Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6621
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

2 Всем, кто обсуждал брынчание, стуканье, звонение и бумканье!
Так я что то не совсем догнал, металлический звук удара при езде по полицейским, возникает в следствии чего?
1. Кто-то пишет, что убита пара сайлентблоков на рычаге.
2. Кто-то что втулки какие-то звенят, в купе с тормозными колодками.
3. Еще одна версия, что это какие-то колючие подшипники.
4. Возможно шаровая стучит (что в принцие нонсенс).
5. И наконец-то что то связанное с полуосью.

6. Стойки стабилизатора могут брынчать.

Резинки на них поменять. У меня (правда сзади) когда ее вырвало было такое, но и когда резинки прохудятся такой эффект может быть.

А вообще по фотографии диагноз сложно определить, тут только варианты. Заедь на нормальное сто, там точнее сказать смогут (и то не всегда точно).
  • 0

#6622
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На счет бряцанья - возможно серьги, когда износится упллотнительная резинка или открутится гайка.
На счет того, что глохнет - возможно отказывает датчик обратного давления (компенсатор высоты).
У меня были такие ситуации.
И сейчас езжу с отсоединенным шланчиком компенсатора высоты.
  • 0

#6623
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

На счет бряцанья - возможно серьги, когда износится упллотнительная резинка или открутится гайка.
На счет того, что глохнет - возможно отказывает датчик обратного давления (компенсатор высоты).
У меня были такие ситуации.
И сейчас езжу с отсоединенным шланчиком компенсатора высоты.


2Yurike Серьги сразу поменял.
  • 0

#6624
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


[Я например в багажник ложу надувной матрац ну такой как в ТВ-шопе продают и спокойно сплю в полный рост 186 см. Мягко и тепло ;)

хотел бы я посмотреть как именно у тебя это получается !
у меня рост 190 - я сплю по диагонали так еще и с поджатыми ногами :cry:

В Прадо раскладываю задние сидения и сидения в багажнике + можно наклонить передние сидения - получается очень ровная поверхность на ВСЮ машину. Спали втроем (от безвыходности)! В Сюрфе 185 такого удобства не замечал, мешают колесные арки в багажнике ;)
  • 0

#6625
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Из-за колесных арок действительно места становится меньше, поэтому спать удобнее будет только вдвоем или одному. Ладно, пойду я спать в свою "синюю гостиницу" :cry: Сегодня дежурю на смене!
  • 0

#6626
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



[Я например в багажник ложу надувной матрац ну такой как в ТВ-шопе продают и спокойно сплю в полный рост 186 см. Мягко и тепло ;)

хотел бы я посмотреть как именно у тебя это получается !
у меня рост 190 - я сплю по диагонали так еще и с поджатыми ногами :bow:

В Прадо раскладываю задние сидения и сидения в багажнике + можно наклонить передние сидения - получается очень ровная поверхность на ВСЮ машину. Спали втроем (от безвыходности)! В Сюрфе 185 такого удобства не замечал, мешают колесные арки в багажнике :spy:


Получается в Праде нет колесных арок?
Ашалеть!
  • 0

#6627
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Получается в Праде нет колесных арок?
Ашалеть!

Колян классно отжигаешь :spy:
как дела то?!


Да все ок! Вот подруга в командировку на 2 месяца отваливает, займусь машиной.... И время будет и деньги :bow:
Ты как? Как работается в новой должности?
Сори за офф
  • 0

#6628
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений



[Я например в багажник ложу надувной матрац ну такой как в ТВ-шопе продают и спокойно сплю в полный рост 186 см. Мягко и тепло ;)

хотел бы я посмотреть как именно у тебя это получается !
у меня рост 190 - я сплю по диагонали так еще и с поджатыми ногами :bow:

В Прадо раскладываю задние сидения и сидения в багажнике + можно наклонить передние сидения - получается очень ровная поверхность на ВСЮ машину. Спали втроем (от безвыходности)! В Сюрфе 185 такого удобства не замечал, мешают колесные арки в багажнике :spy:


В прадике мы 4 человека ночевали, но неровная поверхность, спасли 2 паралона.
В сюрфе 3 человека, но ровная поверхность.

