Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6501
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да вроде я белый смотрел комплектация SSR G 1KZ 14 500 зел. енотов торг


А, ну тогда мы о разных машинах говорим - спасибо я дизельный не хочу!
  • 0

#6502
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Приветствую всех!
Щас залез на колеса, там все вопрос муссируется про талоны к вод. удостоверению!
Кто нить из "наших" уже его получил?
Просто знакомые говорят, что нет талонов в ЖП - бесплатных, а платные вроде есть - 1200. Так вроде!
И еще вопрос, собираетесь ли вы их получать?
Даже и не знаю, так вроде документы собрал, вот терь и думаю .... как Гамлет идти или не идти?!?!

2 TGI
Привет тебе! Как отдохнул? Извини, что разбудил рано!
Маслал шаровые, как Мара говорил - поднять, и шатать их от движка к себе.... Мертво стоят, посмотрел тормозной диск, тоже вроде ниче, тока с выработкой. Если рассуждать, что тормозящая площадь диска около 5 миллиметров, - 1 млиллиметр выработки, то у меня остается окодо 4 мл. Вот так!
  • 0

#6503
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Nicola
да ничего все ок, а допуск какой у тормозных дискофф?!


Дык от куда мне знать!
Я что видел, то и написал!
Нуно в нете порыться, поискать мож есть инфа!

2 TGI
Ты что думаешь про дребаные талоны?
Просто время то поджимает!
  • 0

#6504
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


2 TGI
Ты что думаешь про дребаные талоны?
Просто время то поджимает!

Дык, да как то не особо задумывался, если их не выдают, чтож теперь делать, ходят слухи что это гонево отменят, зато вчера попался на фоторадар (газели тонированая) показали скорость 69 км, чего не отрицал, в принципе все решилось ок.

а ограничение какое было? если 60 - то максимум что они могли сделать - предупреждение, т.к. по коап наказание штрафом идет начиная с превышения на 10 км/ч и более...
  • 0

#6505
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

2 Nicola
да ничего все ок, а допуск какой у тормозных дискофф?!


Для 185-го

Толщина:
-Номинал: 22 мм
-Минимум: 20 мм

Биение:

0.05 мм на расстоянии 10 мм от наружного края
  • 0

#6506
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Yuran


2 Nicola
да ничего все ок, а допуск какой у тормозных дискофф?!


Для 185-го

Толщина:
-Номинал: 22 мм
-Минимум: 20 мм

Биение:

0.05 мм на расстоянии 10 мм от наружного края


Минимум 20 мм, это от края до края?
И что такое "Биение"?
Я такой фигни не наблюдал?
  • 0

#6507
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Я менял все аморы и пружины. Ставил АРБ. Работают хорошо. Прошли испытания на всех видах дорожного покрытия. Замечаний к ним нет. После замены аморов только не забудьте сделать геометрию передних колес, т.к. углы и наклоны подвески меняются и если не принять меры, то будет жрать резину и наката не будет.

Я заказал комплект (4 амора, задние пружины, торсионы). Вот думаю, нужны ли торсионы или родные пойдут. Вы батенька торсионы меняли?
  • 0

#6508
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
----Вы батенька торсионы меняли?

Батенька скорей всего торсионы не менял, по причине отсуствия сих девайсов в конструкции подвески 185-го.


--И что такое "Биение"?---

У тебе в детстве лисапед был ? калёса 8-кой делались ?
  • 0

#6509
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

на какой кузов? Какова цена ?! Спасибо

130ый кузов, 135 000 KZT притащут в мае.
  • 0

#6510
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Я менял все аморы и пружины. Ставил АРБ.

Я заказал комплект (4 амора, задние пружины, торсионы). Вот думаю, нужны ли торсионы или родные пойдут. Вы батенька торсионы меняли?


отвечу за него :dandy: - нет у него торсионов т.к. 185 кузов
торсионы от ARB предполагают большую жесткость и как следствие большую нагрузку
  • 0

#6511
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А отдельно если поставить только пружины задние ?! так мона и если не трудно цены на задние пружинки?! просто у меня амморы живые. тоже кузов 130 :dandy:

Цены на пружины не помню, но вечером могу узнать. С этими пружинами лифт на 40 см. от заводского. Аморы возможно понадобятся.

нет у него торсионов т.к. 185 кузов

Батенька скорей всего торсионы не менял, по причине отсуствия сих девайсов в конструкции подвески 185-го.

Понятно. Филен данке
  • 0

#6512
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Коль пошли вопросы про ходовку....
У меня тоже вопрос - пружины и амморы, должны менятся все сразу, или можно только амморы сменить, или только пружины?
Или к примеру, правый передний аммор, и левую заднюю пружину?
Короче, мне сказали, что мне можно бы передние пружинки махнуть. Вот я и спрашиваю, нужно их менять с амморами, или можно только пружины новые поставить, стандартные!
  • 0

#6513
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Здравствуйте. Терзает вот такой вопрос : чтобы поставить калитку с запаской нужно будет менять: багажник и собственно приобретать ее. Это все или есть еще что придется сделать?
  • 0

#6514
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Коль пошли вопросы про ходовку....
У меня тоже вопрос - пружины и амморы, должны менятся все сразу, или можно только амморы сменить, или только пружины?
Или к примеру, правый передний аммор, и левую заднюю пружину?
Короче, мне сказали, что мне можно бы передние пружинки махнуть. Вот я и спрашиваю, нужно их менять с амморами, или можно только пружины новые поставить, стандартные!


Желательно аморы и пружини менять по-парно, например обе задние пружиниы сразу, или оба задних амортеза. Иначе кузов может перекособенится на один бок. А вот с передними аморами вообще может быть что один будет новый и жесткий, а другой старый и при торможении там где новый колесо будет блокировться и срываться в занос и там где старый очень слабо тормозить, а это сами понимаете уже очень опасно.
  • 0

#6515
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Здравствуйте. Терзает вот такой вопрос : чтобы поставить калитку с запаской нужно будет менять: багажник и собственно приобретать ее. Это все или есть еще что придется сделать?

На кузове, хде калитка крепится - стоит усилитель.
  • 0

#6516
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Моя в печали. Когда вывешивал зад (на предмет замены - ревизии задних тормозных колодок), обратил внимание, что задние калёса имеют небольшой осевой люфт. Чё это значит ? Подшибники полуосей ? Или к чему нада быть готовым ?
  • 0

#6517
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Желательно аморы и пружини менять по-парно, например обе задние пружиниы сразу, или оба задних амортеза. Иначе кузов может перекособенится на один бок. А вот с передними аморами вообще может быть что один будет новый и жесткий, а другой старый и при торможении там где новый колесо будет блокировться и срываться в занос и там где старый очень слабо тормозить, а это сами понимаете уже очень опасно.
[/quote]

То есть можно поменять только передние пружины, не трогая амморов?
  • 0

#6518
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Цены на пружины не помню, но вечером могу узнать. С этими пружинами лифт на 40 см. от заводского.

:-/ При таком лифте еще много чего понадобится, может 4см
  • 0

#6519
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Цены на пружины не помню, но вечером могу узнать. С этими пружинами лифт на 40 см. от заводского.

:D При таком лифте еще много чего понадобится, может 4см



:-/ да действительно, меня тож удивило :D фигасе лифт... тут уже можно колёсики от монстер кара ставить... Скорее всего, Дружище, Вы 0 случайно нажали ;)
  • 0

#6520
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

...
То есть можно поменять только передние пружины, не трогая амморов?


Да так можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.