Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6181
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А можно координаты этой СТО. Тоже хочу съездить к ним - пусть посмотрят. И во что Вам это все обошлось?
  • 0

#6182
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем доброго времени суток!!!!
Грядет плановый ремонт ходовой, хочу прикинуть бюджет сего мероприятия. народЪ, просветите, где/почемЪ:
шаровые верх. нижн.;
рулевой маятник;
рулевые наконечники и тяги
сюрф 130-й

Не реклама. Котовский. тоуота-клуб.кз.
  • 0

#6183
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

блин оторвал таки антенку :-) буду думать что ставить а пока послушаю мэпэтришку :-)

как поставишь раскажи что и как а то у меня её давно нет
  • 0

#6184
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
да не проблема, только я вот думаю какую ставить оригинал в принципе не дорого, го ведь опять оторвать мона, думаю какую нить короткую купить чтоб не выдвижная была...пока некогда этим заниматься, мафон катаю уже 2или 3 неделю заехать куданить поставить времени нет...:-)
[/quote]
наверное лучше маленькую резиновую не выдвижную а то родная так высоко выдвигается постоянно ветки цепляешь
  • 0

#6185
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Весна пришла! Зиму пережили слава богу и пришло время профилактических работ по замене расходных материалов. Разорился сегодня на замену масла в движке (Ликви-Моли 5W40 Топ Тек) с предварительной очисткой http://www.liquimoly...MotorClean.html от накопившегося гамна и шлака :-)
Также взял пару бутылей чудо жидкости для очистки топливной системы - http://www.liquimoly...el-Spulung.html
Заменил топливный фильтр и произвел операцию по очистке топливной системы. Эффект реально есть и не плохой! Расход с 23 литров по городу упал до 18-19 литров с учетом того что колеса стоят не маленькие и много всяких прибамбасов на машине навешано. Если убрать багажник с крыши, защитную трубу сзади :-) и колеса поставить родного размера, то Сюрф вообще литров 12 по городу будет жрать, а по трассе только нюхать солярку будет :) , так что профилактика после такой дерзкой зимы машине нужна по-любому.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 03.03.2008, 21:07:43

  • 0

#6186
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Сегодня поставил новые фильтра и потом произвел прочистку топлвной. Просто эта процедура дает больший эффект при комплексной замене всех расходных материалов и фильтров. До этого в феврале я чистил топливную без замены масла и фильтров, т.к. по срокам замена была еще далеко и менять расходные материалы было рановато. В этот раз подгадал так, чтобы поменять все сразу.
p.s. Масло в моторе меняю через каждые 5000 км.
To TGI: Вы помню хотели тоже прочистить топливную систему. Как будете готовы сообщите мне и я вам помогу проделать эту не сложную операцию.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 03.03.2008, 23:03:44

  • 0

#6187
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А можно координаты этой СТО. Тоже хочу съездить к ним - пусть посмотрят. И во что Вам это все обошлось?


По рыскулова едешь от белинского в сторону розовой, сразу за радаром есть заправка, поворачиваешь за ней в первый же поворот, там большими красными буквами написано АВТОСЕРВИС. (рядом BOSH-сервис).
Во что встало: подушки 11 000 пара., замена 6000. Вот и все. Подушки брал оригинал, на Толе-би - Фурманова.
  • 0

#6188
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня поставил новые фильтра и потом произвел прочистку топлвной. Просто эта процедура дает больший эффект при комплексной замене всех расходных материалов и фильтров. До этого в феврале я чистил топливную без замены масла и фильтров, т.к. по срокам замена была еще далеко и менять расходные материалы было рановато. В этот раз подгадал так, чтобы поменять все сразу.
p.s. Масло в моторе меняю через каждые 5000 км.
To TGI: Вы помню хотели тоже прочистить топливную систему. Как будете готовы сообщите мне и я вам помогу проделать эту не сложную операцию.

А возможно при этой операций попресутствовать очень хотца набраться опыта а потом и с своей проделать токое же. Так что если вы не против сообщите где и когда или хотябы опешите как это всё делается
  • 0

#6189
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

to Bairon почистите личку, а то Вам не возможно письмо отправить...

