Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5741
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
горелка на газе (стоит 1000 + 400 балончик) грею бак и фильтр, в моем случае енто панацея от всех бед :D
  • 0

#5742
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я в этом году замерз наверное раньше всех на выходных 16.
Правда было это на Балхаше, мороз был 25 днем :D

А в Алмате с 26 на 27 в ночь в нижней части города было -31 С. Салют всем трактористам :)
  • 0

#5743
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
У меня с солярой нет никаких проблем. Не мерзну (хотя на всякий случай при себе всегда имею газовую горелку Kovea и баллончк).
Соляра зимняя, с КМГ (Тимирязева-Чапаева), по 84 тг.
  • 0

#5744
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Вымерзли чтоль все нах ?
  • 0

#5745
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
зачем вымерзли, готовимся новый год отмечать :)
  • 0

#5746
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Да не , не вымерзли еще, уже отогрели(сь)
  • 0

#5747
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Народ подскажите что за кнопка "IDLE UP"? У кого есть ?

Данная кнопка подымает обороты до 1150 об\мин. и служит для быстрого прогрева мотора в холода, т.к. на холостых оборотах греть в мороз мотор замучаетесь ;)
Не знаю как на 130-м Сюрфе, а на моем 185-м стоит управляемый электроникой ТНВД и данная кнопка активна только в положении "P" "парковка" и "N" нейтралка. При включении передачи обороты автоматически падают и данная функция отключается. Так что в гору и по прямой с включенной кнопкой "IDLE UP" вы никак не поедите, придется шевелить ногой и давить педальку по-любому :spy:
Насчет тяжелого утреннего пуска в 20 градусов мороза могу сказать следующее :)
Солярка наша никуда не годится, т.к на 40% состоит из парафина, 30% воды, 20% говна с опилками и оставшиеся 10% печное топливо. Данную смесь дизельным топливом назвать язык не поворачивается :weep:
Вчера с половины восьмого утра маялся на стоянке и отогревал фильтр и топливопроводы. ТНВД никак не мог прокачать эту густую кашу и мотор не запускался. В итоге сели оба аккумулятора и пришлось прикуривать от папиковского РВР-а :smoke: С горем пополам завести мотор удалось к 9 часам.
В обед срочно поехал на зеленый базар и купил 2-а газ-балона игорелку к ним, также купил новый топливный фильтр на "Тулпаре", чтобы в ближайшие морозные дни избежать гемора с утренним пуском.
Вечерком в теплом гараже на работе снял фильтр и ради интереса слил всю жижу с него в пластиковую бутылку. То что было внутри фильтра см. здесь: http://foto.mail.ru/.../un7gkrenat/76/
С такими ГСМ нашему Казахстану экостандартов Евро 2,3,4 не видать ближайшие 20 лет как минимум :kiss:
  • 0

#5748
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Ну и мой вклад.
Вчера посадил 2 аккума.
Сегодня купил новые.
Ведро кипятка вылил на фильтр - завёл.
  • 0

#5749
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Подтверждаю, Ренат, анналогично было. Вчера тоже и аккумы посадил, и фильтр разобрал, черте что, млин.
Сеогдня в порту взял 2 литра авиационного керосина, съездил на Гелиос взял зимней соляры 20 литров, смешал соляру, керосин и антигель Ликви молли, 10 литров залил в бак, поменял фильтр и один сдохший аккум. Для обогрева сжег 1 баллончик газа. Вылил два ведра горячей воды на топливную аппаратуру, от канистры подсоединил шланг к насосу напрямую и завел. Заработало. Литров чере 4 не выключая авто отсоединил шланг от канистры и подсоединил от бака. Потянуло. Минуты через 4-5 начали падать обороты, дал чуток "просраться" вроде помогло. Прогревал минут 30-40. Сейчас вроде все нормально.
  • 0

#5750
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений

....
С такими ГСМ нашему Казахстану экостандартов Евро 2,3,4 не видать ближайшие 20 лет как минимум :)

по поводу фото - если вытряхнуть содержимое топливного на бензинке, то картина будет до боли похожей.ведь на то и фильтр.
un7gkr, где вы заправляетесь?
у меня это 4-я зима, прихватило только раз, когда забыл добавить антигель, отогрел поллитрой кипятка на топливный из термоса.
подогревов нет, юзаю маннол, заправляюсь или на гелиосе софьи-абая или рп саина-абая.
.

Сообщение отредактировал Roentgen: 28.12.2007, 19:09:28

  • 0

#5751
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

заправляюсь на лукойле на розе и джандосоваб советуют КМГ на чапаева темирязева, типа там зимняя соляра есть отзывы?


Я выше написал, что езжу на ней. Никаких проблем.
  • 0

#5752
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Провел эксперимент, купил соляру вечером на КМГ (в канистру) думаю пусть отстоится а потом заправлю и что же вы думаете я увидел утром ??? Все что было в канистре было молочно желтоватого цвета никакго тебе отстоявшегося топлива и в помине не былоютак что вот так.
Вчера поехал на RP с канистрой сказали "Дизель замерз" :) в и тоге купил на китайской ... глянем чего у них .