Учитывая, что в Сюрфе большой багажник и на охотах обычно спим 2 человека. Меня сюрф в полне устраивает.
  • 0

#6629
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

думаю если поборю лень, то салон перебрать, обесшумку замутить какую нить...

Кстати, ни кто не делал обесшумку капота? Или как делать информацию не встречал? Недавно задумался об этом, все-таки дизельки наши шумноваты...
  • 0

#6630
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI


Да все ок! Вот подруга в командировку на 2 месяца отваливает, займусь машиной.... И время будет и деньги :bow:
Ты как? Как работается в новой должности?
Сори за офф

спасибо, работа вроде поперла;) , тоже планирую мафинкой заняться, в выходные меняю масло в коробке с фильтром, также если успею то куплю и поменяю рулевые наконечники, возможно бронзовые втулки, я оказывается их еще как полгода назад купил так и катаются до сих пор в багажке :spy: думаю если поборю лень, то салон перебрать, обесшумку замутить какую нить...вот краткосрочный план :D и еще надо бы полярнуть кузофф, опять же ручками я это делаю 2 раза в год весной и летом:D


Это долго обесшумку лепить? Вроде один человек писал что лист стоит 1500, а вот сколько листов ушло у него на прописал. И как долго вся эта эпопея длиться. Значит накрылись МАрины выходные? Тоже думал к тему заехать показать врачу бибику, чтоб он конкретно сказал, что мне нужно! Кроме резинок на Y-рычаги (ну там типа чтоб щаровые глянул, гранаты и чтоб диски тормозные глянул)
  • 0

#6631
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Это долго обесшумку лепить? Вроде один человек писал что лист стоит 1500, а вот сколько листов ушло у него на прописал. И как долго вся эта эпопея длиться.

Лепили обесшумку на Сузуки V hi Cross, у нас ушло 2 листа, учитывая то что у неё капот меньше чем на Сюрфе, уйдет примерно листа 3. А по времени, это не долгая история, мы за 30 мин налепили эту фигню. Эффект конечно есть, но капот заметно потяжелел.

Сообщение отредактировал koyot82: 10.04.2008, 12:51:37

  • 0

#6632
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2koyot82

Это долго обесшумку лепить? Вроде один человек писал что лист стоит 1500, а вот сколько листов ушло у него на прописал. И как долго вся эта эпопея длиться.

Лепили обесшумку на Сузуки V hi Cross, у нас ушло 2 листа, учитывая то что у неё капот меньше чем на Сюрфе, уйдет примерно листа 3. А по времени, это не долгая история, мы за 30 мин налепили эту фигню. Эффект конечно есть, но капот заметно потяжелел.


Вот я и думаю, нуно ли мне это? Тем более говоришь, что - "Эффект конечно есть, но капот заметно потяжелел"!!! То есть с твоих слов надо понимать, что особенного эффекта не принесло, а капот потяжелел.
И тут мораль, нужно ли все это? Тем более что на "СТРАШНЫЙ" шум в машине никто не жалуется.
  • 0

#6633
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

2koyot82


Это долго обесшумку лепить? Вроде один человек писал что лист стоит 1500, а вот сколько листов ушло у него на прописал. И как долго вся эта эпопея длиться.

Лепили обесшумку на Сузуки V hi Cross, у нас ушло 2 листа, учитывая то что у неё капот меньше чем на Сюрфе, уйдет примерно листа 3. А по времени, это не долгая история, мы за 30 мин налепили эту фигню. Эффект конечно есть, но капот заметно потяжелел.


