Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#561
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Итак Egork@
        Surf801
        Alexjm
        Worker

Кто ещё?


Ну вот больше пока никого. Завтра рано заканчиваю и еду на переговоры.
Обговариваются следующие вопросы:
1.Цена (со скидкой)
2.Емкость бака (40 литров)
3.Способ соединения со штатным баком
4.Из третьего вопроса вытекает следующее: Будет ли работать штатный показатель обЪёма оставшегося топлива (я себе это не очень представляю :spy: ) и нужен ли будет еще один топливный насос
5.Защита бака снизу (думаю лист металла 2,5-3 мм.


Что ещё? :D


Ну вот я и съездил.
В общих чертах это выглядит так.
СТО явно специализировано на джипах. Их там не меряно ремонтируется.
Мастер сам ездит на люфтованной по самое нехочу машине. Произвел впечатление грамотного специалиста.
Теперь по девайсу.
Бак сваривается из металла толщиной 3 мм (низ) и 2 мм (бока и верх. В такой конфигурации специальной защиты не требуется.
Топливо в доп бак будет наливаться через штатную горловину. Но баки как сообщающиеся сосуды соеденены не будут. При загорании лампочки остатка топлива, надо будет переключаться на дополнительный бак (я не совсем понял как, вроде как переключением трубок подачи топлива, при этом дополнительно никаких насосов ставить не надо). Датчик остатка топлива в доп бак поставить можно, но слишком хлопотно и будет стоить дополнительно минимум 50 у.е. Поэтому рекомендуется расход в доп баке смотреть по спидометру.

Стоит все это удовольствие 300 у.е.

Но это не всё. Мне на моей машине было рекомендовано заменить пружины и амортизаторы (задние). И то и другое усиленное. Итого ещу плюс 400 у.е.

Теперь вот думаю, А стоит ли? :) ;)


Кто-то мне говорил что в Алмате можно купить и поставить комплект пружины+аммортизаторы RANCHO на фронт и тыл на наши Сурфы. Вроде как даже не сильно дорого выходит.
Прекрасная альтернатива обычному ремонту с заменой аммо и пружин.

А чем вызвано желание увеличить запас топлива? Может лучше канистрами возить?
  • 0

#562
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
[quote name='Engine' date='23.04.2004, 09:40'][QUOTE=SURF801,23.04.2004, 09:27
Кто-то мне говорил что в Алмате можно купить и поставить комплект пружины+аммортизаторы RANCHO на фронт и тыл на наши Сурфы. Вроде как даже не сильно дорого выходит.
Прекрасная альтернатива обычному ремонту с заменой аммо и пружин.

А чем вызвано желание увеличить запас топлива? Может лучше канистрами возить?[/QUOTE]

А вот про RANCHO поподробнее можно? А канистры с собой возить не охота. Место занимают, да возможность протечки в багажнике смущает... :spy:

#563
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Worker Дык это по моему на любой приличной машине обязательная процедура даже при съеме головки, шлифовка и замена прокладки.

Замена прокладки ГБЦ - да, а шлифовка... Буду знать :spy:

Про бак.
Чё та геморно получается, горловина одна, а баки не сообщаются. Уровень топлива по спидометру - тоже не прикольно.
Может стоит рассмотреть возможность установки крепления для канистры на корме? Наверняка существуют готовые решения. Думаю это бюджетно и в багажник разливаться не будет :D
  • 0

#564
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
да, ручной труд с переключением не вдохновляет :spy:
  • 0

#565
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

да, ручной труд с переключением не вдохновляет  :spy:

Ну ручной труд заключается только в повороте некоего краника, что не так уж и сложно.

Штатного внешнего крепления для канистры на Сюрфах я ни разу не видел. Можеть они и есть. Тогда нужна информация где и почем. И опять же, это только 20 литров запаса. :D

#566
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Люди, объясните, пожалуйста, какие блокировки присутствуют в моем автомобиле (185), какого трения дифференциал, что означает реплика в объявлениях ? ?все блокировки?.
И еще, ни в книге, ни на CD не написано, какой объем жидкости в гидроусилителе руля?
  • 0

#567
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Люди, объясните, пожалуйста, какие блокировки присутствуют в моем автомобиле (185), какого трения дифференциал, что означает реплика в объявлениях ? ?все блокировки?.
И еще, ни в книге, ни на CD не написано, какой объем жидкости в гидроусилителе руля?

имхо литр полтора, при замене жидкость полностью не сливают только прокачивают
  • 0

#568
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Кстати с CD, ни у кого случаем нет диска на Сюрфа 94'"дизель"???
  • 0

#569
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Кстати с CD, ни у кого случаем нет диска на Сюрфа 94'"дизель"???


На дизель не встречал, а вот на бензин есть, но для нас он полезен только по ходовке. :rotate:
  • 0

#570
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Кстати с CD, ни у кого случаем нет диска на Сюрфа 94'"дизель"???


