Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5761
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сегодня опять у меня были танцы с бубном возле машины, хотя на стоянку пришел к обеду и мороз немного сбавился. Смена фильтра тоже не помогла, похоже воды в солярке многовато, а в баке еще больше половины. ....

С аккумуляторами тоже засада у меня, но ковырять генератор по такой холодине нет желания, как потеплеет немного, займусь этим.



Попробуй залить в бак осушитель, типа Сахара, высушивает воду в соляре неплохо.
И заводить с утра тогда лучше так:
Снимаешь насос с фильтром вместе (открутить две гайки и отсоединить провода и шланги) и несешь домой.
Утром берешь его с собой тепленьким, а также - канистру (большую бутыль из под воды) теплой (зимней) соляры (чем теплее, тем лучше. Я например 5 литровую бутылку с солярой полчаса в горячей воде держал!!!!) . Ставишь насос, подключаешь канистру с теплой солярой к насосу с фильтром, обратку в бак, накачиваешь и заводишь. Теплая соляла поступает в бак и "разогревает" холодную. Минут через 10-15 не выключая авто, быстренько поменяй на насосе шланги от канистры и от бака. Машина сама засоссет из бака. Правда будет минуту-другую чихать (воздушная пробка), зато подкачивать не надо второй раз. Еще может в топливной аппаратуре образоваться пробка из парафина, там либо грелка либо горячая вода поможет.

На счет аккума - у тебя сдохли или просто сели? У меня есть новый Форсе, (на левую сторону, если смотреть из машины), брал 2 дня назад за 12 тыщ для себя, думал мои оба сдохли, оказалось только один сдох, правый. Пришлось брать Бош за 18 тыщ, так как других не было. А родной умер нафик. К стати, на стартер идет от левого аккума.
Так что Форсе у меня теперь свободен и могу оказать содействие в проведении праздника без гемороя.

А еще есть насос с фильтром от делики, насос брал весной, фильтр месяц назад. Раньше стояли у меня на сюрфе, но с наступлением холодов поменял на родные.

Если что - звони на К-Мобайл 210 1963
Юрий.

Сообщение отредактировал Yurike: 30.12.2007, 15:50:14

  • 0

#5762
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Провел эксперимент, купил соляру вечером на КМГ (в канистру) думаю пусть отстоится а потом заправлю и что же вы думаете я увидел утром ??? Все что было в канистре было молочно желтоватого цвета никакго тебе отстоявшегося топлива и в помине не былоютак что вот так.
Вчера поехал на RP с канистрой сказали "Дизель замерз" :) в и тоге купил на китайской ... глянем чего у них .

PS Замотал топливный и прогреваю часа в 2 - 3 ночи.



Вы на тимирязева - чапаева наливали?

Только там зимний продают дизель. На остальных - обычный!
Я замерз в первый день морозов именно после китайцев.
Залился на чапаева - и все - с полпинка завожусь и ездию без проблем.


Нет там не заливал еще. Съездию залью. Вот про китайцев(которые на Ташкентской за Байзакова), иногда заправляюсь у них так вот залив литров 14-14,7 проехал около 150 км город и триасса. Залив на Гелиосе примерно такое-же количество проехал около 75-80 км только трасса.
ЗЫ Гелиос что на красногвардейском если ехать от шолохова справа.
ЗЫ Отстаялась китайская прозрачная желтоватого цвета, залить прада не могу забивается сетка.

Сообщение отредактировал RMax: 30.12.2007, 16:15:54

  • 0

#5763
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Уф, завел я сегодня своего коня.... Пришлось менять топливный фильтр и один аккумулятор. Хочу попробывать еще поставить подогрев на фильтр. Завтра утром пойду на стоянку заводить - может за ночь не замерзнет.
  • 0

#5764
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А я уже 2 дня выхожу с теплой водой поливаю фильтр, патрубки. И всё спустя 5 минут с пол пина заводится.

