Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5801
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


И не чревато ли торможение двигателем кирдыком коробке?


Коробке ничего не будет.
Но на автомате двигателем тормозить особого смысла нет, особено если едешь под горку с наклоном (например спускаешься с Чимбулака) т.к. даже на L обороты растут пока не начнешь тормозить педалью.
Поэтому если и тормозить двигателем, то на пониженной. :-)
Или на горизонтальной поверхности (дороге без большого уклона). :)

Прекрасно тормозит коробкой на автомате!
На L-ке можно ехать под очччень сильный уклон и тормоз давить не надо. Надо наоборот на газюльку жать чтоб быстрее спускаться :)
С чима обычно L-ка не нужна - долго ехать придется :) Хватает 2-ки. На ней мож пару раз где притормозить придется и все. Если на D, то тормозная система вам спасибо не скажет...
  • 0

#5802
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Заменил наконец сегодня оба аккумулятора на новые Российские "Актех" по 66 А. http://rus.aktex.ru/product/
Щас поезжу недельку и посмотрю че будет. В аккумуляторном центре сказали, чтобы через неделю на проверку заехал.
С виду они даже очень не плохие, чем неизвестного рода китайские подделки.
Щас на аккумуляторы спрос хороший и на складе они не залеживаются :)
Мне достались свежие аккумуляторы выпуск январь 2008 года, так что это очень хорошо :)
О дальнейшем ходе событий напишу через несколько дней, когда аккумы опробирую нормально.
  • 0

#5803
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Заменил наконец сегодня оба аккумулятора на новые Российские "Актех" по 66 А.

Езжу на таком уже год, проблем пока нет!
Не забывайте доливать воду!
  • 0

#5804
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Заменил наконец сегодня оба аккумулятора на новые Российские "Актех" по 66 А. http://rus.aktex.ru/product/
Щас поезжу недельку и посмотрю че будет. В аккумуляторном центре сказали, чтобы через неделю на проверку заехал.
С виду они даже очень не плохие, чем неизвестного рода китайские подделки.
Щас на аккумуляторы спрос хороший и на складе они не залеживаются :-)
Мне достались свежие аккумуляторы выпуск январь 2008 года, так что это очень хорошо :confused:
О дальнейшем ходе событий напишу через несколько дней, когда аккумы опробирую нормально.

На 75 а/ч у них что-нибудь есть? А то я перед н.г. у них был - голяк полный...
  • 0

#5805
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Был вчера там - всего полно и на 75 тоже.

Тока 2 момента
1. Цены однозначно выше, чем на Баяне и возле КарСити
2. Не нашёл то что нужно

К стати, видел на КарСити корейские ханкук японского стандарта 90D26 (у мине родные два были 85D26R и 85D26L)
  • 0

#5806
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Был вчера там - всего полно и на 75 тоже.

Тока 2 момента
1. Цены однозначно выше, чем на Баяне и возле КарСити
2. Не нашёл то что нужно

К стати, видел на КарСити корейские ханкук японского стандарта 90D26 (у мине родные два были 85D26R и 85D26L)

и почем ханкуки эти?
toyota car battery - таких не было?

у мя стоят 80D26R и L - уже на подходе, т.е. вот-вот подохнут
  • 0

#5807
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В Центре примерно 17 500, на Карсите за 15 можно сторговаться

Про Тойотовские ничё не скажу - не приценивался. Смарел только на hankook

Сообщение отредактировал Yuran: 10.01.2008, 13:25:54

  • 0

#5808
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В Центре примерно 17 500, на Карсите за 15 можно сторговаться

Про Тойотовские ничё не скажу - не приценивался. Смарел только на hankook

спасибо!
  • 0

#5809
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Народ сегодня на сайран кто-нибудь едит.
  • 0

#5810
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Аккумуляторов много! Видимо завоз после праздников был.
Мне совсем свежие два аккума достались. Правда по баблу не дешево - 11800тг. один аккум "Актекс" на 66 А, а мне в машину два надо, так что 23600тг, как с куста.
Гарантия год.
  • 0

#5811
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Народ! Передний привод пропал напрочь, даже с блокировки не врубается :D Лампочка 4WD горит, а колесам хоть бы хер... :D Че может быть?
  • 0

