Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6461
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня синий сюрф.
Вот задумал тонирнуть его чуток....
подскажите, какой лучше цвет выбрать? Черный, синий или графит? Есть правда и "лазерные", но что то не хочется!
Черный и китайский и канадка найти не проблема. Вот с синим сложнее! Раньше в городе видел субаря синего, с синей тонировкой - граммотно смотрелось. Но вот что то синей пленки не могу найти.

Черный уже всем приелся да и кто му же если синий Сюрф то синяя тонировка по чему нет если бы у меня был синий так бы и сделал но у меня светлонепонятный. Удачи в поиске
  • 0

#6462
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
если честно, то мошина красивее смотриться тонированной.
Я за тонировку за два года эксплуатации отдал 2 раза по 1000 тенге, и два по 500

[/quote]
Черный уже всем приелся да и кто му же если синий Сюрф то синяя тонировка по чему нет если бы у меня был синий так бы и сделал но у меня светлонепонятный. Удачи в поиске
[/quote]

Вот и я про тоже, что синего нет, есть светло голубой!
Может тады графит?
  • 0

#6463
rafa

rafa
  • Забанен
  • 30 сообщений
Сюрфоводы,какие тормозные колодки ставили на 185-й\несвистящие/ и где,по чем брали?

#6464
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

UN7GKRКогда последний раз масло менял, то чувак на СТО долго всматривался в щуп , чтобы увидеть уродень масла. Говорит мотор очень чистый и масла на щупе даже не видно Слишком прозрачное!

Может ты по ошибке меняешь масло через 500км, ну и зря.Минимум 5000км или 6месяцев. Если серьезно то менять масло на дизеляке имеет смыл при городском режиме через минимально рекомендуемые 5000км и если масло светлое(как Вы упомянули почти прозрачное) то торописься с заменой расточительство. Насколько я понимаю алгоритм старения масла таков
1 фаза нормальная эксплуатация первые рекомендуемые 5000
2 фаза масло постепенно темнеет из за попадания попадания таких фрагментов как сажа/зола/и тд , но фильтрация держит процесс под контролем.
3 фаза явное потемнение масла вследствии большого количества взвешенных частиц металла/сажи/золы
4 фаза периодическое включение дренажного клапана в фильтре (при резких прогазаовках) и просто больших оборотах.
5 фаза открытие дренажа в фильтре почти постоянно (сопровождается полным почернением масла)
Мое субьективное мнение, с фазой 1 вопросов нет, вторая очень субьективна и зависит от многих факторов эксплуатации, даже при фазе 3 продолжение использования масла можно считать нормальным.
Ислользую полусинтетику ENEOS зимой меняю в пределах 5-6000км лью 5W летом 10W промывку не делаю (опасная процедура) летом и 7000км если масло не ультрачерное.Частую смену производителя и типа масел считаю дуростью (накапливаются всякие непредсказуемые соединения).
Колодки летом на передок ставил 185KZN LUCAS, тормозят хорошо, не скрипят, сильно не пылят.
  • 0

#6465
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сюрфоводы,какие тормозные колодки ставили на 185-й\несвистящие/ и где,по чем брали?


ХЗ, в прошлый выходной поставил какие-то JNBK.

Брал в одном из ларьков "от Темир авто" в Сарсити". Предлагалось на выбор "почти оригинал" за 6 000 и эти JNBK за 3.500. Задние были тока "типа оригинал" за 7500 - 8 000. Со временем было напряг - маркетинг особо не делал

ЗЫ Порадовало то что при замене суппорт трогать не надо :laugh: . (если канечно нет необходимости в проточке тормозного диска)
  • 0

#6466
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Если серьезно то менять масло на дизеляке имеет смыл при городском режиме через минимально рекомендуемые 5000км и если масло светлое(как Вы упомянули почти прозрачное) то торописься с заменой расточительство.

Сам раньше менял каждые 5000, последний раз до 7000 дотянул (Кастрол полусинтетика).

Где-то читал что:
Синтетику нужно менять раз в 7000 вместе с фильтром
Полу-синтетику в 5000 вместе с фильтром
Миниралку в 2500 вместе с фильтром

Насколько это верно?
  • 0

#6467
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сюрфоводы,какие тормозные колодки ставили на 185-й\несвистящие/ и где,по чем брали?

Да зачем думать над таким вопросом нет ни чего лучше чем родные тайотавски запчасти
Только кажется что дороже а по долговечности выходят дешевле чем дубликат
  • 0

#6468
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Сюрфоводы,какие тормозные колодки ставили на 185-й\несвистящие/ и где,по чем брали?

