Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5861
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

У меня Сюрф с запаской на калитке, но что там можно сделать не знаю


Там резинка или шайба регулируется, чуть вперед ее подать и болтацца не будет.
  • 0

#5862
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

сегодня смотрел на воей мафынке ни чего не нашел...


Амортизационная резинка. Находится она на самой калитке.
  • 0

#5863
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Может кому интересно. Я установил таки под капот камазовский подогреватель соляры, встал после небольшой модернизации, тосол используется после отопителя салона-греет обратку в бак, (- 26)после получасовой поездски с полупустым баком топливный фильтр стал тепленким на ощупь.
http://foto.mail.ru/...xprint/1/8.html
Экспоненту температуры замерю, отпишусь.
  • 0

#5864
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Может кому интересно. Я установил таки под капот камазовский подогреватель соляры, встал после небольшой модернизации, тосол используется после отопителя салона-греет обратку в бак, (- 26)после получасовой поездски с полупустым баком топливный фильтр стал тепленким на ощупь.
http://foto.mail.ru/...xprint/1/8.html
Экспоненту температуры замерю, отпишусь.




А на 2LT-E можно такую бандуру воткнуть?
  • 0

#5865
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
На счет редуктора... Общался на Сайране с мужиком с СТО "У Александра", он сказал что на Surfах чаще всего ломается вилка которая врубает 4WD, её ремонт стоит 10000 KZT, но если сгорел моторчик, который дригает эту самую вилку, все намного хуже, его стоимость 18000 б/у и то не факт что найдешь за такую цену. Диагностика у него стоит 1500, к 8.30 подруливаешь к ним и так уже с ними договариваешься как да че... Говорит гарантию 1год дает
  • 0

#5866
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

млин, замордовался уже я со своей бибикой.
Редуктор работает чисто, а скрип справа спереди (как будто колесо об что то задевает) остался. Скрип в колесе - непостоянный, периодический. Вчера был, сегодня - нет. Независимо, холодно ли на улице или тепло, есть нагрузка на газ или тормоз, или нет, включаешь 4ВД или нет, на большой скорости или еле тащишся, по прямой или на поворотах, в горку или с горки - все одно - периодически проявляется. Видимых мест трения на дисках и резине нет.
Может кто подскажет, в чем причина? Или мне неправильно что то вставили-поменяли?

До того как в машину полезли скрипело? В общем у меня такая же проблема была, причем только в мороз и так же справа. Лечилась не надолго, смазкой. Трет бронзовая втулка об полуось, если разобрать - видно стружку. Так же как и Вы поменял ВСЮ переднюю подвеску - толку 0, Жетысу и Астана моторс брали деньги за диагностику и разводили руками. Мой совет - забить, я две зимы так проездил, ниче не отвалилось. Навсегда победить этот скрип так и не получилось. Но я не менял саму ступицу, можете попробовать, на разборках их валом.

П.С. У Вас случайно не SSR-X Limited черный Сорф?
  • 0

#5867
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


млин, замордовался уже я со своей бибикой.
...

До того как в машину полезли скрипело? В общем у меня такая же проблема была, причем только в мороз и так же справа. Лечилась не надолго, смазкой. Трет бронзовая втулка об полуось, если разобрать - видно стружку. Так же как и Вы поменял ВСЮ переднюю подвеску - толку 0, Жетысу и Астана моторс брали деньги за диагностику и разводили руками. Мой совет - забить, я две зимы так проездил, ниче не отвалилось. Навсегда победить этот скрип так и не получилось. Но я не менял саму ступицу, можете попробовать, на разборках их валом.

П.С. У Вас случайно не SSR-X Limited черный Сорф?


До того как - ничего не было, все нормально было. Потом заскрипело. Сказали - бронзовая втулка. Поменял все четыре впереди (по 2 на каждое колесо). Через недельку не то что заксркиепело - захрустело со страшной силой. В пятницу решил проверить - загнал с утра к мастеровому (дядя Коля, что в Татарке). Открутили колесо, проверили "на ощуп" (без глубокого разбора), видимых причине не обнаружили, заменили, колодки и подшипники ступицы (внутренний и наружный), собрали и поехали. Хруст остался. Отключили 4ВД и правую полуось, все объяснили мне, я приехал и поехал испытывать. Ни хруста, ни скрипа, ни визга. В суботу опять разобрали - эти чудаки (на букву М), что меняли в первый раз гранаты и бронзовые втулки, с правой стороны втулки затолкали без смазки. При осмотре обнаружены глубокие царапины внутри втулок. Втулки были абсолютно сухие, как будто только из магазина. С левой стороны проверили - все смазано, но литолом (черным). При этом слева не были затянуты шаровые - два болта просто навешаны, у одного сорвана резьба. Внешняя шестеренчатая шайба на левом колесе вставлена наЕборнот, и была вогнута, так, что встала не шайбой, а полушаром. Пришлось купить новые втулки и смазку (Кастрол зеленую). Болты и шайбу нашли на месте. Сейчас не хрустит, не скрипит, но впереди справа (по моему) присутствует звук бренчания, когда включаешь 4ВД (как будто проволка задевает об железо). Будет время - буду опять искать причину бренчания.
Ремонт обошелся:
4000 - один комплект бронзовых втулок на правое колесо
4000 - второй комплект на левое колесо
10 000 - первая работа со смазкой и прочими делами
4000 - третий комплект (для замены первого)
9500 - подшипники ступицы
2000 - сальник
1300 - смазка
4500 - колодки
12 000 работа (с диагностикой) обоих сторон
ИТОГО ...
Плюс такси 2000

MODEL Q-LN130W-GKPQT
ENGINE 2LN-TE 2446 CC
FRAME LN130-7022747
COLOR TRIM 204 NR11
TRANS/AXLE A343F G145
PLANT/BULT A52
30881
ДАТА ВЫПУСКА – 21.11.92

Сообщение отредактировал Yurike: 21.01.2008, 11:27:19

  • 0

#5868
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

...
блин залил холодный антигель и полный бак соляры, иногда прихватывает... ;)


залей авиационного керосинчику литра 3-4 или загони на мойку, пусть отогревается
  • 0

#5869
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вопрос к бывалым.

