Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#6001
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Насчет движения по городу и разгонной динамики тут правильно заметили. Ведь закономерность есть такая - чем меньше объем двигателя, тем больше нужно держать обороты, чтобы получить необходимую скорость.
На своем Сюрфе по городу обороты держу 1500 - 2000 об\мин при обычной езде, если надо обогнать кого, то 2500-3000 и машина резво ускоряется и обгон завершен.
Ездил как-то на служебной Пежо 307 с мотором 1,6 литра, так эта мотоколяска ни фига не едет ;) по сравнению с Сюрфом. По началу пока не привык долго мучался, что обороты в пределах 1500-2000 для нее не достаточны и разгона нет никакого, потом поменял тактику и стал давить тапок до 5000-6000 об\мин. После этого эта коробушка стала немного разгоняться, а то совсем никак ;)



Ну еще бы она ехала как Ваш 3х литровый друг :D
  • 0

#6002
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

2 UN7GKR:
Вы вроде меняли свои задние аммо

Летом ставил на свой лифтованный 185-й пружины оригинал от крузака (изначальны у меня стояли длинные Rancho, так что родные были коротки), в магазине подобрали самые длинные (длиннее штатных на 7см) сделаны 1 прочнее приварено ухо 2 более правильная резинка 3 толще шток 4 есть щитки защиты от камней, если учесть что стоят чуть дороже родных , для меня оказался вариант неплохой. Производство TOKICO пробег на данный момент 15000км , ведут себя достаточно адекватно под хорошей нагрузкой и без таковой. Если надо залезу под тачку и спишу номер.
  • 0

#6003
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

блин что за нафик, сегодня во дворе только приехал домой в 8 вечера, подымаюсь по лестнице пейджер запищал выглядываю в окно вижу машина какая то мой сюрфик зацепила. ;)
ИТОГ: соседка сдавала назад и уперлась в передний бампер, в результате у меня вмятинка еле заметная, у нее трещина в бампере и задний фонарь лопнул (мазда 323), что за не везуха, деньги брать не стал,соседи как никак...вот так вот друзья, поделился так сказат проблемкой
PS: заходил муж соседки, нормальный пацан пообщались пива принес, решили что с каждым такая фигня может случиться...Всем удачи, и никаких проблем...

Я думал, только у меня такая ситуация возможна...
Друг попросил отвезти его на СВХ забрать пришедший новенький Прадо. Довез-Завели-Оформили доки, он начал выезжать и зачем то въехал мне в зад! :lol: ;) У меня поломал пластиковый колпак на запаске и снял всю краску с одной стороны бампера :) .Посмотрел на трещину на своем Прадо, сел и поехал по своим делам. :sp

Чуть позже на мой вопрос будет ли он мне восстанавливать повреждения (или хотя бы извинится) - сказал, что у Нас обоюдка и рассмеялся... Больше я с ним не разговариваю. :) Обидно! Вообще пропало желание кому-либо помогать! :D
  • 0

#6004
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Здорова други, подскажите: (Сюрф 130) в последнии дни стало жопу кидать на повороте, как на гололеде, в холода такого не случалось, ездию в основном на заднем приводе, как думаете что умерло: аморы? стойки стабилизатора? что еще может быть?
  • 0

#6005
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, я ставил такие аморы. Подходят по посадочным местам без проблем. И у родных Сюрфовских и у Крузаковских вверху "шток", а внизу "ухо" одинаковых размеров :D
Правда те аморы, что я поставил на свою машину немного длиннее штатных Крузаковских, т.к. Амор ОМЕ N74E расчитан на небольшой лифт в 5 см насколько я помню. Поэтому чтобы поставить такие аморы, вам придется поставить лифтовые пружины, которые длиннее родных Сюрфовских иначе аморы от Крузака будут пробивать до упора при полном сжатии.
У меня ничего не пробивает с тех пор как поставил, правда машина становится жестче, чем на штатной подвеске. Точных размеров амора в расжатом и сжатом состоянии не знаю.
Можете почитать тут http://www.land-crui...p...c=6921&st=0
Информации по данной ссылке больше, чем достаточно ;)

К сожалению по ссылке (я там все облазил) все в основном про пружины ;) про аммо оччень мало.
Размеры 80-х аммо есть на том же форуме в разделе крузаков. Размеров родных аммо прадо 95 кузов пока не нашел.
Смысл вот в чем. Хочу поставить лифт-комплект (+4см и +150кг) от tjm. В данный момент есть в наличии все 4 пружины и передние аммо. Задних нет. Приедут не ранее как через 2 месяца. Вот я думаю может поставить пока задние аммо от 80-ки... Если устроят, то может потом и не менять на tjm...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.02.2008, 11:48:33

  • 0

#6006
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

в моем случае соседи адекватные попались...