Да зачем думать над таким вопросом нет ни чего лучше чем родные тайотавски запчасти
Только кажется что дороже а по долговечности выходят дешевле чем дубликат


А небывает родных тайовски запчастей

Есть выбор:

1. Взять на Toyota-центрах (скока будет стоить х.з)
2. Взять колодки Toyota p/n: 04465-YZZ57 за 6000 тг. (родные они для хайлюкса и 4-ранера)
3. Взять колодки Toyota p/n: 04465-35280 за 8000-9000 тг. (родные они для сюрфа 185-го)
4. взять дубликат

По делу. Когда менял колодки, на "родных тайотовских" стояло клеймо AKEBONO DJ ( а машина то с Японии пришла).
До этого и у мине был ниссан, и когда я на нём менял ремень ГРМ, то взял ролики NSK и TNT. Когда разобрали, и "о чудо" - тама стояили такие же TNT и NSK.
  • 0

#6469
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А небывает родных тайовски запчастей
3. Взять колодки Toyota p/n: 04465-35280 за 8000-9000 тг. (родные они для сюрфа 185-го)
Я вот про эти и говорю если выбор меж 3 и 4 пунктом
  • 0

#6470
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мож ты и прав (особенно если есть подвязки на скидки), но люди так устроены, что не желают платить больше - если есть возможность заплатить меньше
  • 0

#6471
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Мож ты и прав (особенно если есть подвязки на скидки), но люди так устроены, что не желают платить больше - если есть возможность заплатить меньше

Ну на это старый еврей сказал " Я не так богат чтоб покупать дешовые вещи "
А по скидкам по мере возможности стараюсь помочь например в эту субботу

Сообщение отредактировал Масленница: 27.03.2008, 12:20:57

  • 0

#6472
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Люди подскажите какой двигатель объёмом 3 литра бензин стоит на Сюрфе???? Что нибуть о таком известно?
  • 0

#6473
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Такой вопрос есть: кто-нибудь менял или сталкивался может с сайлентблоками рулевой рейки где можно найти?
В темир авто предлагали корпус но нафиг он нужен ...
И еще чего-то не понял по поводу масла, полусинтетику говорите льете, но насколько я знаю она ведь рекомендована автомобилям с пробегом до 100000, а после уже синтетика!!! Или можно залить если не уходит то на нем ездить?

Сообщение отредактировал RMax: 27.03.2008, 15:06:27

  • 0

#6474
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Люди подскажите какой двигатель объёмом 3 литра бензин стоит на Сюрфе???? Что нибуть о таком известно?


На 130-х ставился 3VZE (V6).
  • 0

#6475
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Такой вопрос есть: кто-нибудь менял или сталкивался может с сайлентблоками рулевой рейки где можно найти?
В темир авто предлагали корпус но нафиг он нужен ...


Какие нах сайлент-блоки? Тама три втулки разные по размеру и форме. Цена им на баяне от 3000 до 4000 тг за комплект (Чимкентские). Либо штук за 6 предложат произ-ва ASVA (возможно даже упакованные в мешок с каким-нибудь тойотовским парт-намбером ;))

---но насколько я знаю она ведь рекомендована автомобилям с пробегом до 100000, а после уже синтетика!!! --

А после 200ткм - уже супер-синтетика

Забей, ездий на том которое нравится

Сообщение отредактировал Yuran: 27.03.2008, 15:14:06

  • 0

#6476
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Такой вопрос есть: кто-нибудь менял или сталкивался может с сайлентблоками рулевой рейки где можно найти?
В темир авто предлагали корпус но нафиг он нужен ...


два из трех есть родные:
http://www.exist.ru/...1...e=01f&sr=15
Toyota 45522-35040
Toyota 45517-35010
третий (маленький, вертикальный) - только дубликат малазии Asva TAB-011 (достается в московии), некоторые люди находили тут в Кар-Сити, НО не нарвитесь на маде_ин_чимкент - эти резинки дубовые и с необработанными краями отливки
http://www.exist.ru/...amp;analoglev=0
  • 0

#6477
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
мож кому надо гляньте
http://vse.kz/index....howtopic=153601
  • 0

#6478
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо за ответы. Бум искать. Да кстати может кто подкажет где есть проверенное сто где можно масло поменять в мосту и прошприцеваться.
P.S. Если что не так написал не пинайте.

Сообщение отредактировал RMax: 27.03.2008, 17:36:18

  • 0

#6479
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Спасибо за ответы. Бум искать. Да кстати может кто подкажет где есть проверенное сто где можно масло поменять в мосту и прошприцеваться.
P.S. Если что не так написал не пинайте.


На Рыскулова есть магазин Аман-Авто, если спиной к рыскулова лицом к магазину то справа с торца есть несколько "бутиков" первые 3 автомойка, за ними сто, там меняют масло в любом агрегате, мастера зовут Стас. Оч. хоршо делает, аккуратно и грамотно.
  • 0

#6480
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Спасибо за ответы. Бум искать. Да кстати может кто подкажет где есть проверенное сто где можно масло поменять в мосту и прошприцеваться.
P.S. Если что не так написал не пинайте.

Аль Фараби Достык на заправки замена масла Valvolin меняют все тамже и фильтра продоют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.