Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5541
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений


Обогрев топливной системы стоит, посмотрим как зимой себя поведет.

обогрев сами ставили или шел с машиной (типа вебасто), если ставили то где и сколько , а также принцип работы плиз.


Шел с машиной, но кент ставил сдесь на паджерик.На днях узнаю и скину.
Теперь 2 вопроса.

1 - Проблема со стартером, заводится после щелчков на 2-5 раз. В чем дело?
2- отличаи Икс, Икс лимитед, Джи, и Ви?
  • 0

#5542
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Кто-нибудь себе фары менял (на европейские)?

Я озадачивался этим вопросом.....
Вариант, фары "DEPO", стоят недорого, в районе 40 мертвых президентоф, но качество отвратное, меня от этой затеи отговорил, как ни странно, продавец вышеозначенных фар..., именно по прочине низкого качества....
Вариант фары от раннера откинул сам, по причине дороговизны и дифсита оных, стоят порядка 300 тех же презикоф за пару...
В результате, тупо повернул лампочки на 30 градусофф, по часовой стрелке, левая галка исчезла, правда, качество освещения немного ухудшилось....

Менял на своем 185 на "хрусталь" от DEPO. Впринципе, ничего уж слишком плохого сказать не могу. Подошли без подгонки. Обошлись в 50 у.е. каждая. Световой поток изменил направление, в качестве не проиграл, на мой взгяд. Зато внешний вид изменился к лучшему.
Сейчас на Прадик поставил тоже "хрусталь" от DEPO. Взял с поворотниками, немного не подходят, еще не подгонял. Поток света изменился, коплю на ксенон :-)

На базаре в хороших бутиках "хрусталь" фары с поворотниками обходятся в 250 у.е., если захотите линзы, то 450 у.е. Говорят, Турция, на вид тот же Китай :smoke:
  • 0

#5543
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Насчет оптики , сам задавался таким вопросом е не раз, пошел в TSP но там зарядили цены по 280 убитых енота за 1 шт. дорого :smoke: думал приобрести Депо, но вот качество не устроило, после благодоря помощи форумчан просто повернул лампочки на фаре и усе ок, правда пришлось фару чуть пониже сделать, в перспективе планирую поставить биксенон (китайский boshhid), и вот вопрос кто нить в сюрф ставил ксенон, просто мне кажется что ставить будет проблематично так, как там все плотно упирается в бачок омывателя и расширительный бачок, кто ставил сам на 130 кузов отзовитесь!!?


У меня стоит. Проблем с установкой блоков не возникло (расположил на внутреней части крыла). Пришлось только с включением и переходником мудрить (так как цоколь у нас Н4 а ксенон НВ4). Но я временно поставил отдельно кнопку на включение. Так как пока не решил как сделать чтобы питание при включении дальнего не пропадало. есть варианты пробую как что получится отпишу.


Народ а может собираться где нибудь обмен информации в живую намного эфективней.
  • 0

#5544
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

1 - Проблема со стартером, заводится после щелчков на 2-5 раз. В чем дело?


Щелчки - это пятаки стартера. Нужно покупать ремкомплект: 2 пятака (они разные) и 1 плунжер.
Стоит он 3.5-4.5 тыс.тг. Работа по замене около 6-8 тыс.тг.
  • 0

#5545
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений



Обогрев топливной системы стоит, посмотрим как зимой себя поведет.

обогрев сами ставили или шел с машиной (типа вебасто), если ставили то где и сколько , а также принцип работы плиз.


Шел с машиной, но кент ставил сдесь на паджерик.На днях узнаю и скину.
Теперь 2 вопроса.

1 - Проблема со стартером, заводится после щелчков на 2-5 раз. В чем дело?
2- отличаи Икс, Икс лимитед, Джи, и Ви?



1 - Проблема решается разборкой стартера и заменой пятаков. Была та же проблема. Пятаки медные покупал в магазине тойотовском на Толе-би - Розыбакиева.
Лучше делать сразу, т.к. проблема имеет свойство прогрессировать - пятаки подгорают все сильнее и сильнее.
  • 0

#5546
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

отличаи Икс, Икс лимитед, Джи, и Ви?

Скока людей, стока мнений. Наиболее вероятная версия: V- самая простая комплектация, т.е. базовая модель. X- слегка понавороченней чем предыдущая. G- верхняя комплектация. И клима электронная, и компас, и регулировка жесткости аморов и мультимод (вязкостная муфта межосевого дифференциала). X-Limited- "заряженная" версия Х-а, якобы подарок от производителя... могут быть установлены спойлер с зеркалом, мультимод и прочие, присущие G-версии примочки. Хотя, повторюсь, это моё мнение, поскольку на разных форумах разные объяснения. Самому интересно узнать, есть на моём "иксе-лтд" мультимод или нет...
  • 0

#5547
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


отличаи Икс, Икс лимитед, Джи, и Ви?

