Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5681
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Вобщем такая ботва парни. В мануале русским по-белому написано:

Если функционирование выключателя не соответствует описанию, замените блок спидометра.

У меня не соответствует. Но что-то в лом баблосы тратить на блок спидометра... Коль кто столкнется с такой же схемой, милости просим, воспользуйтесь описанием процедуры, выложенной мною раньше.
p.s. Хотел скан выложить...но че-то не получается...
  • 0

#5682
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Был вопрос по поводу обогрева топлива.

Друг дал адрес, я туда поехал. Там весь часный сектор под снос.
  • 0

#5683
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я тут писал по поводу герметика в радиаторе, и связанным с ним перегревом. Промывки не помогли. Мне тут посоветовали засыпать в радиатор обычный стиральный порошок для автомата, причем самый дешевый, типа он более грубый и лучше отдерет герметик. Кто что думает насчет этого?
  • 0

#5684
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

я тут писал по поводу герметика в радиаторе, и связанным с ним перегревом. Промывки не помогли. Мне тут посоветовали засыпать в радиатор обычный стиральный порошок для автомата, причем самый дешевый, типа он более грубый и лучше отдерет герметик. Кто что думает насчет этого?

Лучше не надо сыпать никаких стиральных порошков :mad: иначе вообще мотор запорите.
Лучше уж специальную промывку радиатора примените, она точно ничего плохого не сделает.
В магазине Ликви Моли должна быть такая http://www.liquimoly...r_Reiniger.html
  • 0

#5685
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
так там описывается, что присадка для удаления масляных отложений. А присадками я промывал и толку нет. Видно через горловину отложения внутри радиатора. Но все равно спасибо.
  • 0

#5686
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

1000 много енто, а думаю надо самодиагностику запустить, могет датчик хх накрылся и ручками подрегулировали (движок КЗ? без электронного управления?), на крайняк ремень кондишена скинуть...


То что много, это понятно. Хочу выяснить почему. Самодиагностика них не даёт, а если бы ТРS был накручен, тогда бы 51 код вылез.
Управление естественно электронное есть. Ремень кондишена сымать понту нет, потому как блоку управления движком ваще пох есть там компрессор или нет, ему гланое чтобы блок управления климой его известил, что на муфту компрессора напряжение подано.
  • 0

#5687
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Нарад сдрасте!
У кого нынче какой расход ( 1KZ-TE).
У меня после последней заправки аж 22.5 получилось.
Может я чего считаю не так?
После заправки сбрасываю нижний спидометр на 0, предварительно записав показания (Х), потом делю количество залитого (Л).
Вот такая формула:
Л/Х*100= литры/100километров.
ЗЫ. заливаю под горловину
  • 0

#5688
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Нарад сдрасте!
У кого нынче какой расход ( 1KZ-TE).
У меня после последней заправки аж 22.5 получилось.
Может я чего считаю не так?
После заправки сбрасываю нижний спидометр на 0, предварительно записав показания (Х), потом делю количество залитого (Л).
Вот такая формула:
Л/Х*100= литры/100километров.
ЗЫ. заливаю под горловину

Так ведь зима на дворе, прогревать приходится дольше, чем раньше.
У меня тоже около 20-ки по городу на 100 км выходит. Утром прогревать приходится дольше, в пробках из-за медленного движения транспортного потока больше стою, полный привод включать чаще приходится, вот и вылазиет такой расход.
А на какой заправке последний раз заправлялись? Может солярка поганая попалась, вот и расход попер вверх.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 13.12.2007, 22:56:45

  • 0

#5689
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... на моем 130 тоже горит T BELT как его отключить посоветуйте плиз.

Если я правильно понял, на 130-х пробочка есть на стекле приборной панели, внизу.
откупориваешь, стержнем от ручки нажимаешь кнопу и все.
  • 0

#5690
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Последние два раза заправлялся на Абая-Мирзояна (ШИНОЙЛ).А почём нынче дизель на Лукойле?
  • 0

#5691
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


... на моем 130 тоже горит T BELT как его отключить посоветуйте плиз.

