Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6581
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

На 2Л-ТЕ сизый дым и отсутствие тяги, похоже головке кирдык пришол, трешина в ней образуется из-за перегрева, еще должны быть пузыри в расширительном бочке...



1KZ практически нереально перегреть. а пузырики могут быть еще и из-за перегоревшей прокладки на "бошке". 2L--TE согласен, нехорошие движки. Оч нехорошие
  • 0

#6582
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


а жрет соляры под 25 литров и при этом не грамма не дымит.

у него просто аппетитик отличный :smoke: я скоро планирую менять малсо в двигле с фильтрами , мона буит к Вам обратиться насчет чистки?!

Можно! Процедура займет от силы час. Можно даже среди недели, т.к. у меня график работы сменный. Если что потом в Л.С. напишите, когда соберетесь.
p.s. Если кому надо разные железки от 2L-TE, то забирайте. В наличие есть блок цилиндров, прокладка между ГБЦ и блоком, маховик и еще что-то, точно не помню.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 07.04.2008, 10:00:57

  • 0

#6583
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Странная фигня! Стоит машина, работает на холостых с включенным кондиционером, переключатель АКПП в положении паркинг - дыма нет, работает ровно. Нажимаю на тормоз, перевожу переключатель в положение драйв, при включении кондишена валит чёрный дым, при переводе рычага на нейтралку дым изчезает.

Смахивает на отсутствие правильного смесеобразования в определенном диапазоне (D+кондиционер). Обратите внимание на обороты.Коробку в нейтрать-погазуйте резко и плавно -будет ли дымить.Попробуйте проехать несколько кварталов удалив воздушный фильт(тапку больше 2400 не давить).Если всё нормализуется - вашему двигателю не хватает воздуха и он пытается ездитьна одной соляре.У бензинок двигатель может душить катализатор(вплоть до полного тупика). В случае с дизелем подобную картину можно получить если разрушится часть перегородок в глушаке и почти заклинит выхлоп-проверить открутив трубу от штанов и повторить эксперимент. А масло в коробке давно меняли?Если не меняли , может подклинивать чуть.По идее кондиционер должен поднимать обороты на определенное значение, я посмотрю у себя и выложу.

Уменя примерно тоже самое было. Поменял фильтр (идёт от турбины на датчик) и проверил давление в горках, потом почистил заслонку на воздух.
  • 0

#6584
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[/quote]
а ктонить может назвать СТО где стартер посмотреть могут?
[/quote]
Гагарина 236 (выше Кихтенко 50 метров) налево под арку (въезд платнай).
Вроде хорошо делают (отзывы друзей) и механически проверяют на стенде.
  • 0

#6585
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 TGI
Привет!
Как дела? Ты куда то за город далеко-далЕко уезжал что ли? Звонил те, ты был не доступен.
Короче, нашел в КС, тормозные диски для 185, стоят 7 косых. Вот теперь думаю, это нормальная цена или жуткий дубликат?
Какую функцию несут сальники (сайлентблоки) в рычаге (передний рычаг, к нему еще колесо репится, в форме Y). Мне сказали, что можно бы их махнуть! Если их чуть позже заменить?!
  • 0

#6586
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


2 TGI
Привет!
Как дела? Ты куда то за город далеко-далЕко уезжал что ли? Звонил те, ты был не доступен.
Короче, нашел в КС, тормозные диски для 185, стоят 7 косых. Вот теперь думаю, это нормальная цена или жуткий дубликат?
Какую функцию несут сальники (сайлентблоки) в рычаге (передний рычаг, к нему еще колесо репится, в форме Y). Мне сказали, что можно бы их махнуть! Если их чуть позже заменить?!

привет Nicola
да катался по области, воздухом дышал :laugh:
насчет 185 не знаю так как сам двигаюсь на 130 и стоит оригинал в районе 6000 кажись точно не помню :D
сайленты важный элемент подвески, влияет на многое, если нужно менять меняй, если люфт не критичен то мона позже, но лучше не затягивать :)


А за 14 тонн, это что...супер оригинал?
Да стоят то они не серьезно 3.9 за резинку, их четыре...позволительно в принципе.
Вот пойду в отпуск, получу отпускные, и куплю и резинки и диски, и колдоки и шаровые....хотя мне каится что шаровые в норме!
Не хочется проплвачивать за то, что в норме!!!
  • 0

#6587
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Nicola я чето не вниманительно прочитал , ты про диски говорил, на своем не менял, но знаю точно что на 130 стоят не менее 110 бакинцкиз за шт. Останусь при своем мнение что такие вещи ставить лучше оригинальные :laugh:

Не оригинал, типа сотрется быстро?

Под Bahon, это случайно я вошел с компа сотрудника!
Извиняйте
  • 0

#6588
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
пасиб за ответы, проакачусь хай глянут.
  • 0

#6589
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

2 Nicola я чето не вниманительно прочитал , ты про диски говорил, на своем не менял, но знаю точно что на 130 стоят не менее 110 бакинцкиз за шт. Останусь при своем мнение что такие вещи ставить лучше оригинальные :laugh:

прошлом годе брал на заказ типа оригинал, что-то около 110
  • 0

#6590
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений


пасиб за ответы, проакачусь хай глянут.

