Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6221
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Скажите у кого какое давление масла на холостых оборотах !!! У меня в первой зоне ,где буква L стоит(низкое) Вот я и беспокоюсь что давления маловато .... :)(
Хотелось бы узнать как на других сюрфах ..у меня двигатель 1kzt , масло 10w40 залито , менял 2000км назад и фильтр соответственно тоже


На холостых и должно быть в первой зоне. А вообще чтобы за давление масла сильно не переживать нужно почаще уровень по щупу проверять.
  • 0

#6222
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Сегодня решил сгонять на Баян-Аул и поменять свой двухэтажный мафон на одноэтажный. Сделка удалась и одни мужики согласились мне помочь :spy: Дали мне в замен хороший майфун ЖВЦ http://www.zvukavto....?productID=1408 и доплатили сверху 5000 тенге.
Мужикам за майфун огромный респект, т.к. претензий к мафону нет, играет отменно, а мне большего и не надо!

Ой! 2-х диновый как у тебя мафон стоит у Нас 35000тг. как тебе дали порядка 15 000 тг. Так что мужичина наварился на тебе не хило. :)
  • 0

#6223
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
День добрый!
Вот, наконец-то вышел на работу....хоть и в гипсе))))
У меня вопрос - у кого 185, есть ли подсветка на селекторе коробки передач?
Есть ли дублирование положения селектора коробки передач на щитке приборов?
  • 0

#6224
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

они занимаются реставрацией ходовки.На своем сюрфе не делал но на 90 праде у друга прошел 60 тыщ км в экстримальных условиях.Гарантию дают 50 тыщ км.

ВсемЪ доброго!!!!
.... честно гря с настороженностью отношусь к всякого рода "кулибинским движениям"....
... други, хто-нить ещё юзалЪ на сюрфе реставрированные з/ч????
  • 0

#6225
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

.... честно гря с настороженностью отношусь к всякого рода "кулибинским движениям"....
... други, хто-нить ещё юзалЪ на сюрфе реставрированные з/ч????


Я 2 года назад реставрировал на своем Surf 130 все шаровые, рулевые наконечники и маятник. Проблем нет.
До этого реставрировал на Террано (тоже шаровые и рулевые), отъездил 1.5 года - проблем не было (потом машину продал).
  • 0

#6226
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Не пойму смымл реставрации ведь цена не намного отличается от цены на аригинал. зап. части сей час куча магазинов торгующих аригинал по приемлимым ценам
  • 0

#6227
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

День добрый!
Вот, наконец-то вышел на работу....хоть и в гипсе))))
У меня вопрос - у кого 185, есть ли подсветка на селекторе коробки передач?
Есть ли дублирование положения селектора коробки передач на щитке приборов?


подсветка при включении габаритов.

дублирования на щитке нет.
  • 0

#6228
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


День добрый!
Вот, наконец-то вышел на работу....хоть и в гипсе))))
У меня вопрос - у кого 185, есть ли подсветка на селекторе коробки передач?
Есть ли дублирование положения селектора коробки передач на щитке приборов?


подсветка при включении габаритов.

дублирования на щитке нет.

Не совсем так.
Кажись с 1998 или с 1999 года выпуска на панели приборов уже добавили функцию дублирования положения АКПП.
  • 0

#6229
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



День добрый!
Вот, наконец-то вышел на работу....хоть и в гипсе))))
У меня вопрос - у кого 185, есть ли подсветка на селекторе коробки передач?
Есть ли дублирование положения селектора коробки передач на щитке приборов?


подсветка при включении габаритов.

дублирования на щитке нет.

Не совсем так.
Кажись с 1998 или с 1999 года выпуска на панели приборов уже добавили функцию дублирования положения АКПП.


Значит нет!
Жаль придется лезть в акпп, искать лампочку)
/У меня 96 г/в, и врядли там что то есть!
  • 0

#6230
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Значит нет!
Жаль придется лезть в акпп, искать лампочку)
/У меня 96 г/в, и врядли там что то есть!
[/quote]
Как найдешь отпиши в тему знать на будущие как таду если что подобраться
  • 0

#6231
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

День добрый!
Вот, наконец-то вышел на работу....хоть и в гипсе))))
У меня вопрос - у кого 185, есть ли подсветка на селекторе коробки передач?
Есть ли дублирование положения селектора коробки передач на щитке приборов?