Скока людей, стока мнений. Наиболее вероятная версия: V- самая простая комплектация, т.е. базовая модель. X- слегка понавороченней чем предыдущая. G- верхняя комплектация. И клима электронная, и компас, и регулировка жесткости аморов и мультимод (вязкостная муфта межосевого дифференциала). X-Limited- "заряженная" версия Х-а, якобы подарок от производителя... могут быть установлены спойлер с зеркалом, мультимод и прочие, присущие G-версии примочки. Хотя, повторюсь, это моё мнение, поскольку на разных форумах разные объяснения. Самому интересно узнать, есть на моём "иксе-лтд" мультимод или нет...


Безусловно есть, у меня тоже X-Limited 98г мультимод есть :-)
  • 0

#5548
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


отличаи Икс, Икс лимитед, Джи, и Ви?

Скока людей, стока мнений. Наиболее вероятная версия: V- самая простая комплектация, т.е. базовая модель. X- слегка понавороченней чем предыдущая. G- верхняя комплектация. И клима электронная, и компас, и регулировка жесткости аморов и мультимод (вязкостная муфта межосевого дифференциала). X-Limited- "заряженная" версия Х-а, якобы подарок от производителя... могут быть установлены спойлер с зеркалом, мультимод и прочие, присущие G-версии примочки. Хотя, повторюсь, это моё мнение, поскольку на разных форумах разные объяснения. Самому интересно узнать, есть на моём "иксе-лтд" мультимод или нет...

Мультимод - его же видно, когда полный привод включается кнопкой на раздатке?!?
Была машина 97 года Х-овая, мультимод был! Так же в Х-овой версии был электронный компас, датчик температуры, датчик движения, альтиметр... Правда, одна печка и один кондиционер. Без парковочного зеркальца и регулировки аммортизаторов, но со спойлером и калиткой-запаской. Да, еще панель просто черная, а не под дерево...
  • 0

#5549
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Правда, одна печка и один кондиционер.

У меня комплектация SSR G c двумя печками, но кондер только один - спереди. Двух кондеров не бывает, т.к. это не предусмотрено. На задний отопитель идут трубки под днищем машины и заходят на радиатор под водительским сидением. Из под сидения идут воздуховоды под ноги пассажирам и зимой очень уютно, когда ноги у людей не мерзнут, а наоборот отогреваются ;) от горячего потока воздуха.
  • 0

#5550
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

ноги у людей не мерзнут, а наоборот отогреваются ;) от горячего потока воздуха.

Да-да-да. И надо сказать, печка прям, термоядерная!
  • 0

#5551
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Все правильно! На Мерине небось бензиновый мотор? Дизель пока прогреешь по утру, ждать замучаешься эту печку, но зато когда мотор прогреется ;) начинается Ташкент!
Я почти пол пути до работы проезжаю, пока мотор нагревается до необходимого уровня и пока температура не достигла своего нужного уровня печка почти не греет.
  • 0

#5552
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Не с печкой проблем нет, машина гораздо теплее Джерика.
Спасибо за ответы.
Особенно по поводу стартера, хотели на сто нае..ть.
Всё поменял, ща всё в норме.
  • 0

#5553
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ребята и дамы!
Скинте плиз телефончик мастера кто рулевой кордан ремонтирует( один раз увидел а сейчас найти немогу).
По "колёсам " звонил ремонтируют только без подушек безопасности.
По правой стороне уже всё поменял: верхний рычаг,нихний рычаг,поворотную цапфу с подшипниками,рулевые наконечники, все резинки,бронзовые втулки - непомогло.
На маленькой скорости кочки и неровности на руль отдаются.
машина GRANVIA 97г. 4WD FULL. ходовка похожа на СЮРФА 130.
  • 0

#5554
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Народ, подскажите, плиииз, Что может быть? На скорости 40-60 км/ч загорается лампочка check и не дает дальше разогнаться. :-/ :) ;) (у меня Сюрф 130 кузов)
  • 0

#5555
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ, подскажите, плиииз, Что может быть? На скорости 40-60 км/ч загорается лампочка check и не дает дальше разогнаться. :-/ :) ;) (у меня Сюрф 130 кузов)


Блок управления двигателем ошибку отловил.

Езжай на диагностику - 2000-3000 тенге
  • 0

#5556
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А куды ехать? Могешь адрес сказать?
  • 0

#5557
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да пофиг куда. Лиш бы диагност был путёвый и сканер у него был подходящий.

Сам не заезжал, но вроде на www.neocar.kz умеют. Ещё на сто при www.elf.kz вроде тоже могли.
  • 0

#5558
koyot82

koyot82
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Спасибо за инфу :-) Еще вопросец: кто нить знает где можно скачать книгу по ремонту и эксплуатации Toyota Surf?
  • 0

#5559
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Если по второму поколению, то в инете гдето гуляла,
если по третьему - то на Баяне (стоимость закачки -500 тенге)
  • 0

#5560
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Спасибо за инфу :-) Еще вопросец: кто нить знает где можно скачать книгу по ремонту и эксплуатации Toyota Surf?


Тех. описание модели 1988-1996 годы с дизельными двигателями (2L, 3L, 2L-T, 2L-TE, 1KZ-T, 1KZ-TE
сканы с книги Легоин дата, архивы самостоятельные.
http://www.filefacto...om/file/2a64d9/
http://www.filefacto...om/file/ceb9d9/
http://www.filefacto...om/file/6cf059/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.