Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7021
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

полей ТНВД холодной водичкой и попробуй завести


Полил но не помогает
  • 0

#7022
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Тогда передёргивай все разъёмы. Пасмари мож АКБ раздулись от жары. Крышку топливного бака открути - мож там вакум
  • 0

#7023
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Тогда передёргивай все разъёмы. Пасмари мож АКБ раздулись от жары. Крышку топливного бака открути - мож там вакум

Все проверил Акб нормальные, разьемы передергал, предохранители проверил, ни фига ни какого эфекта
  • 0

#7024
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Коды ошибок считывал ?

При запуске педальку газа можно попробовать нажать
  • 0

#7025
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Пробовал и с газом и без газа. А где код ошибки считать подскажите?
  • 0

#7026
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Диагностический разъём возле двигателя есть с колпачком, тама нада перемычкой контаты ТЕ1 и Е1 соединить, включаешь зажигание и смотришь как лампочка Check мыргает
  • 0

#7027
Cox_90

Cox_90
  • Гость
  • 5 сообщений

Сейчас ходил проверит так же как и вчера стартер крутит а машина не заводится что делать?


Имхо проблему нужно искать в ТНВД. Возможно износ плунжерной пары (симптомы похожи).
  • 0

#7028
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Диагностический разъём возле двигателя есть с колпачком, тама нада перемычкой контаты ТЕ1 и Е1 соединить, включаешь зажигание и смотришь как лампочка Check мыргает

Сейчас двигатель остыл и заводится. Соединил контакты лампочка Check мигает 2сигнали не большой промежуток и еще 4 сигнала. Что это значит и есть ли таблица сигналов, где ни будь в инете?
  • 0

#7029
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Диагностический разъём возле двигателя есть с колпачком, тама нада перемычкой контаты ТЕ1 и Е1 соединить, включаешь зажигание и смотришь как лампочка Check мыргает

Сейчас двигатель остыл и заводится. Соединил контакты лампочка Check мигает 2сигнали не большой промежуток и еще 4 сигнала. Что это значит и есть ли таблица сигналов, где ни будь в инете?


Код 24 - Датчик температуры воздуха на впуске. сбрось ошибки - скинь клемы АКБ. Если умеешь прозвони датчик (сдёргивать разъём при включённом зажигании нельзя - опять код запишется)
  • 0

#7030
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Код 24 - Датчик температуры воздуха на впуске. сбрось ошибки - скинь клемы АКБ. Если умеешь прозвони датчик (сдёргивать разъём при включённом зажигании нельзя - опять код запишется)
[/quote
А где находится этот датчик. Клемы АКБ я скидывал вчера но ни чего не изменилось. Прозвонить смогу только найти его надо.
  • 0

#7031
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А где находится этот датчик. Клемы АКБ я скидывал вчера но ни чего не изменилось. Прозвонить смогу только найти его надо.


Мля не думал что так всё запущено :rotate:

Если двиг не кулерованный, то во впускном воздуховоде возле крышки кастрюли фильтра (оздушного), если кулерованный - вкручен в интеркулер
  • 0

#7032
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я предпологал где он находится но точно не знал, не судите меня строго я не давно купил эту машину, я его отключил но только АКБ не скидавал сейчас попробую надеюсь получится.
Спасибо!!!
  • 0

#7033
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Озадачился установкой второго бензобака на 185 сюрф. Кто-нить ставил здесь второй бензобак? Если есть такие поделитесь плиз опытом: где? почем? и как?
  • 0

#7034
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Нарыл реальную СТО, с отличными спецами.... У меня проблемы были в том чтоб завестись на горячую и тяга отсутствовала. Вся проблема была в плунжерной паре. Ремонт встал дорого, но за то машина реально поехала, в сравнении с тем что было, даже скажу что полетела. У меня 2L-TE, зап. части дорогие на ТНВД, но мастера мне сказали, что 1KZТ намного дешевле, да и снимать аппаратуру на много проще. Катаюсь 3ий день после ремонта и наслаждаюсь :rotate: Кому нужен адрес, можно встретиться, я объясню где находится СТО. Еще раз повторюсь, мастера реальные :D

