Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6121
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Привет всем как сегоднешнея езда в токую погоду полный привод рулит. На работу пришел первым хоть и выехал как всегда
  • 0

#6122
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Кто менял штатную оптику на хрусталь? Китай, Тайвань....Как впечатления? На рынке есть две разновидности. Либо по 8-9 тыс за штуку, либо по 150 уёв. Что взять? Или это одно и то-же?
ЗЫ. Кузов 185


продал много комплектов фар на 185 тайваньских. Компания TYC производитель, фары по 17000, габариты по 4000. от американского 4-RUNNERA.еше остались. светят по правильному, вроде все довольны.
что предлагают за 8-9 тыш незнаю.. не видел...

Искал в прошлом году на Карсити передние фары, но ничего не нашел. Во всех бутиках говорят, что нет таких фар, т.к. спроса на них нет, зато на Мерседес, БМВ и прочий шрот :) навалом разной оптики.
А где ваша торговая точка находится?
  • 0

#6123
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите пожалуйста как оприделить с зади мост LSD или нет и чем грозит если залить не то масло. И ещё как часто нужно менять воздушный фильтр на турбодизеле

Год 97 на ручке написано "4WD"


Определить можно по табличке на корпусе редуктора заднего моста, если залить не то масло, тогда мост станет "не лсд" :)
  • 0

#6124
Эндурист

Эндурист
  • Гость
  • 42 сообщений


Кто может скинуть электронную книгу по ремонту и обслуживанию Сюрфа 94г. 1кz ? буду презнателен !!!! И вот ещё пару вопрос (может кто ответит) : Проблема с тормозами , при поподании в резкую яму , тормоза проподают и после некоторых прокачек пидалью появляють, а при прокачки тормозной системы воздух не кончается..... так же тормоза проподали сразу после замены передних колодок (всего лишь вдавил выжимные цилинры в суппортах внутрь) Подскажите в чём проблема !!! И кто подскажет возможно ли на Сюрфе включить полный привод без блокировки деференциала (раздатки) ?


1.по тормозам - скорее всего нужна ревизия суппортов с заменой манжет и пр., продаюцо ремкомплекты.
2. по раздатке - если у вас 94г кузов 130 то диф в раздатке отсутствует, т.е. по существу ответ - нет.

А я считаю что отсутствие блокировки раздатки это что то фантастическое !!!! )))) Так как на 4WD разворот очень тупой.... и машина пытается ехать ровно а не поворачивать ...Значит всё же раздатка заблокирована !!!!!!!!!!
  • 0

#6125
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ты сам то понял что написал?
На 4WD разворот тупой в случае если:
1 Если межосевой дифф отсуствует (парт-тайм)
2. Если межосевой дифф заблокирован (мулти можд)

Про межколёсную блокировку ваще не говорим, потому как у здесь присутствующих вряд ли у кого она имеется.
  • 0

#6126
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А я считаю что отсутствие блокировки раздатки это что то фантастическое !!!! )))) Так как на 4WD разворот очень тупой.... и машина пытается ехать ровно а не поворачивать ...Значит всё же раздатка заблокирована !!!!!!!!!!
[/quote]
НЕзнаю незнаю на 4WD поврачиваю без пробле а вот кода раздатку включаешь тогда да трудновато
  • 0

#6127
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Определить можно по табличке на корпусе редуктора заднего моста, если залить не то масло, тогда мост станет "не лсд" :)
[/quote]
я вобще далекий пацан обесни пожалуйста где все это находиться и что там должно быть написано и если масло вновь поменять на LSD все востоновиться
  • 0

#6128
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр а то печку врубаю на полную гул идт а воздух слабо дует обычно в этом же причина
  • 0

#6129
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Подскажите пожалуйста где находится салонный фильтр а то печку врубаю на полную гул идт а воздух слабо дует обычно в этом же причина

Я у себя на 130ом таку фигню не обнаружил :)
  • 0

#6130
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Кто завтра на гонки джиперские поедет? В качестве болельщиков естественно :) Если кто желает участвовать, то я буду болеть за этого Сюрфовода!
Там сможете реально свой полный привод проверить по буграм и пересеченной местности.
Подробности на http://www.offroad.kz/
  • 0

#6131
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
[quote name='Масленница' date='22.02.2008, 14:12' post='5103159']
Определить можно по табличке на корпусе редуктора заднего моста, если залить не то масло, тогда мост станет "не лсд" :)
[/quote]
я вобще далекий пацан обесни пожалуйста где все это находиться и что там должно быть написано и если масло вновь поменять на LSD все востоновиться
[/quote]