2TGI, полагаю, что на вашем месте поступилЪ бы так же, тем более, не стоитЪ расстаиваца из-за вмятинки на бампере, для Сюрфины это как боевые шрамы, только почет и уважуху вызываютЪ.... ИМХО конечно...
  • 0

#6007
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот, Руслан с синего форума померил задний аммо на прадо95 (за что ему огромное спасибо):
"В общем померил я задние аммортизаторы на 95-м. Мерил от середины отверстия уха до конца штока.
Длина в сжатом состоянии 373мм
Длина в разжатом состоянии 567мм."

Вот что нашел на лэнд-крузер.ру про задний аммо 80-ки:
!Toyota LC80 Kayaba 565027 570 370 задний Однотрубник, стандартной длинны,повышенной жёсткости"

Блин и где же разница в длине? Получается от 80-ки еще короче моих?

Хмм, посмотрел внимательней. На лэнд-крузер.ру мерят не до конца штока, а до шайбы, на которую ложится резинка. Скока это еще сантиметров к высоте аммо прибавить?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.02.2008, 12:25:59

  • 0

#6008
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
Народ!!!!
Я взял, точнее купил Сюрфа 96, 2.7, бензин!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Безумно счастив, рад, кайфую!!!!
Это конечно не грация!!! Комфорту поменьше, по жостче, но всеравно, очень рад!!!
У кого нить есть пожелания и отзывы по поводу данной бибики!!!

#6009
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Насчет шрамов согласен, только больше мне не надо

...гы..., конечно не желательно, я бы тожЫ шрамы ради шрамов сам себе наносить не пожелал бы, просто хотелось как то ободрить васЪ, конечно приятного в этих всехЪ вещах мало...

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Безумно счастив, рад, кайфую!!!!

поздравляю..., велкам!!!!, ИМХО 2,7 тожЫ слабоватый двигло, но лучше, чем 2,5, на Прадиках такой ставятЪ...., но там он вааще никакой, Сюрф все-тки полеХше....

Сообщение отредактировал Bairon: 06.02.2008, 14:09:12

  • 0

#6010
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Народ!!!!
Я взял, точнее купил Сюрфа 96, 2.7, бензин!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Безумно счастив, рад, кайфую!!!!
Это конечно не грация!!! Комфорту поменьше, по жостче, но всеравно, очень рад!!!
У кого нить есть пожелания и отзывы по поводу данной бибики!!!


поздравляю
молодечик чо взял 185 кузов
если не сикрет в какие деньги встала машинка
  • 0

#6011
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений


Народ!!!!
Я взял, точнее купил Сюрфа 96, 2.7, бензин!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Безумно счастив, рад, кайфую!!!!
Это конечно не грация!!! Комфорту поменьше, по жостче, но всеравно, очень рад!!!
У кого нить есть пожелания и отзывы по поводу данной бибики!!!


поздравляю
молодечик чо взял 185 кузов
если не сикрет в какие деньги встала машинка


У меня была Грация,97. В ах.....ном состоянии, следил, люблю я ее.
Но, с пол года назад загорелся сюрфом, аж иногда во сне водил....
В колесах, нашел сюрф, 2.7, 96 г/в, за 12.999, вытянул его посмотрел, мне понравлился, цвет такой же синий.
Подумали, порешали, короче вышел в 11.500.

Кто-то говорит, что он слабоват (2.7), но я ведь по "гОвнам" лазить не собираюсь. Я взял чтоб по городу мотаться, иногда на природу выбраться. За 29 лет ни разу небыл на БАО....теперь все исправлю.
На Или без проблем......и вообще все просто СУПЕР!
Оформлю в ГаИ доверенность, перекину страховку. Потом буду ставить парктроники, хорО-О-О-ший саб, мафон сменю. Буду делать под себя.
Заскочу как нить возьму колючек, проклею и буду узнавать где "наши" тусу ловят и пиво пьют.
Сам ведь очень люблю "пивасик".
Позже Сюрфик "под себя перебью".
Спасибо всем за принятие в свой "клуб" и поздравления.
Николай.

