Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7221
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
привет всем! есть у кого нить лишний задний бампер на 185 сюрф на возмездной основе?
  • 0

#7222
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To RMax: Магазин "Туле" находится по Ауэзова выше Ботанического, если ехать в сторону выставки по Ауэзова, то магазин будет справа.
Теперь про шприцевание: Ничего сложного там нет, нужна яма или эстакада. Шприц наполняете этим солидолом и смотрите внимательно со всех сторон кардана, чтобы не пропустить тавотницы. Закачиваете в каждую солидола и все ;) на этом.
  • 0

#7223
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а по деньхам сколько у вас выходило с учетом установки?
спасибо


Я брал все запчасти дубликаты (нах оригиналы, машины тяжелее на 500 кг, с которых запчати беру), только делал я все на Сюрфе 130, тут надо еще проверить просто крепежи аморов. Вышло по деньгам около 250 баксов с работой. Однако одна загвоздка, правильно отрезать пружину, делали мне это когда-то на СТО на Рыскулова ниже Петрова, счас народ оттуда уехал, а куда, не знаю.
Однако пружину надо отрезать так, чтобы она входила в чашку, т.е. где-то около четверти витка, пружина от патрола передняя имеет в верхней части сужение, вот оттуда и отрезать)) Самому поставить это дело сложно, может Борода (который на Чапаева) знает как правильно сделать. Еще главное - смотреть как будет вести себя тормозной шланг на мосту, на некоторых Сюрфах его нужно удлинять.

Сообщение отредактировал Surge: 23.06.2008, 08:54:08

  • 0

#7224
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2GunD

привет всем! есть у кого нить лишний задний бампер на 185 сюрф на возмездной основе?


Видел в продаже на www.leva.kz
  • 0

#7225
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Привет соконфетники...
Вопрос, хочу расширить колею на 8 см. посредством вставки на сутицы прокладок по 4 см. каждая..., сопсна вопрос..., увеличиться ли при этом нагрузка на подшипник ступицы, и вообще, засады какие-нить есть????
  • 0

#7226
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем!
Такое дело машинка начала дымить черным дымом и даже очень сильно как Камаз. После 2 тысяч оборотов очень заметно. Перерасхода вроде нет. Кто знает, подскажите.
Заранее благодарю.
1 kz-te
  • 0

#7227
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Привет соконфетники...
Вопрос, хочу расширить колею на 8 см. посредством вставки на сутицы прокладок по 4 см. каждая..., сопсна вопрос..., увеличиться ли при этом нагрузка на подшипник ступицы, и вообще, засады какие-нить есть????

Нагрузка увеличится, но это ИМХО не критично.
Засада - это когда тебя, твое же колесо, прыгая по встречке перегонит... :laugh: ...если шпильки срежет.
Так что очень осторожно нужно подходить к выбору, качеству материала, проставок.


Тут на выходных ездили на Балхаш. По приезду домой обнаружил оторванное крепление стойки стабилизатора заднего (поскакал немного :) ). Сзади у меня стоят аморы и пружины от ТЛК 80 (10 см. лифт), а серьги собсна стандартные, отсюда повышенная нагрузка по умолчанию. Так вот сейчас задался вопросом может вообще его (стабилизатор задний) убрать? Есть у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ с примерно такой же конфигурацией? Как в поворотах? Или не мудрить и по возможности удлинить серьги?
  • 0

#7228
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Привет Всем!
Такое дело машинка начала дымить черным дымом и даже очень сильно как Камаз. После 2 тысяч оборотов очень заметно. Перерасхода вроде нет. Кто знает, подскажите.
Заранее благодарю.
1 kz-te

Как давно, при резком нажатии на педаль акселератора или постоянно при нагрузке?

В первую очередь на воздушный фильтр глянь (продуй/поменяй если криминал). Скорее всего просто воздуха двиглу не хватает, отсюда сильно обогащенная смесь -> черный дым.

А еще, из самого простого, может заправили гуаной.

Сообщение отредактировал Gleb_: 23.06.2008, 15:04:09

  • 0

#7229
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Привет Всем!
Такое дело машинка начала дымить черным дымом и даже очень сильно как Камаз. После 2 тысяч оборотов очень заметно. Перерасхода вроде нет. Кто знает, подскажите.
Заранее благодарю.
1 kz-te

Как давно, при резком нажатии на педаль акселератора или постоянно при нагрузке?

В первую очередь на воздушный фильтр глянь (продуй/поменяй если криминал). Скорее всего просто воздуха двиглу не хватает, отсюда сильно обогащенная смесь -> черный дым.

А еще, из самого простого, может заправили гуаной.


Началось все на той недели постоянно при на грузке. До этого все было хорошо и дыма небыло заметно. Заправляюсь на Гелеосе.
  • 0

#7230
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Поменял седня плунжер и контакты на стартере. Ниче сложного. На всё ушло полтора часа. Помощники не требуются. Если кому надо, есть фотоотчет.
KZE185
  • 0

#7231
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Тут на выходных ездили на Балхаш. По приезду домой обнаружил оторванное крепление стойки стабилизатора заднего (поскакал немного :D ). Сзади у меня стоят аморы и пружины от ТЛК 80 (10 см. лифт), а серьги собсна стандартные, отсюда повышенная нагрузка по умолчанию. Так вот сейчас задался вопросом может вообще его (стабилизатор задний) убрать? Есть у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ с примерно такой же конфигурацией? Как в поворотах? Или не мудрить и по возможности удлинить серьги?

