Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7181
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Рыскулова 68 чуть выше Жансугурова

а телефончикЪ не подбросишь???
  • 0

#7182
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Дени

Рыскулова 68 чуть выше Жансугурова

а телефончикЪ не подбросишь???


Это как "..чуть выше Жансугурова"? Жансугурова, это бывшая Белинского... Вот если ехать вниз по Белинского, то проехать Рускулова (мост-развязку) или не доезжая? Справа или слева?
  • 0

#7183
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

2Дени


Рыскулова 68 чуть выше Жансугурова

а телефончикЪ не подбросишь???


Это как "..чуть выше Жансугурова"? Жансугурова, это бывшая Белинского... Вот если ехать вниз по Белинского, то проехать Рускулова (мост-развязку) или не доезжая? Справа или слева?

По Рыскулова если ехать в стороны Сейфулина проехать развязку Белинского и по Рыскулова за радаром "Желтым скворечником " будут заправка АК оил по-моему и напротив этой заправки с другой стороны дороги находится организация и на территории этой организации имеется бокс с запчастями.
  • 0

#7184
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет всем! Не укого не завалялся задний правый брызговик на Сюрф 130 кузов.Я бы приобрёл. На выходных на Капчагае по пескам покатался где-то оторвался.
  • 0

#7185
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Nikcola: Установка шнорхеля колеблется где-то от 100 до 180 баксов, смотря где ставить и у кого. На АРБ если ставить, то будет еще дороже тех расценок, что я написал. Там шнорхель один 73 тыщи стоит, так что считайте. Лично я за кусок пласмассы такие деньги отдавать не хочу.
Я буду ставить у друга на СТО "Неокар", только на новом их СТО, что на Рыскулова уг. Карпатской, а не на старом выше Джандосова.
Если делать все грамотно, то в крыле вырезается только нексколько отверстий и все (одно под воздуховод шнорхеля, остальные под крепежку на стойке вдоль стекла).
  • 0

#7186
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Еще один момент в тему о шнорхелях: Сегодня стояли с другом возле своих машин и беседовали на тему внедорожных доработок авто :D . Друг поделился новостью, что наконец поставил на свой Патрол хороший рулевой демфер от ТЖМ, а я сказал, что буду ставить шнорхель. Потом до меня дошло, что поставить так просто не получится :) С левой стороны, где находится воздухан на крыле стоит еще выдвижная антенна. Если ставить шнорхель, то он как раз перекроет антенну и она не сможет выдвигаться ;-) Как сделать так, чтобы все выдвигалось и не мешало одно другому пока не допер. Если у кого есть на эту тему соображения, то делитесь.
Ссылочка по шнорхелям http://www.tjm.com.a...t.aspx?tabid=61
  • 0

#7187
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хмммм..... Видел на сюрфах шноркели - ставят... Антена помоему выше идет, пробовали примерять? Другое дело если бы ставился шноркель от "другой машины" дак нет есть именно для сюрфов шноркели продаются...
  • 0

#7188
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2all
[quote name='UN7GKR' date='12.06.2008, 19:37' post='5896810']
Еще один момент в тему о шнорхелях: Сегодня стояли с другом возле своих машин и беседовали на тему внедорожных доработок авто :D . Друг поделился новостью, что наконец поставил на свой Патрол хороший рулевой демфер от ТЖМ, а я сказал, что буду ставить шнорхель. Потом до меня дошло, что поставить так просто не получится :D С левой стороны, где находится воздухан на крыле стоит еще выдвижная антенна. Если ставить шнорхель, то он как раз перекроет антенну и она не сможет выдвигаться :D Как сделать так, чтобы все выдвигалось и не мешало одно другому пока не допер. Если у кого есть на эту тему соображения, то делитесь.
Ссылочка по шнорхелям http://www.tjm.com.a...t.aspx?tabid=61
[/qu

Объясните плз следующее - как я видел шноркель крепится на стойку....присоединяется к воздухану...
Вопрос в следующем - зачем нужена эта труба? Ведь заехать в воду выше фильтра, означает замочить его, это раз. Второе, намокнуть свечи и вода попадет в движку?
  • 0

#7189
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Nikcola*
шноркель устанавливется приемущественно на дизелях, имеено для того чтобы заезжать в воду выше фильтра и чтобы он не намок, но при этом должны быть соответственно дороботаны другие узлы, боящиеся попадания воды, например, удлинняются сопуны на коробке, раздатке и мостах и проч., и проч.
2дени, пасипЪ за телефонЪ,

Сообщение отредактировал Bairon: 13.06.2008, 11:43:51

  • 0

#7190
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2Nikcola*
шноркель устанавливется приемущественно на дизелях, имеено для того чтобы заезжать в воду выше фильтра и чтобы он не намок, но при этом должны быть соответственно дороботаны другие узлы, боящиеся попадания воды, например, удлинняются сопуны на коробке, раздатке и мостах и проч., и проч.
2дени, пасипЪ за телефонЪ,


Значит на шноркель я не попадаю!?....Ладно! Теперь следующее на какую глубину безопасно для движки можно заезжать? Ну хотя бы примерно? Ну типа не выше колес или колесных арок? И где примерно у меня (2.7) находятся эти сопуны? Опять же чтоб понять на сколь ее (бибку) можно погружать в воду? Заранее спасибо за ответ!!!
  • 0