А кто нибудь знает скока объем бака на 130 кузове?
  • 0

#7035
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Нарыл реальную СТО, с отличными спецами.... У меня проблемы были в том чтоб завестись на горячую и тяга отсутствовала. Вся проблема была в плунжерной паре. Ремонт встал дорого, но за то машина реально поехала, в сравнении с тем что было, даже скажу что полетела. У меня 2L-TE, зап. части дорогие на ТНВД, но мастера мне сказали, что 1KZТ намного дешевле, да и снимать аппаратуру на много проще. Катаюсь 3ий день после ремонта и наслаждаюсь :rotate: Кому нужен адрес, можно встретиться, я объясню где находится СТО. Еще раз повторюсь, мастера реальные :D

А кто нибудь знает скока объем бака на 130 кузове?


65 литров

Рассказывайте здесь где находятся эти мастера. Думаю тут всем будет интересно знать, как грится на всякий пожарный.
  • 0

#7036
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Нарыл реальную СТО, с отличными спецами.... У меня проблемы были в том чтоб завестись на горячую и тяга отсутствовала. Вся проблема была в плунжерной паре. Ремонт встал дорого, но за то машина реально поехала, в сравнении с тем что было, даже скажу что полетела. У меня 2L-TE, зап. части дорогие на ТНВД, но мастера мне сказали, что 1KZТ намного дешевле, да и снимать аппаратуру на много проще. Катаюсь 3ий день после ремонта и наслаждаюсь :rotate: Кому нужен адрес, можно встретиться, я объясню где находится СТО. Еще раз повторюсь, мастера реальные :D

А кто нибудь знает скока объем бака на 130 кузове?


А может прям здесь схемку накидатете этого СТО?
Если не затруднит
  • 0

#7037
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Нарыл реальную СТО, с отличными спецами.... У меня проблемы были в том чтоб завестись на горячую и тяга отсутствовала. Вся проблема была в плунжерной паре. Ремонт встал дорого, но за то машина реально поехала, в сравнении с тем что было, даже скажу что полетела. У меня 2L-TE, зап. части дорогие на ТНВД, но мастера мне сказали, что 1KZТ намного дешевле, да и снимать аппаратуру на много проще. Катаюсь 3ий день после ремонта и наслаждаюсь :rotate: Кому нужен адрес, можно встретиться, я объясню где находится СТО. Еще раз повторюсь, мастера реальные :D

А кто нибудь знает скока объем бака на 130 кузове?


Да рассказывайте, все хотят знать, не ужели у нас есть такие СТО.
  • 0

#7038
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мля не думал что так всё запущено :rotate:

Если двиг не кулерованный, то во впускном воздуховоде возле крышки кастрюли фильтра (оздушного), если кулерованный - вкручен в интеркулер
[/quote]

Спасибо приехал домой снял этот датчик, скинул клеммы с АКБ. Через пол часа попробовал завести и он Завелся. Сделал опять диагностику, и он мигает очень много 1 потом 3 потом 2 потом 4 и опять 4 и 1 я предполагаю что это он показывает 3 неисправности. Подскажите
Заранее благодарю.
  • 0

#7039
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Озадачился установкой второго бензобака на 185 сюрф. Кто-нить ставил здесь второй бензобак? Если есть такие поделитесь плиз опытом: где? почем? и как?


Я когда то тоже думал на эту тему когда Сюрф был. Поставил газ. Таким образом тож самое что и большой бак. Что так что бак больше ставить на 90 или 100 литров - под 1500 долларов выходит.
  • 0

#7040
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Surge
Я когда то тоже думал на эту тему когда Сюрф был. Поставил газ. Таким образом тож самое что и большой бак. Что так что бак больше ставить на 90 или 100 литров - под 1500 долларов выходит.
[/quote]

Газ? На дизель? И во сколько это встало по деньгам? И насколько это экономичнее? Мощность 100 пудово падает! И на много хватает баллона с газом? Большую переделку движка претерпевает движок при переходе на газ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.