Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6601
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Это не та ли резинка, которых две на рычаге крепится,

..угу... оно самое, грятЪ после небольшой обработки напильникомЪ резиновой части, подходитЪ отЪ волги..., но самЪ такую шнягу не юзалЪ...
  • 0

#6602
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Bairon

Это не та ли резинка, которых две на рычаге крепится,

..угу... оно самое, грятЪ после небольшой обработки напильникомЪ резиновой части, подходитЪ отЪ волги..., но самЪ такую шнягу не юзалЪ...


То есть на Y рычаг которое держит колесо ставиться две резинки (стоимость каждой 3800). Получается, что при замене их стук уйдет? А каким образом они вызываю стучание на кочках? Мне мстер сказал, что этим резинкам с правой стороны пришел в гости "маленький белый пушистый зверек" :eek:
Если можно, то поподробнее опишите, что и как. А то я уже не знаю. Либо покупать новые шаровые по 14 тонн за штуку, или все така эти резинки.
Заранее благодарен
  • 0

#6603
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Если можно, то поподробнее опишите, что и как.

... при сильномЪ движении рычага такая резинка срабатываетЪ какЪ ограничитель, и соответственно, ежели её нетЪ, то ударЪ ограничивется прямымъ попаданиемЪ железа в железо, что и вызываетЪ стукЪ..., сопсна, загляните подЪ машЫну и фсе увидите невооруженнымЪ глазомЪ..., а шаровые???, во-первыхЪ, нахЪ брать за 14 ктнг., када здесь же, на ветке тусить г-н Котовский, который предлагаетЪ оригиналы за $60, да и многие из "наших" берутЪ по такимЪ ценамЪ в различныхЪ местахЪ... если вы конечно с кем-то соревнуетесь, типа "а я дороже купилЪ"...
во-вторыхЪ... если с такимЪ звукомЪ на Сюрфе брякаетЪ шаровая, то скорее всего её тамЪ нетЪ, а просто забитЪ ж/д костыль :eek:

все хотел спросить, с чем связано то, что вы пишите в стиле аля старорускский стиль ?

да фишка у мну такая..., к тому же считаю, то что было отменено с одной лишь целью - экономия бумаги в тяжёлый периодЪ становления совдепии - отменено несправедливо..., между темЪ такЪ писали и ПушкинЪ и ЕсенинЪ..., а вотЪ БайронЪ какЪ разЪ и не писалЪ, ибо не владелЪ он, несчасный, великимЪ и могучимЪ...
.... прикольно получецаа, когда в офицальной переписке автоматомЪ напишешь..., партнёры в шоке... :D приходитЪ письмо, чин-чинаремЪ, а тамЪ - ЪЪЪЪЪ :) (благо редко мну так глючитЪ)

Сообщение отредактировал Bairon: 08.04.2008, 17:34:56

  • 0

#6604
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Bairon
[quote name='Bairon' date='08.04.2008, 17:31' post='5434013']
[quote]Если можно, то поподробнее опишите, что и как.[/quote]
... при сильномЪ движении рычага такая резинка срабатываетЪ какЪ ограничитель, и соответственно, ежели её нетЪ, то ударЪ ограничивется прямымъ попаданиемЪ железа в железо, что и вызываетЪ стукЪ..., сопсна, загляните подЪ машЫну и фсе увидите невооруженнымЪ глазомЪ..., а шаровые???, во-первыхЪ, нахЪ брать за 14 ктнг., када здесь же, на ветке тусить г-н Котовский, который предлагаетЪ оригиналы за $60, да и многие из "наших" берутЪ по такимЪ ценамЪ в различныхЪ местахЪ... если вы конечно с кем-то соревнуетесь, типа "а я дороже купилЪ"...
Шаровая есть, лично видел!!! :eek:
А некто господин Котовский банчит 555, или в натуре оригинал?
Есть его мобильные координаты!
Ща сам еще попробую найти его.
  • 0

#6605
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Поискал, не могу найти координаты Котовского!
Кто подскажет как его мона найти?!?
Видел 555 шаровые, по 6800. Не их ли предлагает великий Полководец?
  • 0

#6606
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений

Господа, сюрфоводы!
Опять покатался по разбитым и буерачным дорогам..... все снова и опять...
Какоето буханье под передним правым колесом....именно в тот момнт, когда толи подлетает оно (колесо), толи кога приземляется...полуметаллисческий бух слышется. Ни кто не знает что это может быть?

Посмотри не люфтит ли короткая полуось переднего моста !!! У меня такой же звон...причину вроде нашёл : фланец полуоси с гранатой (с вод.стороны) болтается (причина : игольчатый подшипник в мосту). Люди !!! огромная просьба !!! Посмотрите на своих Сюрфах есть ли люфт на полуоси (короткой с вод.стороны)Её если за гранату шатать лево-вправо или вверх-вниз то она у меня болтается .... ((( вот думаю что подшипник
  • 0

#6607
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


я тож просто тащюсь от езды и от сна ночью в машине, на охотах.

