Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5521
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Yurike
сочувствую, сливайте тачку нафиг не фортит Вам чаго то с ней, купите 3 литровый дизель
  • 0

#5522
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Народ, доброго времени суток вам.
Трабл у меня - выбили заднюю правую форточку, украли мафон, ящик с инструментами ну и еще по мелочи.
Вопрос - где можно вставить форточку нормально?

Да, действительно что-то не фортит вам уже с этой машиной :spy: То в аварии зашатают, что мама не горюй, теперь кража магнитофона. Может ну его на фиг?
  • 0

#5523
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Народ, доброго времени суток вам.
Трабл у меня - выбили заднюю правую форточку, украли мафон, ящик с инструментами ну и еще по мелочи.
Вопрос - где можно вставить форточку нормально?


Не стоит оно того :spy:
  • 0

#5524
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Обогрев топливной системы стоит, посмотрим как зимой себя поведет.
  • 0

#5525
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

приветствую Вас братья сюрфоводы, вот вопрос, не загорами тот день когда станет холодно и предется задуматься о присадках незамерзайках для наших железный коней, прошу поделиться опытом кто что юзал , отклики и пр. На днях поставил сигналку (томагавк Х 5) думаю в морозы включать автозавод каждые 2 часа по 10 мин?! Ваше мнения, советы

Купите лучше Ликви-Молевский антигель! Он хоть не замерзает в салоне при минусовой температуре. Остальные в основном превращаются в густую массу, которая перестает течь из бутылька при минус 10 градусов. С этим проблем не было ни разу. Фильтр топливный также поменяйте перед зимой.
  • 0

#5526
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Если вам нафиг не нужен АБС, то почитайте один форум:
http://www.land-crui...p...21560&st=30
  • 0

#5527
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Купите лучше Ликви-Молевский антигель! Он хоть не замерзает в салоне при минусовой температуре. Остальные в основном превращаются в густую массу, которая перестает течь из бутылька при минус 10 градусов. С этим проблем не было ни разу. Фильтр топливный также поменяйте перед зимой.


Я еще пользовал Winter Diesel от Mannol, хорошо помогает.
Еще ежели и это не спасает и не на каждый раз, возьмите Motor Start Valvoline, снимаете воздухан и прыскаете в воздуховод.
А лучше ничем не пользоваться, если все в норме, запускается и так, а присадки вредят двигу ИМХО.
  • 0

#5528
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

приветствую Вас братья сюрфоводы, вот вопрос, не загорами тот день когда станет холодно и предется задуматься о присадках незамерзайках для наших железный коней, прошу поделиться опытом кто что юзал , отклики и пр. На днях поставил сигналку (томагавк Х 5) думаю в морозы включать автозавод каждые 2 часа по 10 мин?! Ваше мнения, советы


Я пользуюсь Winter Diesel от Mannol. За прошлую зиму пару раз были проблемы (нормально заводился, грелся, но при движении машина тупила), приходилось отогревать фильтр газовой горелкой. В остальном за всю зиму проблем не было.
До этого одну зиму пользовался антигелем от Лики Моли. Тот же результат, но антигель чуть дороже.

Насчет прогревов каждые 2 часа, имхо, это лишнее. Достаточно перед поездкой погреть машину 10-15 минут и можно ехать. Если будет тупить - можно 2-3 минуты погреть фильтр газовой горелкой (я обычно сам, если мороз сильный, пока двигатель греется сразу грею фильтр). Но у меня такое случается крайне редко (3 года на дизеле).
2 совета:
1. Антигель храни в тепле. На морозе они могут застывать (и это нормально). Я обычно перед необходимостью заправки дома наливаю нужное количество антигеля в отдельную бутылочку. Так проще - не нужно на морозе цедить антигель в бак, отмеряя миллилитры.
2. Всегда ношу с собой газовый баллончик с горелкой (корейские). Баллон должен быть в тепле (в машине не оставляй) т.к. холодный газ плохо горит. Они компактные, поэтому в маленькую сумку умещаются.

Насчет присадок: использовать или не использовать их - личное дело каждого. Я 3 года лью Кастрол ТДА и Лики Моли Дизель Зусатц. Добавляю при каждой заправке. Зимой в них добавляю еще антигель (удобно, получается большой объем, легко заливать в бак). Проблем никогда не было.
  • 0

#5529
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

приветствую Вас братья сюрфоводы, вот вопрос, не загорами тот день когда станет холодно и предется задуматься о присадках незамерзайках для наших железный коней, прошу поделиться опытом кто что юзал , отклики и пр. На днях поставил сигналку (томагавк Х 5) думаю в морозы включать автозавод каждые 2 часа по 10 мин?! Ваше мнения, советы

http://vse.kz/index....p;#entry4300452 - здесь очень подробно обжевали тему зимней эксплуатаци КЗ-шки, как гритса на любой фкус вариации...