#5812
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
На счет привода - тоже проблемы. Был металический звук при включении. Спереди. Сказали, что проблемы в бронзовых втулках на ступицах. Поменял. Ничего не изменилось. Теперь вот думаю, что это может быть.
  • 0

#5813
Redisk@

Redisk@
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Вопрос:
На Surf 130 для лифта на 50мм чтонить есть и почем?
Ответ:
Стоимость лифта:
Торсионы - 62500 тенге за 2 шт.
Передние амортизаторы - 31200 тенге за 2 шт (остались последние)
Пружины - 18200 тенге за 2 шт.
Задние амортизаторы - 25000 тенге за 2 шт.
Рулевой демпфер - 15600 тенге
Итого 152000тг :D

Кроме замены всего вышеперечисленного - никаких изменений не требуется. Все встает как родное. Длины тормозных шланчиков хватает, с карданом тоже никаких проблем не возникает.
Источник: http://vse.kz/index....7...id=4791170


Ктонить может прокомментировать?
  • 0

#5814
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мне достались свежие аккумуляторы выпуск январь 2008 года, так что это очень хорошо :D

:D

А когда они их сделать то успели ? Россия ж неделю отдыхала. Или тама полностью роботизированный завод ? :D
  • 0

#5815
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

На счет привода - тоже проблемы. Был металический звук при включении. Спереди. Сказали, что проблемы в бронзовых втулках на ступицах. Поменял. Ничего не изменилось. Теперь вот думаю, что это может быть.


Бронзовые втулки звенят на кочках/ямках, мелкий металлический звон исходящий от колес.
Причем при движении на открытых пространствах (на дороге) его почти не слышло. Четко слышно если проезжаешь рядом с забором, например.
Если же металл.звук раздавался при включении полного привода - то вполне возможно это редуктор. Выработка на шестерне (обломаны/стерты зубья). Оптимальный вариант - вскрыть редуктор, проверить.
В качестве первой проверки можно аккуратно открутить сливной болт на редукторе (снизу), так чтобы немного масла слилось. Проверять наличие стружки.
  • 0

#5816
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений

На счет привода - тоже проблемы. Был металический звук при включении. Спереди. Сказали, что проблемы в бронзовых втулках на ступицах. Поменял. Ничего не изменилось. Теперь вот думаю, что это может быть.



У меня ничего не было, он просто отказался врубаться и все. И раньше чтоб его вырубить, нужно было остановиться, сдать назад. А сейчас он свободно вырубается. Может быть пробла в редукторе? Разберу, посмотрю...
  • 0

#5817
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
всем привет!

нужен б/у радиатор для сюрфа 130-й кузов
не убитый и не паяный

заранее спасибо!
  • 0

#5818
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Аккумуляторов много! Видимо завоз после праздников был.
Мне совсем свежие два аккума достались. Правда по баблу не дешево - 11800тг. один аккум "Актекс" на 66 А, а мне в машину два надо, так что 23600тг, как с куста.
Гарантия год.

я ваще хотел тойота кар баттери. 75 а/ч D26R и D26L 2 штуки. Они по 17 тыщ стоили, тока их не было :)
  • 0

#5819
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

всем привет!

нужен б/у радиатор для сюрфа 130-й кузов
не убитый и не паяный

заранее спасибо!


в продолжение темы
нужен радиатор с горловиной для 3-литрового бензинового двигателя

и еще вопрос:

стали бы вы покупать новый тайваньский радиатор или предпочли бы б/у снятый с другой машины?

Сообщение отредактировал zhabar: 11.01.2008, 17:25:38

  • 0

#5820
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Мне достались свежие аккумуляторы выпуск январь 2008 года, так что это очень хорошо :smoke:

:)

А когда они их сделать то успели ? Россия ж неделю отдыхала. Или тама полностью роботизированный завод ? :lol:

А черт его знает, когда они их успели сделать. Пломба стоит, что 01 месяц 2008 год :lol:
Мож с бодуна решили аккумуляторы повыпускать после праздников. Каким видом транспорта их сюда везут не знаю, но от Иркутска до Алматы наверно пару дней ехать придется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.