Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7261
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2RMax'

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался появился какой-то странный "стук" так сказать или даже звон металлического характера как будто чего-то задевает о крутящуюся при движении деталь. в задней части... Не могу понять что такое... Извиняюсь если немного непонятно...


Глян стабилизаторы! У меня такая же фигня была. Теже яйца, только сзади! :-)
  • 0

#7262
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
2 Nikcola:
на счет Максиса если нужна консультация-обращайтесь!неплохая резина,продовали,юзали!сейчас она подорожала, на 16диски с фирмы предлагают за 19000, на 15 соответственно чуть дешевле (резина повышенной прочности ).

так подскажите поточнее, где именно и в какое время в верхней части города тусуются сюрфаристы!спасибо!
  • 0

#7263
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Не помнью кто

... это былЪ я..., пока не сходил..., жду бабло... шоб два разЪ ноги не бить...
обязательно отпишусь...
  • 0

#7264
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

2 Nikcola:
на счет Максиса если нужна консультация-обращайтесь!неплохая резина,продовали,юзали!сейчас она подорожала, на 16диски с фирмы предлагают за 19000, на 15 соответственно чуть дешевле (резина повышенной прочности ).

так подскажите поточнее, где именно и в какое время в верхней части города тусуются сюрфаристы!спасибо!


а наклеечки маленлькой у вас не осталось? Я на петрова в том году покупал резину, а в этом году понадобилась маленькая наклеечка, там лак одбило заклеить значит. так вот заехал в магаз максис, там у них наклеечек вагон, но он и их зажали, не согласилась даже продать, только с резиной :fie:
  • 0

#7265
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
2 Lekar':
sorry, такого добра нет!
  • 0

#7266
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Всем Здрасте! Как то и не подумывал заглянуть в эту темку форума...
Ну да ладно, теперь я с Вами:

У меня "Волна" 185 кузов, эксплуатирую больше года, на панельке горит "T-Belt" - ремень и все что с ним связано конечно заменил, а вот эту лампочку не знаю как потушить. Если кто знает и на своем опыте прочувствовал плизз...подскажите !!!

п.с. извените за ранее - может и обсуждалось где то выше, да тока нет времени почитать.
  • 0

#7267
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Всем Здрасте! Как то и не подумывал заглянуть в эту темку форума...
Ну да ладно, теперь я с Вами:

У меня "Волна" 185 кузов, эксплуатирую больше года, на панельке горит "T-Belt" - ремень и все что с ним связано конечно заменил, а вот эту лампочку не знаю как потушить. Если кто знает и на своем опыте прочувствовал плизз...подскажите !!!

п.с. извените за ранее - может и обсуждалось где то выше, да тока нет времени почитать.

Тут на этой ветке было подробное описание этого процесса. Полистайте назад страницы и сто пудово найдете.
Там надо перемычку какую-то перемкнуть или переставить на другое место и счетчик ремня обнулится.
  • 0

#7268
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем Здрасте! Как то и не подумывал заглянуть в эту темку форума...
Ну да ладно, теперь я с Вами:

У меня "Волна" 185 кузов, эксплуатирую больше года, на панельке горит "T-Belt" - ремень и все что с ним связано конечно заменил, а вот эту лампочку не знаю как потушить. Если кто знает и на своем опыте прочувствовал плизз...подскажите !!!

п.с. извените за ранее - может и обсуждалось где то выше, да тока нет времени почитать.


все просто : нужно снять приборную панель ., потом берешь и смотриш на нее с зади :-) ТА ОНА КАК ПЛАТА ВЫГЛЯДИТ, вот примерно за той лампочкой тбелт, есть шурупил, а под ним(или над, смотря как до этого вкрутили) есть отверстие, так вот этот болтик надо выкрутить и перекрутить в пустую дырочку - все тбелт потух
только дырочкой не ошибитесь, оня совсем рядом не дальше сантиметра вниз вверх по вертикали
  • 0

#7269
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
to Lekar' спасибо ! как появится, время обязательно воспользуюсь советом.
  • 0

#7270
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Т-белт по этой ссылке делал
http://www.land-crui...p...F7?? t-belt
  • 0

#7271
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался появился какой-то странный "стук" так сказать или даже звон металлического характера как будто чего-то задевает о крутящуюся при движении деталь. в задней части... Не могу понять что такое... Извиняюсь если немного непонятно...

