Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5881
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Yurike спасибо за инфу.

Есть вопрос: Сюрф 130 3л-1KZ. прошлой зимой сюрфик всреднем ел 20 литров (летом16л), этой зимой замерил 22-23 литра. Может что накрылось, или зима холоднее, на прогрев больше уходит(движок вроде чики-чики работает)? Может кто замерял, поделитесь :weep: .



Как то месяц назад довелось авиационной соляры залить 50 литров (прям с Ерадрома :rolleyes: ), млин, так я забыл потом, когда заправлялся. Долго юзал маФынку. Жаль не замерил тогда. Как то не подумал.
Видимо бодяжить стали на заправках по новой технологии :weep: .
Так что ты не один такой - я тоже заметил увеличение расхода дизеляки. :)
  • 0

#5882
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Нашел я перцев, что Номаконами торгують. Брательник поехал покупать....как установлю, отпишусь.
  • 0

#5883
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

До того как - ничего не было, все нормально было. Потом заскрипело.
......
Будет время - буду опять искать причину бренчания.

Бренчит у ВСЕХ, такова конструкция. Полуоси имеют свободный ход, т.к. там нет подшипников в приводе, а используются эти гребаные бронзовые втулки. У меня когда их поменяли тоже не промазали полуоси и такая же беда со скрежетом приключилась, потом приходилось смазывать каждые пол года, т.к. там не поймешь какая смазка, а если использовать ту, что для подшипников ступицы - ее надолго не хватало. В итоге я на третий год забил и ездил со скрипом, т.к. он проходил после прогрева.

Мой Вам совет - машина ездит, не залечивайте ее, только хуже будет, наши "мастера" намутят такого, что потом замучаетесь расхлебывать. Сюрф очень крепкая машинка, если не гонять без башки по бездорожью. Будет тихонько бренчать - лучше забить, машине 15 лет, идеально уже не будет... Я вложил в своего около 3тЮСД, легче машине не стало, даже кое где хуже получилось. Дальше решать Вам. Кстати проверьте регулировку ступичных - если горе-мастера их затянули, сгорят за тыщу км. Мне в последний раз все делал по машине Фидель, поищите поиском, хороший мастер, Сюрфы знает хорошо, правда я 1,5 года как продал своего Инпонского супер коня, до сих пор его только добрым словом вспоминаю.
  • 0

#5884
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вопрос. Набираю обороты и разгоняюсь скажем до 80. Когда отпускаю педаль газа, обороты, как я понимаю должны падать медленно по мере переключения передач на более низкие. У меня же они падают сразу, моментом до уровня холостых. Почему?
  • 0

#5885
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вопрос. Набираю обороты и разгоняюсь скажем до 80. Когда отпускаю педаль газа, обороты, как я понимаю должны падать медленно по мере переключения передач на более низкие. У меня же они падают сразу, моментом до уровня холостых. Почему?

Потомучто коробка автомат!
  • 0

#5886
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Насчет прибамбасины на топливном фильтре могу сказать следующее ;) Она у меня тоже есть, но толку от нее особо никакого. Помогает, как Махно красным :spy:
Наверно на следующий год поставлю подогрев на бак, на фильтр и сделаю теплоизоляцию на трубопровод.
Этот год и так доезжу. Мой способ заправки пока не подводит. В эти дни очень холодно и доходит до -25.
Запуск мотора без бубна и газовой горелки. Прихожу на стоянку, а машина уже сама завелась и прогрелась, так что пока бог миловал.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 22.01.2008, 15:05:08

  • 0

#5887
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Как то месяц назад довелось авиационной соляры залить 50 литров (прям с Ерадрома ;) ), млин, так я забыл потом, когда заправлялся.


Тут мне друган соляры пообещал из госрезерва супер зимней, говорит не заправляйся скоро подгоню, так я уже вторую неделю на пустом баке ездю, думаю так и до весны дотену :spy: !!!!!!!
  • 0

#5888
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Насчет прибамбасины на топливном фильтре могу сказать следующее ;) Она у меня тоже есть, но толку от нее особо никакого. Помогает, как Махно красным :spy:
Наверно на следующий год поставлю подогрев на бак, на фильтр и сделаю теплоизоляцию на трубопровод.
Этот год и так доезжу. Мой способ заправки пока не подводит. В эти дни очень холодно и доходит до -25.
Запуск мотора без бубна и газовой горелки. Прихожу на стоянку, а машина уже сама завелась и прогрелась, так что пока бог миловал.

