Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7921
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Мгм! Большое спасибо за развернутый ответ :super:
Буду веселиться ))))
  • 0

#7922
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

мне кажется друг ты не много ошибаешься:-) если убрать 3 мин турботаймера, и по 15 мин прогрева с автозавода и немного поменять стиль вождения на более спокойный то уверен расход у моего сюрфа будет в районе 16 :) а по мощам ты сам видел как ездит 1 kz. по поводу TRD не все так просто, одним втыканием этого дела в машину не отделаешься надо будет чиповать тачку и цена граммотной установки TRD вылезит в районе 3-4 Кбаксов, оно тебе надо !?

На счет чипа это врядли, эта приблуда ставиться после датчика расхода воздуха, вместо комрессора кондиционера (так мне рассказывал российский мастер котырый это все ставит). А раз он ставиться после датчика расхода воздуха, то соответственно машина просто больше жрет топлива. А насчет ракеты, это точно, аж 201 лощадь у нее становиться и крутяг под 360 ньютон. На 3.4 такие тоже устанавливают и у них компрессор кондера снимать не надо. Прикиньте какими они ракетами становятся :rolleyes: А мой 2.7 сейчас 20 хавает, летом без особых пробок 15, по трассе при 85 км\ч 10

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.12.2008, 15:41:49

  • 0

#7923
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2 Zenith:

А мой 2.7 сейчас 20 хавает, летом без особых пробок 15, по трассе при 85 км\ч 10

Ну это радует! Хоть не у меня одного 22 хавает (92-го) Часто в горы мотаюсь Медео/Чимбулак/. Думал трабл случился, накрылся датчик кислорода, или лямда сдохла, забился впрыск... Сиравно поеду чистить впрыск, мож помогет!?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.12.2008, 15:35:28

  • 0

#7924
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2 TGI:

точно сказать не могу ибо сам турбины не ставил и сюрфака у мну не было бензинового, но можно поискать инфу на российских сайтах, знаю точно что стоит это не дешево :) так что проще продать 2.7 и купить 3.4 наверно:) други ни кто не продает 16 диски родные на 185 сюрфиГ ? интересуют только диски:-)

Привет! Ну во первых, когда я покупал Слоника, на тот момент 3.4 не было в продаже. Где то полгода искал. Был один в Ацтане, далековато. А по поводу твоего спитча "так что проще продать 2.7 и купить 3.4"...аха все продали 2.7 и купили 3.4! Откуда брать 3.4??? Куда девать 2.7? Ты купишь? :rolleyes: К сожалению, таких Сюрфов в А-те очень мало!! Ну и я бы не покупал, что то по отзывам греются они...если я правильно понял 3.4, это 5ВЗ. А про нее не очень лестные отзывы, но опять же дело случая. Я б наверно дизеляку бы взял...(наверно) :-)

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.12.2008, 15:36:18

  • 0

#7925
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Подскажите, как на Сюрфе 2.7 поменять топливный фильтр? А то я посмотрел где он находится и не понял как туда подлезть.
  • 0

#7926
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Подскажите, как на Сюрфе 2.7 поменять топливный фильтр? А то я посмотрел где он находится и не понял как туда подлезть.

Топливный находится с правой стороны, со стороны аклиматора но чуть ближе к движке. В районе колеса. Менять довольно муторно. Подлезать ну просто пиндец как сложно...но можно :-)

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.12.2008, 15:40:41

  • 0

#7927
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Менять довольно муторно. Подлезать ну просто пиндец как сложно...но можно

Откуда подлазить? Сколько времени занимает?
  • 0

#7928
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2 Lisichkin:

Откуда подлазить? Сколько времени занимает?

Соответственно подлазить с правой стороны (если смотреть на машину спереди), или с левой если вид из-за руля)))) У меня мастер подошел с левой/правой стороны, долго матерясь снял (открутил) его е чертовой маме (предварительно открыв бензобак).
Вот, заняла сия продцедура минут 15-20. В части вопроса откуда подлазить, через крышку капота (со стороны маленького зеркала)....

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.12.2008, 15:37:35

  • 0

#7929
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Да видел я его. А сколько мастер взял за замену?
  • 0

#7930
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений

всем привет! вопрос никто незнает где найти левое зеркало на 185 сюрфиг (складывается)?