На селекторе АКПП подсветка - есть
На панели приборов индикация положения селектора АКПП - есть
  • 0

#6232
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
[quote name='Масленница' date='11.03.2008, 15:34' post='5227401']
Значит нет!
Жаль придется лезть в акпп, искать лампочку)
/У меня 96 г/в, и врядли там что то есть!
[/quote]
Как найдешь отпиши в тему знать на будущие как таду если что подобраться
[/quote]
Особо глубоко там лезть не надо. У меня тоже перегоревшая лампочка была, недавно заменил. Открутить там надо всего три шурупа, чтобы добраться до лампочки подсветки положений АКПП. Откручиваете по краям два шурупа из серой пластиковой отделки салона между сидениями, вытаскиваете черную пластиковую хреновину, которая окружает рычаг ручного тормоза, а также не забудьте открутить винтик в рычага раздатки. И все, можете снимать верхнюю пластиковую отделку салона вокруг рычагов АКПП и раздатки. К лампочке можно подобраться с правой стороны рычага АКПП.
  • 0

#6233
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Сегодня решил сгонять на Баян-Аул и поменять свой двухэтажный мафон на одноэтажный. Сделка удалась и одни мужики согласились мне помочь ;) Дали мне в замен хороший майфун ЖВЦ http://www.zvukavto....?productID=1408 и доплатили сверху 5000 тенге.
Мужикам за майфун огромный респект, т.к. претензий к мафону нет, играет отменно, а мне большего и не надо!

Ой! 2-х диновый как у тебя мафон стоит у Нас 35000тг. как тебе дали порядка 15 000 тг. Так что мужичина наварился на тебе не хило. :laugh:

Тот 2-х диновый мафон доброго слова не стоит :D Это простой китайский ширпотреб, который загнется через месяц и его только на помойку можно будет выбросить. Мне такой даром не нужен. Сейчас стоит у меня нормальный мафон и мне больше ничего не надо, лишь бы играл и мозги не пудрил :)
Хороший фирменный 2-х диновый не китайский мафон у нас стоит от 70000 тенге и выше, а китайский 30000-40000 тыщ стоит.
На этом китайском мафоне я потерял всего 7000 тенге, так что теперь с такой техникой я больше не связываюсь. Как говорится: Мы не слишком богаты, чтобы покупать дешевые вещи!
  • 0

#6234
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Особо глубоко там лезть не надо. У меня тоже перегоревшая лампочка была, недавно заменил. Открутить там надо всего три шурупа, чтобы добраться до лампочки подсветки положений АКПП. Откручиваете по краям два шурупа из серой пластиковой отделки салона между сидениями, вытаскиваете черную пластиковую хреновину, которая окружает рычаг ручного тормоза, а также не забудьте открутить винтик в рычага раздатки. И все, можете снимать верхнюю пластиковую отделку салона вокруг рычагов АКПП и раздатки. К лампочке можно подобраться с правой стороны рычага АКПП.
[/quote]

Грамотно и доступно написал!
Спасибо!!!
Знать бы какая там еще лампочка, чтоб после работы заехать купить и вечером поменять!
А так БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!

На селекторе АКПП подсветка - есть
На панели приборов индикация положения селектора АКПП - есть
[/quote]

Будем надеется, НО у тя 97 г/в, а у меня 96!
Думаю разница есть, то бишь в 96 япошки еще не до думались воткнуть дубликатор АКПП на щиток приборов!
А если не секрет, где он примерно расположен?
  • 0

#6235
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет всем.
Подскажите плиз
Сюрф 98 года это какой кузов?
Какая на них ставилась самая навороченая раздатка и блокировки???

Как называется бензиновый рядный 4 цилиндровый двигатель объёмом 2.7литра, и какой у него расход по городу? Езжу в основном на легке один изредка езжу в места скажем так, доступные только джипам....

Способ работы ГРМ, ремень, шестерни, цепь?
И вообще как машинка?

