Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6161
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

говорят надо менять сошку, хотя товарищ с Жетысу утверждает что сошка не причем, говорит надо менять полностью рейку:-) вот такие пироги, а вообще он осоветовал пока забить и езить так, но развал у меня корявый на бибике в право тянет , как быть други ?!

Могу сказать следующее. В 130 кузове точно нет рейки, рулевой редуктор там и трапеция. Вот редуктор и люфтит, на нем есть регулировочный болт, его немного подтяните и перестанет люфтить. Сошка не даст сильного люфта, ставить неоригинал нет смысла, а оригинал дорого, но зато надолго :). Я всю трапецию кроме редуктора менял(надо было и его заодно, после рыбалок постоянно приходилось подкручивать етот болт), накладно, но зато как машинка стала рулиться после этого, прям Ф1!
  • 0

#6162
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Народ, столкнулся с такой проблемой дня два назад заметил следующее: стоя на светофоре или просто когда машина работает стоя на парковке, в какой-то период происходит повышение оборотов с "рабочих" 700-750 до 800-900 (ощущаешь как машина начинает набирать обороты) длится сиё явление порядка 5-10 секунд потом обороты снова падают до 700-750.
С чем это связано, раньше этого не было. Может кто сталкивался?

Сообщение отредактировал RMax: 28.02.2008, 00:04:49

  • 0

#6163
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Может кто сталкивался?


на первый взгляд похоже на включенный кондиционер - проверь ... :-)
  • 0

#6164
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насчет призыва офицеров: Я хоть и офицер запаса, но службу эту в гробу и в белых тапках видал :)
Там на службе врят ли дадут зарплату в 200 тыс тенге. А бесплатно никто туда не пойдет! Опомнились дебилы в правительстве, что служить некому стало! В вооруженных силах и МВД громадный недостаток сотрудников, даже с ГАИ народ бежит и работать не хочет. Пора уже об этой проблеме задуматься в серьез.
Не будем о плохом, теперь по теме:
В своем Сюрфе я что-то не наблюдаю никакого салонного фильтра и при включении кондера или печки на всю катушку в лицо летит всякая пыль и микробы ;)
  • 0

#6165
phoncom

phoncom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Цитата(phoncom @ 27.02.2008, 12:13)

Крепление из метала для заднего дворника , брал в воскресенье на Баяне за 50 теньге.



А дворник, нужен специальный?


Дворник обычный 360 - 380 мм , Я брал СКТ мне понравился . Чемпион трёт только на половину.
  • 0

#6166
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Дворник обычный 360 - 380 мм , Я брал СКТ мне понравился . Чемпион трёт только на половину.
[/quote]

То есть купить обыкновенный дворник, снять старый и прикрутить новый?
Но там по моему дворник с креплением идет сразу!
  • 0

#6167
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ, столкнулся с такой проблемой дня два назад заметил следующее: стоя на светофоре или просто когда машина работает стоя на парковке, в какой-то период происходит повышение оборотов с "рабочих" 700-750 до 800-900 (ощущаешь как машина начинает набирать обороты) длится сиё явление порядка 5-10 секунд потом обороты снова падают до 700-750.
С чем это связано, раньше этого не было. Может кто сталкивался?


У меня в точности на оборот!
Был на СТО после покупки машины обороты были 500, отрегулировали на 750.
И стал наблюдать такую фигню - обороты опять упали на 550-600.
При чем падают они по улице Комсы, в других местах не помню, но возле дома и работы вроде держит 700.
И теперь я думаю - или ул. Комса грешит, или мой автобус греха таит!
  • 0

#6168
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2TGI
Как дела? Наклеил "звезду"?
  • 0

#6169
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


2TGI
Как дела? Наклеил "звезду"?

привет, спасибо комрад, отлично, сам как?
Звезду наклеить не успел, работы выше крыши, ты сильно не парься по поводу дворника бери средний по цене и более менее известный по бренду, я себе ставил чемпионки (покупал на софьи толеби в Темир Авто)
пришлось немного повозиться с ними,один из дворникофф немного не дотирал...


У меня по середке сантиметров 2-3 не дотирает!
Я прочто хотел узнать как иго менять! Дворники купил, скт по-моему. Пришел, открыл дворники и АХ....крепление другое.
  • 0

#6170
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

пасибо, а куда его подтягивать, и не станет ли потом усилие на руль туже ?насчет сошки оригнал в районе 7000 т думаю это не щибко дорого, насчет трапеции не узнавал,..

вообще с этим болтом нужно быть очень осторожным, если его перетянуть, то редуктору быстро придет конец. Для начала я бы тебе все таки посоветовал проверить люфты в сошке, маятнике и трапеции, а заодно и шаровые, если нигде люфтов нет, то уже тогда браться за редуктор.
У меня была проблема с вибрацией, но после замены всего вышеперечисленного проблема решилась.
  • 0

#6171
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Может кто сталкивался?


