Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#7061
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2all
Ни у кого нет случайно грамм 20-30 темно-синей атвокраски? Дело в том, что хотел на своем слонике затампонить одну портачку, а потом заклеить наклейкой!
  • 0

#7062
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
ИМХО. Я не обращаю вниманеие на портахи. У мну весь бампер в коцанках (охоты и рыбалки). Покоцаю его еще чуток, а потом раз и весь перекрашу.
  • 0

#7063
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2pravda26'

ИМХО. Я не обращаю вниманеие на портахи. У мну весь бампер в коцанках (охоты и рыбалки). Покоцаю его еще чуток, а потом раз и весь перекрашу.


Так у меня около багажного окна портаха...до "мяса".....Думал залечить.....а так то мелких коцок тоже до хр..., по колено :D
  • 0

#7064
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Вроде слышал что волговские бензобаки ставят на сюрфы. Кто-нить в курсе?
  • 0

#7065
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Всем приветище!!!!!!!
Скажите на 185 в задних дверях какие динамики стоят, я имею в виду диаметр???

Знаю точно, что передний динамик диаметром на 16, задний где-то 13 будет. Тем более крепится он не за 4 ушка, как передний, а за три тремя шурупами к черному подиуму. Лучше смотрите фото и сравите передний и задний динамики по виду http://foto.mail.ru/...at/224/247.html
  • 0

#7066
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Рассказываю местоположение СТО. Едим по Бекмаханова в сторону Нижней Пятилетки, проезжаем мост Капчагайский, слева будет "Гелиос", сразу за ним поворот на Автодром, заезжаем в ворота, говорим что на СТО, ну собственна там от ворот видна вывеска, 3ий бокс... Ребята реально щарящие, сам счастлив что свели меня с ними ;)


а как их зовут (к кому обращяться)? может телефоны есть ?


В личку скину
  • 0

#7067
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

В личку скину


ок
жду
  • 0

#7068
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Рассказываю местоположение СТО. Едим по Бекмаханова в сторону Нижней Пятилетки, проезжаем мост Капчагайский, слева будет "Гелиос", сразу за ним поворот на Автодром, заезжаем в ворота, говорим что на СТО, ну собственна там от ворот видна вывеска, 3ий бокс... Ребята реально щарящие, сам счастлив что свели меня с ними ;)


а как их зовут (к кому обращяться)? может телефоны есть ?


В личку скину


И мне можно то же самое
  • 0

#7069
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Всем добрый день. Случилась неприятность - попал в аварию. Погнул бампер блестящий, деформировался черный пластик под бампером, разбился передний поворотник. Теперь вот есть несколько вопросов. Где могут нормально сделать бампер или лучше же купить на разборке? Черный пластик, я понял, лучше купить на разборках, только вот адреса, где именно все это продают для Surf-ов на форуме я не нашел. Может кто-нибудь подскажет? Кузов 130, 1994 г.в.

А я бы наоборот, купил на разборах хромированную часть, а пластик отдал бы в ремонт костоправам. Они его так сейчас "клеют", что не поймешь, где именно у тебя был косяк.

Хромированные бампера, даже после ремонта, гниют за милую душу. ИМХО
  • 0

#7070
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

ИМХО. Я не обращаю вниманеие на портахи. У мну весь бампер в коцанках (охоты и рыбалки). Покоцаю его еще чуток, а потом раз и весь перекрашу.

Саня, +1, тжх, я так решил, надумаю продавать все разом подкрашу/полирну/подстучу, но с конём своим пока расставацца не планирую...,
а по сабжу, с хромом даже не стоит возицца, бестолку это
  • 0

#7071
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Все, сделал я свою машинку после аварии. По "Колесам" нашел мужичка, который продает все для 130 кузова. Бампер обошелся мне в 12000 тенге + 2500 поворотник. Все новое, правда, производства Тайвань. Пластик не делал - сам выпрямился на солнце. Снимал и ставил самостоятельно.
  • 0

#7072
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Никто случайно подшипники полуосей заднего моста на 185-ом не менял ? Чё ставить оригинал или дубликат ? Чё там ещё под замену кроме подшипников идёт ?
ЗЫ машина с АБС
  • 0

#7073
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем!
Кто ни будь сталкивался с ремонтом помпы, имеются ли ремкомплекты для ремонта или только менять полностью помпу.
Заранее благодарю.
  • 0

#7074
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ИМХО. Я не обращаю вниманеие на портахи. У мну весь бампер в коцанках (охоты и рыбалки). Покоцаю его еще чуток, а потом раз и весь перекрашу.


