Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6641
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2'Silent_Runner'



обычная обесшумка, снизу что типа смолы, а сверху фальга, ну или что то вроде того. Но помоему это нафиг не нужно... Помоему от звука дизельного мотора еще никто не умерал :lol:


А название не помните??? Наверно разные материалы.
Ну а по мне так я например тащусь от рева дизеля, чувствуется в нем такая мощь, не то что бензинки :) :) :)


Камень в мой огород??? :)
  • 0

#6642
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Лично мне очень нрава мой 2.7, кушает нормально, мощи хватает. Да и нет тех "головников", которые есть у дизеля.
  • 0

#6643
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Тут как говорится - все машины хороши. У каждого свои достоинства.... и не достатки. Из двух зол, я выбрал меньшее :)
  • 0

#6644
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Я думаю, что головняки не от бензина и дизеля, а от состояния машины.
  • 0

#6645
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 pravda26

Я думаю, что головняки не от бензина и дизеля, а от состояния машины.


м.м.м.м.м.м, думаю твоя pravda
  • 0

#6646
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

кУзов 130, но там точно подшипник игольчатый ...я сам вытаскивал полуось, да и на схеме подшипник изначально стоит... Может что не так понял ...поясните !!! (подшипник в переднем мосту...там их 5...2 опорных больших для диференциала , а 3 для полуосей)из которых 2 игольчатых

Аааа, Вы имеете в виду, что она болтается с той стороны, где в редуктор моста входит - это нормально, там тоже шманструкция такая, по крайней мере у меня тоже болталась и оч. хороший Мастер по Сюрфам мне поведал, тыкнув в книжку, что так и надо.
  • 0

#6647
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я по лету езжу с открытыми окнами, чтоб слушать звук, мне нравится и прямоточный рык.
А в жару добавляется шепот крыльчатки, при активном разгоне напонинает звук ТУ-154, кайф. :laugh:
Раз отгорела последняя бочка глушителя так вааще отпадный звук был, на любом перекрестке рыкнул несколько раз и глупенькие очкарики рванули на зеленый, жаль пришлось заварить. :eek:
Посему возникла идея, если сделать совсем прямоток, но не постоянно а с электроприводом, типа на сочленение штанов с трубой поставить тройник и шаровый кран с электроприводом и короткой трубой вправо. Интресно такой девайс топливо будет экономить на трассе? За пределами городов рев никому не мешает. В плане реализации тройник сварить или собрать резьбовой на термостойкой подмотке не проблема, трубу из нержавейки красивую сварганить тоже не проблема, загвоздка только с краном (шаровый с тефлоновым уплотнителем будет держать только до 500гр по цельсию а температура на коротком выпуске будет явно больше).
Идеи есть?
  • 0

#6648
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

2'Silent_Runner'




обычная обесшумка, снизу что типа смолы, а сверху фальга, ну или что то вроде того. Но помоему это нафиг не нужно... Помоему от звука дизельного мотора еще никто не умерал :)


А название не помните??? Наверно разные материалы.
Ну а по мне так я например тащусь от рева дизеля, чувствуется в нем такая мощь, не то что бензинки :laugh: :eek: :spy:


Камень в мой огород??? :)


Конечно же нет!!! Просто мое ИМХО. Не хотел ни кого обидеть sorry если что :)
  • 0

#6649
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

а по моему, надо быть осторожным при обесшумке капота - горячо ведь там, может и полыхнуть.
Материал надо подбирать жаростойкий, а не смолу и капрон/паралон/тряпку :eek:


а по моему, лепить обесшумку на капот все равно что учить рыбу воздухом дышать :laugh:

обесшумку надо лепить на моторный щит со стороны салона - тогда будет толк
  • 0

#6650
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Лично мне очень нрава мой 2.7, кушает нормально, мощи хватает. Да и нет тех "головников", которые есть у дизеля.


а какай именно расход?
  • 0

#6651
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

(шаровый с тефлоновым уплотнителем будет держать только до 500гр по цельсию а температура на коротком выпуске будет явно больше).
Идеи есть
?


Ваще идея на любителя , а насчёт температуры- если дизель, то на выпуске не такая уж и высокая температура
  • 0

#6652
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2Lekar'


Лично мне очень нрава мой 2.7, кушает нормально, мощи хватает. Да и нет тех "головников", которые есть у дизеля.


а какай именно расход?


Как всегда от "давления тапки" зависит :laugh:
По городу 16-18 (Хотя если почитать отзывы на сайтах народ пишет что добивались расхода до 13 л/100), зимой 20, 22 (ПП). Так что все ок. В здоровом теле здоровый оппетит.
  • 0

#6653
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Досье на проект Закона Республики Казахстан
«О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения»
(по состоянию на 1 апреля 2008 года)

http://www.zakon.kz/...asp?id=30124194
  • 0

#6654
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Смотрите что писанют в Колесах
В 2007 году специализированной лабораторией департамента природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы (ДПРиРП) на 123 автозаправочных станциях было взято 486 проб бензина и 97 проб дизельного топлива.
Результаты анализа показали, что 58 проб бензина и 62 пробы дизельного топлива не соответствуют нормативным параметрам. Об этом в Алматы заявил директор ДПРиРП Султанбек Макежанов.

