Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5841
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


2 Grazhdanin
Можешь расклад дать, что почем обошлось?


Диагностика у него стоила 500 тг.
Сам редуктор с заменой и маслом = 63.000 тг.


Редуктор новье? или БУ?
  • 0

#5842
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Редуктор новье? или БУ?


Редукторы только б/у.
Фактически это те редукторы, которые он снял с других Сюрфов, при замене.
Он снимает твой старый и оставляет его себе. Взамен ставит свой редуктор.
Старые редукторы он перебирает. На свои редукторы дает гарантию.
Я у него менял редуктор больше года назад. Нареканий нет, все работает как надо.
  • 0

#5843
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Редуктор новье? или БУ?


Редукторы только б/у.
Фактически это те редукторы, которые он снял с других Сюрфов, при замене.
Он снимает твой старый и оставляет его себе. Взамен ставит свой редуктор.
Старые редукторы он перебирает. На свои редукторы дает гарантию.
Я у него менял редуктор больше года назад. Нареканий нет, все работает как надо.



ОК, спасибо
  • 0

#5844
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Хочу поделиться опытом,может кому поможет.
Короче выехал из дома через пару километров обороты стали падать и машина вскоре встала.на Ж/Д переезде...Позвонил одному мужику спасибо подсказал.Выдернул шланг на топливном фильтре(от бака) подул 3-4 раза вставил обратно и завёлся! Соляра говорит замёрзла блин(китайская с антигелем) .
А нельзя никак этот шланг утеплить?
Сам фильтр укрываю тряпкой ,вреда не будет?
  • 0

#5845
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[Млин, со вчерашнего дня теперь хрустит и без включения 4ВД... справа спереди, как будто из под колеса ...
Вчера смотрели ходовщики - ходовка в идеале, говорят что то с мостом...
Кто знает, что это? Где делать? Во сколько обойдется (по времени и по деньгам)? Где брать детали при необходимости?
[/quote]
Всем привет! Была такая хрень, при повернутом руле шел хруст, оказалось трется металл ограничения поворота руля об ограничитель. Смазал шрусом все прошло. До этого спецы смотрели чуть пол машины не советовали разобрать, пока сам не нашел :spy: .
  • 0

#5846
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Подскажите, кто брал, где взять бронзовые втулки ступицы 130кузов 3л 1KZ дешиво и сердито, т.е. заводские япан.
  • 0

#5847
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
[quote name='Pegion' date='16.01.2008, 16:23' post='4828968']
[Млин, со вчерашнего дня теперь хрустит и без включения 4ВД... справа спереди, как будто из под колеса ...
Вчера смотрели ходовщики - ходовка в идеале, говорят что то с мостом...
Кто знает, что это? Где делать? Во сколько обойдется (по времени и по деньгам)? Где брать детали при необходимости?
[/quote]

Всем привет! Была такая хрень, при повернутом руле шел хруст, оказалось трется металл ограничения поворота руля об ограничитель. Смазал шрусом все прошло. До этого спецы смотрели чуть пол машины не советовали разобрать, пока сам не нашел :spy: .
[/quote]

Пробку от шампанского забей, в самый раз будет
  • 0

#5848
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Подскажите, кто брал, где взять бронзовые втулки ступицы 130кузов 3л 1KZ дешиво и сердито, т.е. заводские япан.

Я брал!
Они называются распорные втулки комплект из 4-х штук (2-ве большие и 2-ве маленькие)
Брал в TSP на Масанчи, 76 (они всегда в наличии там)
Можно также заказать у Котовского с ЦТ но только придется подождать пару неделек у него дешевле
  • 0

#5849
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Подскажите, кто брал, где взять бронзовые втулки ступицы 130кузов 3л 1KZ дешиво и сердито, т.е. заводские япан.


Я брал, недавно, в Кар Сити, на 3м уровне, там много коморок, где продают, и выбор по цене/качеству есть.
Можешь в ТСР узнать, там же, где машины продают, по середине зала, есть ларек с красной надписью ТСР. Спросишь в окошке - скажут. Цены 7000-8000 плюс-минус ххх

Млин, у меня подшипники ступицы полетели, передние, наружный и внутренний, справа, нашел комплект за 9100 на Толе би-Фурманова, говорят, японские, недорого? Может где подешевле есть?

Сообщение отредактировал Yurike: 16.01.2008, 18:00:05

  • 0

#5850
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Подскажите, кто брал, где взять бронзовые втулки ступицы 130кузов 3л 1KZ дешиво и сердито, т.е. заводские япан.