#6012
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений


Народ!!!!
Я взял, точнее купил Сюрфа 96, 2.7, бензин!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Безумно счастив, рад, кайфую!!!!
Это конечно не грация!!! Комфорту поменьше, по жостче, но всеравно, очень рад!!!
У кого нить есть пожелания и отзывы по поводу данной бибики!!!


поздравляю
молодечик чо взял 185 кузов
если не сикрет в какие деньги встала машинка

Да 185, хотя как не опытный сюрфовод, особой разницы не знаю между 130 и 185.


Насчет шрамов согласен, только больше мне не надо

...гы..., конечно не желательно, я бы тожЫ шрамы ради шрамов сам себе наносить не пожелал бы, просто хотелось как то ободрить васЪ, конечно приятного в этих всехЪ вещах мало...

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Безумно счастив, рад, кайфую!!!!

поздравляю..., велкам!!!!, ИМХО 2,7 тожЫ слабоватый двигло, но лучше, чем 2,5, на Прадиках такой ставятЪ...., но там он вааще никакой, Сюрф все-тки полеХше....


Спасибо за проздравления.!!
Одно скажу, не думаю что он слабоват (2.7), но я ведь по "гОвнам" лазить его покупали не собираюсь. Я взял чтоб по городу мотаться, иногда на природу выбраться. За 29 лет ни разу небыл на БАО....теперь все исправлю.
На Или без проблем......и вообще все просто СУПЕР!

#6013
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

но я ведь по "гОвнам" лазить его покупали не собираюсь.

.. ну по городу за глаза хватитЪ,

Сам ведь очень люблю "пивасик".

можешь заглянуть на пивную ветку, там таких мно-о-о-ого.....
  • 0

#6014
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений

нда некисло стоят сюрфаки в 185 кузове, из + это салон, более продвинутая раздатка типа а ля супер селект, в принципе и для говнов пойдет, бао легко, еще раз поздравляю.

Спасибо!
Как Пробью наклейки, се и Вам, дам знать.
Их дают за так или за деньги?
Скока примерно брать с собой, чтоб хватило на штук несколько (стекло, номер, кузов)
Я так понял у мя парт-тайм, не сухом асфальте ездить не льзя?

#6015
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Я так понял у мя парт-тайм, не сухом асфальте ездить не льзя?

... друХЪ, ну нафига тебе на СУХОМ асфальте ПП????, включаеца без проблемЪ, кнопХой, до 80 км/ч, едешь, смотришь впереди проблемный участокЪ, ткнул клавишу, проехал, ткнулЪ еще разок....
  • 0

#6016
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений

Я так понял у мя парт-тайм, не сухом асфальте ездить не льзя?

... друХЪ, ну нафига тебе на СУХОМ асфальте ПП????, включаеца без проблемЪ, кнопХой, до 80 км/ч, едешь, смотришь впереди проблемный участокЪ, ткнул клавишу, проехал, ткнулЪ еще разок....


Под "СУХиМ асфальтом" я подрозумевал частично оттайвшая дорога зимой, глино-каменная смесь при подъеме на гору или дорога на Или, или песочки на Капчике!!!
Просто раз купил ПП, хотелось бы и исплользовать его)))

#6017
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Седня утром для быстрого сугрева жму кнопу IDLE UP, движка набирает обороты и появляется какой-то звук... на приглушенный свист похоже. Раньше чет не замечал... это нормально? Прям не машина, а загадка на колесах...
  • 0

#6018
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Седня утром для быстрого сугрева жму кнопу IDLE UP, движка набирает обороты и появляется какой-то звук... на приглушенный свист похоже. Раньше чет не замечал... это нормально? Прям не машина, а загадка на колесах...

У меня тоже самое - скорей всего где-то ролик свистит.
  • 0

#6019
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А я уже ав пятницу свого сюрфа с ремонта забираю. Будет как новый!!!
Устал на мамкиной НАДИЕ 2.0 ездить, ваще не тянет!!!
  • 0

#6020
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

А я уже ав пятницу свого сюрфа с ремонта забираю. Будет как новый!!!
Устал на мамкиной НАДИЕ 2.0 ездить, ваще не тянет!!!

А че с машиной случилось?
"Надя" внешне прикольная машина, но мотор у нее насколько я знаю D4 стоит или 3S-FSE (аналог Митсубисевского GDI) только еще хуже :laugh: Гемора с ним много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.