Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7041
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Я что-то не совсем понял! Это получается из Сюрфа сделали "гибрид"? Может издить на соляре, а в случае необходимости подкючается газ?
Супер!
  • 0

#7042
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всем добрый день. Случилась неприятность - попал в аварию. Погнул бампер блестящий, деформировался черный пластик под бампером, разбился передний поворотник. Теперь вот есть несколько вопросов. Где могут нормально сделать бампер или лучше же купить на разборке? Черный пластик, я понял, лучше купить на разборках, только вот адреса, где именно все это продают для Surf-ов на форуме я не нашел. Может кто-нибудь подскажет? Кузов 130, 1994 г.в.
  • 0

#7043
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Я что-то не совсем понял! Это получается из Сюрфа сделали "гибрид"? Может издить на соляре, а в случае необходимости подкючается газ?
Супер!


ну, вы батенька, и фантазер ! - он у него БЕНЗИНОВЫЙ ! :lol:

Сообщение отредактировал Small: 21.05.2008, 11:50:09

  • 0

#7044
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И насколько это экономичнее? Мощность 100 пудово падает!


У меня газ-бенз был. Газа расходует больше, мощность при этом не падает, на газ. аппаратуре свой комп еще стоит.
  • 0

#7045
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Спасибо приехал домой снял этот датчик, скинул клеммы с АКБ. Через пол часа попробовал завести и он Завелся. Сделал опять диагностику, и он мигает очень много 1 потом 3 потом 2 потом 4 и опять 4 и 1 я предполагаю что это он показывает 3 неисправности. Подскажите
Заранее благодарю.


Я чёт не понял "через пол часа" - это хорошо или плохо ?
Судя по тому, что в память ECD записалось сразу три ошибки 13, 24 и 41, ты дергаешь все разъёмы при подключенной АКБ или включённом зажигании

Коды диагностики попробую шас куда нибудь положить Коды

Мои предположения
1. Мозги от жары свихнулись (мож ёмкасти повысыхали нах или на горячую не стабильно 5 Вольт себя ведёт)
2. В букваре симптомы затруднённого запуска на горячую и холодную перечисляются одни и те же.
За исключением одного:
На горячую - возможно неиспраность датчика положния ДЗ

Возможно также что когда двиг горячий, при запуске сильная просадка напруги в цепи питания компа

Поковыряйся в узле ДЗ, возможно у тебя клинит доп ДЗ или её привод, либо попутаны шланги или разъмы в цепях её управления

ПЫ А чё за соляра в баке ? Мож заправиться другой и :lol:

Сообщение отредактировал Yuran: 21.05.2008, 12:26:44

  • 0

#7046
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я чёт не понял "через пол часа" - это хорошо или плохо ?
Судя по тому, что в память ECD записалось сразу три ошибки 13, 24 и 41, ты дергаешь все разъёмы при подключенной АКБ или включённом зажигании

Коды диагностики попробую шас куда нибудь положить Коды

Мои предположения
1. Мозги от жары свихнулись (мож ёмкасти повысыхали нах или на горячую не стабильно 5 Вольт себя ведёт)
2. В букваре симптомы затруднённого запуска на горячую и холодную перечисляются одни и те же.
За исключением одного:
На горячую - возможно неиспраность датчика положния ДЗ

Возможно также что когда двиг горячий, при запуске сильная просадка напруги в цепи питания компа

Поковыряйся в узле ДЗ, возможно у тебя клинит доп ДЗ или её привод, либо попутаны шланги или разъмы в цепях её управления

ПЫ А чё за соляра в баке ? Мож заправиться другой и :lol:
[/quote
Спасибо большое буду дома проверять. Соляра вроде нормальная попробую сегодня другую.
  • 0

#7047
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Коды диагностики попробую шас куда нибудь положить Коды
[/quote]

А возможно по четче рисунок просто ни чего не видно
  • 0

#7048
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А ты его попробуй или сохранить или распечатать.

Почётче тока в книге, а книга в магазине на полке
  • 0

#7049
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Подскажите, пожалуйста, Surf 185 кузов, 1996 год, не могу определить, мультимод раздатка или нет. На рычаге раздатке 4L-N-H, кнопка 4WD, а вот на панели нет кнопки межосевого деффиринциала...это Парт тайм раздатка?
P.S. После нажатия на 4WD появляется на приборной панели рисунок с 4 колесами.

