Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7161
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

или трещина или дело в прокладке,

к тому же учтите, что подобные вещи имеют свойство прогресировать!!!!
  • 0

#7162
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Товарищи, не подскажите где можно посмотреть схему предохранителей, чего-то опять перестала работать подсветка "аварийной остановки" и индикация "не пристегнутого ремня" .... самое интересное посмотрел предохранители все целы....может чего не разглядел завтра полезу снова....
  • 0

#7163
XADER

XADER
  • Гость
  • 7 сообщений

ЦитатаquotecНеужели никто не продаёт Сюрф 98?QuoteEndQuoteEEndВероятность того, что вы найдете здесь людей продающих Сюрф очень мала, советую воспользоваться сайтом/газетой "Колёса"

Спасибо уже нашёл за 14000 зелёных тугриков
  • 0

#7164
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ок.
тогда подскажите пжлста этих нормальных людей где они обитают? как назло с деньгами напряги,на сколько встряну интересно?
всё время говорю что сюрфу всё похер. надеюсь не подведёт...
кстати вчера поменял масло, чисто психологически или чё но машина взбодрилась. или китаёзы нормальный дизель стали продавать?))
  • 0

#7165
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... перестала работать индикация "не пристегнутого ремня" ....

У меня такая-же фигня. То работает, то нет... Как и подсветка селектора передач. Видать не в предохранителе дело, поскольку стукнешь легонько по нему- загорается...
ЗЫ. Лень разбирать и контакты чистить...
  • 0

#7166
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


... перестала работать индикация "не пристегнутого ремня" ....

У меня такая-же фигня. То работает, то нет... Как и подсветка селектора передач. Видать не в предохранителе дело, поскольку стукнешь легонько по нему- загорается...
ЗЫ. Лень разбирать и контакты чистить...

Дык и аварийка не подсвечивается, а они на разных "колодках" ведь .... А чего чистить сами колодки надо ? мам-у и пап-у?
  • 0

#7167
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

И сколь стоит китай (максис) для народа?

по сведениям из форума 14-15 ктнг., "зубастая/говнопроходимая" - 19..., поеду смотреть в магазин, отпишусь что в реалиях...

Если есть возможность киньте в личку телефончик (запарился Я 215\70\R15 98Q искать)
30000 за один балон всесезонки дык у меня сразу болезнь земноводных (жаба душит) :spy:
  • 0

#7168
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

тогда подскажите пжлста этих нормальных людей где они обитают?

я видел вывески СТО специализирующихся по дизелям на Ташкентской -Баумана, и на Розовой ниже Рыскулова, недалеко от конторы которая что-там с газом связана...,
За их нормальность ничего не могу сказать т.к. не довелось обращаться...
  • 0

#7169
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

.... А чего чистить сами колодки надо ? мам-у и пап-у?

Аха. Еще вероятность, что плохо закреплена лампочка, или её попросту нужно поменять (нить накала лопнула и от вибрации иногда контачит), либо вообще дело в концевике, спрятанном в "маме" замка ремня(это про индикацию ремня)... всё это и еще немного, нужно проверять.
  • 0

#7170
Kalina

Kalina
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем доброго времени суток!
Ищё голову на двигу 2LT :spy: поламалась почаму то... после того ка кполетела помпа.
Предлагают только движку целиком...
  • 0

#7171
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
не, доверять свою красаву непроверенным "спецам" я не хочу.
  • 0

#7172
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Кто-нибудь масло в заднем мосту менял ? Мост с LSD/ Чего и сколько заливали ?
  • 0

#7173
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Sfex спасибо буду смотреть.
  • 0

#7174
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

не, доверять свою красаву непроверенным "спецам" я не хочу.

ну, звиняйте, как грицца чем богаты....
  • 0

#7175
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Yuran

Кто-нибудь масло в заднем мосту менял ? Мост с LSD/ Чего и сколько заливали ?


Менял все масла Валволин-центре на в передний мост (1.2) лил 75W90 (как написано на заводской желтой лайбе моста) в задний по совету мастеров с Тойота Центр лил Валволин LS какой-то. 1750 за литр (ушло около 2,3л) Вообще по каталогу нужно 5 литров - ПМ-РК-ЗМ

Сообщение отредактировал Nikcola*: 10.06.2008, 17:12:15

  • 0

#7176
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Обращаюсь с вопросом! - Сложнен ли процес установки шноркеля? Его устанавливают на СТО, или можно вечером, с бутылкой пива установить?!

Ну если у вас есть все необходимые инструменты и некоторые навыки, то можно и самому поставить. Я лично на следующий месяц планирую на СТО это дело провернуть. Сам я эту трубу все равно не поставлю, да и фрезы с коронками сверлильными у меня нету. Пусть лучше мастера нормально сделают.
  • 0

#7177
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2UN7GKR
Ну если у вас есть все необходимые инструменты и некоторые навыки, то можно и самому поставить. Я лично на следующий месяц планирую на СТО это дело провернуть. Сам я эту трубу все равно не поставлю, да и фрезы с коронками сверлильными у меня нету. Пусть лучше мастера нормально сделают.
[/quote]

Если честно, даже представления не имею! Как и что делать! А сколь примерно "встанет" установка "трубы"? Это не сильно "плохо", что кузов будут курочит?
  • 0

#7178
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Всем привет и спасибо за советы. Поменял полностью ТНВД так как на СТО сказали что сгорел клапан отсечки топлива и это не конечный результат возможно необходимо менять плунжер. Новый клапан стоит 30000, плунжер 30000 и еще работа. ТНВД обошелся 48000 установил сам дома. Машина работает отлично!

Двигатель какой? Где СТО находиться? ТНВД где покупали и есть ли гарантия?


Двигатель 1kz-te. ТНВД брал на Рыскулова 68 чуть выше Жансугурова там бокс находится на територии какойто организации. Основная база находится в Капчагае. Машины покупают в Японии и сюда привозят разобраными, ТНВД сняли с движка у которого пробег 130 000 км движок идиальный. Занимаются в основном Сюрфами запчастей навалом и цены не космические.
  • 0

#7179
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Дени



Всем привет и спасибо за советы. Поменял полностью ТНВД так как на СТО сказали что сгорел клапан отсечки топлива и это не конечный результат возможно необходимо менять плунжер. Новый клапан стоит 30000, плунжер 30000 и еще работа. ТНВД обошелся 48000 установил сам дома. Машина работает отлично!

Двигатель какой? Где СТО находиться? ТНВД где покупали и есть ли гарантия?


Двигатель 1kz-te. ТНВД брал на Рыскулова 68 чуть выше Жансугурова там бокс находится на територии какойто организации. Основная база находится в Капчагае. Машины покупают в Японии и сюда привозят разобраными, ТНВД сняли с движка у которого пробег 130 000 км движок идиальный. Занимаются в основном Сюрфами запчастей навалом и цены не космические.


Т.е. там только запчасти на движку, или мона и другое глянуть? Кое-что на багажник,или ручки на рейлинг?
  • 0

#7180
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

2Дени

Т.е. там только запчасти на движку, или мона и другое глянуть? Кое-что на багажник,или ручки на рейлинг?

По кузову я видел там крылья двери, а на счет багажника не знаю, но можно спросить, возможно, что нибудь есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.