Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7121
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Можно
  • 0

#7122
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Народ Здрасте!
С дивиглом (1KZ-TE) какая то ерунда твориться. На горячую загорается "ЧЕК" клапана тарабанят, коптит как паровоз и тяги нет. Гаснет лампочка когда 30-60 минут машинка постоит. По самодиагностике показывает 14ошибку (датчик опережения впрыска) - датчик года два назад менял на Белинского правда поставили Б\У с другой топливной аппаратуры. Заправлялся на Гелиусе (Жарокого- Левитана), отстой с топливника два дня назад слил, фильтр воздушный 2 недели назад менял. На подходе замена масла в двигле и топливник.

Оооо, брат, у меня такая же фигня была. Так и не поборол до конца, иногда всплывала в особую жару на дерьмовой соляре при почти пустом баке. Почисти бак, топливную, поменяй фильтр. Если не поможет - ремонт ТНВД, но должно помочь. Нашу соляру TE дизеля не очень любят... Причем такая фигня только на горячий двиг и когда жарко на уличе. Похоже соляра сильно расжижается и начинает глючить всё.
  • 0

#7123
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

владельцы 130 отзовитесь, в общем ситуация такая, меньше чем за полтора месяца сломалось 3 передних стойки стабилизатора, никто с такой фигней не сталкивался?!

он у тебя не лифтованный?
  • 0

#7124
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Help!
Подскажите, кто знает. Машина заглохла на ходу и больше не заводится, самодиагностика не показывает ни каких ошибок. В чем может быть проблема.
Заранее благодарю.
  • 0

#7125
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Help!
Подскажите, кто знает. Машина заглохла на ходу и больше не заводится, самодиагностика не показывает ни каких ошибок. В чем может быть проблема.
Заранее благодарю.

Судя по описанию, похоже на неработающий соленоид отсечки топлива. Либо неисправен он сам, либо не доходит питание на катушку.
  • 0

#7126
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Судя по описанию, похоже на неработающий соленоид отсечки топлива. Либо неисправен он сам, либо не доходит питание на катушку.
[/quote]
А КАК ЭТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ?
  • 0

#7127
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Народ, кто-нибудь находил хорошие дуги для багажника с креплениями в сами рельсы? Купил месяца 2 назад одни сказали для сюрф-а, проставить все времени не было начал на выходных ставить и облом не держаться .....
  • 0

#7128
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
хорошие дорого. я искал. Пока голяк.
Заказывал по катологу в Тайвань. тож не держат.
  • 0

#7129
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вот что есть http://vse.kz/index....l...&album=6153
  • 0

#7130
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2Дени: Чессказать я не сталкивался с такой траблой на Сюрфах и 1КZ... где этот соленоид не скажу...но если найдешь, при включении зажигания он должен щелкать. Причем достаточно ощутимо. Тестером можно проверить на фишке напряжение. Если есть, то прямая дорога в магазин за новым.

2RMax: Если позволяют финансы, обратись в магазин THULE, что на Ауэзова-Ботанический. Дорого, зато стильно и практично. Плюс гарантии, плюс возможность с некоторой доплатой менять крепления когда поменяешь машину...
  • 0

#7131
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2RMax:

хорошие дорого. я искал. Пока голяк.
Заказывал по катологу в Тайвань. тож не держат.


Вроде есть на http://www.leva.kz, всякой мути для жыпов хватает! Глянь, мож присмотришь что-нить!

2Дени:
Там и соленоиды есть на лева.кз!
  • 0

#7132
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Обращаюсь с вопросом! - Сложнен ли процес установки шноркеля? Его устанавливают на СТО, или можно вечером, с бутылкой пива установить?!
  • 0

#7133
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо. За адреса и ссылки. Хотел что-нибудь бюджетное. Багажник сам думал может попробовать сделать... а тут вот такая фигня с креплениями... Посижку подумаю как довести до ума. Хорошие на самом деле стойки сколько ходил видел подобные но поперечены были слабенькие... ешо вроде как рассказывали что перекинули продольные стойки с прадика .... насколько реально незнаю....
  • 0

#7134
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2RMax'

Спасибо. За адреса и ссылки. Хотел что-нибудь бюджетное. Багажник сам думал может попробовать сделать... а тут вот такая фигня с креплениями... Посижку подумаю как довести до ума. Хорошие на самом деле стойки сколько ходил видел подобные но поперечены были слабенькие... ешо вроде как рассказывали что перекинули продольные стойки с прадика .... насколько реально незнаю....


Более бюджетное...мож на КС посмотреть? Или на разборах?
  • 0

#7135
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Народ здрасте!
У знакомого SURF 94г 1KZ-TE (130) радиатор потёк конкретно - подскажите плиз где смогут посмотреть и отремонтировать (или поменять)
[size=7] :smoke:
  • 0

#7136
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
на днях при включении кондеора чето стало свистеть, оказывается ремень почти не крутится. сказали подшибник. в карсити продают его? как называется то?подскажите пожалуйста.
потом радиатор тоже надо подчинить,где по божеской цене сделают?потихоньку доливаю антифриза но лучше не рисковать.
  • 0

#7137
XADER

XADER
  • Гость
  • 7 сообщений
Хочу взять Сюрф 98 года в пределах 12-15 тонн зелёных.Подскажите-это реально?
  • 0

#7138
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2XADER

Хочу взять Сюрф 98 года в пределах 12-15 тонн зелёных.Подскажите-это реально?


Не знаю.... может быть и такое!!
Хотя я брал свой 96 за 12,5
  • 0

#7139
XADER

XADER
  • Гость
  • 7 сообщений

Не знаю.... может быть и такое!!Хотя я брал свой 96 за 12,5

В каком году если не секрет?
  • 0

#7140
XADER

XADER
  • Гость
  • 7 сообщений
Забыл добавить-хочу дизель 1 KZ-T 3.0.Может кто хочет продать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.