Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7241
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений



В магазине "Дримавто" как раз есть комплекты ходовой от различных австралийских фирм. Если поставите один из комплектов, то хуже по-любому не будет.

А где "Дримавто" находится?

я в личку отправил, чтоб за рекламу не приняли...

Спасибо :(
  • 0

#7242
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Привет Всем!
Такое дело машинка начала дымить черным дымом и даже очень сильно как Камаз. После 2 тысяч оборотов очень заметно. Перерасхода вроде нет. Кто знает, подскажите.
Заранее благодарю.
1 kz-te

Я вот тоже как паровоз дымлю. Фильтра (воздух, масляный,топливный) 2 недели назад поменял. На стоянке пробовал до 4000 (кратковременно) поднимать - дык сзади было ощущение что битум горит. До этого тоже на Гелиусе заправлялся (смотри посты выше).
Собственно вопрос: помогают ли противодымные присадки в топливо? Кто какими пользовался?
Уровень масла (до замены) постоянный - стоит ли в масло присадки добавлять?
Заранее спасибо за ответы

Черный дым, в самом обычном случае, это показатель большого количества соляры в смеси. При резком повышении оборотов, вроде, любой дымить будет (кратковременно) т.к. воздух в нужном кол-ве двигатель набрать не успевает. А вот если постоянно, уже что то не то... Самое простое - воздушник. А дальше соляра левая, аппаратура за#ранная, масло горит и т.д.
Если фильтра нормальные, то попробовать заправку поменять, возможно форсунки прочистить (если самому то только НЕ ЧЕРЕЗ БАК), далее к спецам.

В масло присадки добавлять, думаю, не следует, если, конечно, масло не Олейна. :( Ведь производители масел не дураки и уже продают сбалансированный продукт.
  • 0

#7243
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
на днях стукнули справой стороны. :rotate:
порог ушел вниз,сам смогу выпрямить? пробовал открутить шурупы но на 3-х прокручивается,что делать?обязательно ли снимать?
при дтп сзади сидела мама с сестренкой поэтому очень рад что ездию именно на Сюрфе.
в будущем возьму бтр...... :(
  • 0

#7244
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2dino

на днях стукнули справой стороны. :kiss:
порог ушел вниз,сам смогу выпрямить? пробовал открутить шурупы но на 3-х прокручивается,что делать?обязательно ли снимать?
при дтп сзади сидела мама с сестренкой поэтому очень рад что ездию именно на Сюрфе.
в будущем возьму бтр...... :-)


По поводу смогу ли сам выпрямить... порог, или подножка?
Если подножка не знаю, не уверен, т.к. у самого чуток (около 2 см) сдвинута назад... так вышло! :cry: Пробывал вытянуть вручную на месте.... не получается, может только если снять?!
По поводу шурупов - если не выкручиваются, попробуй высверлить головки, снять подножник и отстучать?! А высверленные болты открутить пасатижами?
А если порог замял, то точно самому не под силу будет тока через СТО.
  • 0

#7245
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
подножка ушла,почти на 90 градусов.
  • 0

#7246
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2dino

подножка ушла,почти на 90 градусов.


Ну, тогда все легче...наверно :-)
Я представляю себе это так - снять подножку с корпуса авто (открутить крепежные болты)....если как ты писал ранее один выкручивается, а остальные не хотят....то попробуй их (головки) высверли нах..., таким образом снимешь подногу... а далее дело выбора - выстукивать и выгибать тяжко будет, да и не будет так устойчивой как ранее (до сближения с придурком). И остается как вариант пойти на разборы искать Б/У подногу, или покупать нью!
  • 0

#7247
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Не дождался я ответа, а бряканье сзади из-за оторваного крепления достало, и снял я его вчера нафик. 30 км. полет нормальный. Чуть побольше покатаюсь - отпишусь что и как.

Я на 130 спереду снимал(тоже оторвалось с одной стороны) и ездил больше года, разницы на заметил, только ход подвески чуть увеличился :) . С задними не знаю, там мост, может и нужны...
  • 0

#7248
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Товарищи давно мучает такой вопрос: как можно избавится от затягивания в салон выхлопных газов при открывании заднего окана? Помогает ли спойлер в данном случае?
З.С. машина без спойлера и без калитки с запаской...
  • 0

#7249
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Тут на выходных ездили на Балхаш. По приезду домой обнаружил оторванное крепление стойки стабилизатора заднего (поскакал немного :rolleyes: ). Сзади у меня стоят аморы и пружины от ТЛК 80 (10 см. лифт), а серьги собсна стандартные, отсюда повышенная нагрузка по умолчанию. Так вот сейчас задался вопросом может вообще его (стабилизатор задний) убрать? Есть у кого-нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ с примерно такой же конфигурацией? Как в поворотах? Или не мудрить и по возможности удлинить серьги?



Зато зайца чуть не задавил. )

Так он у тебя на обратном пути уже бренчал?
  • 0

#7250
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

порог ушел вниз,сам смогу выпрямить?

