Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7941
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
Согласен с 3rz тоже катаюсь на мульти моде 2 года ни каких проблем одно удовольствие :)
  • 0

#7942
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Абсолютно верно! С дуру можно и х.... сломать, не то что раздатку :)
На гонках 16 декабря примеров много было. Патрол один ездил несколько кругов хрустел шестернями. Было не совсем ясно что он себе порвал мост или раздатку, но хрустело реально :D
Щас еще такого гололеда и снега нет. На дорогах быстро все раскатывают до асфальта. Передний мост включаю только во дворах, где гололед реальный и на заднем буксую :) дальше когда на дорогу выйду вырубаю опять.
  • 0

#7943
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Щас еще такого гололеда и снега нет. На дорогах быстро все раскатывают до асфальта. Передний мост включаю только во дворах, где гололед реальный и на заднем буксую :) дальше когда на дорогу выйду вырубаю опять.


Присоединяюсь...я тоже без надобности передний мост не включаю, опять же только во дворе, пока на бордюры залажу. А когда ранее писал/мпрашивал мона или не мона ехать на 4вд...ехал рано утром после снегопада, в некоторых местах (трамвайку "перебжать") включал 4ВД.

2UN7GKR
у вас тоже парт?
  • 0

#7944
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Нет не парт-тайм. Мультимод :)
  • 0

#7945
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
уважаемые СюрФоводы :) не подскажите мне, дилетанту, стоит ли брать Сюрф, об. 2,5 , дизель, автомат, правый руль, 93 г.в. ??????

подскажите все плюсы и минусы, а также какой Сюрф воОбще лучше брать????? ;)

...просто хоЦца джЫпер...хорошЫй :D

буду признательна за ответ :)

Сообщение отредактировал йА КотЁнкО: 24.12.2008, 20:40:56

  • 0

#7946
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:) неужели никто мне не поможет?????????????
  • 0

#7947
КАД_LC80

КАД_LC80

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
Бери сюрфа с двигателем 1кz . 2.5 боится перегрева .Если проморгаеш особено летом головку блока выкиниш. :dandy:

#7948
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Бери сюрфа с двигателем 1кz . 2.5 боится перегрева .Если проморгаеш особено летом головку блока выкиниш. :dandy:


Согласен. 2.5 считается не совсем удачным дрыгателем. Хотя сам не владел таковым, но общее мнение в сети сходится к тому что не стоит его брать.
  • 0

#7949
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
да и "туповат" 2.5, лучше 3.0, это без сомнений!
  • 0

#7950
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Однозначно брать 1KZ :D . Я тож думал бензиновый Surf брать, но вовремя передумал и взял 1kz. Зато теперь проблем не знаю. Мощности на все хватает, а так как я любитель кататься по горам да на рыбалочку :) , то только радуюсь сейчас что не взял бензин. Главное следить хорошо за двигателем )) и это независимо бензин или дизель :smoke:
  • 0

#7951
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Не стОит сгущать краски по поводу дизеля 2LT. Такие моторы не один десяток лет верой и правдой служат. Просто они несколько требовательнее к обслуживанию. А сдуру как известно... На нашем конторском HiAce стоял не турбовый 2L. 12 человек в салоне запросто затаскивал на Чим. Кабы в ДТП не попал, мож до сих пор бы работал.
  • 0

#7952
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2,7 тоже нормально таскает и по горам и по пескам с болотами. Проверено на себе. Хорошая такая надежная рабочая лошадка не тупой как многие здесь привыкли его хаять - заявляю со всей ответственностью. Следите за состоянием своего скакуна, вовремя меняйте расходники и не будет соответственно тупого дрыгателя и прочих проблем.

Сообщение отредактировал 3rz: 26.12.2008, 10:37:44

  • 0

#7953
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Спасибо. Решили сами с кентом поменять. Масло я поменял, но на замене отказались менять топливный. Залил кстати Ликви Молли. С заменой воздушного фильтра расход упал до 18 литров 93-го.