в итоге стелкяшка на кар сити стоит 2000 тенге:laugh:

Сталкивался с такой же проблемой. Словил ворону на трассе правым зеркалом и оно разбилось и на трассе же осталась рамка на которую крепится зеркало. Рамка отдельно нигде не продается, только в сборе с корпусом и зеркалом от 250 баксов на разборах. В итоге, после долгих мучений заказал зеркало на базаре - за 15 минут вырезали мне его контуру. Кстати, лучше сразу брать панорамные зеркала, они стоят штуки четыре, зато нет такого геморроя как с обычной стекляшкой (типа ослепления недостаточный угол обзора и т.п.). Так вот потом нашел мастера по пластмассам, что сидит на сто по сатпаева между розыбакиева и гагарина (чуть выше во дворы, рядом замена масел кастрол), который еще за 4 штуки сваял рамку и теперь все нормуль. Не сочтите за рекламу, но искал оч долго по городу и никто не хотел браться за это. Может пригодится кому инфа.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 21.12.2008, 15:38:21

  • 0

#7931
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
На базаре сидит чувак, сам делает зеркала и крепит их.
Делал у него на Хай Эйс года 3 назад. До сих пор держится.
  • 0

#7932
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Стекло-зеркло в ластиковой рамке. Рамка вместе с зеркалом снизу на защёлках сидит, а сверху усики
  • 0

#7933
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Кстати, на Хай Эйск не обычные зеркала а сферические.
Они на базаре у того мужика чуть дороже обычных.
  • 0

#7934
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да видел я его. А сколько мастер взял за замену?


Это было почти год назад, точно не помню что-то около 1.5-2 тыщ, но я что-то еще делал за эту сумму (то ли свечки, то ли смена топливного и воздушного).
Да на любое, нормальное СТО закатись, спроси что стоить будет. Я к примеру меняю фсе фильтра одновременно....с заменой масла, и голова не болит (когда что менять следующее), и для машинки полезнее (ну это больше к топливному относится) бензин у нас просто "сказка", вот и меняю все в комплексе, дабы запчасти (фильтра) копейки стоят. Вот в субботу поеду заливатся Кастролом, плюс поменяю все фильтры.
  • 0

#7935
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Спасибо. Решили сами с кентом поменять. Масло я поменял, но на замене отказались менять топливный. Залил кстати Ликви Молли. С заменой воздушного фильтра расход упал до 18 литров 93-го.
  • 0

#7936
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


To RMax: Ну как с патрубком дела обстоят? Хомут на место поставить удалось?
В тот день я был малость не в себе после произошедшего ДТП, но думаю прочистка пошла на пользу.

все ли в порядке?! может помощь какая нужна?

Спасибо! С ДТП уже все раскидал :bored: Рафик, которого я забодал уже сделали. Претензий и предъяв нету :-)
  • 0

#7937
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Спасибо. Решили сами с кентом поменять. Масло я поменял, но на замене отказались менять топливный. Залил кстати Ликви Молли. С заменой воздушного фильтра расход упал до 18 литров 93-го.


Може и мне поможет?! Сменю все фильтра, померю!

2ол
Кстати, скажите как вы думаете, можно ли мотаться по городу в такую погоду как сегодня (утром включил 4ВД) при Парттайме на 4вд?
Так то я знаю, что нельзя на сухом асфальте, в связи с тем, что колоса должна пробуксовывать, одна сторона при вкл. 4вд. Брал специально не мультимод, прочитав, что он менее надежен че ПартТайм.
  • 0

#7938
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну а куды деваться то ? Кода ж ещё 4wd включать-то ?
  • 0

#7939
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2ол
Кстати, скажите как вы думаете, можно ли мотаться по городу в такую погоду как сегодня (утром включил 4ВД) при Парттайме на 4вд?
Так то я знаю, что нельзя на сухом асфальте, в связи с тем, что колоса должна пробуксовывать, одна сторона при вкл. 4вд. Брал специально не мультимод, прочитав, что он менее надежен че ПартТайм.
[/quote]

Вот кстати что нарыл:
Тема-то как называется? Part-time vs. Full-time

Задний привод лучше на зимней дороге при отсутствии как раз Full-time, читай - межосевого дифференциала. Да, в режиме Part-time можно ездить по снегу, и успешно. Но - та самая физика явления - разница скоростей на колёсах передней и задней осей в повороте как раз и приводит в какой-то момент к "срыву" машины с траектории. Межосевой дифф для того и нужен. Плюс, при езде по дороге на больших скоростях в режиме Part-time, ты ломаешь трансмиссию. Ещё раз - речь идёт о движении по шоссе со скоростями 60 и выше, при наличии на дороге пятен снега, льда, чистого асфальта. Второстепенная дорога, полностью покрытая снегом - другой вопрос, там сцепление колёс с покрытием намного ниже.
Итог: наличие в трансмиссии режима Full-time безусловно лучше в общем смысле. Но надёжность раздатки без дифференциала выше, что естественно.

Для раздаточной коробки типа Part Time, с жестким (прямым) подключением переднего привода. Такой вариант полного привода славится своей надёжностью и простотою (так же используется на Land Cruiser 60,70, УАЗ). Основным минусом этой системы является невозможность использования 4WD на хорошем дорожном покрытии.

Сообщение отредактировал NickCola: 23.12.2008, 16:22:58

  • 0

#7940
3rz

3rz
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уже 2 года катаюсь на мультимоде -сказка! после парт тайма. в холодное время не заморачиваешься где сухо а где нет как на парте - включил фулл и забыл до весны. Главное вовремя менять расходники и проблем не будет. А в говнах можно ухайдохать любую раздатку если с головою не дружить - имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.