Если "цык" при каждом обороте колеса, то это может быть банальная проволочка воткнувшаяся в колесо и путешествующая с вами по дорогам южной столицы.
  • 0

#7272
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Действительно это похоже на проволочку или чего потолще, но звук металлический... Серьги в норме, колесо недавно снимали на сто, меняли сальник, ничего такого не обнаружили, а звук этот до сих пор путешествует... Думаю надо поднять, колесо покрутить посмотреть что к чему...

Сообщение отредактировал RMax: 04.07.2008, 01:19:34

  • 0

#7273
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... этот болтик надо выкрутить и перекрутить в пустую дырочку ...

Если по уму, то так. Но вот на моём щитке оверстие под болтик есть, а вот дорожка к нему не подведена :laugh: посему пришлось ковырять сам счетчик. Подробное описание процедуры здесь Конечно, если у HEjGO правильный щиток, все движения сведутся к перекручиванию болтика. В противном случае поможет мой отчет.
  • 0

#7274
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Sfex спасиб.
Благодорю всех кто откликнулся, теперь остается узнать как у меня там :laugh:
  • 0

#7275
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У меня тоже на прошлой неделе пробег перевалил за 100 тысяч, а лампочка так и не загорается :) Это говорит о том, что дурят нашего брата накручивая на одометре пробег ниже 100 тыщ. Машинка 1996 года и я верю с трудом, что она за столько лет только сейчас достигла 100 тысячного рубежа. Вот когда загорится лампочка, тогда и выясню, на сколько тысяч км меня на.....ли :) Крышку ремня ГРМ снимал и смотрел состояние ремня. Он почти нулевый, даже надписи "Тойота" и парт номера не стерлись. Если бы он был старым, то был бы без надписей и имел бы потертости. Так что поживем увидим.
  • 0

#7276
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

2 Nikcola:
на счет Максиса если нужна консультация-обращайтесь!неплохая резина,продовали,юзали!сейчас она подорожала, на 16диски с фирмы предлагают за 19000, на 15 соответственно чуть дешевле (резина повышенной прочности ).


Вот задумался купить резину... максис бэкшот 32ю... сколько будет стоить такая R15?

И вопрос ко всем подойдет ли 32я резина на 130й сюрф не лифтованный!
  • 0

#7277
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

2 Nikcola:
на счет Максиса если нужна консультация-обращайтесь!неплохая резина,продовали,юзали!сейчас она подорожала, на 16диски с фирмы предлагают за 19000, на 15 соответственно чуть дешевле (резина повышенной прочности ).

так подскажите поточнее, где именно и в какое время в верхней части города тусуются сюрфаристы!спасибо!

Нужна резина 215/70 R15 всесезонка и зимняя с нагрузочным кофициентом не ниже 97 - ту что предлагают возле Карсити скорее летняя чем всесезонка. Если нетрудно укажите модель и цену (можно в личку).

Ещё вопрос юзали ли всесезонку Максис в зимнее время (ездил на всесезонке Кумхо в морозы -15 дык каменная становиться, каждую кочку чувствуешь)
  • 0

#7278
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У меня тоже на прошлой неделе пробег перевалил за 100 тысяч, а лампочка так и не загорается :) Это говорит о том, что дурят нашего брата накручивая на одометре пробег ниже 100 тыщ. Машинка 1996 года и я верю с трудом, что она за столько лет только сейчас достигла 100 тысячного рубежа. Вот когда загорится лампочка, тогда и выясню, на сколько тысяч км меня на.....ли :) Крышку ремня ГРМ снимал и смотрел состояние ремня. Он почти нулевый, даже надписи "Тойота" и парт номера не стерлись. Если бы он был старым, то был бы без надписей и имел бы потертости. Так что поживем увидим.


Хз, у меня машина 97-го года, и пробег при покупке был 158 ткм, похоже на правду. Да и одометр у мене электронный :)
  • 0

#7279
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
ПРивет любителям Surf-ов ! Нужен совет - 185 кузов, 97-го года

Как экономичней немного лифтануть?

А ещё мне советовали поставить пружины от двух бакового Прадо (вроде 90 кузов), сказали что она будет лучше держать трассу.

Поделитесь своим опытом, знаниями, кто что предпринял. Заранее благодарен.
  • 0

#7280
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
про Максис: зимой резина не каменная, кочки не чувствуешь!на всесезонке только очень скользко, в горы далеко не доедете,да и по городу на заднем (без 4 wd) скользко (если ездить быстро и резко тормозить). Если ездить тихо, то пойдет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.