Вообщем состоялась замена. Проблема возникла одна- прикрутить его обратно(очень трудно попасть болтом в нужную дырку). По времени заняло около часа.
  • 0

#7954
тойота

тойота
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
вопрос на засыпку-хайлюкс сюрф 2006 г.в.пикап хорош или как ?
  • 0

#7955
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Вообщем бодяжил раньше водку с водой (бочок омывателя), видимо неправильно смешал вот она и зомерзла :( Сегодня залил горячей воды поездил, когда пытаешься побрызгать на стекло стало хоть слышно как работает насос (что уже хорошо :D ), но на стекло ни капли. Видимо вода замерзла в трубках :cry: Затем взял резиновую трубочку и слил воду с бочка которая уже стала холодной, так и оставил сегодня.. Вот теперь и думаю...наверное нужно малость поездить чтобы трубки от двигателя прогрелись, а затем опять пытаться с кипятком эксперементировать... или уже до весны чтоли ждать :-) ?
  • 0

#7956
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Если есть теплый гараж или бокс, то пару часов будет достаточно подержать машину в тепле и все разморозится :cry: само собой
  • 0

#7957
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

2 TGI:

точно сказать не могу ибо сам турбины не ставил и сюрфака у мну не было бензинового, но можно поискать инфу на российских сайтах, знаю точно что стоит это не дешево :) так что проще продать 2.7 и купить 3.4 наверно:) други ни кто не продает 16 диски родные на 185 сюрфиГ ? интересуют только диски;)

Привет! Ну во первых, когда я покупал Слоника, на тот момент 3.4 не было в продаже. Где то полгода искал. Был один в Ацтане, далековато. А по поводу твоего спитча "так что проще продать 2.7 и купить 3.4"...аха все продали 2.7 и купили 3.4! Откуда брать 3.4??? Куда девать 2.7? Ты купишь? :rotate: К сожалению, таких Сюрфов в А-те очень мало!! Ну и я бы не покупал, что то по отзывам греются они...если я правильно понял 3.4, это 5ВЗ. А про нее не очень лестные отзывы, но опять же дело случая. Я б наверно дизеляку бы взял...(наверно) :weep:


Двигатели 2.7 надежные, проше в обслуги и у них нет ремня ГРМ (цепь однако), меняй масло, топливный и воздушный фильтр и ВСЁ :) За три года сделал только геометрию (больше ничего не беспокоило) :spy:
  • 0

#7958
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

вопрос на засыпку-хайлюкс сюрф 2006 г.в.пикап хорош или как ?

Смотря для чего. Активный отдых ДА, по городу желательно иметь другую машину. А также смотря какой движок, коробка, и т.д.
  • 0

#7959
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет,

Может пишу не в той теме, но хотел получить совет от SURFоводов по поводу ремонта ГУР.
Машина Hilux Surf 1995 года, двигатель 1KZ.

Проблема: в последние пол года периодически подтекает масло с ГУР. Приходится подливать по 10-20 мл. раз в месяц. Плюс руль немного бить начало на кочках. Тут позвонил по объявлению к одному мастеру по ГУР (адрес Толеби - не доезжая Матезалки - 21 контейнер), цена от 15 000 тенге - реставрация, замена рейки от 35000 тенге.

Кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте, мастера, да и может кто-то уже там ремонтировался? Плюс цена нормальная или нет?

Сообщение отредактировал bbbit: 27.12.2008, 22:35:22

  • 0

#7960
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
а кузов какой? если 130 то рейки там нет и капать может либо с редуктора (порося) - ремонт с разборкой имхо, либо с насоса - последнее лечится автохимией (мне хватило на год),
если кузов 185 - то рейка, где то тут писалось - поиск.
-A руль на кочках это демпфер рулевой под замену.

Сообщение отредактировал bypass: 28.12.2008, 01:25:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.