Японские жипы все молодцы!
А вот спать лучше в Прадо 95 кузове. Там вообще сплошная широкая вухместная кровать получаетсО :eek:

Я можно сказать живу в своей машине :D , т.к. работаю сутки через двое. Когда нахожусь на смене, то ночую в своем Сюрфе. Постельные принадлежности всегда с собой в багажнике :) Раскладываю сидения задние и кровать готова. Сюрф, как гостиница прокатывает на ура! Вдвоем можно запросто спать.
  • 0

#6608
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Посмотри не люфтит ли короткая полуось переднего моста !!! У меня такой же звон...причину вроде нашёл : фланец полуоси с гранатой (с вод.стороны) болтается (причина : игольчатый подшипник в мосту). Люди !!! огромная просьба !!! Посмотрите на своих Сюрфах есть ли люфт на полуоси (короткой с вод.стороны)Её если за гранату шатать лево-вправо или вверх-вниз то она у меня болтается .... ((( вот думаю что подшипник

Кузав 130? Нет там никакого подшипника на полуоси, втулка там бронзовая, поэтому и болтается полуось если поменять и прально смазать будет не бренчать тысяч пять отсилы по нашим дорогам, х.з. почему такую шманструкцию сделали япы, но бренчит у всех почти, у кого не бренчит или музыку громко слушает или через 5 тыс км забренчит. Моё ИМХО посмотреть эту втулку и если она еще живая(на ней прорези для смазки должны быть еще видны), смазать забить и ездить дальше.
  • 0

#6609
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений


Посмотри не люфтит ли короткая полуось переднего моста !!! У меня такой же звон...причину вроде нашёл : фланец полуоси с гранатой (с вод.стороны) болтается (причина : игольчатый подшипник в мосту). Люди !!! огромная просьба !!! Посмотрите на своих Сюрфах есть ли люфт на полуоси (короткой с вод.стороны)Её если за гранату шатать лево-вправо или вверх-вниз то она у меня болтается .... ((( вот думаю что подшипник

Кузав 130? Нет там никакого подшипника на полуоси, втулка там бронзовая, поэтому и болтается полуось если поменять и прально смазать будет не бренчать тысяч пять отсилы по нашим дорогам, х.з. почему такую шманструкцию сделали япы, но бренчит у всех почти, у кого не бренчит или музыку громко слушает или через 5 тыс км забренчит. Моё ИМХО посмотреть эту втулку и если она еще живая(на ней прорези для смазки должны быть еще видны), смазать забить и ездить дальше.

кУзов 130, но там точно подшипник игольчатый ...я сам вытаскивал полуось, да и на схеме подшипник изначально стоит... Может что не так понял ...поясните !!! (подшипник в переднем мосту...там их 5...2 опорных больших для диференциала , а 3 для полуосей)из которых 2 игольчатых

Сообщение отредактировал Эндурист: 08.04.2008, 23:50:08

  • 0

#6610
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Господа, сюрфоводы!
Опять покатался по разбитым и буерачным дорогам..... все снова и опять...
Какоето буханье под передним правым колесом....именно в тот момнт, когда толи подлетает оно (колесо), толи кога приземляется...полуметаллисческий бух слышется. Ни кто не знает что это может быть?

Посмотри не люфтит ли короткая полуось переднего моста !!! У меня такой же звон...причину вроде нашёл : фланец полуоси с гранатой (с вод.стороны) болтается (причина : игольчатый подшипник в мосту). Люди !!! огромная просьба !!! Посмотрите на своих Сюрфах есть ли люфт на полуоси (короткой с вод.стороны)Её если за гранату шатать лево-вправо или вверх-вниз то она у меня болтается .... ((( вот думаю что подшипник



У мну бухало, но я поменял резинки на реактивной тяге и все прекратилось... Сначало грешил на сайлентблоки, но потом все отпало после того как увидел в каком состоянии эти резинки... Правда сначала амморы поменял) Кстати, впереди пружин нет? Чет я не нашел. Или там все на реактивной тяге держится? 130 кузов
  • 0

#6611
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А вот спать лучше в Прадо 95 кузове. Там вообще сплошная широкая вухместная кровать получаетсО :eek:


это, если у тебя рост 175 см. :D
  • 0

#6612
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Насчёт удобно спать в сюрфе-Прадо :D

Хз пока в сюрфе ещё спать неприходилось, но длина тама максимум 170 см ( доски-бруски-трубы буквой зю то не сворачиваются).
Сам немного удивился-расстроился когда убедился в этом, хотя не раз тоже читал про "огромность" багажника сюрфа. :eek:
Он даже чутокменьше, чем в примьере-универсал (тама я спокойно вытягивалси -180 см)
  • 0

#6613
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Насчёт удобно спать в сюрфе-Прадо :)

Хз пока в сюрфе ещё спать неприходилось, но длина тама максимум 170 см ( доски-бруски-трубы буквой зю то не сворачиваются).
Сам немного удивился-расстроился когда убедился в этом, хотя не раз тоже читал про "огромность" багажника сюрфа. :eek:
Он даже чутокменьше, чем в примьере-универсал (тама я спокойно вытягивалси -180 см)