PS Замотал топливный и прогреваю часа в 2 - 3 ночи.

Сообщение отредактировал RMax: 29.12.2007, 09:27:14

  • 0

#5753
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
В следствии предновогодних утренников 2 дня не в состоянии был садится за машину.
Не смотря на то что машина прстояла больше двух суток завелась как всегда в штатном режиме (с брелка).
Испытанный способ (в теплую салярку КГаМную-обычную :) - теплый антигель Ликви Моль) не подвел!
Была бы возможность, тоже бы ездил на Чапаева-Темирязева заливать зимнию, но в город тащится савсем нет желания.
  • 0

#5754
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Провел эксперимент, купил соляру вечером на КМГ (в канистру) думаю пусть отстоится а потом заправлю и что же вы думаете я увидел утром ??? Все что было в канистре было молочно желтоватого цвета никакго тебе отстоявшегося топлива и в помине не былоютак что вот так.
Вчера поехал на RP с канистрой сказали "Дизель замерз" :) в и тоге купил на китайской ... глянем чего у них .

PS Замотал топливный и прогреваю часа в 2 - 3 ночи.



Вы на тимирязева - чапаева наливали?

Только там зимний продают дизель. На остальных - обычный!
Я замерз в первый день морозов именно после китайцев.
Залился на чапаева - и все - с полпинка завожусь и ездию без проблем.
  • 0

#5755
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
народ вы че, у нас же не астана и не устькаман - соляра с рп + два колпачка маннол(не реклама) и никаких проблем.
вот если под 30 стукнет, тогда репу чесать надо, но в последний раз это было в 70-е

Сообщение отредактировал bypass: 29.12.2007, 16:10:29

  • 0

#5756
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

народ вы че, у нас же не астана и не устькаман - соляра с рп + два колпачка маннол(не реклама) и никаких проблем.
вот если под 30 стукнет, тогда репу чесать надо, но в последний раз это было в 70-е

Полностью согласен. Сам ежу на лукойловском + ликви моли антигель (не реклама). Проблем нет. Первый день морозов проездил вообще без антигеля, правда с утра пришлось с бубном поплясать (промерзла магистраль перед фильтром).
На счет зимней соляры частенько бытует мнение что ее у нас просто нет, не выгодно это, себестоимость ее сильно высока. И по этому лучше уж самому для себя решать чем бодяжить керосином, бензином или присадками/антигелями.
  • 0

#5757
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
насчет зимней соляры на наших заправках- есть мнение, уже мелькало где-то здесь, что это та же летняя+антигель, зимняя там только цена
  • 0

#5758
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Вчера поехал на RP с канистрой сказали "Дизель замерз" ;-) в и тоге купил на китайской ... глянем чего у них .
PS Замотал топливный и прогреваю часа в 2 - 3 ночи.

Всегда заправлялся на Роял Петроле, но теперь похоже придется забить на эту компанию. Солярка у них явно стала плохой :) Буду пока заправляться на "Гелиосе" на центральной их заправке вверх по Саина в сторону Альфараби. Там постоянно много народа заправляется и ГСМ не застаиваются.
Сегодня опять у меня были танцы с бубном возле машины, хотя на стоянку пришел к обеду и мороз немного сбавился. Смена фильтра тоже не помогла, похоже воды в солярке многовато, а в баке еще больше половины. Прокатать всю эту погань за эти дни не получится, так что веселье мне обеспечено на эти дни.
Завел сегодня только при помощи ГАЗ-БАЛОНА и горелки. Отогревал фильтр, трубопровод от бака, а также впускной колектор и все что можно нагревать огнем. Плохо то, что в маторе много пласмассовых частей, которые можно просто расплавить горелкой ;)
С аккумуляторами тоже засада у меня, но ковырять генератор по такой холодине нет желания, как потеплеет немного, займусь этим. Пока маслал сегодня мотор снова их посадил ;) , пришлось прикуривать от братановского бензинового РВР-а.
Вот такая картина Репина у меня каждый день, хоть выливай на фиг весь бак. Сегодня укрыл теплым одеялом капот и запрограммировал сигналку, чтобы ночью запустила мотор и поработала с пол часа. Если до пол третьего ночи мотор не прихватит, то заведется и утром мне будет легче.
  • 0

#5759
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

..............
Сегодня опять у меня были танцы с бубном возле машины, хотя на стоянку пришел к обеду и мороз немного сбавился.
..............

Видел тебя сегодня поднимающегося ввер по саина, хотел поровнятся, да уже поварачивать надо было. На дорогах не гимню, так как впринципе не люблю просто так сигналить! :)
Если у тебя тамагавк (думаю на других моделях тоже такая функция есть) можно выставить на завод через каждый час. Очень активно использую эту функцию (сплю в машине) когда зимой гоняю на охоты и рыбалку
  • 0

#5760
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Сигналка у меня "Меджикар" и функции запуска мотра через каждый час я там не обнаружил. Зато есть просто запуск по установленному времени, так что посмотрю че завтра будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.