С.Макежанов сообщил, что на руководителей этих АЗС, реализующих некачественный бензин, были наложены штрафы на общую сумму более 1 млн. 800 тысяч тенге. "На территории Алматы расположено порядка 180 автозаправочных станций, держателями которых являются 46 предприятий города. Из-за отсутствия контроля качества нефтепродуктов при хранении, транспортировке и реализации от нефтебазы до АЗС, происходит ухудшение качества. Плохое топливо отрицательно влияет не только на техническое состояние двигателей автомобилей, но и на окружающую среду", - заявил он.

Было отмечено, что по городу выставлено шесть экологических постов по контролю норм токсичности, которыми за 2007 год выявлено свыше 12 тысяч фактов нарушений, наложено штрафов на автовладельцев на сумму 28 742 000 тенге, взыскано 10 750 900 тенге. Для принудительного взыскания в административный суд направлено 2150 материалов.
  • 0

#6655
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений


кУзов 130, но там точно подшипник игольчатый ...я сам вытаскивал полуось, да и на схеме подшипник изначально стоит... Может что не так понял ...поясните !!! (подшипник в переднем мосту...там их 5...2 опорных больших для диференциала , а 3 для полуосей)из которых 2 игольчатых

Аааа, Вы имеете в виду, что она болтается с той стороны, где в редуктор моста входит - это нормально, там тоже шманструкция такая, по крайней мере у меня тоже болталась и оч. хороший Мастер по Сюрфам мне поведал, тыкнув в книжку, что так и надо.


Но если за гранату эту полуось болтать то вроде звончик этот прослушивается .... может так кажется , но вывод я сделал такой что из-за этого, а где находятся бронзовые "геморойные" втулки ?
  • 0

#6656
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Досье на проект Закона Республики Казахстан «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения» (по состоянию на 1 апреля 2008 года)

....ой-й-й... мля... многа букафЪ непонятна расставленныхЪ..., :eek: если можа, в "двухЪ словахЪ", хто вникЪ донесите??? :laugh: чё?? приняли людоетские попрафки???, по сотке низя грить за рулемЪ???, за ремень 6 штукЪ штрафЪ???
  • 0

#6657
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Досье на проект Закона Республики Казахстан «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения» (по состоянию на 1 апреля 2008 года)

....ой-й-й... мля... многа букафЪ непонятна расставленныхЪ..., :eek: если можа, в "двухЪ словахЪ", хто вникЪ донесите??? :laugh: чё?? приняли людоетские попрафки???, по сотке низя грить за рулемЪ???, за ремень 6 штукЪ штрафЪ???


В двух словах: маразм крепчал
  • 0

#6658
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Статья 463-5. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Получается, ехал себе гаир, ехал.... и захотелось ему заработать бабла...бах включил свои приблуды....и писец....не уступил ему дорогу....будте добры отдай ему 7 000 тыщ
  • 0

#6659
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Статья 463-5. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Получается, ехал себе гаир, ехал.... и захотелось ему заработать бабла...бах включил свои приблуды....и писец....не уступил ему дорогу....будте добры отдай ему 7 000 тыщ


Или ехал себе гаир за пивом долбанул машину, а виноват тот кого этот гаер долбанул. И мало того что теперь машину восстанавливать так еще и штраф влепят :smoke:

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 11.04.2008, 15:42:42

  • 0

#6660
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI'

насчет мобилы за рулем, пока официального поставноления о запрете не было , так что не ведитесь на эту хню...


Называется покупайте люди добрые блютузы. А то вот тут (я высокопоставленное лицо) завез их в огромном количестве и продать не могу.

«Статья 461-1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией

1. Пользование лицом при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

Примечание. Во время управления транспортным средством разрешается пользоваться телефоном либо радиостанцией посредством применения наушников или громкой связи.»;




Статья 463-5. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

Получается, ехал себе гаир, ехал.... и захотелось ему заработать бабла...бах включил свои приблуды....и писец....не уступил ему дорогу....будте добры отдай ему 7 000 тыщ


Тоже вариант!
Или ехал себе гаир за пивом долбанул машину, а виноват тот кого этот гаер долбанул. И мало того что теперь машину восстанавливать так еще и штраф влепят :smoke:



Или вот едешь по раздолбанной дороге, объезжешь ямки а тут на тебе -
«Статья 466-1. Нарушение правил движения по автомагистрали

1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка транспортного средства на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.