Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#521
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Народ кто менял фтулки (бронзовые) в ступице подскажите после замены приводные валы люфт имеют в этих фтулках или плотно в них седят?

Я менял. Полуось все равно имеет небольшой, тобишь допустимый люфт, т.к. до фланца она фиксируется стопорным кольцом, а это как известно без люфта не бывает. :) .
  • 0

#522
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Народ кто менял фтулки (бронзовые) в ступице подскажите после замены приводные валы люфт имеют в этих фтулках или плотно в них седят?

Я менял. Полуось все равно имеет небольшой, тобишь допустимый люфт, т.к. до фланца она фиксируется стопорным кольцом, а это как известно без люфта не бывает. :) .


Т.Е зазор во втулках стал меьше но зазор между фтулкой и приводом остался, и привод немного болтается. правильно понял?
  • 0

#523
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Народ кто менял фтулки (бронзовые) в ступице подскажите после замены приводные валы люфт имеют в этих фтулках или плотно в них седят?

Я менял. Полуось все равно имеет небольшой, тобишь допустимый люфт, т.к. до фланца она фиксируется стопорным кольцом, а это как известно без люфта не бывает. ;) .


Т.Е зазор во втулках стал меьше но зазор между фтулкой и приводом остался, и привод немного болтается. правильно понял?

:) Ну как сказать. Втулки пресуются с двух сторон в палец, на который надевается ступица. Рабочая поверхность у втулок внутренняя и торцевая, раньше ставили в Сюрфы подшипники вместа втулок, насколько я знаю. Внутрь этого пальца вставляется полуось привода, с внутренней стороны она упирается в торцевую часть втулки, с наружней стороны фиксируется стопорным кольцом, которое упирается в торцевую часть втулки, только другой :weep: . Вот в общем так. Следовательно вообще без люфта в такой конструкции быть не могет. Хоть какой то он там будет и в горизонтальном и в вертикальном положении, только он будет допустимый, ну например ступичный подшипник, он ведь тоже люфт имеет, т.к. смазываться должен.
  • 0

#524
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Ясно спосибо а то я уже успел испугаться...
  • 0

#525
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Народ, у меня горе!! Вчера приехал за сыном в школу, машинузакрываю, она продолжает молотить на турботаймере, отсутствовал~10 мин. Прихожу - свозле машины сильный запах соляры. я с непонятках. Ну ладно думаю, может это и не соляра, сажусь, завожу - а ота не заводится.... Стартер молотит, а эфекта-ноль. После минуты работы стартера всётаки завелся уехал. Сегодня утром машина завелась нормально, но дым сизоватый из трубы валит-атас! Я капот открыл, вручную газку поддал, мотор взревел, и начал глохнуть. Такое ощущение, что как от нехватки топлива. Двигун заглох, а из под топливного фильтра соляра полилась...

Шо ЦЕ ТАКЕ????? Ниужто фильтр гонит?
  • 0

#526
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Да....Неприятно. Тем более что так неожиданно. А почему из фильтра солярка потекла? Он же герметичный должен быть. Проверить надо все соединения.
У меня как то зимой тоже не завелась машинка. Солярки было очень мало. (почти совсем не было) Долил. все равно не заводится. Пробовал ручной помпой в фильтр топливо докачать. ничего не получилось. Помпа гнала.Пока через задний крыльцо топливо в фильтр не накачал, не завелся. Вывод.
Сними фильтр, вытряхни из него все, поставь на место, проверь все соединения, прокачай помпой топливо и заводись.

#527
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Да я думаю вообще фильтр заменить на новый. Тут проблема в том, что у меня стоит система подогрева топлива, и фильтр туда идет не тоётовский а митсубиши. У меня есть подозрение что когда мне меняли этот фильтр то закрутили его не по резьбе, вроде как он не плотно( не до кнца завинчен), хотя в ручную не крутится.
  • 0

#528
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
А что у нас с Емерженси листом, что то тишина настала.
2: Алекс вполне возможно что просто фильтр забилься.
  • 0

#529
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Да я думаю вообще фильтр заменить на новый. Тут проблема в том, что у меня стоит система подогрева топлива, и фильтр туда идет не тоётовский а митсубиши. У меня есть подозрение что когда мне меняли этот фильтр то закрутили его не по резьбе, вроде как он не плотно( не до кнца завинчен), хотя в ручную не крутится.


У меня тоже не до конца. Но не бежит же. И у тебя не бежало (или я че та не понял?) Проверь всё таки все трубки подводящие. Может чё лопнуло? :)

#530
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

А что у нас с Емерженси листом, что то тишина настала.