А у меня вопрос по аккумуляторам, как и писАл ранее, один из двух издох окончательно, загрузился покупкой, НО люди/знакомые грят, что надо брать обязательно пару, иначе второй тоже издохнет...., кто-нить сталкивался с таким траблом????, и почему он должен умиреть???
Кстати на баяне предлагают аклематоры с надписью TOYOTA, грят корейские геливые, за 10-11 тыщ, что за штуки, кто-нить юзал???
  • 0

#5530
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А у меня вопрос по аккумуляторам, как и писАл ранее, один из двух издох окончательно, загрузился покупкой, НО люди/знакомые грят, что надо брать обязательно пару, иначе второй тоже издохнет...., кто-нить сталкивался с таким траблом????, и почему он должен умиреть???
Кстати на баяне предлагают аклематоры с надписью TOYOTA, грят корейские геливые, за 10-11 тыщ, что за штуки, кто-нить юзал???


Я долго ездил с разными аккумуляторами, с одним, с одинаковыми - никакой разницы не заметил. Аккумуляторы не умирали.
Брал Mutlu (по 8.500 тг.) - все хорошо, но они с пробками (обслуживаемые) и из под этих пробок потеет. Потом налетает пыль и получается грязь, которую приходилось постоянно вытирать.
Сейчас езжу на AcDelco (10.500 тг.), не обслуживаемые. Тоже все хорошо + они не потеют, всегда чистые.
  • 0

#5531
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
привет! кентуха хочет взят сюрфа 97 года бензиновый 2,7.
подскажите куда лучше загнать на диагностику?
кота в мешке брать не хочется...
  • 0

#5532
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Кто-нибудь себе фары менял (на европейские)?
Интересует где можно купить и почем.
  • 0

#5533
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Кто-нибудь себе фары менял (на европейские)?

Я озадачивался этим вопросом.....
Вариант, фары "DEPO", стоят недорого, в районе 40 мертвых президентоф, но качество отвратное, меня от этой затеи отговорил, как ни странно, продавец вышеозначенных фар..., именно по прочине низкого качества....
Вариант фары от раннера откинул сам, по причине дороговизны и дифсита оных, стоят порядка 300 тех же презикоф за пару...
В результате, тупо повернул лампочки на 30 градусофф, по часовой стрелке, левая галка исчезла, правда, качество освещения немного ухудшилось....
  • 0

#5534
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А у меня вопрос по аккумуляторам, как и писАл ранее, один из двух издох окончательно, загрузился покупкой, НО люди/знакомые грят, что надо брать обязательно пару, иначе второй тоже издохнет...., кто-нить сталкивался с таким траблом????, и почему он должен умиреть???


Туфта это. Я езжу с разными. У моей подруги на Сузуки Гранд Витара сдох аккум в дороге, ее поставили мне, а один мой - ей. Она до сих пор ездит (прошло 2 года). А ее умер через год у меня. Пришлось поменять. А мой родной, первый, который с японии пришел, до сих пор стоит
  • 0

#5535
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Туфта это. Я езжу с разными. У моей подруги на Сузуки Гранд Витара сдох аккум в дороге, ее поставили мне, а один мой - ей. Она до сих пор ездит (прошло 2 года). А ее умер через год у меня. Пришлось поменять. А мой родной, первый, который с японии пришел, до сих пор стоит


Спасибо, добрай человек...., вот и я думаю, чего бы он издыхал????, а кентяра твердит, я поставил один новый, у меня второй буквально через сутки накрылся, а я грю, совпадение.... вооощем спор такой у нас вышел, что аж сам засумлевался...
  • 0

#5536
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Мы тоже на охоте.
На паджерике сдох аккумулятор, с прадика сняли 1, поставили туда.
Прадик уже год на том ездиет.
  • 0

#5537
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Вообщем залил я описалова на Toyota Hilux Surf
Тех. описание модели 1988-1996 годы с дизельными двигателями (2L, 3L, 2L-T, 2L-TE, 1KZ-T, 1KZ-TE
сканы с книги Легоин дата, архивы самостоятельные.
http://www.filefacto...om/file/2a64d9/
http://www.filefacto...om/file/ceb9d9/
http://www.filefacto...om/file/6cf059/
  • 0

#5538
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Кто-нибудь себе фары менял (на европейские)?
Интересует где можно купить и почем.

Обошли весь кар-сити в поисках левых фар, но в наличии их нет, видимо спросом не пользуются, зато на Шротомерсы и прочую рухлядь полно фар любого исполнения :spy:
Оптика Депо - единственный не дорогой вариант для замены, но надо смотреть внимательней, т.к. полно китайского фуфла на рынке под этой же маркой. Такие фары через некоторое время пожелтеют и отражатель перестанет выполнять свою задачу, т.е. отражать. Заказывать оригиналы от 4 Раннера как-то не охота, поэтому забью на это дело, поставлю биксенон на свои правые фары и вались оно конем. Светить будет не хило, а разницы между левыми фарами и правыми с ксеноном нет. И те и другие слепят сильно.
  • 0

#5539
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Вообщем залил я описалова на Toyota Hilux Surf Тех. описание модели 1988-1996 годы с дизельными двигателями (2L, 3L, 2L-T, 2L-TE, 1KZ-T, 1KZ-TEсканы с книги Легоин дата, архивы самостоятельные.

Чё-та все на иноземном языке.... :-) Мануалофф на русском, ну на крайняк на казахском нету???? :smoke:
Оно конечно вродь без надобности особой, тем паче на баяне продают, ежели приспичит...., но все ж на халяву качнул бы....
  • 0

#5540
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
мануал на русском это сканы с книги Легион дата
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.