Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5721
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А какой антигель юзаем ?!

Вот такой
  • 0

#5722
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Интересно кнопка на кнопку не похожа ( всмысле нажимается и возвращается в исходное положение) попробую сегодня вечером при прогреве нажать, раньше нажимал видимых изменений не заметил (правда может и не на парковке было дело). Спасибо.
  • 0

#5723
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

други вот такой вопрос, у меня 130 сюрф, сегодня на дорогах было достаточно скользко и я включал время от времени полный привод, кнопой на ручке раздатки, товарищ мне седня сказал что это неправильно, лучше без него даже в такой снег, только в крайних случаюх,и то если включил то желательно так и ездить а не включать и отключать, ваше мнение господа сюрфоводы?


Да не парься ты, я уже который день езжу не выключаясь, и ничего :(
  • 0

#5724
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Блин машина простояла 3 часа и сейчас вот завелась но не едет, замерзла соляра, купил гель как у Surfovoda спасибо, щас буду фильтр кипятком обливать потом поеду на заправку залью антигель и полный бак соляры млин...

Пральна!
В морозы по возможности держите полный бак саляры
  • 0

#5725
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Народ подскажите что за кнопка "IDLE UP"? У кого есть ?

у меня есть, предназначена для быстрого прогрева либо при езде по без дорожью иногда полезно включать при подьеме в горы (увеличивает обороты до 1000-1100) ,вроде так.

Не то что то...
кнопка "IDLE UP" - отвечает за увеличение оборотов на холостом ходе. Необходим для прогрева машины. Увеличивает до 1100-1200.
При включении передачи ее действие заканчивается - так что никакого толку при движении по бездорожью или в горах нет! :(
  • 0

#5726
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Совершенно верно кнопка "IDLE UP" - отвечает за увеличение оборотов на холостом ходе и только :(
  • 0

#5727
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет.
Вчера млин замерз на ходу, вот прикол. Хорошо что недалеко от аэропорта уехал. Вышли часов в 8 вечера с офиса, завел прогреть-все нормально, без проблем. Топлива полбака было. Антигель Хайгировский был залит. "IDLE UP" включал, обороты прыгали 1200-1400. Минут 15 постояли, потом разъехались. Недоезжая ВАЗа встал - заглохла из-за падения оборотов. Несколько раз заводилась но не прогревалась. Прстоял так минут 30. Потом пришлось вызвать дежурку УАЗик, загнал в бокс, залил авиационного керосина 2 литра, оставил на ночь, уехал на дежурке. Еще не заводил, пойду в обед узнаю, как там и что.
  • 0

#5728
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Блин, а я сегодня примерз.... Завелась с пол-оборота. На холостых без проблем работает, а когда нажимаешь на газ - глохнет.... буду отогревать сегдня..... кажись с фильтром проблема.... Еще и аккумуляторы посадил....

Сообщение отредактировал TaNK: 27.12.2007, 11:50:15

  • 0

#5729
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Так я такойже антигель взял, литровую за 2100.
Вчера залил+соляры добавил. Сегодня опять не смог с утра завести.


А где фильтр? 185, кзт находится?
  • 0

#5730
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Левый борт, у перегородки моторного отсека
Сверху грибок

Всё под капотом естественно
  • 0

#5731
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Интрекулер не мешает?
  • 0

#5732
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Блин, а я сегодня примерз.... Завелась с пол-оборота. На холостых без проблем работает, а когда нажимаешь на газ - глохнет.... буду отогревать сегдня..... кажись с фильтром проблема.... Еще и аккумуляторы посадил....


аННННалогичнА :laugh: (из мультка "Следствие ведут колобки")
придется на ночь искать теплотрассу в земле и ставить машину над ней, чтобы хоть какое то тепло снизу было ;) а сверху накрыть "ракушкой" (московские гаражи).
Или все снимать на ночь (аакумы, фильтры) и заносить домой. А утром вновь ставить, пока тепленкие :spy:
А еще лучше договориться в "помойкой" (это там, где машины моют) и ставить на ночь машину там.

Сообщение отредактировал Yurike: 27.12.2007, 12:12:11

  • 0

#5733
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
При применении антигеля нужно учитывать одну особенность!
Антигель должен быть теплым и салярка должна быть теплой (тоесть чтобы в ней небыло застывшего параыина)
Почитайти про антигели они просто не будут работать если Вы их плискаете в замершую салярку!
  • 0

#5734
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

При применении антигеля нужно учитывать одну особенность!
Антигель должен быть теплым и салярка должна быть теплой (тоесть чтобы в ней небыло застывшего параыина)
Почитайти про антигели они просто не будут работать если Вы их плискаете в замершую салярку!


Ну так оно и было - позавчера на запрвке залил антигель и потом соляры, все нормы выдержал, по моему даже чуток с антигелем переборщил, налил чуть больше
  • 0

#5735
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интрекулер не мешает?


Ты чё прикалываешься что-ли ?
  • 0

#5736
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А я наоборот - вчера примерз, после первого мороза. Ну - сам виноват - залился у китайцев, еще во время заправки надо было обратить внимание, что соляра туго шла. Еще и литров 20 в баке было всего.
Но - спасибо Gleb_ приехал вечером, с соляркой и антигелем. Кстати - несмотря на рекомендации на теплую солярку использовать антигель - помогло. Отогрели фильтр, и завели. Стартером и лягушкой. )

Да, тогда же, вчера, заехал на казмунйгаз на чапаева тимирязева - там зимний дизель по 84 тенге.
Сегодня с пол пинка, не смотря на посаженные вчера аккумуляторы и усилившиеся морозы. )
  • 0

#5737
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Я сегодня тоже примерз примерз кочегарил сперва феном (наивный наверное) а потом перешел на чайник. Вот теперь думаю чего делать во избежание подобного.
Соляру отстаивать? Каковы шансы что этого при таком подходе удастся избежать? Прогрвать ночью часа в три? дак она и до трех и после сможет замерзнуть?
  • 0

#5738
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если не лень, можешь соляру через молочный сепаратор прогонять.

Или на морозе в стиралке типа "Бабушкина Алмата" пару часов покрутить, часть парафина к баку прилипнет.

Тока нах это всё, теплеет вроде
  • 0

#5739
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
я в этом году замерз наверное раньше всех на выходных 16.
Правда было это на Балхаше, мороз был 25 днем ;)
как обычно зачерзли трубки от фильтра к аппаратуре, отогревать не стал так-как еще 2 дня охотились на другой машине, потом погода потеплела и машина сама оттаяла :laugh:
  • 0

#5740
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ну да сепаратор это выход, куплю его и буду сепарировать соляру а потом банчить "Супер зимняя соляра" :D
Ну выйдя на улицу я бы не сказал что сильно теплеет, а ночью температура опять же низкая. "Нах это все"
Ну что-то меня не впечатляет по пол часа бегать с чайником у машины. Вот и спросил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.