Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6241
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

2 Red_Wolf
У меня 2.7, бенза-СЮРФ!
ОТЛИЧНЕЙШИЙ оппарат, скажу Вам, товарищ!
На полном серьезе!
Ты брать будешь, или ужо взял? Что то немного не догнал!


Собираюсь только, так какой расход и в чём отличность данного агрегата? А так я тож могу просто сказать что авто на котором сейчас двигаюсь вполне устраивает и порой положительно удивляет ..............

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 11.03.2008, 19:06:40

  • 0

#6242
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Red_Wolf

На счет недостатков...........мммм, не знаю! По моему нет!
Смотри, поищи по комплектации. где то люк есть, где то уши греются и закрываются, у кого то спойлер с парковочным зерколом.
Из недостатков, вспомнил, резина дороговато!


Ща покурю схожу и опису тебе
Собираюсь только, так какой расход и в чём отличность данного агрегата? А так я тож могу просто сказать что авто на котором сейчас двигаюсь вполне устраивает и порой положительно удивляет ..............
[/quote]
  • 0

#6243
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name='Nikcola*' date='11.03.2008, 19:08' post='5230085']
2 Red_Wolf

На счет недостатков...........мммм, не знаю! По моему нет!
Смотри, поищи по комплектации. где то люк есть, где то уши греются и закрываются, у кого то спойлер с парковочным зерколом.
Из недостатков, вспомнил, резина дороговато!


Ща покурю схожу и опису тебе


Ну зеркало в спойлере и т.д. это всё есть, кроме подогрева зеркал и дворников, кстати зеркала электрические и имеют кнопку складывания - но из всего работает только регулировка правого зеркала всё остальное видимо придётся ремонтировать?!

Ну и нет люка - впринципе он мне не шибко нужен пользуюсь только на свадьбах.

А резина вродеб новая - хозяин твердит что она зимняя, но я посмотрел М+S знач мона и по асфальту гонять, видно конечно что с элементами липучки..............

И как он по динамике то, комфортно ли в нём спать при разложенных задних сиденьях?

Самое животрепещущее как он по плавности хода по и вообще для поездок на большие расстояния, по дорогам и бездорожью???

На какие мелочи стоит обратить внимание при приобретении???
  • 0

#6244
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Red Wolf: Если интересует бензиновый Сюрф 2,7 литра, то мой друг сейчас как раз продает такой аппарат.
Если надо позвоните и посмотрите http://kolesa.kz/a/show/3103585.html
Аппарат достойный, ходовку товарищ менял прошлым летом на АРБ по моему совету :laugh:, так что с ходовой проблем не будет долгое время. Родная ходовка у Сюрфа со временем просаживается и начинает пробивать до отбойников. С такими пружинами и аморами ничего никогда не пробивает!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 11.03.2008, 22:32:58

  • 0

#6245
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

To Red Wolf: Если интересует бензиновый Сюрф 2,7 литра, то мой друг сейчас как раз продает такой аппарат.
Если надо позвоните и посмотрите http://kolesa.kz/a/show/3103585.html
Аппарат достойный, ходовку товарищ менял прошлым летом на АРБ по моему совету ;), так что с ходовой проблем не будет долгое время. Родная ходовка у Сюрфа со временем просаживается и начинает пробивать до отбойников. С такими пружинами и аморами ничего никогда не пробивает!


Спасибо конечно но лифтованый мне не нужен.

И потом я так и не услышал конкретных отзывов и Nikcola* что то слишком долго курит... :laugh:
  • 0

#6246
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кстати есть вариант с двигателем 3.4 литра интересно какие у него будут характеристики по расходу динамике наворотам???
  • 0

#6247
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
[quote name='UN7GKR' post='5231005' date='11.03.2008, 22:32']
To Red Wolf: Если интересует бензиновый Сюрф 2,7 литра, то мой друг сейчас как раз продает такой аппарат.
Если надо позвоните и посмотрите http://kolesa.kz/a/show/3103585.html
Аппарат достойный, ходовку товарищ менял прошлым летом на АРБ по моему совету ;), так что с ходовой проблем не будет долгое время. Родная ходовка у Сюрфа со временем просаживается и начинает пробивать до отбойников. С такими пружинами и аморами ничего никогда не пробивает!
[/quote]
Ну не знаю, я вообще против всяких переделок и доделок. Мож я не прав.
Нужно все таки понять для чего нуна машинка, если 90% по городу, ни нуно ни какакого АРБата, чтоб "убить" ходовую часть Сюрфа, я даже не представляю что с ним нужно сделать!

И потом я так и не услышал конкретных отзывов и Nikcola* что то слишком долго курит... :laugh:
[/quote]

Покурил, уже)))
Я вчера вернувшись с перекура, не обнаружил тя в сети!
  • 0

#6248
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Народ, тут меня плюсанули!
Как исправиться? То есть снять плюсик....не нравиться он мне!
За что админы снимают наказание?
  • 0

#6249
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
И как он по динамике то, комфортно ли в нём спать при разложенных задних сиденьях?