Сообщение отредактировал pravda26: 30.12.2007, 17:23:32

  • 0

#5765
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
С наступающим новым годом друзья!
Чтоб в новом году все было хорошо, чтоб машина радовала, чтоб мотор заводился сразу, чтобы гайцы не смотрели в вашу сторону, чтобы гвозди в колеса не втыкались и всего всего, что вы сами себе пожелаете! ;)
После танцев с бубном решил пойти другим путем. Съездил к бабушке и взял старое одеяло ватное. На ночь укрываю капот и решетку радиатора полностью. Ставлю сигналку на автозапуск мотора в половину третьего ночи и ухожу домой :) До половины третьего мотор не успевает примерзнуть и запускается по времени и маслает 25 минут. Утром прихожу и спокойно завожу :-) Так что эту неприятность мы переживем!
Спасибо Юрий за предложение. Аккумуляторы еще вполне нормальные у меня, просто на них идет недозаряд от генератора. Левый аакумулятор Российский стоит, а правый фирмы Митсубиси. Митсубисевский мне что-то не нравится своим поведением, так что может потом поменяю его. У него то электролит испарится, то ток не идет положенный при заряде. Короче фуфлыжный он. А российский на удивление хорошо себя чувствует и электролит не теряет :rolleyes:
Надо будет наверно сразу два менять одновременно, а то у меня разные аккумуляторы по емкости стоят, что тоже не хорошо.
Щас аккумы стоят дороговато, т.к. спрос на них хороший, когда тепло станет, то продажи у аккумуляторщиков хуже пойдут и цены должны сбавится по идее.
Генератор после праздников наверно ковырять буду, а то щас желания нет этим заниматься ;)
  • 0

#5766
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
С Наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ!!! Огромного количества позитивных моментов! Чтоб наши железные кони нас не подводили!!! :rolleyes:
  • 0

#5767
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Пипец! Не знаю в чем причина, подскажите хто нить. До НГ еще, поехал на работу, машина не тянет совсем, остановился, думал прогазовать, но не тут то было, больше 1.5 на тахометре не подымает, а как пидаль газа отпускаешь. сразу глохнет. Долил антигеля, прогрел бак, трубки подачи и фильтр, завелся. Думаю н все типа зашибись, какой там, проезжаю, 200 м, та же хрень. Потрогал трубки подачи, теплые. Загнал на хаус, подрубил подачу саляры от банки с теплой солярой, по началу вродь все нормально, но потом опять выше 1.5 оборотов не поднимает и все... Заваевался ужевозле него кувыркаться!!! Че это может быть, кто скажет?
  • 0

#5768
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Проблема решина!!! Взял и обернул трубки подачи салары в теплоизолятор, для теплых полов))) Поехала млин!!! Буду юзать, посмотрим как дальше будет)))
  • 0

#5769
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
всем доброго вечера и с новым годом! а знает кто-нибудь
на каких заправках есть зимняя соляра.
  • 0

#5770
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
http: //Гелиус/ "Королева Бензоколонки/ ТРК №№9-10 89 тг за литр.
И ещё вроде на мобиле и КМГ (тока которая бывшая тексака)

Сообщение отредактировал Yuran: 02.01.2008, 21:51:15

  • 0

#5771
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Братцы! С Наступившим вас всех! Здоровья, счастья, всяческого благополучия вам и вашим близким!

.....вот если под 30 стукнет...... в последний раз это было в 70-е

Насколько я помню, последний раз это было не так давно. А точнее в 2001 году. Так что, со счетов подобные температуры сбрасывать не стоит.

...на стартер идет от левого аккума.


А аккумы разве не запараллелены?

Вот читаю ваши посты и всякий раз благодарю небо, что оно послало мне такую машину, которая радует меня безупречными запусками и стабильной работой даже при -20. Солярка Гелиосовская, обычная, заправляюсь в-основном на Яссауи-Джандосова. Антигель Маннол, начал лить уже в начале декабря, примерно за неделю до первых заморозков. Аккумуляторы Toyota, 80-ки. Фильтры Sakura, масло Total Quartz 9000. Пробег на сегодняшний день: 100860км. На сигналке установлен автоматический 24-часовой запуск.
Одно меня сейчас беспокоит: в последнее время стал ощущать легкий запах горелого пластика после запуска мотора. Дыма нет, только запах. Причем пропадает через минуту другую после остановки стартера. Хотя стартер работает буквально секунду при пуске. Или это не от стартера? Есть еще подозрение , что от переключателя скоростей вентилятора основной печки. Он у меня с покупки барахлит(похоже это болезнь всех Тойот)... поскольку по утрам машина заводится сама, сей переключатель постоянно находится в режиме "включено на средних оборотах".
  • 0