Технологией снятия-установки стартера на 185-ом (1KZ, стартер 2.7 кВатт) кто-нибудь владеит ?

Поделитесь в двух словах.
  • 0

#5870
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
На моём Сурфе установлена хитрая штуковина. У брата на Прадо такой нету. Итог: я на коне... брат пешком. Неужто такая пипка позволяет заводить мотор в холода без проблем? Рыл в мануале, но так и не понял: это лишь пусковой подогреватель или он включается время-от времени? Изображение

Сообщение отредактировал Sfex: 21.01.2008, 13:42:48

  • 0

#5871
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений



...
блин залил холодный антигель и полный бак соляры, иногда прихватывает... :D


залей авиационного керосинчику литра 3-4 или загони на мойку, пусть отогревается


дык пока не могу так как полный бак соляры, очень интересно получается заводиться с полпинка, начинаешь движение минут 15 едешь потом максимум до 60 разглняется и начинается , чек загорается ни фига не тянет, но не глохнет, после остановишься дашь прострать ся и все вроде ок.... ;)


ну тогда такой вариант - ищешь занкомых на первом этаже, берешь шланг и поливаешь что надо горячей водой.
Я например живу на первом этаже, шланг есть, горячая вода тоже есть, но дома буду после 20 часов только.
  • 0

#5872
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Рыл в мануале, но так и не понял: это лишь пусковой подогреватель или он включается время-от времени?

Он включается только тогда, когда пипка насоса притягивается (на ней выключатель), т.е. когда не может протолкнуть через фильтр саляру...
  • 0

#5873
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

На моём Сурфе установлена хитрая штуковина. У брата на Прадо такой нету. Итог: я на коне... брат пешком. Неужто такая пипка позволяет заводить мотор в холода без проблем? Рыл в мануале, но так и не понял: это лишь пусковой подогреватель или он включается время-от времени? Изображение


Включается он, када соляра уже замерзла нах и в фильтре образуется разряжение . Мощность у ней 15 ватт максимум.

А у твоего брата на Прадо тоже 2 аккумулятора стоят ?
  • 0

#5874
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Yurike сочувствую ;) . После жизненного опыта, что могу делаю сам-есть книжка хорошая сюрф дизель, а что не могу то всегда присутствую. А где втулки бронзовые брал по 4000тенге? И оригинал они? И еще нодо поменять бронзовую втулку на блокировке полуоси.
  • 0

#5875
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Yurike сочувствую :D . После жизненного опыта, что могу делаю сам-есть книжка хорошая сюрф дизель, а что не могу то всегда присутствую.

А где втулки бронзовые брал по 4000тенге? И оригинал они?

И еще нодо поменять бронзовую втулку на блокировке полуоси.


Спасибо.
Мануал тоже есть, я бы сам тоже поковырялся с удовольствием, люблю я это дело, но в виду полного отсутствия времени приходится обращаться к мастеровым.

Запчасти беру на Толе би 49-Фурманова. Контакты 261 29 84 (Сергей и Андрей), 8 777 280 0700 Сергей, dan_racer@mail.ru.
Если ехать по Толе би в сторону Достык, то переехав Фурманова слева за перекрестком 50м в этажном здании есть магазин Тойота. Его видно хорошо. Там все детали только оригинал. Немного дороже чем в других местах. Членам клуба скидки 10% (объявил Дэн). Но я там как постоянный клиент ;) .
Также у них есть магазин по Толе би-Розыбакиева (напротив РЕЙЗа, 277-87-57, ) и на Саина-Рыскулова (там не был данных нет, но можно узнать по указанным тел).

Сообщение отредактировал Yurike: 21.01.2008, 15:48:46

  • 0

#5876
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Yurike спасибо за инфу.

Есть вопрос: Сюрф 130 3л-1KZ. прошлой зимой сюрфик всреднем ел 20 литров (летом16л), этой зимой замерил 22-23 литра. Может что накрылось, или зима холоднее, на прогрев больше уходит(движок вроде чики-чики работает)? Может кто замерял, поделитесь :rolleyes: .
  • 0

#5877
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Заваевала уже эта зима!!!! Включите кто нибудь Весну
  • 0

#5878
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Yurike спасибо за инфу.

Есть вопрос: Сюрф 130 3л-1KZ. прошлой зимой сюрфик всреднем ел 20 литров (летом16л), этой зимой замерил 22-23 литра. Может что накрылось, или зима холоднее, на прогрев больше уходит(движок вроде чики-чики работает)? Может кто замерял, поделитесь :rolleyes: .


Прошлой зимой наскока мне помниться, после нового года зимы не было :weep:
  • 0

#5879
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

А у твоего брата на Прадо тоже 2 аккумулятора стоят ?

Неа. Один. И подогревателя такого нет... Он вот спрашивает, мол, где прикупить подогреватель? А действительно: где? и как его зовут? Плз, какую-нить инфу подкиньте...
  • 0

#5880
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Прикупить можно на разборке. Тока понту от него ноль.

Хотя вот

http://toyota.japanc...r...&piid=77555

Сверху в квадратике твоя лягушка с грелкой, внизу - как у братана твоего

зы Ну дык чё ? стартер никто ни разу ни сымал ?

Сообщение отредактировал Yuran: 21.01.2008, 17:03:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.