Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5561
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
эти 3 файла качать? Я чет не понял, там на абракадабрском написано
  • 0

#5562
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Всё, допер! :-) Спасибо огромное!!! :D
  • 0

#5563
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я тоже писал как-то про такой столбик на этом форуме. В сентябре месяце возле магазина "Люмир" сломал об такой железный столбик кенгур и отрвал нижнюю пласмассовую часть бампера :laugh:
Потом как-то снова туда заехал с мамой за покупками, но этого столбика уже не было :( Видимо кто-то его после меня снес :D Я его хотел задней защитной трубой снести при следующей поездке в этот магазин, но кто-то сделал это за меня.
  • 0

#5564
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
можно ли на сюрф 2 WD установить все девайсы для 4WD -

1. раздатка в сборе
2. привода
3. новые ступицы (?)

а что еще???
  • 0

#5565
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

а не проще ли продать , и купить сразу 4 WD ? :-)

4 WD есть

вопрос ко всем, всеж пожалуйста, подскажите по сабжу
можно ли на сюрф 2 WD установить все девайсы для 4WD -

1. раздатка в сборе
2. привода
3. новые ступицы (?)

а что еще???

Сообщение отредактировал Спокойный: 09.11.2007, 11:03:50

  • 0

#5566
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Свершилось наконец сегодня то, что я давно хотел сделать и тем самым закончить доработку ходовой части своего синего друга.
А точнее на днях получил свой заказ из Австралии (два передних амора ОМЕ N91SC) Загнал сегодня на СТО машину, чтобы инсталировать эти прекрасные аморы и заодно заменить рулевые наконечники. Пружины хотел оставить прежние от лифтованого Прадика 95-го и сэкономить на этом моменте
Но не тут то было! Звонят мне через час с этого СТО, где я оставил машину и говорят, что пружины ваши на эти аморы не подходят Они, говорят, не садятся как положено в опорную чашку и болтаются на амортизаторе.
Я на измене стал обзванивать друзей и консультироваться, что делать и как быть в данной ситуации? Машину то уже разобрали и она висит на подъемнике
Пришлось срочно лететь в родимый магазин АРБ и брать у них родные пружины "ОМЕ 881" под эти аморы. Привез пружинки ребятам на СТО и они мне показали в чем был весь косяк прямо на месте. Родные пружинки соответственно сели как полагается и работа была продолжена
Через 2 часа машина была готова и геометрия колес выстроена.
Теперь тащусь, как таракан по пачке дуста :( Ямы и неровности наших дорог исчезли вообще, морда машины приподнялась до нужного уровня.
В целом очень рад проведенной работой.
Фотку амора можете посмотреть тут
http://foto.mail.ru/...t/Fotos/12.html
http://http://foto.m...t/Fotos/13.html
В связи с этим продам не нужные мне теперь две передние усиленные пружины "Добинсон" под штатный амортизатор Сюрфа 185 или Прадика 95. Пружины еще очень хорошие и проходят еще долго. У меня они простояли с апреля месяца 2007 года и работали очень хорошо, только теперь они мне не подходят :beer: вот и вся любовь. За пару пружин прошу 10 тыщ тенге.
Пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 09.11.2007, 21:25:37

  • 0

#5567
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
СТО, где были проделаны все работы - "НЕОКАР", за что ребятам слесарям и механикам большой респект и уважуха.
С одним из мастеров я познакомился по-ближе, зовут его Андрей. Очень рекомендую всем учаснегам данной ветки и жипперам, т.к. этот человек сам джиппер и ездит на 78-м Крузере и очень хорошо понимает все вопросы, касающиеся тюнинга, доработки и ремонта джипа.
  • 0

#5568
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

В связи с этим продам не нужные мне теперь две передние усиленные пружины "Добинсон" под штатный амортизатор Сюрфа 185 или Прадика 95. Пружины еще очень хорошие и проходят еще долго. У меня они простояли с апреля месяца 2007 года и работали очень хорошо, только теперь они мне не подходят вот и вся любовь. За пару пружин прошу 10 тыщ тенге.
Пишите в ЛС.