Я брал, недавно, в Кар Сити, на 3м уровне, там много коморок, где продают, и выбор по цене/качеству есть.
Можешь в ТСР узнать, там же, где машины продают, по середине зала, есть ларек с красной надписью ТСР. Спросишь в окошке - скажут. Цены 7000-8000 плюс-минус ххх

Млин, у меня подшипники ступицы полетели, передние, наружный и внутренний, справа, нашел комплект за 9100 на Толе би-Фурманова, говорят, японские, недорого? Может где подешевле есть?

7000-8000 за две втулки или за четыре?
9100 за пару нормально (я себе внутренний за 54$ в прошлом году на Розыбакиева -Утепова заказывал)
  • 0

#5851
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Точно 7000-8000 за пару или за 4 втулки?
И еще там есть 3 бронзовое кольцо с блокировки, советуют тоже менять сразу, кто менял?
  • 0

#5852
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Добрый день!
вопрос по печке
когда включают с воздухом внутри то появляется запах горелого, когда переключаю на наружку то запаха нет.
в чем может быть трабла?
  • 0

#5853
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Добрый день!
вопрос по печке
когда включают с воздухом внутри то появляется запах горелого, когда переключаю на наружку то запаха нет.
в чем может быть трабла?


Аннналогично! На сюрфе 130м.
Включаю внутренний забор воздуха - в салоне как в бане, все стекла потеют. Включаю наружний - в идеале, сухо и тепло.
Заезжал к ребятишкам - сказали что забит воздуховод (листья, ветки и пр) что под капотом, надо почитстить.
Открыл капот - там всё закрыто, куда стекает вода и мусор - непонятно, видимо что то надо откручивать или разбирать. Еще не начинал.
  • 0

#5854
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день!
вопрос по печке
когда включают с воздухом внутри то появляется запах горелого, когда переключаю на наружку то запаха нет.
в чем может быть трабла?




Это воняет паролон которым печка обвернута. У меня та же фигня. Надо просто паролон поменять и все)
  • 0

#5855
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем.Ктонить менял самостоятельно ремень грм на 1 kz?Подскажите хитрости.тонкости.
  • 0

#5856
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
менял летом. руководство здесь.
  • 0

#5857
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Привет всем.Ктонить менял самостоятельно ремень грм на 1 kz?Подскажите хитрости.тонкости.




Там все просто... Выставляешь все шкифы по меткам и проверяешь натяжку ремня (без усилий, ремень должен поворачиваться на 40-45 градусов, относительно своей оси), главное не перетянуть, иначе пипец! Тока на ВАЗ 21093 прокатывает, когда ремень рвется и не гнёт клапаны.
  • 0

#5858
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Насчёт печки, у меня задняя не работает,смотрел контакты вроде нормально что может быть?Тож 130-ый
  • 0

#5859
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Насчёт печки, у меня задняя не работает,смотрел контакты вроде нормально что может быть?Тож 130-ый


Скорее всего двигатель задней печки накрылся. Он там легко снимается, можно снять, проверить.
  • 0

#5860
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
млин, замордовался уже я со своей бибикой.
За месяц поменял практически все впереди: и гранаты, и ступицы, и подшипники, и бронзовые втулки, и полуоси разбирал, и смазал все. Вся ходовка впереди - новая. Редуктор работает чисто, а скрип справа спереди (как будто колесо об что то задевает) остался. Скрип в колесе - непостоянный, периодический. Вчера был, сегодня - нет. Независимо, холодно ли на улице или тепло, есть нагрузка на газ или тормоз, или нет, включаешь 4ВД или нет, на большой скорости или еле тащишся, по прямой или на поворотах, в горку или с горки - все одно - периодически проявляется. Видимых мест трения на дисках и резине нет.
И еще - при вкл 4ВД как будто что то где то болтается, как болтик в железном (не жестяном) стаканчике. И чем быстрее едешь, тем быстрее оно шумит (как будто колодки стерлись и флажки труться, но гораздо громче). Звук постоянный, непрерывистый. При выкл 4ВД звук пропадает. Тормозные колодки меняны.
Что еще делать - не знаю.
Может кто подскажет, в чем причина? Или мне неправильно что то вставили-поменяли?

P.S. ПОИСК уже использовал, пока ничего не нашел.
Оставил со сранья машину для детальной разборки - обещали выяснить причину.

Сообщение отредактировал Yurike: 18.01.2008, 13:34:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.