Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6201
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Что верно, то верно! По трассе при больших оборотах происходит естественная самоочистка двигателя, т.к. при постоянной городской езде и малых оборотах двигатель засаживается (от слова сажа) и теряет свои динамические свойства. Поэтому время от времени надо давать по трассе тапок в пол :D
  • 0

#6202
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Друзья вопрос: кто во что обувал сворю машинку на зиму, дело вот в чем, у меня 2 комплекта резины (так купил :D ), летний уже пора выкидывать, а зимняя резина не комильфо, думаю докататься до осени на зимней, и с наступлением зиму купить гудридж олтирейн? кто что думает ?


Уже третью зиму отъездил на Danlop SJ 6 - отличная резина именно для зимы снег гололед держит отлично.
Весной, летом и осенью катаюсь на BF Goodrich All Terrain T/A - асфальт грунтовка щебень и тп. и также легкое бездорожье, правда немного шумноватая резина, трековая была бы немного тише, но в ущерб проходимости.
  • 0

#6203
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Уже третью зиму отъездил на Danlop SJ 6 - отличная резина именно для зимы снег гололед держит отлично.
Весной, летом и осенью катаюсь на BF Goodrich All Terrain T/A - асфальт грунтовка щебень и тп. и также легкое бездорожье, правда немного шумноватая резина, трековая была бы немного тише, но в ущерб проходимости.

ну я вообщето думал all terain купить и ездить и зимой и летом на нем ! ? ;)


Хоть и есть на этом All Terrain индексы M+S, по грязи эта резина хорошо ходит, а вот по снегу и льду как-то не очень, ну это мое мнение что не очень, вобщем мне не понравилось и я взял себе Danlop для зимы.
  • 0

#6204
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите какую максимально большую резину возможно поставить на стандарт диски surf 185 и какую грезевую поставить лучше а то у меня дилема меж. простой и грязевой резиной
  • 0

#6205
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
То Масленица: Максимально большую резину без лифта на стандартные диски 185-го Сюрфа можно поставить 265\75\R16 или 31-й размер, если считать по американскому стандарту.
Скоро действительно можно будет поменять резину на летнюю, но сделать это лучше в конце марта, а то еще снег обещают.
Мне надо еще диски в порядок запасные привести и немного их обновить. Потом одену на них летнюю резину и можно менять колеса, а зимний комплект колес на запас до зимы положу.
  • 0

#6206
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Здрасте народ!
На моём бусике (Granvia) диски родные 15 вылет 5,5. По случаю приобрёл диски 15 вылет 7,0. Всё хорошо только на поворотах зеркала грязью забрасывает. Что лучше сделать: 1. поставить дополнительные нашлёпки на подкрылки, 2. махнуть диски.
ЗЫ диски 6 дырые
  • 0

#6207
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А какие именно??? Просто с нашей "соляркой" это необходимость, но вот лить че попало не хочется.

Manol STP HI-GEAR 3-TON все воняют концентрированными лесными клопами, видимо состав схожий. По этой причине стараюсь брать с встроенным дозатором.
  • 0

#6208
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Друзья вопрос: кто во что обувал сворю машинку на зиму, дело вот в чем, у меня 2 комплекта резины (так купил ;) ), летний уже пора выкидывать, а зимняя резина не комильфо, думаю докататься до осени на зимней, и с наступлением зиму купить гудридж олтирейн? кто что думает ?


зимой, ни чего не может быть лучше, чем хорошая зимняя резина (а если трасса и горы, то с шипами)
я езжу зимой на BFG AT только потому, что мне негде хранить зимку - резюме: сносно , НО только для города
  • 0

#6209
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


зимой, ни чего не может быть лучше, чем хорошая зимняя резина (а если трасса и горы, то с шипами)
я езжу зимой на BFG AT только потому, что мне негде хранить зимку - резюме: сносно , НО только для города

насчет шипов согласен, как вариант думал купить GY UltraGrip500 шипованные на зиму и гудридж алтирейн на лето осень и весну...только дорого получается :dandy: блин, заправился на КМГ и сегодня мафынка завелась только с 4 раза....