Внимание поправка!
Помыл сегодня пружинки в ванной и увидел логотип "ZEAL" на одном витке.
Так что все намного лучше :beer: Пружины "ZEAL"- чисто японский вариант, который организовал мне мой друг.
Правда он не очень разбирался в этом деле и сказал, что пружины вроде как "Добинсон", а оказалось, что пружины другой фирмы и очень не плохие. Так что налетай, не скупись :(
См. фото http://foto.mail.ru/...t/Fotos/14.html

Сообщение отредактировал UN7GKR: 10.11.2007, 17:44:15

  • 0

#5569
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот куча всяких ништякоф для наших машин
http://www.t-style.j...c...d=79&cat=20
А вот пружинки, как я продаю http://www.t-style.j...41667-11132.jpg
Прикольные аморы с длинными пружинами http://www.t-style.j...82525-73641.jpg

Сообщение отредактировал UN7GKR: 10.11.2007, 18:45:54

  • 0

#5570
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Народ здрасте!
Подскажите плиз кто и почем ремонтирует и устраняет люфт в рулевом кордане.
По колёсам звонил - делают только без подушек безопасности и регулировкой положения руля (а у меня всё это есть)
  • 0

#5571
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Обладатели Сюрфов подскажите, пожалуйста!
В переднем мосту появился гул, гул слышно только по утрам, видимо на холодную. После того как проедишь 10 км гул пропадает. Замену масла в мосту произвели, но гул не устранился.
Что еще может быть?
  • 0

#5572
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Народ, подскажите, плиииз, Что может быть? На скорости 40-60 км/ч загорается лампочка check и не дает дальше разогнаться. (у меня Сюрф 130 кузов)

Такая трабла была когда забился топливный фильтр, причем симптомы один в один.....
  • 0

#5573
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Народ, подскажите, плиииз, Что может быть? На скорости 40-60 км/ч загорается лампочка check и не дает дальше разогнаться. (у меня Сюрф 130 кузов)

Такая трабла была когда забился топливный фильтр, причем симптомы один в один.....

Если фильтр новый ставили, надо проверить правильность подсоединения топливных шлангов к фильтру... (у меня так было)
  • 0

#5574
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Люди, извените если этот вопрос уже поднимался, но не имею времени читать всю тему. Скажите пожалуйста, что может означать такая фича.
При разгоне когда переключается скорость загорается индикатор check.
После 60Км/ч делается провал как обычно и загорается лампочка,когда сбавляешь газ она тухнет.
Сюрф 92го года 2.5 дизель турбированый.

Опа! Млин! Топ выше и почти ответ на вопрос... Ссори. В общем фильтр воздушный и топлевный как поменю если проблема останется сообщу..

Сообщение отредактировал XIO: 16.11.2007, 12:57:56

  • 0

#5575
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Обладатели Сюрфов подскажите, пожалуйста!
В переднем мосту появился гул, гул слышно только по утрам, видимо на холодную. После того как проедишь 10 км гул пропадает. Замену масла в мосту произвели, но гул не устранился.
Что еще может быть?

Если гул с одной из сторон, то может ступичный подшипник гудеть, могут гранаты из-за шруза...
Еще прошприцеваться перед зимой полезно. :mad:
  • 0

#5576
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
+1, шприцеваться полезно каждые 10-15 км, а асли по говнам погонял так желательно сразу.
иногда гул идет от раздатки а ощющение такое, что гудит мост.
OFF блин мне кажется что, на RP соляра стало намного хуже потому что расход с 15 до 20 на сотню вырос приэтом поменял воздушный, тпливный фильтр. Попробую запрпавляться на Джандосова - Розыбакиева.
[/quote]



Да, я тоже перестал заправляться на RP, расход стал большой и тянуть нормально перестала.
Тепреь заправляюсь на Гелиосе - подороже, но и топливо намного лучше.
  • 0

#5577
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Такой вопрос.
Только что ездил на СТО, шприцевался.
На шаровых не обнаружили тавотниц, шаровые менял месяца 2-3 назад, оригинальные, в комплекте не было тавотниц.

Сейчас начали пугать на СТО, что шаровым конец придет быстро, если не поставить тавотницы на них.

Кто-нибудь знает насколько это достоверно и почему тогда их нет в комплекте с оригинальными шаровыми?
  • 0

#5578
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У меня тоже вроде нет тавотниц на нижней и верхней шаровой. Солидол лезет из под резиновых пыльников наружу, но я на это не смотрю. Простояли же 11 лет без тавотниц, значит так надо. Поменять их тоже желательно, но пока денег на это нет. Потом как подкоплю, с серьгами вместе поменяю, а пока они и так не плохо держатся. Тем более аморы и пружины стоят новые, а это благоприятно сказывается на всех шаровых опорах, т.к. при убитых аморах быстро убиваются остальные части ходовой.
  • 0

#5579
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
покупал шаровые оригинал, стояли болтики вместо тавотниц, перекинул тавотницы со старых шаровых.
  • 0

#5580
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Спасибо за ответы.
Все-таки, наверное, поставлю тавотницы, в любом случае, хуже точно не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.