Самое животрепещущее как он по плавности хода по и вообще для поездок на большие расстояния, по дорогам и бездорожью???

На какие мелочи стоит обратить внимание при приобретении???
[/quote]
Особо хочется отметить что спать в нем выший каиф т.к.сиденья раскладываются таким оброзом что оброзуют ровную поверхность и это я видел только на Сюрфе
  • 0

#6250
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
так что там с расходом то ?! насчет АРБ тут вынужден с вами не согласиться , так как это доводка от бренда, а не от д, Васи...себе хотел поставить да вот по деньгам как то напряжно, и я еще новые амморы поставил жалка их снимать :laugh:
[/quote]

Зимой 20-25 было, долго грею и не глушусь, пока свою жду!
Сейчас около 18 где то, может меньше!
По поводу доводки, это доводка от какого броенда, стесняюсь спросить? От Тойоты чтоль? Типа замутили хренову гору Сюрфов, и поняли что подвеска овно, и предлагают ставить АРБат? Так что ли?
Или все таки это вариант усиленной подвески для говнолазов и покорителей Альп?
  • 0

#6251
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
расход на своем сюрфе
город-
траса-
горы-
горы 4WD-
город 4 WD-
[/quote]

Точно не скажу, по двум причинам:
1. Мне по боку скока кушает мой БТР :laugh: , в здоровом теле, здоровый аппетит!!! ;) :)
2. В городе я не ездю на ПП.

Расход зависит от марки бензы. Чисто на 93, жрет ГОРАЗДО больше, чем на "поженином" 96+93, а также от резины.
На выходных мотался в сторону Талгара, на дачу к товарищу (не доезжая Талгара, направо в горы). Идет уверенно, даже очень (кто то мне говорил, что бенза это кака, мол мощности не хватает, фигня полная - мне и моему джипу хватает с головой). Покатался по речке (колеса мыл, после того как по полям, по горам покуралесил.)
Короче перед выездом заправил полный бак, по приезду осталось вот столько(от деления полного бака, стрелка упала на первое деление от полного бака)!
  • 0

#6252
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Самое животрепещущее как он по плавности хода по и вообще для поездок на большие расстояния, по дорогам и бездорожью???

На какие мелочи стоит обратить внимание при приобретении???
[/quote]

Что ты имеешь в виду под словом "плавность хода"? Дергает или не дергает? На скорости свыше 100, его чуток "козлит", не мелких кочках гнать не советую, попрыгать любит. И вообще эта машина предназначена для вальяжной езды. С чувством, толком, расстоновкой ;)
Сиденья очень удачно складываются, образуя 2-х спалку, очень удобную. При моем росте 187, есть куда ноги вытянуть :)
Плюс кое что перевозить ну очень удобно! Недавно перевозил (одной ходкой) - диван, компьютерный стол, столовый стол, четыре табуретки, + жена, + Я, + теща!!!! :laugh:
Сам охренел от всего!!!
И очень рад, что я стал счастливым обладателем ТС!

При приобретении, смотри на заднюю ходовую часть, если ее "убили", значить на ней, точнее на нем ездили ИЗУВЕРЫ!
Естественно, нуно глянуть на раздатку, движку.
  • 0

#6253
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name='Nikcola*' date='12.03.2008, 10:02' post='5232690']
так что там с расходом то ?! насчет АРБ тут вынужден с вами не согласиться , так как это доводка от бренда, а не от д, Васи...себе хотел поставить да вот по деньгам как то напряжно, и я еще новые амморы поставил жалка их снимать :laugh:
[/quote]

Зимой 20-25 было, долго грею и не глушусь, пока свою жду!
Сейчас около 18 где то, может меньше!
По поводу доводки, это доводка от какого броенда, стесняюсь спросить? От Тойоты чтоль? Типа замутили хренову гору Сюрфов, и поняли что подвеска овно, и предлагают ставить АРБат? Так что ли?
Или все таки это вариант усиленной подвески для говнолазов и покорителей Альп?
[/quote]

А я тут почитал что 2.7 не тянет жрёт много, 3.0 (бензин) ему тоже маловато и жрёт так же как 3.4 вот думаю надо 3.4 брать в любом случае даже если 3.4 будет расходовать 20 литров - так он по ходу динамичней и долговечней будет. Люблю скоростные машинки!!!
  • 0

#6254
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

комфортно ли в нём спать при разложенных задних сиденьях?