Что может быть дороже безопасности??? Я когда резину брал на цену даже не смотрел (оба комплекта по 4 балона каждый обошлось мне в 2200$), потому что даже если один раз за всю зиму от зимней резины потребуются ее качества это уже гарантия того что ты не зря потратил на нее деньги, потому что даже одного раза может быть достаточно ... тьфу тьфу не будем о грустном.
ИМХО зимой - зимняя, летом - летняя
  • 0

#6210
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А какие именно??? Просто с нашей "соляркой" это необходимость, но вот лить че попало не хочется.

Manol STP HI-GEAR 3-TON все воняют концентрированными лесными клопами, видимо состав схожий. По этой причине стараюсь брать с встроенным дозатором.


Спасибо!!
А можно по-точнее весь процесс применения?
  • 0

#6211
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

я это отлично понимаю, поэтому и спросил кто юзал гудридж, просто слышал много, типа, это панацея от всего....
наверно так и сделаю добью зимнюю резину до осени, а потом куплю шипы, ну а к следующему лету гудридж...


Согласен что сколько людей - столько мнений. Мое мнение из собственного опыта BF Goodrich All Terrain - хорошая резина, НО НЕ зимняя.
Разные дорожные покрытия требуют от резины очень сильно различающихся свойств и естественно что собрать все эти свойства в одной покрышке не возможно, поэтому и "панацея от всего" быть не может.

У меня на это лето тоже планы по покупке резины, только это уже будет резина для тяжелого бездорожья и размером не меньше 35 дюймов. Body-lift на 10 см позволяет ставить такие большие колесища :dandy: , бедный передний редуктор тяжело ему будет ;)
  • 0

#6212
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Три года отъездил на BFG AT, резина супер, не сильно шумная, тяжеловатая, но крепкая. По глине сразу замыливается, но едет, по моему это единственная из АТ, на которой можно хоть и с умом, но лезть в грязь. МТ конечно в этом плане гораздо лучше, но она зимой на льду вобще не едет, АТ хоть плохо, но едет, в общем достаточно неплохая резина для круглогодичного применения, но как грится по сезону обуваться правильнее, но тут вопрос в деньгах. По снегу прет офигенно, хотя то же мылится. Я обычно в плохую погоду включал полный, врубал 2 в автомате, ехал внимательно и не парился по поводу зимней резины, да на ней лучше, но можно и без нее.

П.С. у 130 легкий зад, поэтому даже на влажном покрытии можно полный врубать, ниче не отломается, если не часто этим злоупотреблять, только поворачивать плохо будет.
  • 0

#6213
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Народ мож кто подскажет??? У мну на Сюрфе кузов 185 с водительской стороны под ногами что-то бьет когда на кочки сильно наезжаешь. А то запарился уже искать,хововку всю сделал,рулевая рейка целая. Где искать мож кто знает???

Сообщение отредактировал Slavka: 07.03.2008, 02:46:30

  • 0

#6214
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Народ мож кто подскажет??? У мну на Сюрфе кузов 185 с водительской стороны под ногами что-то бьет когда на кочки сильно наезжаешь. А то запарился уже искать,хововку всю сделал,рулевая рейка целая. Где искать мож кто знает???


первое, что приходит на ум: стойки стабилизатора, задняя опора коробки
  • 0

#6215
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Народ мож кто подскажет??? У мну на Сюрфе кузов 185 с водительской стороны под ногами что-то бьет когда на кочки сильно наезжаешь. А то запарился уже искать,хововку всю сделал,рулевая рейка целая. Где искать мож кто знает???


первое, что приходит на ум: стойки стабилизатора, задняя опора коробки

Стойки все заменены!А вот заднюю опору не смотрел.
  • 0

#6216
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А можно по-точнее весь процесс применения?

Мне к примеру понравиась упаковка HG3418 (удобный дозатор, после заливки присадки в бак потеков почти не бывает, упаковка маленькая, хватает на десяток обработок) www.hi-gear-usa.com зайти в раздел "Все для дизеля" А применить просто, заливаешь порцию потом топливо при каждой заправке, в итоге всякая дребедень которая может забивать топливную аппаратуру не накапливается в "тонких" местах а сгорает или отфильтровывается.
  • 0

#6217
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Стойки все заменены!А вот заднюю опору не смотрел.