#7191
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2Nikcola*
Сопуны находяться непосредственно на мостах и на коробане, т.к. там стоит клапон, то кратковременное погружени, "а-ля брод" им не страшно, дительная поездка по воде, дело другое, здесь, кста уже где-то описывалось изготовление удленнений на сопунЪ...
теперь по вашей конкретно тачке, на бензинке 3 вещи который херею/т от попадания воды, трамблёр, катушка, и ессесно воздухозборЪ, так что вы можете смело погружать своего "слоника", до уровня одного из этих опасных местЪ, главное не допустить их залива..., вооще-то тюнингуют и бензинки для водолазанья, но я по этому вопросу ничего не искал...
  • 0

#7192
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, Surf 185, раздатка парт тайм. При переключении рычага раздатки из H в N и обратно ощущаеться скрежет и очень сильна вибрация на рычаг...в чем проблема? На АКПП пробовал и в режиме N и в режиме D, но стоял на месте с нажатым тормозом...так же пробовал при нажатой и отжатой кнопке 4WD. В чем проблема? :D
  • 0

#7193
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2CyberGod'

Народ, подскажите, пожалуйста, Surf 185, раздатка парт тайм. При переключении рычага раздатки из H в N и обратно ощущаеться скрежет и очень сильна вибрация на рычаг...в чем проблема? На АКПП пробовал и в режиме N и в режиме D, но стоял на месте с нажатым тормозом...так же пробовал при нажатой и отжатой кнопке 4WD. В чем проблема? ;)


По мне это нормально! НО...я балуюсь раздаткой ТОЛЬКО на нейтрале!!! С хая до нейтраля спрыгивает нормально...при фтыкании на понижайку присутствует небольшой скрежет (громко сказанно правдо :lol: )....мне кажется, что нормальное явление, так как ты собираешь в кучу шестеренки и они зубами клацают! А по поводу нажатой 4WD....зачем? Она же сама фключает 4WD на пониженной!
У меня тоже 185, (правда 2.7), ПТ-раздатка

Сообщение отредактировал Nikcola*: 13.06.2008, 18:11:37

  • 0

#7194
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

По мне это нормально! НО...я балуюсь раздаткой ТОЛЬКО на нейтрале!!!

Сейчас опять пробовал, втыкаю N на коробке, затем втыкаю P на коробке, потом нормально без скрежета переключается H - N - L,потом вдругую сторону L - N и все, H не включается, пока коробку не переведу в N, потом переключается в H...странная схема...кто-нить точную схему знает переключения? Боюсь навредить на раздатке ;)
  • 0

#7195
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2CyberGod


По мне это нормально! НО...я балуюсь раздаткой ТОЛЬКО на нейтрале!!!

Сейчас опять пробовал, втыкаю N на коробке, затем втыкаю P на коробке, потом нормально без скрежета переключается H - N - L,потом вдругую сторону L - N и все, H не включается, пока коробку не переведу в N, потом переключается в H...странная схема...кто-нить точную схему знает переключения? Боюсь навредить на раздатке ;)


Я бы реекомендовал те "тыкать" на нейтрале!!! Про Р не надо
  • 0

#7196
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я бы реекомендовал те "тыкать" на нейтрале!!! Про Р не надо

Мдя...разочарован я раздаткой в сюрфе...все как-то не для людей сделано ;)
  • 0

#7197
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
На бензиновые моторы в принципе тоже шнорхель ставят, но чаще все-таки дизеля этим аксессуаром дополняются. Воздухан в принципе переживет легко погружение в воду, если у него есть не герметичные места, то это легко решается с помощью герметика. Стыки воздухана и шнорхеля тоже надо тщательно обработать герметиком и NO Problem! ;)
  • 0

#7198
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну, салон это уже из другой оперы, хотя тут тоже ничего сложного нет. Если в машине вы умышленно не сверлили никаких лишних дырок, то вода в салон не попадет по-любому. Я сколько раз ездил по рекам и крупным лужам в Капчагае и ничего не попало. Главное чтобы резиновые уплотнители на дверях были не порваными и тогда все будет нормально. У меня один раз была утечка из шланчика, который идет до заднего омывателя стекла. Разморозило его зимой и когда нажимал на кнопку брызгалки, то вода текла под войлочное покрытие пола. Когда настала весна, я открутил напольное покрытие и долго сушил его феном. Все было сырое и вонючее, но к счастью я это поборол.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 13.06.2008, 23:22:09

  • 0

#7199
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как можно слить лишнее масло с коробки передач ? попробовал выкачать через "трубку щупа" ничего не получилось...

Сообщение отредактировал RMax: 14.06.2008, 01:51:58

  • 0

#7200
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
К вопросу о замене на полуосях подшиников-сальников. Я пробовал менять только сальники полуосей, толку мало, месяц держали масло а помом опять стало мокреть. Ссылка по теме http://www.trail-gea...odCategoryID=56
У меня приятель на Ниве долго маялся с подобной проблемкой. Сальники менял-мокрело-подшипники менял-мокрело. А потом ему умный слесарь Вася посоветовал слить Кастрол и залить ТАД-17.!!!ПОМОГЛО!!! Это совковое трансмиссионное. ТАД-17 это так сказать охренительно вязкое масло, которому проползти через сальники никак не удается даже если оно сильно захочет. У меня мысль , а какое из трансмиссионных GL-4-5 имеется в магазинах нормальных производителей типа Mobil Castrol... Я бы залил .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.