Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5961
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Народ, добрый день!
Я тут недавно зарегестрировался, что бы поговорить с Вами на предмет стоит ли приобретать мне Сюрф или лучше Мистрал???
Душа тянется к Сюрфу, не не знаю....посоветуйте?! На сколтко он ремонтопригоден, дорог ли в обслуживании. Денег наверное хватит только на 93, в край на 95 года.
Заранее спасибо за ответы.
Николай.



Тойота... Управляй мечтой.

Больше добавить нечего
  • 0

#5962
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Теперь два вопроса - что СОВСЕМ ужасно сидеть в сюрфе, и к тому же управлять им???

... скажем так!!! не так как в других машинах, но я езжу и вполне доволенЪ, даже нравится, по затратамЪ, ....кгхммм... сложный вопрос, смотря с чем сравнивать..., юзаю 1,5 года, не кроваво..., (на Терашку тратился гора-а-аздо больше), вобщет всё зависит от конкретно взятой машины....
( а ветку поюзать всё-тки ленитеь)
  • 0

#5963
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
На мистрале ездил ровно месяц - не вытерпел.
Турбодизель ооооочень слабенький.
От своего сюрфа, я просто в восторге.

А по затратам, поменял масла и 4 салентблока и всё.
Зимой с присадкой ни каких проблем.

В таоелке не сидел, тем более в летающей!!!
Теперь два вопроса - что СОВСЕМ ужасно сидеть в сюрфе, и к тому же управлять им???
Ну а в отношении ремонта? "Дорогая" машинка?
Все дело в том, что в настощий момент юзаю Грацию, V2.2, 97 г.в. Которая вообще хлопот не доставляет, кроме периодической замены жидкостей.
И вот к чему и вопрос, не "застрелюсь" ли я купив жып, от затрат???
Николай.


А Грацию не продаете?
  • 0

#5964
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
Продавать не хочу, гемора много.
Хочу просто поменять....может немного подкинуть (но только может быть))))

#5965
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений

Продавать не хочу, гемора много.
Хочу просто поменять....может немного подкинуть (но только может быть))))



Гемора в смысле продай, потом ищи Сюрфа нормального, ходи пешком, оформляй...просто ужас, :dont:
а так альтернатива, найди чела, который не против обмена, выпиши доверенность и усе ;)

#5966
BUGAI

BUGAI
  • Гость
  • 22 сообщений
Базара нет SURF МАШИНА Зверь :D Другую ине хочется :D если-бы кушал он поменьше ваще цены-бы не было :dont: А где ща собираютца сюрфисты ? ;) Я новичок ;)
  • 0

#5967
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Базара нет SURF МАШИНА Зверь :D Другую ине хочется :D если-бы кушал он поменьше ваще цены-бы не было :dont: А где ща собираютца сюрфисты ? ;) Я новичок ;)

А хде это видано, чтобы сюрф много кушал?!? Или у Вас 3.4?!
  • 0

#5968
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Народ, добрый день!
Стоит ли приобретать мне Сюрф или лучше Мистрал???
Душа тянется к Сюрфу, не не знаю....посоветуйте?!

Абсолютно разные это машины. Каждому свое. Если душа тянется к Сюрфу - его и берите. Ездил на Мистрале приятеля, мне Сюрф больше понравился, не только по тому, что у меня он был тогда.

Огромный плюс Сюрфа - его движек 1KZ-TE(он самый шустрый из всех дизелей того времени), оч. большой багажник, оч. хорошая управляемость для рамного жипа. Маленький минус - совсем тесное заднее сиденье, но для меня лично не было принципиально, т.к. дети туда помещаются, а я езжу в основном спереди ;) .

Мистраль тоже не плох, но он совсем другой. Движка потупее, зато он полюбэ проходимее в стоке, места в салоне в нем больше везде, кроме багажника, посадка как в настоящем жипе, т.е. сиденье высоко от пола стоит, а в Сюрфе на полу прям.

В общем обе машины достойны, чтобы их купить, но как я уже говорил каждому свое. Мне лично у Сюрфа все больше понравилось, чем у Мистраля.
  • 0

#5969
BUGAI

BUGAI
  • Гость
  • 22 сообщений
А хде это видано, чтобы сюрф много кушал?!? Или у Вас 3.4?!
[/quote]
Нет 1KZ 3 литра ;) А у вас сколько кушает? :dont: И де тусуютца сюрфисты? :D
  • 0

#5970
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Одним словом ТОЙОТА! Что тут еще сказать. Нормальная машина и очень выносливая. По запчастям цены нормальные, по крайней мере дешевле чем на Митсубиси.
  • 0

#5971
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

блин сегодня догнал меня низколетящий шротомобиль, audi 100, колхозные номера, на перекрестке по баумана недоезжая абая :-/ , вышел, у него бампер помят и фара правая разбита, у меня вмятинка на бампере, вызвал костоправа друга, он сказал все намано, снял с низколетящего 100 тугриков и разьехались...