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 11.03.2008, 18:05:43

  • 0

#6236
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Привет всем.
Подскажите плиз
Сюрф 98 года это какой кузов?
Какая на них ставилась самая навороченая раздатка и блокировки???

Как называется бензиновый рядный 4 цилиндровый двигатель объёмом 2.7литра, и какой у него расход по городу? Езжу в основном на легке один изредка езжу в места скажем так, доступные только джипам....

Способ работы ГРМ, ремень, шестерни, цепь?
И вообще как машинка?

Вы знаете, не поленитесь и прочитайте хотябы 20 страниц назад и все будет ясно,
а так 98 год это 185 кузов, двигну название не помню, расход от 16 до 22 в различных режимах, ГРМ меняется раз в 100 000 км. запчастями данный аппарат обеспечен, ну ессно надежен.


Спасибо.
Мне не лень, я читаю просто из 322 стр. щас дошёл только до 18 а ответ хотел получить быстрее.
  • 0

#6237
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='Red_Wolf' date='11.03.2008, 18:33' post='5229848']
[quote name='TGI' post='5229691' date='11.03.2008, 18:13']

Спасибо.
Мне не лень, я читаю просто из 322 стр. щас дошёл только до 18 а ответ хотел получить быстрее.
[
/quote]
Ты бери не сомневайся возмешь не пожелешь а потом если что спросишь что и как
  • 0

#6238
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
[Вы знаете, не поленитесь и прочитайте хотябы 20 страниц назад и все будет ясно,
а так 98 год это 185 кузов, двигну название не помню, расход от 16 до 22 в различных режимах, ГРМ меняется раз в 100 000 км. запчастями данный аппарат обеспечен, ну ессно надежен.
[/quote]

Ну для начала, там не ГРМ, там цепь! Меняется через 200 000 тыс. км!
Во вторых, эта цепь не убиваемая....
в третьих, на счет 16 литров на 2.7 движке, очень сомневаюсь!
У самого такой!
  • 0

#6239
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote name='Масленница' date='11.03.2008, 18:47' post='5229942']
[quote name='Red_Wolf' date='11.03.2008, 18:33' post='5229848']
[quote name='TGI' post='5229691' date='11.03.2008, 18:13']

Спасибо.
Мне не лень, я читаю просто из 322 стр. щас дошёл только до 18 а ответ хотел получить быстрее.
[
/quote]
Ты бери не сомневайся возмешь не пожелешь а потом если что спросишь что и как
[/quote]

хм понятное дело - у меня был сюрф 94 года правда не долго я особо в него и не вникал. Есть ещё вопрос трясёт так же как и во всех или в 185 кузове уже не так сильно? Просто после комфорта легковой не знаю стоит или нет? Я и так лишаюсь датчика температуры за бортом, люминисцентного спидометра эл. сиденья, люка, думаю и быстроходности тоже не смотря на то что бензин а всёж тяжёлый жып - так ездить не будет! А если будет трясти то может быть и нет смысла - надобность в джипе не велика на самом деле... только изредка

[quote name='Nikcola*' date='11.03.2008, 18:52' post='5229985']
[Вы знаете, не поленитесь и прочитайте хотябы 20 страниц назад и все будет ясно,
а так 98 год это 185 кузов, двигну название не помню, расход от 16 до 22 в различных режимах, ГРМ меняется раз в 100 000 км. запчастями данный аппарат обеспечен, ну ессно надежен.
[/quote]

Ну для начала, там не ГРМ, там цепь! Меняется через 200 000 тыс. км!
Во вторых, эта цепь не убиваемая....
в третьих, на счет 16 литров на 2.7 движке, очень сомневаюсь!
У самого такой!
[/quote]

а вот с этого момента поподробней пожалуста.

Так какой же всётки расход в наших условиях города? Как он в эксплуатации? Может ли на SSSR-X стоять LSD - шный мост?

И какие есть недостатки данной модели?
  • 0

#6240
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Red_Wolf
У меня 2.7, бенза-СЮРФ!
ОТЛИЧНЕЙШИЙ оппарат, скажу Вам, товарищ!
На полном серьезе!
Ты брать будешь, или ужо взял? Что то немного не догнал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.