Да на раз, заклепки удаляешь, берешь большую резиновую киянку (молоток не годится из за возможных вмятин) а кияночка следов не оставит на дюрале, а укладывал подножку на доску, дабы не помять края подножки, она ведь Г -образной формы и давай молотить, сотня ударов и будет ровненькая, дюрать подножки пружинящий но поддающийся. Если угол большой можно сначала подправить зажав тисками (не забудь подложить тетрадь дабы не царапало) Киянка это очень громко.

Так вот сейчас задался вопросом может вообще его (стабилизатор задний) убрать?

А вы замечали что при полном багажнике развесовка сильно меняется и при активной рулёжке могут быть очень нехорошие выкрутасы. Распространенная ситуация = когда на 2-й полосе впередиидущий МБВ или Меср резко тормозят в пол надо уйти от удара и приходится на заблокированных передних ( в первый момент морда вниз жопа вверх) перестраиваться на 1-й ряд, передок почти заблокирован и излишне артикулизированный без стаба зад может помочь ускакать в арык или еще куда. Или при раскачке больше шансов оторвать тормозной шланг или выбить стойку.

как можно избавится от затягивания в салон выхлопных газов при открывании заднего окана?

Если выхлопная не хром, перевари на сто выхлоп в сторону.
  • 0

#7251
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Если подберете более длинные серьги, то отпишите здесь от какой именно машины и модели подошли серьги, а то я тоже думаю поменять родные на более длинные.

Я противник выкидывания стабилизаторов, одна из причин лифтованность.
Наоборот хочу решить проблему частой замены наконечников и втулок, а правую педаль люблю больше средней. Вместо банальных железных палочек хочу поставить полноценные стоечки.
Скутерные выглядят так размер между крепежными осями 220мм
http://shop.moto-k.r...f0771b1dbb2f486
Велосипедные выглядят так размер между крепежными осями 170мм
http://www.bikemaste...default-35.html
Алматинцы, вопрос на засыпку знает кто магазин запчастей для скутеров и лисапедов?
И сколько стоит соляра в Алматы? В Питере заправки озверели = стограммовый стакан соляры 11тенге.
  • 0

#7252
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Запчасти на велосипеды продаются в магазинах спорт товаров, там где и велосипедами торгуют :D большой выбор запчатей на велосипеды в "Limpopo" есть немного в "Динамо" помоему на заказ собирают велы может что и достать через них можно если в наличии не найдете. Цены на соляру от 85 и выше
  • 0

#7253
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
спасибо за советы.
на выходных попробую выровнять. подножку как-нить откручу,а вот крепления что от кузова идут смогу ли выпрямить?...
  • 0

#7254
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Тут на выходных ездили на Балхаш. По приезду домой обнаружил оторванное крепление стойки стабилизатора заднего (поскакал немного :) )....

Зато зайца чуть не задавил. )

Так он у тебя на обратном пути уже бренчал?

Я что живодер!? За зайцами я просто прогонялся по пересеченке, давить цель себе не ставил. :)

Бряньконье я только в городе услышал, когда выключил кондер, музыку и открыл окна... :)
  • 0

#7255
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Добрый день,уважаемые сюрфаристы!подскажите,пожалуйста,ни у кого не валяется ненужной запаски (R16)!приобрету за разумную цену!Спасибо!Предложения в личку!
  • 0

#7256
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Люди,был слух,что все сюрфаристы встречаются где-то в определенное время,типа сюрф клуба что-то!кто-нибудь может подсказать где,когда,что-почем?Спасибо!
  • 0

#7257
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Что то на дорогах стало ну очень много рассеянных водителей, последнее время все больше при маневрах приходится назад смотреть, отсюда идеи поставить сигнал назад и подключить на стопы...
Я тут озаботися заменой лампочек по машине на LED аналоги, на лампах в машине маркировок нет. ссылка по теме http://www.chromeglo...re.asp?pid=6930
Может у кого есть сводная таблица лампочек используемых в наших машинках?
Буду очень благодарен за ссылку.

Сообщение отредактировал alexprint: 01.07.2008, 00:44:37

  • 0

#7258
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Mar4ik

Люди,был слух,что все сюрфаристы встречаются где-то в определенное время,типа сюрф клуба что-то!кто-нибудь может подсказать где,когда,что-почем?Спасибо!


Было дело по четвергам на Сайране (пока был пустой - народ по дну с "ПроходимцЪами" тусовались), щас вроде в верхней части катаются! (там типа окопа :) перед озером там их видел! )
  • 0

#7259
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Не помнью кто, но кто то целеноправленно собирался в магаз на разведку сходить и узнать ценовую политику шин Максис? Появилась инфа?!
  • 0

#7260
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался появился какой-то странный "стук" так сказать или даже звон металлического характера как будто чего-то задевает о крутящуюся при движении деталь. в задней части... Не могу понять что такое... Извиняюсь если немного непонятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.