вполне возможно что и от нее идет стук, так как точно вы не поределите...

Проверьте сайлентблоки на тяге поперечной устойчивости, они от старости теряют свою эластичность и сжимаются в среднем на 5 миллиметров от своего изначального размера, поэтому нет плотного прижатия в местах затяжки. Если дергать руками можно ничего не понять, где причина стуков, а когда едешь по ямам, ходовка вся играет и слабое место начинает греметь. Меняйте лучше все резинки по кругу сразу. Стоят они не так дорого, зато вы освободите себя от непонятного рода звуков в вашей машине!
Я уже три месяца езжу без мафона и слушаю только двигатель и шум колес по дороге. Посторонних стуков не наблюдаю, т.к. все дряхлые резинки поменял. Тихо и приятно!
  • 0

#6218
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажите у кого какое давление масла на холостых оборотах !!! У меня в первой зоне ,где буква L стоит(низкое) Вот я и беспокоюсь что давления маловато .... :rolleyes:(
Хотелось бы узнать как на других сюрфах ..у меня двигатель 1kzt , масло 10w40 залито , менял 2000км назад и фильтр соответственно тоже
  • 0

#6219
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем доброго времени суток!!!!
Грядет плановый ремонт ходовой, хочу прикинуть бюджет сего мероприятия. народЪ, просветите, где/почемЪ:
шаровые верх. нижн.;
рулевой маятник;
рулевые наконечники и тяги
сюрф 130-й

Есть сто по Крылова между Рыскулова и Ташкентской называется реаниматор они занимаются реставрацией ходовки.На своем сюрфе не делал но на 90 праде у друга прошел 60 тыщ км в экстримальных условиях.Гарантию дают 50 тыщ км.
  • 0

#6220
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Проверьте сайлентблоки на тяге поперечной устойчивости, они от старости теряют свою эластичность и сжимаются в среднем на 5 миллиметров от своего изначального размера, поэтому нет плотного прижатия в местах затяжки. Если дергать руками можно ничего не понять, где причина стуков, а когда едешь по ямам, ходовка вся играет и слабое место начинает греметь. Меняйте лучше все резинки по кругу сразу. Стоят они не так дорого, зато вы освободите себя от непонятного рода звуков в вашей машине!
Я уже три месяца езжу без мафона и слушаю только двигатель и шум колес по дороге. Посторонних стуков не наблюдаю, т.к. все дряхлые резинки поменял. Тихо и приятно!

а куда мафон делся ? если нужно планирую с свой поставить другой мафон (2 недели в багажнике вожу) могу вам родной тойотовский отдать , 1 диновый , только он от 130 :-) икассетник но работает исправно.

Большое спасибо за предложение TGI :rolleyes: Родной Тойотовский у меня тоже есть и работает очень хорошо, только диапазон там японский и диски он не крутит, только касеты.
Мафона нет, потому что не хотел ставить что попало и потом разбирать в очередной раз панель. Недавно в прошлом году в декабре мне привезли с Китая 2-х диновый магнитофон со всеми прибамбасами http://www.slando.ru...1201858_1_F.jpg
Работал он хорошо и показывал все что можно, но потом с ним начались разные глюки (стал пропадать звук в колонках). Я его вернул тому человеку, который мне его привез и он при очередной поездке поменял его в Китае по гарантии на другой магнитофон. Мафон новый мне привезли в январе, но ставить его я побоялся, вдруг опять фигня разная начнет творится и не стал его устанавливать. Погонял его дома, подключив к стабилизированному блоку питания, но с мафоном ничего плохого не происходило.
Недавно в один проем в панели поставил радиостанцию Моторола GM 660 и она так классно туда встала, что менять что-то я уже не захотел. Решил взять простой однодиновый мафон и поставить в свободный проем над рацией :laugh:
Сегодня решил сгонять на Баян-Аул и поменять свой двухэтажный мафон на одноэтажный. Сделка удалась и одни мужики согласились мне помочь :-) Дали мне в замен хороший майфун ЖВЦ http://www.zvukavto....?productID=1408 и доплатили сверху 5000 тенге.
Мужикам за майфун огромный респект, т.к. претензий к мафону нет, играет отменно, а мне большего и не надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.