Фиг его знает, как это будет сказываться на поведении Сюрфа, но Патруле в 61-м кузове проблем не наблюдается. Тем более у него задний стабилизатор размыкаемый. Друг мой вообще его удалил нафиг и говорит, что и так нормально машина держится. Ходовка у машины крепкая, аморы и пружины АРБ у него стоят, а они и так без стабилизатора хорошо держат крены кузова. Так что если аморы усиленные стоят, то можно попробовать его удалить.
Вариант второй: Взять свою родную тягу стабилизатора (серьгу) и пошариться на авторынке. Подобрать надо точно такую же только немного большего размера. Думаю это можно сделать, т.к. серьги есть разной длины и от разных машин. Если подберете более длинные серьги, то отпишите здесь от какой именно машины и модели подошли серьги, а то я тоже думаю поменять родные на более длинные.
  • 0

#7232
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Подскажите плиз где можно купить вакуумный усилитель торомзов на Hilux Surf 97 года кузов 185, бензин 2,7. На СТО сказали что появилось отверстие в диафрагме, теперь пищит и свистит при торможении. :rotate:

#7233
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет Всем!
Такое дело машинка начала дымить черным дымом и даже очень сильно как Камаз. После 2 тысяч оборотов очень заметно. Перерасхода вроде нет. Кто знает, подскажите.
Заранее благодарю.
1 kz-te

Я вот тоже как паровоз дымлю. Фильтра (воздух, масляный,топливный) 2 недели назад поменял. На стоянке пробовал до 4000 (кратковременно) поднимать - дык сзади было ощущение что битум горит. До этого тоже на Гелиусе заправлялся (смотри посты выше).
Собственно вопрос: помогают ли противодымные присадки в топливо? Кто какими пользовался?
Уровень масла (до замены) постоянный - стоит ли в масло присадки добавлять?
Заранее спасибо за ответы
  • 0

#7234
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2'Flatron

Подскажите плиз где можно купить вакуумный усилитель торомзов на Hilux Surf 97 года кузов 185, бензин 2,7. На СТО сказали что появилось отверстие в диафрагме, теперь пищит и свистит при торможении. :rotate:


На нормальном СТО был? Мож при3.14ли с диагнозом? Просто колодки либо кончились, либо овно?
  • 0

#7235
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

На СТО сказали что появилось отверстие в диафрагме, теперь пищит и свистит при торможении.

.. не являясь спецомЪ, не берусь утверждать, но помоему скромному разумению, при появлении дырки в диафрагме будет не свистЪ, а неимоверное усилие при нажатии на педаль тормоза..., поэтому все-таки:

На нормальном СТО был? Мож при3.14ли с диагнозом? Просто колодки либо кончились, либо овно?


Сообщение отредактировал Bairon: 24.06.2008, 12:54:22

  • 0

#7236
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Может можно это сделать за счет установки других аморов с другими пружинами (без вреда для качеств езды)?


Дешевле всего делается так - меняются задние аморы на аморы от ЛК80, пружины задние меняются на передние от квадратного Патрола, срезая верхних полвитка. А торсионы спереди немного подкручиваются.

получаем большую жесткость и грузоподъемность. На бензосюрфе своем такое делал в свое время.

Не у меня на 185 вроде торсионов нету
  • 0

#7237
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

В магазине "Дримавто" как раз есть комплекты ходовой от различных австралийских фирм. Если поставите один из комплектов, то хуже по-любому не будет.

А где "Дримавто" находится?
  • 0

#7238
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Задние стойки стабилизатора от 130-го сюрфа подходят на 185-й и прадо95. Они длинее на ~3см, поэтому их часто используют, когда зад сильно лифтуют.
  • 0

#7239
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


В магазине "Дримавто" как раз есть комплекты ходовой от различных австралийских фирм. Если поставите один из комплектов, то хуже по-любому не будет.

А где "Дримавто" находится?

я в личку отправил, чтоб за рекламу не приняли...
  • 0

#7240
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Фиг его знает, как это будет сказываться на поведении Сюрфа, но Патруле в 61-м кузове проблем не наблюдается. Тем более у него задний стабилизатор размыкаемый. Друг мой вообще его удалил нафиг и говорит, что и так нормально машина держится. Ходовка у машины крепкая, аморы и пружины АРБ у него стоят, а они и так без стабилизатора хорошо держат крены кузова. Так что если аморы усиленные стоят, то можно попробовать его удалить.

Не дождался я ответа, а бряканье сзади из-за оторваного крепления достало, и снял я его вчера нафик. 30 км. полет нормальный. Чуть побольше покатаюсь - отпишусь что и как.

Задние стойки стабилизатора от 130-го сюрфа подходят на 185-й и прадо95. Они длинее на ~3см, поэтому их часто используют, когда зад сильно лифтуют.

А от чего ставить тем у кого 130 и еще лифтованый? :(
Смутно помню, где-то читал что от какой-то модели ГАЗа подходят но к 130 или к 185 не помню.
Пока покатаюсь вообще без этого узла, вроде аморы с пружинами от 80 сглаживают его отсутствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.