У тебе несколько вариантов:

1. номер кузова в студию
2. залесть под машину и сфотать задний мост. Выложить фотку и ждать когда, кто-нибудь ткнёт пальцем в табличку.
3.Забить и считать что в заднем мосту у тебе обычный свободный дифф

зы один раз здесь или на синем форуме читал, что у кого-то после смены масла LSD в мосту ожил.
Но честно говоря шансов скорей всего нет. У мине например табличка то есть, но чёт эффекта работы LSD не чуствуется
  • 0

#6132
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Нарыл вот такую штуку:
http://www.parts.2motor.ru/?r=614
вот тут про нее пишут:
http://www.parts.2motor.ru/?t=42

кто нибудь сталкивался

просто ну прям волшебная штука аж както не вериться
  • 0

#6133
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
У тебе несколько вариантов:

1. номер кузова в студию
KZN1859006797
2. залесть под машину и сфотать задний мост. Выложить фотку и ждать когда, кто-нибудь ткнёт пальцем в табличку.
Там видно какие то остатка клея где какда то крепилась табличка
3.Забить и считать что в заднем мосту у тебе обычный свободный дифф
Забивать очень не хочется

зы один раз здесь или на синем форуме читал, что у кого-то после смены масла LSD в мосту ожил.
Но честно говоря шансов скорей всего нет. У мине например табличка то есть, но чёт эффекта работы LSD не чуствуется
А как должно чувствоваться
  • 0

#6134
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
По поводу Lock-Right блокировок
Я себе в передний редуктор куплю. Только в штатах примерно 300$ , даже с доставкой получится веселее.
У моего переднего редуктора выбит один зуб, только вопрос на мой KZN185/1KZ-TE 1996г какой набор брать??? Не хотелось бы лохануться с моделью!!!
http://www.central4w...px?page=id|5521

Сообщение отредактировал alexprint: 23.02.2008, 01:46:52

  • 0

#6135
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

По поводу Lock-Right блокировок
Я себе в передний редуктор куплю. Только в штатах примерно 300$ , даже с доставкой получится веселее.
У моего переднего редуктора выбит один зуб, только вопрос на мой KZN185/1KZ-TE 1996г какой набор брать??? Не хотелось бы лохануться с моделью!!!
http://www.central4w...px?page=id|5521

300 баксов э то гораздо веселее, чем 176 тысяч тенге за АИР-Локер в магазине АРБ.
Сколько впереди на редукторе зубов сломано не знаю, но то что сломано не сомневаюсь, т.к. на полном приводе есть тычки при нажатии на газ.
Сзади пока тьфу, тьфу, но поставить туда более продвинутый и усиленный редуктор не помешало бы, т.к. основная нагрузка у машины идет на задний привод.
  • 0

#6136
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Lock-Right по ссылке можно скачать видео и посмотреть как этот тип блокировки работает в реале.
www.jeepaholics.com/ tech/lrhubs/default.htm
ARB Air Locker более дорогая модификация, компрессор, пневмоклапан, трубки, электроника.
Мне Lock-Right импонирует ценой и простотой конструкции/инсталяции.
  • 0

#6137
Масленница

Масленница
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Нужен совет. Еду на работу вижу на понели загарается знак ручника сам ручник опущен машина на гололеде но ABS работает доехал знак ручника потух под капотам загленул жидкость в норме к стати может не там смотрел напишите где тормозна жидкость расположена а то я её с гидроусилителем путаю 1kz 185 97год
  • 0

#6138
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Колодки проверь
а лучше поменяй
  • 0

#6139
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Нужен совет. Еду на работу вижу на понели загарается знак ручника сам ручник опущен машина на гололеде но ABS работает доехал знак ручника потух под капотам загленул жидкость в норме к стати может не там смотрел напишите где тормозна жидкость расположена а то я её с гидроусилителем путаю 1kz 185 97год

Тормозуха наливается в бачок на тормозном цилиндре с вакумным усилителем. Находится бачок с правой стороны, там же где и педаль тормоза :-(
Колодки передние поменяйте обязательно. Менять их займет пять минут времени.
  • 0

#6140
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Недавно общался, с Хельгой, из которого выяснилось, что у всех ЦТшников стоЯт рации!!
Это так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.