Хм, не знаю. Я себе поставил Номаком на фильтр - никаких проблем. Включил минут так на 5-7, завелся, поехал.
  • 0

#5889
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Вопрос. Набираю обороты и разгоняюсь скажем до 80. Когда отпускаю педаль газа, обороты, как я понимаю должны падать медленно по мере переключения передач на более низкие. У меня же они падают сразу, моментом до уровня холостых. Почему?

Потомучто коробка автомат!


Сравнивал с поведением тахометра у друга, у него Калдина, тоже автомат, так у него обороты падают медленно.

Сообщение отредактировал razmir: 22.01.2008, 23:31:45

  • 0

#5890
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Сравнивал с поведением тахометра у друга, у него Калдина, тоже автомат, так у него обороты падают медленно.

Выключите O/D, селектор коробки на 2 и у Вас тоже будут медленно падать обороты. :laugh: . Это ведь зависит еще и от передаточных чисел в коробе и от ее конструкции, Калдина не Сюрф. На Сорфах на городских скоростях всегда до холостых падают обороты, по моему коробка сразу O/D втыкает при первой возможности, а это 4-я передача.
  • 0

#5891
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мой способ заправки пока не подводит. В эти дни очень холодно и доходит до -25.
Запуск мотора без бубна и газовой горелки. Прихожу на стоянку, а машина уже сама завелась и прогрелась,



А шо за способ такой? Видимо я шо то пропустил :laugh: Я заливаю на 10л саляры 1 литр киросина, один хрен заводится плохо, вчера ваще замерзла напрочь... Пока паяльной лампой бак не прогрел, не завелась((( И еще вопросец: Скока стоит отопление на всю топливную сисему(бак, фильтр, трубки подачи) на наши тепловозы?)))

Сообщение отредактировал koyot82: 23.01.2008, 01:14:42

  • 0

#5892
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Скока стоит отопление на всю топливную сисему(бак, фильтр, трубки подачи) на наши тепловозы?)))

Девайсы от Номаком
Не могу найти телефон конторы, которая у нас их продаёт... Но знаю, что находятся они на территории плодоконсервного завода, въезд с Розыбакиева (выше Басенова поворот направо, если ехать на юг). Работают до 18.00 ИП "АвтоКон"

Сообщение отредактировал Sfex: 23.01.2008, 09:03:17

  • 0

#5893
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
вчера и меня прихватило, причем вечером (утром заводится на отлично :laugh:. Прихватило как обычно в трубках от фильтра к топливной, фильтр прокачивался. Машина заводилась и потом глохла, помогли 3 ведра горячей воды. Сегодня добавлю дозу антигеля
  • 0

#5894
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Сосед, у него Прадег 1 кз. Он бывший военный.
Заливает так - летом на 10литров саляры 1 литр керосина, зимой на 10 литров соляры 2литра керосина и без всяких присадок.
Говорит, что тяга лучше, заводится без проблем, двигатель работает гораздо тише.

Кто что может сказать по этому поводу?

Про себя, прихватило один раз в декабре.(присадку забыл). Ща заливаю с присадкой, ноу проблем. Заводится с пульта.
  • 0

#5895
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

вчера и меня прихватило, причем вечером (утром заводится на отлично :laugh:. Прихватило как обычно в трубках от фильтра к топливной, фильтр прокачивался. Машина заводилась и потом глохла, помогли 3 ведра горячей воды. Сегодня добавлю дозу антигеля

А как быть в таких ситуациях? Ведь подогревы не помогут?!?
  • 0

#5896
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Думаю если на фильтр поставить подогрев и включить его заранее, то саляра пойдет уже теплая и отогреет тромб (ведь машина заводится значит соляра поступает в топливную, но видимо в недостаточном количестве)
  • 0

#5897
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

есть мнение (чела с тойты жетысу), что при использовании керосина (особенно постоянно) возможен выход из сторя ТНВД.

Есть такое дело!
Кстати TGI, на будущее.
Если добавляешь бензу в салярку то нивкоем случае нельзя лить 93-ий
Только низкооктановый бензин к примеру 80 (максимально 1 литр на 10 саляры) и то не желательно по той же причине что и скеросином!
Кстит мне кажется что зимнию саляру на КГМ делают именно по такой технологии (саляру бадяжат бензой) ИМХО
  • 0

#5898
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет!!. Совершенно верно, при использовании керосина постоянно это ни есть хорошо, так как топливо становится более сухим (теряет свои смазывающие свойства), тем самым ТНВД работает почти на сухую. Выводы делайте сами. :laugh: :lol:
  • 0

#5899
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да я тож читал про это, но он уже 4 года так бодяжит и ничего не случалось.

Говорит, что мол при такой бодяге получается настоящие диз топливо для машины.
  • 0

#5900
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Так вся шняга в том, что эти вояки и сосед в частности круглый год это делают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.