В выходные смотался на КС, купил мааааленький флакончик с краской, он типа женского лака для ногтей, открыл кисточкой подмазал портачку (которая до "мяса" :mad: ), и наклейл наклейку...совсем другой вид :hi:
  • 0

#7075
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI

+1
как говорится шрамы мужика красят,
вчерась таки поменял масло в коробе, с полным снятие поддона и заменой фильтра акпп , в итоге для того чтобы снять пооддон акпп на 130 кузове необходимо открутть с передней стороны карданчиг (только с отной стонроны весь его снимать не нужно), далее снимаем кусок выхлобной трубы, крепления рядом с акпп и еще одно отходит от коллектора , понадобится удлинитель воротка, процес развобрки занимает около 30 мин. после сливаем масло, промываем поддон, магнитики только не потеряйте, далее скручивает фильтр . на коробку подходит фильтр от АКПП митсубиши, один в один, только не забудьте купить прокладку под фильтр, по сути можно просто промыть фильтр так как там металическая сеточка, в моем случая не было прокладки, посадили на герметик, после также на герметик поддон и собираем в обратной последовательности, далее заливаем около 6.3 литра декстрон (я залил мобил 2) ну и проверяем уровень при заведеной мафынке пробегаемся по коробочке потом ставим на нейтраль и смотрим :mad: также недавно менял предние стойки стабилизатора, так как сломалась правая, и блин смотрю опять сломалась только уже левая, хорошо ято оставли старую, в итоге заменил, также на задних стойках поменял резиночки воткнули от прадика, в итоге пропал стук при движении по плохому асфальту. от таг от провел вчерашний день :hi: хотел воткуть пружины от бмв 7 ки но было уже поздно решил эксперемент ставить на следующей недельке


Поздравляю, наконец-то ты "добрался" до коробки! Раз посадил на герметик, мой советик - поезди 2-3 дня, а после глянь не выдавливает ли где масер из под герметика, и подтяни болты чуток. Мне так делали...неоднократно....для уверенности!
  • 0

#7076
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Никто случайно подшипники полуосей заднего моста на 185-ом не менял ? Чё ставить оригинал или дубликат ? Чё там ещё под замену кроме подшипников идёт ?
ЗЫ машина с АБС


Менял правый подшипник. Брал дубликат в магазине на комсы-муканова. Помимо подшипника там еще 2 кольца абс под замену, и пара сальников и металлический уплотнитель+масло 2,5 литра в мост, все про все с работой на обычном СТО вышло на 32 000 тг. На замену по времени у СТОшников ушло примерно порядка 5 часов.

Сообщение отредактировал GunD: 26.05.2008, 12:27:21

  • 0

#7077
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Менял правый подшипник. Брал дубликат в магазине на комсы-муканова. Помимо подшипника там еще 2 кольца абс под замену, и пара сальников и металлический уплотнитель+масло 2,5 литра в мост, все про все с работой на обычном СТО вышло на 32 000 тг. На замену по времени у СТОшников ушло примерно порядка 5 часов.


32 косых на одну сторону ? Это запчасти +масло + работа ?

ЗЫ А по какой причине менял ? Гудел ? рассыпался? люфтил ?
  • 0

#7078
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Менял правый подшипник. Брал дубликат в магазине на комсы-муканова. Помимо подшипника там еще 2 кольца абс под замену, и пара сальников и металлический уплотнитель+масло 2,5 литра в мост, все про все с работой на обычном СТО вышло на 32 000 тг. На замену по времени у СТОшников ушло примерно порядка 5 часов.


32 косых на одну сторону ? Это запчасти +масло + работа ?

ЗЫ А по какой причине менял ? Гудел ? рассыпался? люфтил ?


Да 32 за одну сторону. Менял из-за люфта в подшипнике и веселых последствий в виде потеков масла на томозном барабане.
  • 0

#7079
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Менял правый подшипник. Брал дубликат в магазине на комсы-муканова. Помимо подшипника там еще 2 кольца абс под замену, и пара сальников и металлический уплотнитель+масло 2,5 литра в мост, все про все с работой на обычном СТО вышло на 32 000 тг. На замену по времени у СТОшников ушло примерно порядка 5 часов.


32 косых на одну сторону ? Это запчасти +масло + работа ?

ЗЫ А по какой причине менял ? Гудел ? рассыпался? люфтил ?


Да 32 за одну сторону. Менял из-за люфта в подшипнике и веселых последствий в виде потеков масла на томозном барабане.


У меня тоже недавно обнаружил течь в заднем правом барабане, нужно сальник менять..стоит 2 тыщи! Вот думаю теперь, менять только на правой стороне, или сразу на обеих сторонах!? Заоодно масло сменю в мостах.
  • 0

#7080
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дык получается, что подшипники-сальники полуосей меняются тока кога масло потечёт ? А если небольшой продольный люфт полуосей ? Забить ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.