Сообщение отредактировал CyberGod: 21.05.2008, 14:23:36

  • 0

#7050
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
quote]Подскажите, пожалуйста, Surf 185 кузов, 1996 год, не могу определить, мультимод раздатка или нет. На рычаге раздатке 4L-N-H, кнопка 4WD, а вот на панели нет кнопки межосевого деффиринциала...это Парт тайм раздатка?[/quote]


Если рисунок из букв на ручке как буква U

ттт 4L
| ююююN
4H__ /
тоды мультимод
  • 0

#7051
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Погнул бампер блестящий,

Где могут нормально сделать бампер

.. блестящий, сиречь хромированный бамперЪ никде нормально не сделают, т.к. хромЪ однозначно облезет, так что

или лучше же купить на разборке

я покупал в прошлом гОде в Заре востока, проезд подробно отписан стр. 4-5 назадЪ..., а вот пластик мжно попытацца спаять...
  • 0

#7052
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='Yuran' date='21.05.2008, 14:26' post='5730006']
quote]Подскажите, пожалуйста, Surf 185 кузов, 1996 год, не могу определить, мультимод раздатка или нет. На рычаге раздатке 4L-N-H, кнопка 4WD, а вот на панели нет кнопки межосевого деффиринциала...это Парт тайм раздатка?[/quote]


Если рисунок из букв на ручке как буква U

ттт 4L
| ююююN
4H__ /
тоды мультимод
[/quote]

а ты просто на асьфальне включи полный привот и прокатись на поворотах елсли тяжело поварачивает, чуствуешь что одно переднее колесо как то прокручиваеться, то парт тайм, а если едишь и вс как обычно намана, то мульти мод

Сообщение отредактировал Lekar': 21.05.2008, 18:08:48

  • 0

#7053
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Если полистать форум назад, то можно найти полную описаловку по пользованию полным приводом на Сюрфе 185. Я давал полную раскладку с описанием каждого режима. Если у вас на рычаге только H-N-4L, то это Парт- тайм. Мультимод имеет межосевой дифференциал с возможностью блокировки и жесткого разделения тяги между осями 50\50.
У моего знакомого на стоянке был Сюрф 1997 года с мотором 2,7 литра и раздатка была как раз такая же как в вашем случае.
  • 0

#7054
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Рассказываю местоположение СТО. Едим по Бекмаханова в сторону Нижней Пятилетки, проезжаем мост Капчагайский, слева будет "Гелиос", сразу за ним поворот на Автодром, заезжаем в ворота, говорим что на СТО, ну собственна там от ворот видна вывеска, 3ий бокс... Ребята реально щарящие, сам счастлив что свели меня с ними :-)
  • 0

#7055
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Рассказываю местоположение СТО. Едим по Бекмаханова в сторону Нижней Пятилетки, проезжаем мост Капчагайский, слева будет "Гелиос", сразу за ним поворот на Автодром, заезжаем в ворота, говорим что на СТО, ну собственна там от ворот видна вывеска, 3ий бокс... Ребята реально щарящие, сам счастлив что свели меня с ними :-)


а как их зовут (к кому обращяться)? может телефоны есть ?
  • 0

#7056
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем!
Подскажите, чтобы повернуть ТНВД на ранний впрыск в какую сторону его надо поворачивать на двигатель или от двигателя?
Заранее благодарю.
  • 0

#7057
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Привет Всем!
Подскажите, чтобы повернуть ТНВД на ранний впрыск в какую сторону его надо поворачивать на двигатель или от двигателя?
Заранее благодарю.


О, глубоко копаешь. Для установки более раннего впрыска, насос поворачивают навстречу направлению его вращения. А вот куда он канкретно на казете вращается - низнаю.
  • 0

#7058
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем приветище!!!!!!!
Скажите на 185 в задних дверях какие динамики стоят, я имею в виду диаметр???
  • 0

#7059
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Озадачился установкой второго бензобака на 185 сюрф. Кто-нить ставил здесь второй бензобак? Если есть такие поделитесь плиз опытом: где? почем? и как?


Я когда то тоже думал на эту тему когда Сюрф был. Поставил газ. Таким образом тож самое что и большой бак. Что так что бак больше ставить на 90 или 100 литров - под 1500 долларов выходит.


Если не сложно, то можно поподробнее? Какое поколение ГБО, во сколько встало? Делали чего-нить с зажиганием, типа что бы выпускные клапана не прогорали? Двиг 2,7? В целом Ваше мнение о ГБО? Заранее благодарю.
  • 0

#7060
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2GunD
Я вчера тоже у него все уточнял ГБО - 4, 200 тыщ, вроде гарантию. дают, помогают в ГАИ переоформлять!

Тоже загорелся етой идеей, поделился мыслями со знакомыми 100шникам, они не ввосторге от моей идеи, так как экономия не столь уж огромна, а вто всякую хрень и резинки в движке сильно сушит, моторесурс несколько уменьшается.


2GunD
Я вчера тоже у него все уточнял ГБО - 4, 200 тыщ, вроде гарантию. дают, помогают в ГАИ переоформлять!

Тоже загорелся етой идеей, поделился мыслями со знакомыми 100шникам, они не ввосторге от моей идеи, так как экономия не столь уж огромна, а вто всякую хрень и резинки в движке сильно сушит, моторесурс несколько уменьшается.


Вот теперь мозги на раскоряку... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.