на первый взгляд похоже на включенный кондиционер - проверь ... :)


Ну дак когд кондер включаешь то обороты могут повышаться, но не прыгать... А тут получается что работает работает нормально, а потом кратковременный "напряг"
  • 0

#6172
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

вообще с этим болтом нужно быть очень осторожным, если его перетянуть, то редуктору быстро придет конец.

Согласен, везде надо не "переборщить". Проверяется это так, подтягиваем болт, садимся, едем, поворачиваем, если руль сам назад не возвращается, ослабляем, если возвращается - все хорошо. Этот болт подтягивает червячный механизм в редукторе, который полюбэ изнашивается и начинает люфтить. Если не перетягивать, то ничего страшного не произойдет и помогает в 80% случаев.
  • 0

#6173
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Шаровые стоят новые, в матнике и трапеции вроде нет люфтов, думаю в субботу если время будет сгоняю на диагностику.

Скорее всего геометрию не могут выставить из-за мертвых рулевых наконечников, а люфт стопудов из-за редуктора.
  • 0

#6174
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ну дак когд кондер включаешь то обороты могут повышаться, но не прыгать... А тут получается что работает работает нормально, а потом кратковременный "напряг"


дык кондер проверил - не включен ?

как раз таки они повышаются, когда включается компрессор, а он работает не постоянно (периодически включается и выключается)
  • 0

#6175
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Тоже юзаю Сюрф в 130 кузове. Все хорошо, но есть одна проблема, которая меня напрягает очень сильно - вибрация*. Пока едешь, все хорошо, вибрация еле заметная, но как только встал на светофоре (рычаг в положении "D", держу тормоз), то вибрация становится как у автобуса, сразу понятно что ненормально. Что характерно когда на "парковке" или "нетралке" то вибрация не очень сильная. Есть подоздрение, что это подушки двигателя, может кто нибудь сталкивался с подобным? Завтра еду искать СТО где проведут диагностику и выявят причину, хотелось бы быть чуть подготовленным. *Поиск юзал, похожего не у кого небыло.

Сообщение отредактировал vipCLOWN: 29.02.2008, 12:22:57

  • 0

#6176
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Ну дак когд кондер включаешь то обороты могут повышаться, но не прыгать... А тут получается что работает работает нормально, а потом кратковременный "напряг"


дык кондер проверил - не включен ?

как раз таки они повышаются, когда включается компрессор, а он работает не постоянно (периодически включается и выключается)


Спасибо. Действительно кондер был. Блин как вышло.... со включеным ездил дня два наверное. Я просто не ппредал значения этому думал что еслиб кондер то постоянно бы работал ... Большое спасибо, а то уже всякие мысли лезть начали в голову.
  • 0

#6177
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Товарищи у кого в машине на потолке есть "ионизатор" или как там он правильнее будет называться. Вообщем хочу разобрать его никто не разбирал ? Снимается он полностью или частями? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#6178
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Всем доброго времени суток!!!!
Грядет плановый ремонт ходовой, хочу прикинуть бюджет сего мероприятия. народЪ, просветите, где/почемЪ:
шаровые верх. нижн.;
рулевой маятник;
рулевые наконечники и тяги
сюрф 130-й

Сообщение отредактировал Bairon: 29.02.2008, 15:20:42

  • 0

#6179
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Привет, неизвестному на Паджеро!
Вчерась по Комсомольской ехал, музыку громко слушал, по синему зубу разговаривал, как на перекрестке встал Паджеро, и водитель внимательно стал меня разглядывать, я уж подумал....что ни так.
А после когда он отъехал увидел "колючку".....я так думаю, что мне "погимнили", а я положил!
Дико извиняюсь пред Паджеро, не слышал!!
Но потом я честно "отморгался в спину"


Привет, неизвестному на Паджеро!
Вчерась по Комсомольской ехал, музыку громко слушал, по синему зубу разговаривал, как на перекрестке встал Паджеро, и водитель внимательно стал меня разглядывать, я уж подумал....что ни так.
А после когда он отъехал увидел "колючку".....я так думаю, что мне "погимнили", а я положил!
Дико извиняюсь пред Паджеро, не слышал!!
Но потом я честно "отморгался в спину"


Забыл по времени уточниться, было где-то 19-15, 19-20.
  • 0

#6180
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Тоже юзаю Сюрф в 130 кузове. Все хорошо, но есть одна проблема, которая меня напрягает очень сильно - вибрация*. Пока едешь, все хорошо, вибрация еле заметная, но как только встал на светофоре (рычаг в положении "D", держу тормоз), то вибрация становится как у автобуса, сразу понятно что ненормально. Что характерно когда на "парковке" или "нетралке" то вибрация не очень сильная. Есть подоздрение, что это подушки двигателя, может кто нибудь сталкивался с подобным? Завтра еду искать СТО где проведут диагностику и выявят причину, хотелось бы быть чуть подготовленным. *Поиск юзал, похожего не у кого небыло.


Был на СТО, заменил подушки двигателя - и проблема исчезла. Оказывается, одна подушка полностью порвалась, и двигатель держался только на одной, отсюда и сильная вибрация.
Снова начинаю получать от езды удовольствие, чего и всем вам желаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.