На дизель не встречал, а вот на бензин есть, но для нас он полезен только по ходовке. :rotate:


Такая-же фигня... Даш перерисать?(или запиши, а диск отдам)
По поводу доп.бака - а может заказать из нержавейки бак в форме колеса, и установить его под заднице на штатное место запаски. А подключить по принципу сообщающихся сосудов - 2-мя трубками. Снизу толстой, сверху тонкой.
  • 0

#571
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
[quote name='SURF801' date='23.04.2004, 10:02'][quote name='Engine' date='23.04.2004, 09:40'][QUOTE=SURF801,23.04.2004, 09:27
Кто-то мне говорил что в Алмате можно купить и поставить комплект пружины+аммортизаторы RANCHO на фронт и тыл на наши Сурфы. Вроде как даже не сильно дорого выходит.
Прекрасная альтернатива обычному ремонту с заменой аммо и пружин.

А чем вызвано желание увеличить запас топлива? Может лучше канистрами возить?[/QUOTE]

А вот про RANCHO поподробнее можно? А канистры с собой возить не охота. Место занимают, да возможность протечки в багажнике смущает... :rotate:[/QUOTE]

Обратись в Тоета-центр, они кажется занимаются.
  • 0

#572
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
На сюрфах с переди стоят торсионы а не пружины.

Вопрос кто знает сколько будит стоить выправить небольшую вмятину?
  • 0

#573
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

На сюрфах с переди стоят торсионы а не пружины.

Вопрос кто знает сколько будит стоить выправить небольшую вмятину?


Видел недавно в ТВ Шопе продавали агрегат с присосками по выправлению вмятин, по-моему 10000 тг.
  • 0

#574
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Кстати с CD, ни у кого случаем нет диска на Сюрфа 94'"дизель"???


На дизель не встречал, а вот на бензин есть, но для нас он полезен только по ходовке. :rotate:


Такая-же фигня... Даш перерисать?(или запиши, а диск отдам)
По поводу доп.бака - а может заказать из нержавейки бак в форме колеса, и установить его под заднице на штатное место запаски. А подключить по принципу сообщающихся сосудов - 2-мя трубками. Снизу толстой, сверху тонкой.


А сколько будет из нержавейки стоить? И для такого соединения Доп бак должен располагаться выше штатного. И есть ли где всё сделают грамотно.
А заезжал на СТО по Софье Ковалевской, если ехать вниз, немного не доезжая Ташкентской с права (есть вывеска СТО). Мастера зовут Женей.

#575
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А фиг его знает. Но думаю не дороже тех-же 300 уе. А распологаться он и так будет немного выше штатного. Может про нержавейку я и загнул, но поискать по моему стоит.
  • 0

#576
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

А фиг его знает. Но думаю не дороже тех-же 300 уе. А распологаться он и так будет немного выше штатного. Может про нержавейку я и загнул, но поискать по моему стоит.


А давай поищем? Вчера ездил на Чарын. С учетом того, что по трасе много поселков, шли в интервале 60-120-130. Расход составил 60л на 420 км.
Т.е. хватило туда и обратно. Если куда дольше, нужна дозаправка. Нужен или дополнительный бак, или прибамбас под запасные канистры. Прибамбас мне обещали поискать, только бак предпочтительнее.


:rotate:

#577
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Так вот и у меня теплится надежда на какое-нибудь изящное решение... :rotate: Может какую крепежку для канистры на место запаски(под машину). Получится и дешево и не в салоне и запас хоть не 40 литров на всё-же. Тока канистра должна быть непротекаемая. :D

Сообщение отредактировал alexjm: 26.04.2004, 16:30:45

  • 0

#578
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Так вот и у меня теплится надежда на какое-нибудь изящное решение...  :rotate: Может какую крепежку для канистры на место запаски(под машину). Получится и дешево и не в салоне и запас хоть не 40 литров на всё-же. Тока канистра должна быть непротекаемая. :-)


Крепежку то придумать можно. :) Вот только надо будет и продумать защиту канистры, чтоб где нибудь на бездорожье ее не пробить, ну доставать её оттедова проблематично будет. Давай лучше поищем решение с доп баком. :D

#579
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
:)

Так вот и у меня теплится надежда на какое-нибудь изящное решение...  :rotate: Может какую крепежку для канистры на место запаски(под машину). Получится и дешево и не в салоне и запас хоть не 40 литров на всё-же. Тока канистра должна быть непротекаемая. :D


Крепежку то придумать можно. :D Вот только надо будет и продумать защиту канистры, чтоб где нибудь на бездорожье ее не пробить, ну доставать её оттедова проблематично будет. Давай лучше поищем решение с доп баком. :-)


Дык, крепежка может и служить защитой(типа "нежно обнимая канистру..."), а дозаправиться всё равно шансов на дороге больше, чем в луже. Но всё это так, защита идеи :D В идеале конечно, за свои бавки хочется получить и удобно и красиво и надежно. Будем искать :-)
  • 0

#580
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
[quote name='skol' date='26.04.2004, 11:38']На сюрфах с переди стоят торсионы а не пружины.

QUOTE]

А вот это уже у кого как ;)
у меня пружины :( (Кстати, торсион у Сурфа и есть пружина, просто растянутая повдоль. Или наоборот, пружина - это свитый торсион, вобщем кому как нравится :) )

Кстати, недавно узнал, что на базе 185 выпускается новый Prado и какой-то Lexus в америке (???)
Кто что знает об этом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.