Я например в багажник ложу надувной матрац ну такой как в ТВ-шопе продают и спокойно сплю в полный рост 186 см. Мягко и тепло :D
  • 0

#6614
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

[Я например в багажник ложу надувной матрац ну такой как в ТВ-шопе продают и спокойно сплю в полный рост 186 см. Мягко и тепло :dandy:


хотел бы я посмотреть как именно у тебя это получается !
у меня рост 190 - я сплю по диагонали так еще и с поджатыми ногами :rotate:
  • 0

#6615
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


[Я например в багажник ложу надувной матрац ну такой как в ТВ-шопе продают и спокойно сплю в полный рост 186 см. Мягко и тепло :cool:


хотел бы я посмотреть как именно у тебя это получается !
у меня рост 190 - я сплю по диагонали так еще и с поджатыми ногами :dandy:


Очень просто :D Спинки передних седений наклоняешь до упора вперед, а матрац ложится на откинутые задние сидушки и так как он воздушный и довольно толстый см 25-30, то неровность от откинутых сидушек не чувствуется :rotate:
  • 0

#6616
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

втулка там бронзовая, поэтому и болтается полуось если поменять и прально смазать будет не бренчать тысяч пять отсилы по нашим дорогам, х.з. почему такую шманструкцию сделали япы, но бренчит у всех почти, у кого не бренчит или музыку громко слушает или через 5 тыс км забренчит.

... +1
поэтому я забилЪ и уже годЪ езжу с бряканиемЪ, смазка помогаетЪ не надолго,
вотЪ поэтому заинтересовало, в предЪидущих постахЪ "кулибинское решение" этого вопроса, при помощи, "какихЪ то рольковыхЪ подшипников", былоб интересно узнать поподробнее...
...2Никола... см. личку...
  • 0

#6617
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Bairon

втулка там бронзовая, поэтому и болтается полуось если поменять и прально смазать будет не бренчать тысяч пять отсилы по нашим дорогам, х.з. почему такую шманструкцию сделали япы, но бренчит у всех почти, у кого не бренчит или музыку громко слушает или через 5 тыс км забренчит.

... +1
поэтому я забилЪ и уже годЪ езжу с бряканиемЪ, смазка помогаетЪ не надолго,
вотЪ поэтому заинтересовало, в предЪидущих постахЪ "кулибинское решение" этого вопроса, при помощи, "какихЪ то рольковыхЪ подшипников", былоб интересно узнать поподробнее...
...2Никола... см. личку...


Спасибо огромное!!!
После обеда позвоню, узнаю!
БОЛЬШЕ человеческое спасибо!
  • 0

#6618
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Всем, кто обсуждал брынчание, стуканье, звонение и бумканье!
Так я что то не совсем догнал, металлический звук удара при езде по полицейским, возникает в следствии чего?
1. Кто-то пишет, что убита пара сайлентблоков на рычаге.
2. Кто-то что втулки какие-то звенят, в купе с тормозными колодками.
3. Еще одна версия, что это какие-то колючие подшипники.
4. Возможно шаровая стучит (что в принцие нонсенс).
5. И наконец-то что то связанное с полуосью.

Падскажите, у кого был стук (одиночный стук "дын") при езде по кочкам. И у кого был, что за диагноззз...
Заранее спасибо!

PS: Хотя, знаю что скажет TGI....поменяй - перебери всю ходовку и будет тебе щасье :rotate:
Кстати, хто-нить преребирал всю ходовую часть? А у 185? Насколько это КВАДРАТНЫЕ денюфки?
  • 0

#6619
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Nicola
как я и говорирл у меня стоит 555 шаровые, Мара их недавно проверил грит усе нармально, убивай дальше :dandy:


Глядя на твой жып, и манеру твоей езды, я понимаю, что SURF, осень-осень крепкая машина. НО .... и ее можно "убить"!
Мне например очень жалко свою 185 машинку!....ездю очень аккуратно, не гоняю, в ямы тихонько залазию, в отличии от некоторых! Кто он, он знает! :rotate:
  • 0

#6620
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Nicola,
бразер я тебе так не скажу, мало того, я говорил что доверяю только одному челу, и если он грит что мона дальше ездить я и еду, жалуюсь ему на то то, он смотрит иговорит забей, это намано, я забиваю и езжу, как говориться ты можешь все поменять но машина новее то не станет :rotate:
насчет шаровых просто убежден что если стучат и есть люфт менять одназначно..
по поводу дискофф тормозных, осенью хотел свои поменять, но по допускам было позволительно их рассточить что и сделал:dandy:


2TGI
Я ни капельки не сомневаюсь в Мариных способностях! Наоборот, мне он даже нрава как мастер.
И не пойму, мне кажется в твоих словах сквозит обида на мя!? За Мару. Не пойму за что и почему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.