#5772
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Народ, седня на Сайране будет че нить?
  • 0

#5773
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Поведую я вам о сегодняшних делах ребята
Наконец погода немного оттаяла и мороз уменьшился :lol: поэтому я не теряя времени разобрал свой генератор.
Помыл все его контакты и выпрямительный блок водкой :spy: снял старые щетки, которые наполовину ушатаны были. Также эти ушатанные щетки изрядно поели дорожки ротора, особенно одна из них сильно сточилась
Поменял щетки, собрал все в кучу, поставил на место, завел мотор, но желанных 14,4 Вольта я не получил ;) Напруга стала немного выше, но не на много. Генератор стал давать 13,84 Вольта по цифровому мультиметру, раньше было 13,6.
Вечером поехал к папику, чтобы отвести ему моторное масло для замены в его Сюрфе. Сюрф у него точно такой же как у меня, только мотор с интеркулером.
Пользуясь случаем попросил его открыть капот и замерил напругу на его Сюрфе. Генератор при зарядке дает 14,4 Вольта! Правда у папика два абсолютно одинаковых новых аккума стоит.
Поэтому я теперь грешу только на свои аккумуляторы, которые разного типа и емкости. Возможно в одном из них какая-либо банка подкорачивает и садит на себе напругу. Других мыслей нет, т.к. генератор в полном порядке, выпрямительный мост проверил - рабочий, обмотки генератора без замыканий, так что только аккумуляторы.
Также прилагаю фотоотчет о ремонте генератора: http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/81
  • 0

#5774
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
МЛЯЯЯЯЯ! Не одно так другое!!! Накрыла турбина, вернее по началу, при разгоне, вродь начинает давать о себе знать, но при положеных оборотах не врубается ;) Был момент, когда про***л масло в движке. Мож она тупо клинанула? И есть ли возможность ее восстановить, не меняя? :lol:
  • 0

#5775
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Народ, Сюрфоводы, Вы все походу уже долго тут тусите на сайте. У меня вопросец, Вы где нить собираетесь в четверг перед отжигом саляры? Просто, хотелось бы познакомиться с хорошими людьми, помогающими в разных ситуациях ;)
  • 0

#5776
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
-----Пользуясь случаем попросил его открыть капот и замерил напругу на его Сюрфе. Генератор при зарядке дает 14,4 Вольта! Правда у папика два абсолютно одинаковых новых аккума стоит.

Ну дык поотключай по одному и пасмари чё будет. Ремни можно попробовать подтянуть

А у мине тоже 14.2 примерно (правда ХХ у меня под 1000 :lol: ), но аккумулятор 1 тока остался, потому как его брат-близнец скорей всего ещё на исторической родине был при смерти и дальней дороги не выдержал. Вот так год и езжу на одном.

А ваще чё париться - в норму то влазишь.

И эта, если замеряешь на холодную, нада после запуска выждать не менее 6 минут ;)
  • 0

#5777
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Народ, Сюрфоводы, Вы все походу уже долго тут тусите на сайте. У меня вопросец, Вы где нить собираетесь в четверг перед отжигом саляры? Просто, хотелось бы познакомиться с хорошими людьми, помогающими в разных ситуациях ;)


На Сайране вечером каждый четверг собираются джЫпперы.
Подруливай!
  • 0

#5778
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ну Сайран тоже не маленткая территория ;) Я имею ввиду нет у Вас отдельного места встречи?
  • 0

#5779
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Чтобы тут не повторять одно и тоже на тему зарядки аккумуляторов и положенного напряжения.
Лучше пройдите по ссылке и почитайте мой последний пост на Российском сайте http://www.land-crui...p...2287&st=105
Собака похоже зарыта в генераторе, а точнее в регуляторе напряжения.
  • 0

#5780
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
мне кто нить че нить скажет про турбинку мою? :D Или ни кто с таким не сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.