Правильно, так ему и надо этому шротомобилю :D
Если бы у вас стояла зачетная труба сзади для защиты от низколетящих, то колхознику на Ауди мало бы не показалось :D Как минимум надо было бы менять капот, радиатор, решетку, передние фары и бампер с крыльями. Так что сделайте такой защитный трубовой бампер и будет смерть низколетящим!!!
http://foto.cqham.ru...to=3208&cat=605
  • 0

#5972
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А у вас сколько кушает?


185/1KZ-TE Мой расход топлива при стандартной загрузке 300кг турботаймер 5мин
Лето трасса 100км/ч задний привод = 9,5л
Лето город 40-60км/ч задний привод = 13,5л
Зима город 30-50км/ч полный привод = 16,5л (соляра подогрета до +10+20С)
Зима город 30-50км/ч полный привод = 17,5л (соляра -10-20 без подогрева )

P.S. Летом в городском режиме при жаре больше +30с расход увеличивается на 1-2 л, в чем причина? использование кондиционера, разжижение топлива или меньшая плотность воздуха я не знаю.
Зимой при ожиданиях постоянно греюсь в машине.
  • 0

#5973
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот зараза! Надо топливную смотреть реально, а то что-то много у меня потребляет мой броненосец! Столько Крузак дизельный с мотором 4,2 должен жрать, а у меня Сюрф с аппетитом Крузаковским :-/ Непорядок!
Мож кто точно уточнит с какой стороны по Гагарина Кихтенко сидят дизельные мастера? А то мимо проезжал и не разглядел, СТО с обоих сторон дороги есть а какое именно?
  • 0

#5974
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Вот зараза! Надо топливную смотреть реально, а то что-то много у меня потребляет мой броненосец! Столько Крузак дизельный с мотором 4,2 должен жрать, а у меня Сюрф с аппетитом Крузаковским :-/ Непорядок!
Мож кто точно уточнит с какой стороны по Гагарина Кихтенко сидят дизельные мастера? А то мимо проезжал и не разглядел, СТО с обоих сторон дороги есть а какое именно?



Если ехать вверх, то слева, там арка большая, пропустить сложно.
  • 0

#5975
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
Доброе время суток!!! :D
Подскажите, на что нужно обратить ВНИМАНИЕ при покупке СЮРФА 93-95 г/в. :-/
В данный момент штудирую объявления по продаже Сюрфов, внимательно смотрю на обмен с доплатой. :D
В дизелях я полный "0"....



Если я правильно мыслю, то Первый Казахстанский бывает только 3.0?!
Много машин продают с объемом 2.5, это что за движка?
Заранее спасибо

#5976
Николай777

Николай777
  • очередь на регистрацию
  • 36 сообщений
Стесняюсь спросить, а что такое "IDLE UP", и как его проверять?

#5977
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Стесняюсь спросить, а что такое "IDLE UP", и как его проверять?



ну типа подсос. )

повышение оборотов в позиции акпп P или N.

в основном - для более быстрого прогрева двигателя.

Я с идлапом при минус 22 с работающей печкой за 8-10 минут прогреваю.
  • 0

#5978
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А я тоже вчера в горах догнал паджерика в горах.
Стока аварий за один день ни где не видел.
По дороге на Большое Алматинское насчитал 28 аварий, моя 29.
Крутило так там вчера всех..... кошмар просто.
  • 0

#5979
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Уважаемый Николай777
У сюрфов этих годов есть несколько болячек по наличию которых можно составить кое какое мнение о машине.
так же не нужно забывать о комплектации. (если покопаться на этой ветка то всю инфу можно собрать часа за 3)
ну и все же надо проветрить:
Ходовка:
стойки заднего стабилизатора
Салон:
задняя печка (если предусмотрена комплектацией)
подогрев заднего стекла.

проверять надо конечно же все но эти места основные болячки в этом кузове

и еще я год отъездил на 2.5
просто не бери его поверь на слова
бери 3 литра и горя знать не будешь.
  • 0

#5980
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Вот зараза! Надо топливную смотреть реально, а то что-то много у меня потребляет мой броненосец! Столько Крузак дизельный с мотором 4,2 должен жрать, а у меня Сюрф с аппетитом Крузаковским :smoke: Непорядок!
Мож кто точно уточнит с какой стороны по Гагарина Кихтенко сидят дизельные мастера? А то мимо проезжал и не разглядел, СТО с обоих сторон дороги есть а какое именно?



Если ехать вверх, то слева, там арка большая, пропустить сложно.

Спасибо за подсказку, уже там был. Только что приехал. Коментарии на соседней ветке http://vse.kz/index....pic=82168&st=80
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.