Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5821
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Подскажите, где на блоке двигателя 3RZ (2.7 L) пробка слива охлаждающей жидкости?
Спросил здесь - пока тишина...
  • 0

#5822
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите, где на блоке двигателя 3RZ (2.7 L) пробка слива охлаждающей жидкости?
Спросил здесь - пока тишина...



На сколько я знаю, снимаешь левое, переднее колесо, прям под воздуханом должна быть пробка
  • 0

#5823
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Огромный рахмет!
  • 0

#5824
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Братцы, у кого 185-й и с запаской на калитке? Что можно сделать, чтоб не тарабанила? В печенках уже этот стук! Есть варианты?
  • 0

#5825
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У меня Сюрф с запаской на калитке, но что там можно сделать не знаю. Пока гремит не сильно, только если по ямам хорошим ехать, а по ровной дороге не гремит.
В самих навесах греметь не будет. гремит стопудово в замке, где калитка стыкуется с дверью багажника.
  • 0

#5826
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
У меня на паджерике что то в колесе гремело, пока не разбортавал.

На сурфе ни чего не гремит.
  • 0

#5827
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


На счет привода - тоже проблемы. Был металический звук при включении. Спереди. Сказали, что проблемы в бронзовых втулках на ступицах. Поменял. Ничего не изменилось. Теперь вот думаю, что это может быть.


Бронзовые втулки звенят на кочках/ямках, мелкий металлический звон исходящий от колес.
Причем при движении на открытых пространствах (на дороге) его почти не слышло. Четко слышно если проезжаешь рядом с забором, например.
Если же металл.звук раздавался при включении полного привода - то вполне возможно это редуктор. Выработка на шестерне (обломаны/стерты зубья). Оптимальный вариант - вскрыть редуктор, проверить.
В качестве первой проверки можно аккуратно открутить сливной болт на редукторе (снизу), так чтобы немного масла слилось. Проверять наличие стружки.


Млин, со вчерашнего дня теперь хрустит и без включения 4ВД... справа спереди, как будто из под колеса ...
Вчера смотрели ходовщики - ходовка в идеале, говорят что то с мостом...
Кто знает, что это? Где делать? Во сколько обойдется (по времени и по деньгам)? Где брать детали при необходимости?
  • 0

#5828
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Млин, со вчерашнего дня теперь хрустит и без включения 4ВД... справа спереди, как будто из под колеса ...
Вчера смотрели ходовщики - ходовка в идеале, говорят что то с мостом...
Кто знает, что это? Где делать? Во сколько обойдется (по времени и по деньгам)? Где брать детали при необходимости?

Заедь к Фиделю!
  • 0

#5829
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Фидель - это где? напомните плиз!
  • 0

#5830
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ххх
Сорри, здесь была АПшиПка ;)

Сообщение отредактировал Yurike: 15.01.2008, 14:28:24

  • 0

#5831
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А болячка у меня такая:
... со вчерашнего дня теперь хрустит и без включения 4ВД... справа спереди, как будто из под колеса ...
Ранее грешил на бронзовые втулки ступицы спереди - поменял. Ничего не изменилось, проблема осталась.
Вчера смотрели ходовщики - ходовка в идеале, подшипник на колесе в норме, говорят что то с передним мостом... Вкл/выкл 4ВД, Хаб, Лок, Лоу, и т.д. работает вроде без проблем, давление вроде в норме.
Кто знает, что это? Где делать? Во сколько обойдется (по времени и по деньгам)? Где брать детали при необходимости?
Видимо, нужны агрегатчики по механике.

Сообщение отредактировал Yurike: 15.01.2008, 14:27:11

  • 0

#5832
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

... со вчерашнего дня теперь хрустит и без включения 4ВД... справа спереди, как будто из под колеса ...
Ранее грешил на бронзовые втулки ступицы спереди - поменял. Ничего не изменилось, проблема осталась.
Вчера смотрели ходовщики - ходовка в идеале, подшипник на колесе в норме, говорят что то с передним мостом... Вкл/выкл 4ВД, Хаб, Лок, Лоу, и т.д. работает вроде без проблем, давление вроде в норме.
Кто знает, что это? Где делать? Во сколько обойдется (по времени и по деньгам)? Где брать детали при необходимости?


У меня было такое. Тот же хруст, те же проблемы с включением 4ВД. Это был редуктор.
Как я писал ранее - необходимо открутить сливную пробку с редуктора и проверить в масле наличие стружки. Если стружка будет - значит редутор необходимо менять.
Я делал у Константина, СТО на Жарокова ниже Аль-Фараби. Если ехать от Аль-Фараби вниз по Жарокова, то СТО (вместе с мойкой) будет справа. (701) 312-1030. Первый бокс. Редукторы у него в наличии.
Теоретически, если проблема не в редукторе, то хрустеть могут гранаты. Но если ходовики болезни в гранатах не увидели, то этот вариант маловероятен :super:

Фидель - это где? напомните плиз!


Фидель в основном по ходовой части, иногда двигатели.
Он находится на СТО Медина (на Яссауи).
(777) 261-7750

Но ты лучше сначала к Константину заедь, потому что если проблема в редукторе, то Фидель тебе не поможет.
  • 0

#5833
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
2 Grazhdanin

Можешь расклад дать, что почем обошлось?
  • 0

#5834
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

В самих навесах греметь не будет...

Самое смешное, что гремит именно в навесах...точнее в одном из них (верхнем)... Хотел вытащить палец оттуда, но чет не понял, как. Колошматил молотком да бестолку. Ни на миллиметр не сдвинулся... Видать, придется самому голову ломать, коль у вас таких траблов не было.
  • 0

#5835
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
во прикол нашел... на счет зваимозаменяемости запчастей на Сюрф деталями от ТАЗопрома :super:
http://www.land-crui...showtopic=23177
  • 0

#5836
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Братцы, у кого 185-й и с запаской на калитке? Что можно сделать, чтоб не тарабанила? В печенках уже этот стук! Есть варианты?

Сайлентблок от Нивы решает проблему напрочь, http://foto.mail.ru/inbox/alexprint/1

Сообщение отредактировал alexprint: 16.01.2008, 03:33:34

  • 0

#5837
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

2 Grazhdanin
Можешь расклад дать, что почем обошлось?


Диагностика у него стоила 500 тг.
Сам редуктор с заменой и маслом = 63.000 тг.
  • 0

#5838
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Сайлентблок от Нивы решает проблему напрочь...

Судя по фоткам, это втулка стабилизатора, разрезанная пополам... Чтож, попробую седня. Рахмет за подсказку!
  • 0

#5839
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


2 Grazhdanin
Можешь расклад дать, что почем обошлось?


Диагностика у него стоила 500 тг.
Сам редуктор с заменой и маслом = 63.000 тг.



ОК, спасибо большое
  • 0

#5840
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений


всем привет!

нужен б/у радиатор для сюрфа 130-й кузов
не убитый и не паяный

заранее спасибо!


в продолжение темы
нужен радиатор с горловиной для 3-литрового бензинового двигателя

и еще вопрос:

стали бы вы покупать новый тайваньский радиатор или предпочли бы б/у снятый с другой машины?



посмотри здесь
http://www.abri.stor...u/RADIATOR.HTML
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.