Ну дык Engine собирал данные желающих. Свяжись с ним. У него список. :)

#531
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Посмотрел внимательно: бежит по верхнему краю фильтра. На самом фильтре написано м20х1,5 ST307. Эти фильтры вообще как подбирают?
  • 0

#532
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Ребята, эмердженси лист готовится.. я жду остальных участников.

А у меня гидроудар в моторе :)
Нырнул в яму на рыбалке, в результате (предварительно) два шатуна погнуты.
Компрессия по цилиндрам 31, 31, 8, 18 ;)
Кто подскажет, как быстрее заказать шатуны?
  • 0

#533
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Посмотрел внимательно: бежит по верхнему краю фильтра. На самом фильтре написано м20х1,5 ST307. Эти фильтры вообще как подбирают?


Позвони на Фурманова-Комсомольская тел.622984, может что и подберут по каталогу.
  • 0

#534
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Посмотрел внимательно: бежит по верхнему краю фильтра. На самом фильтре написано м20х1,5 ST307. Эти фильтры вообще как подбирают?


Позвони на Фурманова-Комсомольская тел.622984, может что и подберут по каталогу.

Спасибо, попробую.
  • 0

#535
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Ребята, эмердженси лист готовится.. я жду остальных участников.

А у меня гидроудар в моторе :)
Нырнул в яму на рыбалке, в результате (предварительно) два шатуна погнуты.
Компрессия по цилиндрам 31, 31, 8, 18 ;)
Кто подскажет, как быстрее заказать шатуны?


8-3332109999 Валерий Доставка 7-14 дней.

#536
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Посмотрел внимательно: бежит по верхнему краю фильтра. На самом фильтре написано м20х1,5 ST307. Эти фильтры вообще как подбирают?


Я брал на Баяне Подошел, сказал марку машины, объем двигателя, тип топлива. Мне дали. Цена около 1,5 т тг. Точнее не помню. Уже месяц езжу без проблем. Еще магазин есть на комсомольской- Саина на нижнем левом углу. SCT шный. ( в цокольном этаже высотного жилого здания на углу). Там фильтр на Сюрф стоит отколо 1 т тг. Я просто уже купил себе до того на БАяне. Но адресок для себя запомнил. :)

#537
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Посмотрел внимательно: бежит по верхнему краю фильтра. На самом фильтре написано м20х1,5 ST307. Эти фильтры вообще как подбирают?


Я брал на Баяне Подошел, сказал марку машины, объем двигателя, тип топлива. Мне дали. Цена около 1,5 т тг. Точнее не помню. Уже месяц езжу без проблем. Еще магазин есть на комсомольской- Саина на нижнем левом углу. SCT шный. ( в цокольном этаже высотного жилого здания на углу). Там фильтр на Сюрф стоит отколо 1 т тг. Я просто уже купил себе до того на БАяне. Но адресок для себя запомнил. :)

На Баяне по моему 5 ряд, если вверх идти, то слева будет контейнер с запчастями на Тойоту. Торгует женщина. Точнее не скажу. Визитка в машине. ;)

#538
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Итак Egork@
        Surf801
        Alexjm
        Worker

Кто ещё?


Ну вот больше пока никого. Завтра рано заканчиваю и еду на переговоры.
Обговариваются следующие вопросы:
1.Цена (со скидкой)
2.Емкость бака (40 литров)
3.Способ соединения со штатным баком
4.Из третьего вопроса вытекает следующее: Будет ли работать штатный показатель обЪёма оставшегося топлива (я себе это не очень представляю :) ) и нужен ли будет еще один топливный насос
5.Защита бака снизу (думаю лист металла 2,5-3 мм.


Что ещё? :weep:


Сегодня обломились переговоры. Мастер занят (наерно родительский день).
Позвоню завтра. О результатах доложусь после. ;)

#539
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
решил поставить себе споллер на мой 185 кузов, такой с зеркалом
все есть от него, только цвет не попадает (давно валяется на работе)
посоветуйте где его грамотно перекрасят (красить по пластику) и установят за реальные деньги.
  • 0

#540
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

решил поставить себе споллер на мой 185 кузов, такой с зеркалом
все есть от него, только цвет не попадает (давно валяется на работе)
посоветуйте где его грамотно перекрасят (красить по пластику) и установят за реальные деньги.


Возле "Парка горького", "Мотор Сервис", три раза красил у них автомобиль, мне понравилось, загоняют автомобили каждый понедельник, в 08.30. Но споллер, можно отвезти в любой день, а поставить самому, я сам ставил, ничего сложного.
Спросить Сергея, 3332240192.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.