придется долго :rotate: . У электронного ТНВД нету ручного "подсоса" :) как на моторах с механическим ТНВД, поэтому сделали эту функцию, только и всего. У брата на Мистрале с ТД 27 все намного проще, вытянул подсос и мотор колошматит быстрее :laugh:
У нас же это сделано через кнопку :D
  • 0

#8018
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Всем, всем, всем!!!
Народ, у кого номера "крутые"...берегите их...уже насколько случаев (у знакомых) срывают ночью номера...у знакомой во дворе сорвали ночью номер 077, у ее сына 007 и по работе рассказывали, что у трех машин сняли, причем во всех случаях срывают с "мясом"..
Вот так!
  • 0

#8019
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

[Срабатывает всегда, хоть на супер-пупер разогретой :) По крайней мере так на моем авто.
....

Вот накнец то, что я хотел услышать от участников собрания. :)
Значит не для какого она "просто прогрева ", а для установки режима работы двигателя - "повышенный холостой ход" :smoke:
  • 0

#8020
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

По поводу удаленного включения - висит на доп.канале сигналки, спичек не надо.

Самое верное решение! Тож хотел подвесить, но после решил что мну это никчему... Уровня прогрева на обычном ХХ достаточно. Главное чтобы стрелка указателя темп-ры "оторвалась" от нуля. А десяти минут для этого хватает вполне.
2bbbit: у мну такая-же фигня. Есть подозрение на некорректную работу электрической системы переключения режимов 2WD-4WD
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.