Если я правильно понял, на 130-х пробочка есть на стекле приборной панели, внизу.
откупориваешь, стержнем от ручки нажимаешь кнопу и все.

+1
Только у меня пробочки резиновой с момента покупки нету, видима когда последний раз сбрасывали патеряли
  • 0

#5692
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
на лук оиле выходит щас 20,4.
на гелиосе выходит 17,5
на казмунай газе выходит 19,3.

Получается на хелеусе самая дешевая саляра, и расход минимальный. Карточка есть ихния.
  • 0

#5693
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
15 декабря на Сайране в честь Николая Маслова автошоу.
Будуь учавствовать различне автоклубы.
Будет интересно.
  • 0

#5694
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вчера на Сайране народ немного подурковал и пофтыкался в песочный берег. Также провалился под лед Вранглер красный, который потом вытащили Патрулем.
Так что особо ничего интересного не было.
16 декабря приеду смотреть гонки обязательно!
  • 0

#5695
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
сегодня проверил своего сюрфика на прочность кузова. Влетел ему в зад фольцваген. у него - нет бампера, нет решетки, нет правой фары, ушло правое крыло, телевизор, сложился пополам капот. Я же взял растворитель, смешал с порошком оттер краску фольцвагена и как будто так и было. маленькая вмятина, которую увидишь только если знать куда смотреть, и под определенным углом. :smoke:
  • 0

#5696
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вчера на Сайране народ немного подурковал и пофтыкался в песочный берег. Также провалился под лед Вранглер красный, который потом вытащили Патрулем.
Так что особо ничего интересного не было.
16 декабря приеду смотреть гонки обязательно!


Тоже был на Сайране, посмотрел, как некоторые чудаки :smoke: пытались взобраться на вертикальный 3м обрыв, но кроме как обломанных решеток и бамперов не увидел ничего.
Правда один все же спустился сверху, за что ему зачет был, но наверх никто не взобрался.

P.S. А Сюрфов там выидел всего два: один мой а второй 099, больше не видел :lol:
  • 0

#5697
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

15 декабря на Сайране в честь Николая Маслова автошоу

16 декабря приеду смотреть гонки обязательно!

дык када точно????
  • 0

#5698
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
То Yurike: А я искал вас среди толпы, но не нашел почему-то. Постоял с Фродо у грибков, взобрался на ту песчаную стенку, которую тромбили Патрули и Прадики. Потом съездил ближе к Толе Би и посмотрел, как утонул Вранглер и поехал домой. На Сайране был до 21:45.
  • 0

#5699
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

сегодня проверил своего сюрфика на прочность кузова. Влетел ему в зад фольцваген. у него - нет бампера, нет решетки, нет правой фары, ушло правое крыло, телевизор, сложился пополам капот. Я же взял растворитель, смешал с порошком оттер краску фольцвагена и как будто так и было. маленькая вмятина, которую увидишь только если знать куда смотреть, и под определенным углом. :)

Это очень хорошо!!!
Вот чем жып отличается от легковой :lol: Жып может выйти из ДТП без повреждений, а легковая нет.
Для надежности вы еще трубу сзади защитную сделайте и тогда вообще всем низколетящим смерть будет :smoke:
  • 0

#5700
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

То Yurike: А я искал вас среди толпы, но не нашел почему-то. Постоял с Фродо у грибков, взобрался на ту песчаную стенку, которую тромбили Патрули и Прадики. Потом съездил ближе к Толе Би и посмотрел, как утонул Вранглер и поехал домой. На Сайране был до 21:45.


Дык я тоже был там в это время, прибыл в 20 с копейками, уехал в 21.45.
Мы там еще столкнулись с какой то маздой боками, слева выше моста у водопада, как выезжать, скатились друг на друга, и перекрыли движение, машин по 5 скопилось с каждой стороны.
У меня все нормально, только чуток краску содрал прям по краешку левого надкрыльника, такая тоооооненькая линия. А того вроде бок немного вмялся. Но разбежались мирно, без претензий.
Я там крутился везде, ко всем кучкам подъезжал, у грибков был, но видел только один Сюрф 099-й.
Тебя не видел.

Сообщение отредактировал Yurike: 14.12.2007, 18:14:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.