...почистилЪ, звиняйте, прогляделЪ,

Если вдруг ваши цены вкуснее делитесь контактами будем брать там !

... ну сопсна, для того и обчаемсо/делимсо/советуемсо.... :D ;-)
2TGI, за телефончик спасибо, буду прозванивать, цены от Котовского я вамЪ в личку кинулЪ..., если они на самомЪ деле "вкуснее", наити его, я полагаю труда не составитЪ, кста, о немЪ отзывы на форуме неплохие....
  • 0

#6190
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
народ, что может быть?
с кнопки стекло сзади не опускается а с ключа можно?
  • 0

#6191
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

с кнопки стекло сзади не опускается а с ключа можно?

.... однако, электрика нужно....
у меня была байда похожая, кнопка работала только при закрытой вод. двери, электрик покапался в пучке, который к ентой двери идётЪ, заемнил тамЪ один проводокЪ, кнопка заработала!!!, а с ключа как не работала, так и не пашетЪ....
  • 0

#6192
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений

народ, что может быть?
с кнопки стекло сзади не опускается а с ключа можно?

Главное что с механизмом всё ок а так может там контакты отшли. Да потом отпиши как исправил на будущее знать
  • 0

#6193
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

народ, что может быть?
с кнопки стекло сзади не опускается а с ключа можно?


Возможно что дворник заднего стекла не доконца на место "припарковался". Проверь. Там когда двоник включен или не на месте стекло не опускается, защита видимо чтоб не поломать.
  • 0

#6194
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

дворник заднего стекла не доконца на место "припарковался". Проверь.

.... тогда бы и с ключа не открывалось, с условиями задачи не сходицца...
  • 0

#6195
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

дворник заднего стекла не доконца на место "припарковался". Проверь.

.... тогда бы и с ключа не открывалось, с условиями задачи не сходицца...


Там вопросительны знак стоит (?) вот я и подумал что он спрашивает
  • 0

#6196
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

народ, что может быть?
с кнопки стекло сзади не опускается а с ключа можно?

Блокировку открывания стекол отключите, все заработает, если не заработает - к электрику.
  • 0

#6197
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Также взял пару бутылей чудо жидкости для очистки топливной системы
Заменил топливный фильтр и произвел операцию по очистке топливной системы. Эффект реально есть и не плохой! Расход с 23 литров по городу упал до 18-19 литров так что профилактика после такой дерзкой зимы машине нужна по-любому.

Лью щадящие добавки с каждой заправкой, "облагораживаю" соляру цетаном и смазкой для ТНВД. А вот существенный прирост мощности, приемистость и экономичность реально получить после хорошего пробега по трассе 500-5000км. Видимо нагар, грязь, и прочие отложения при городском режиме накапливаются, а если дизелю дать хорошо пропердеться под нагрузкой в линейном режиме ситуация улучшается.
Схема расположения фильтров-сеточек 1KZ-TE http://foto.mail.ru/...print/1/11.html
  • 0

#6198
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Лью щадящие добавки с каждой заправкой ...


А какие именно??? Просто с нашей "соляркой" это необходимость, но вот лить че попало не хочется.
  • 0

#6199
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
однако я тормоз...
на радостях выбежал из офиса попробовал и заработало!
была такая ситуация зимой но списал на замерзание.
Worker спасибо!
ещё такой вопрос, зеркалом для обгона кто-нить пользуется(что стоит где купили)? стоит ли? просто живу за городом и приходится часто обгонять по трассе....
  • 0

#6200
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ещё такой вопрос, зеркалом для обгона кто-нить пользуется(что стоит где купили)? стоит ли? просто живу за городом и приходится часто обгонять по трассе....
[/quote]
Ты знаешь на праворульной обгоняя машину ты можеш обгонять её на минимальном ростоянии что не получиться так на лев. рульной из за худшего обзора правой стороны я могу обгонять машину примерно на вытенутую руку и реально помогает так что имет смысл потренироваться чем смотреь в малюсенькое зеркало крайне не удобно распложеное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.