сори за офф на вашей мафынке ник огромными буквами накатан ?! кажись на днях вас видел :lol:



:laugh: и не только на дверях, ешо на заднем стекле Зачетная наклейка с ником... Сам не раз встречал)))
  • 0

#6591
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Господа, сюрфоводы!
Опять покатался по разбитым и буерачным дорогам..... все снова и опять...
Какоето буханье под передним правым колесом....именно в тот момнт, когда толи подлетает оно (колесо), толи кога приземляется...полуметаллисческий бух слышется. Ни кто не знает что это может быть?
  • 0

#6592
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... в очередной разЪ убедился в правильности своего выбора.. :rolleyes:
в выходные заблукали в степи, в результате 70 км. по такимЪ местамЪ, где как грицца только направления..., ощущение было такое, будто Сюрф попал в свою естественную среду обитания, идетЪ мягко, уверенно, кайфЪ...., правда, немного пострадало лакокрасочное покрытие от постоянного соприкосновения с тугаями..., ну а куда-ж на такой технике безЪ боевых шрамовЪ.. :laugh:
2Nikcola*
..а звукЪ какой???, случайно не похожЪ на бряканье колодокЪ, когда они безЪ прижимных пружинЪ?, каста, можешь также проверить амморы и шаровые (правда, если шаровые издают такой звукЪ, это сцуко опасно)
  • 0

#6593
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
да это я.

Байрону +1,
я тож просто тащюсь от езды и от сна ночью в машине, на охотах.
  • 0

#6594
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
На днях слышал такую тему. Вместо постоянно брякающих бронзовых втулок в передних колесах, поствить что-то типа роликового подшипника (как точно называется не знаю). Бряканье исчезает, функции же сохраняются. Кто в курсе или может у кого уже это установлено, поделитесь.
  • 0

#6595
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я тож просто тащюсь от езды и от сна ночью в машине, на охотах.

Японские жипы все молодцы!
А вот спать лучше в Прадо 95 кузове. Там вообще сплошная широкая вухместная кровать получаетсО :laugh:
  • 0

#6596
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

... в очередной разЪ убедился в правильности своего выбора.. :rolleyes:
в выходные заблукали в степи, в результате 70 км. по такимЪ местамЪ, где как грицца только направления..., ощущение было такое, будто Сюрф попал в свою естественную среду обитания, идетЪ мягко, уверенно, кайфЪ...., правда, немного пострадало лакокрасочное покрытие от постоянного соприкосновения с тугаями..., ну а куда-ж на такой технике безЪ боевых шрамовЪ.. :laugh:
2Nikcola*
..а звукЪ какой???, случайно не похожЪ на бряканье колодокЪ, когда они безЪ прижимных пружинЪ?, каста, можешь также проверить амморы и шаровые (правда, если шаровые издают такой звукЪ, это сцуко опасно)


2 Bairon
Я не знаю как брякают колодки.
Такое ощущение, что там железка об железку стучит. Шаровые шатал, сказали что нуно махнуть, так как присутствует небольшой люфт. Сам проверял (правда не умеючи) на даче на выходных, шатал колесо от себя к движке. Потом снял колесо, подрыгал ломом вверх вниз. Ничего не заметил. Звук появляется, когда колесо прыгает по ямкам. Амморы, живые...не текут
  • 0

#6597
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

2 Bairon
Я не знаю как брякают колодки.

... это негромкое металическое дребезжание, проявляется именно когда едешь по неровнстям., особенно четко слышенЪ, когда двигаешься вдоль, напримерЪ.. забора, ., но не ударЪ, а имеено дребезжание..., если это просто разовый ударЪ, то можетЪ ограничитель сносился и на кочкахЪ пробиваетЪ на рычагЪ (ограничитель - это такой резиновый мандуланЪ на рычаге)

Вместо постоянно брякающих бронзовых втулок в передних колесах, поствить что-то типа роликового подшипника (как точно называется не знаю). Бряканье исчезает, функции же сохраняются. Кто в курсе или может у кого уже это установлено, поделитесь.

.. а вотЪ это действительно интересно???, а какЪ это "типа ролькового подшипника" можетЪ называцца???, чтоб по поисковикамЪ пошарить???

Сообщение отредактировал Bairon: 08.04.2008, 12:18:23

  • 0

#6598
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

.. а вотЪ это действительно интересно???, а какЪ это "типа ролькового подшипника" можетЪ называцца???, чтоб по поисковикамЪ пошарить???


Дык сам не знаю :laugh: А узнать хочеца, потому как действительно интересно и если это есть лечение болезни то нужно делать.
  • 0

#6599
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Bairon
[quote name='Bairon' date='08.04.2008, 12:14' post='5429765']
[quote]2 Bairon
Я не знаю как брякают колодки.[/quote]
... это негромкое металическое дребезжание, проявляется именно когда едешь по неровнстям., особенно четко слышенЪ, когда двигаешься вдоль, напримерЪ.. забора, ., но не ударЪ, а имеено дребезжание..., если это просто разовый ударЪ, то можетЪ ограничитель сносился и на кочкахЪ пробиваетЪ на рычагЪ (ограничитель - это такой резиновый мандуланЪ на рычаге)
Это не та ли резинка, которых две на рычаге крепится, которые мне скзали, что тоже подустали?

Да, это разовый удар, непосредственно по кочкам кады едешь, или ментов мертвых переезжаешь! :laugh:
Не особо притормаживая, происходит глухой удар "дын"
  • 0

#6600
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


.. а вотЪ это действительно интересно???, а какЪ это "типа ролькового подшипника" можетЪ называцца???, чтоб по поисковикамЪ пошарить???


Дык сам не знаю :laugh: А узнать хочеца, потому как действительно интересно и если это есть лечение болезни то нужно делать.


Если не ошибаюсь - игольчатый подшипник от Исузы... Сам на бронзе ежу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.