Вот я и думаю, нуно ли мне это? Тем более говоришь, что - "Эффект конечно есть, но капот заметно потяжелел"!!! То есть с твоих слов надо понимать, что особенного эффекта не принесло, а капот потяжелел.
И тут мораль, нужно ли все это? Тем более что на "СТРАШНЫЙ" шум в машине никто не жалуется.


А каким материалом делали??? Потому что "но капот заметно потяжелел" это не правильно
  • 0

#6634
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI
[quote name='TGI' post='5450768' date='10.04.2008, 12:02']
[quote]
Это долго обесшумку лепить? Вроде один человек писал что лист стоит 1500, а вот сколько листов ушло у него на прописал. И как долго вся эта эпопея длиться. Значит накрылись МАрины выходные? Тоже думал к тему заехать показать врачу бибику, чтоб он конкретно сказал, что мне нужно! Кроме резинок на Y-рычаги (ну там типа чтоб щаровые глянул, гранаты и чтоб диски тормозные глянул)
[/quote]
ну почему же накрылись, друг:spy: я договрюсь с ним чтоб твою первую посмотрели, а потом своей займусь;) ткие вот дела :D
[/quote]
Спасибо, дарагой! Я имел ввиду что накрылись мастера выходные! Щас пол Алматы приедут к гнему в субботу :bow:

[quote name='Silent_Runner' date='10.04.2008, 14:34' post='5452868']
[quote name='Nikcola*' post='5452827' date='10.04.2008, 14:31']
2koyot82
[quote name='koyot82' post='5451370' date='10.04.2008, 12:44']
Это долго обесшумку лепить? Вроде один человек писал что лист стоит 1500, а вот сколько листов ушло у него на прописал. И как долго вся эта эпопея длиться.

Лепили обесшумку на Сузуки V hi Cross, у нас ушло 2 листа, учитывая то что у неё капот меньше чем на Сюрфе, уйдет примерно листа 3. А по времени, это не долгая история, мы за 30 мин налепили эту фигню. Эффект конечно есть, но капот заметно потяжелел.
[/quote]

А каким материалом делали??? Потому что "но капот заметно потяжелел" это не правильно
[/quote]

Вот я грю, нах надо загружать машинку.
  • 0

#6635
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Вот я грю, нах надо загружать машинку.


Просто мой зять в прошлом году на 95 Прадике делал у него ушло 3,5 м2 материала на салон, а по весу ну может калограмм 5 и то наврядли, но ведь это на весь салон. Зато внутри как в танке стало :)
  • 0

#6636
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А каким материалом делали??? Потому что "но капот заметно потяжелел" это не правильно
[/quote]


обычная обесшумка, снизу что типа смолы, а сверху фальга, ну или что то вроде того. Но помоему это нафиг не нужно... Помоему от звука дизельного мотора еще никто не умерал :)
  • 0

#6637
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

обычная обесшумка, снизу что типа смолы, а сверху фальга, ну или что то вроде того. Но помоему это нафиг не нужно... Помоему от звука дизельного мотора еще никто не умерал :)


А название не помните??? Наверно разные материалы.
Ну а по мне так я например тащусь от рева дизеля, чувствуется в нем такая мощь, не то что бензинки :) :) :)
  • 0

#6638
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Обесшумку на дверях, прямо в нутри двери на железо лепить надо?
В селедка както дверь разберал и ведел там сразу за обшивкой, как у японцев целофан наклеен, так там что-то типо кошмы.

Сообщение отредактировал Lekar': 10.04.2008, 16:07:55

  • 0

#6639
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
а по моему, надо быть осторожным при обесшумке капота - горячо ведь там, может и полыхнуть.
Материал надо подбирать жаростойкий, а не смолу и капрон/паралон/тряпку :)
  • 0

#6640
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений

а по моему, надо быть осторожным при обесшумке капота - горячо ведь там, может и полыхнуть.
Материал надо подбирать жаростойкий, а не смолу и капрон/паралон/тряпку :)



ну там и идет жаростойкий материал :) И тепло отлично держит, при дожде испарений от капота практически нет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.