Спать в Сюрфе очень удобно и даже вдвоем :smoke: Я практически живу в своей машине, т.к. работаю сутки через двое. Когда нахожусь на смене, то ночую в своей машине. У меня для этого все есть в багажнике (две подушки, одеяло, и т.д.) Раскладываю сидения и сплю. По росту я 178 см и на разложенных сидениях помещаюсь нормально, если человек по-выше ростом, то можно ложиться по диагонали и проблем нет.
  • 0

#6255
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

2 Никола
ясен перец,что это усиливает ходовку, так же как есть шнитцер для бмв и брабус тюнинг для мерса, поверь что нет предела совершентсву и по хорошему я бы очень многое улучшил в своем сюрфе, но блин и так намано ездит. Я полагаю аналогию провел понятную :smoke:
насчет спать в сюрфе +1 да спать в нем удобно и холодильник перевезти не проблема, насчет вальяжности не сказал бы всетаки под это больше заточен мерс 140 или бумер 7 серии....все есно ИМХО


Главное понимать зачем все эти улучшения - они должны быть как минимум обоснованы необходимостью в них, а так просто для понту поднять машину чтобы лазить с лестницей не вижу целесообразности переплачивать деньги... И всегда можно всё это сделать если захочется комплект лифта на Ленд Крузер 100 стоит чуть больше 1000$. Т.е. купил обычного сюрфа скажем за 10-11 тыс. добавил 1000 и потом дал объяву мол продаю за 15000 чёт не клеитса!!!
  • 0

#6256
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Никола
ясен перец,что это усиливает ходовку, так же как есть шнитцер для бмв и брабус тюнинг для мерса, поверь что нет предела совершентсву и по хорошему я бы очень многое улучшил в своем сюрфе, но блин и так намано ездит. Я полагаю аналогию провел понятную :smoke:
насчет спать в сюрфе +1 да спать в нем удобно и холодильник перевезти не проблема, насчет вальяжности не сказал бы всетаки под это больше заточен мерс 140 или бумер 7 серии....все есно ИМХО


Под вольяжной ездой я имел ввиду не летать на нем, а ездить спокойно.
  • 0

#6257
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

2 Red Wolf
друг прежде чем купить сюрф подумай а он тебе нужен?(просьба хомяками не кидать...) просто у меня предвидется стройка плюс рыбалки, пострелушки-езда по полям, горы, в деревню к родителям, тогда да его стоит купить, но для города ИМХО нах нужно, по любому до комфорта легковухи (плавность хода мерика, камри или семы бмв ессно намного выше) сюрф не дотянет,...из плюсов в городе это то , что можешь по арыкам и тратуарам скакать, ну и на метр выше сидишь по отношению к легковухе :smoke:


Мдя уж вот этого то я и боялся, ладно спасибо всё равно пока ещё я его не купил, просто думаю и читаю!
  • 0

#6258
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Незнаю не знаю вот мне вроде и перевозить не чего и за город я крайне редко выезжаю но и на комфорт , быстроту легковушки мне тоже пофиг. Зато я знаю что если что я везде проеду вобщем осбое чувство уверености у меня когда я на джипе
  • 0

#6259
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Абсолюто согласен с Масленницей!
Комфорт несколько отходит на 2ое место...опять же все относительно....ты же не на телегу пересаживаешься....
Лично мое мнение....до Сюрфа нужно просто "дорасти".
Со временем, для тебя уже не столько важно, сколько у тебя "кобыл" под капотом, и сможешь ли ты "сделать" Ламборджини по прямой.
Для меня, пришло со временем, стало более важным, это безопасность движения (не боюсь, если "шумахеров").
Совершенно спокойно смогу подняться в горы, выехать на природу, да и покрытие наших дорог в некоторых местах вынуждает сесть на что нибудь повыше.
Как семейный человек, спокойно могу перевезти нужное/не нужное барахло.
Смотаться на дачу...
Владеть Сюрфом, это целая философия!!! :smoke:
  • 0

#6260
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Как семейный человек, спокойно могу перевезти нужное/не нужное барахло.
Смотаться на дачу...
Владеть Сюрфом, это целая философия!!! :smoke:

дык это уже попахивает религией :( скажем так машинка стоит своих денег и оправдывает себя.
У меня было достаточно машин, почемуто не считаю что до surf@ нужно дорастать :D Понимаю Гелендваген :smoke: короче на самом деле купи и поймешь твое или нет, продать сюрф не проблема,поверь это ходовая машинка. у меня обычный 130 95 г. покупал за 7400 чуть больше полугода назад, сейчас сосед просит продать его за 8 500
PS: други не подумайте что я пытаюсь очернить сюрф, нет так как сам владелец такого аппарата. просто человек совета спросил вот и делимся мы мыслями, по любому ему решать что да как


Под понятием "дорасти", я имел ввиду не материальное положение, а морально подрасти!
Когда произодет переоценка ценностей.

2 TGI
PS: други не подумайте что я пытаюсь очернить сюрф

Ничего "черного" в твоих словах не вижу :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.