Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5501
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Возвращаясь к своим фарам. Реле проверял - снимал, разбирал, ставил от другого сюрфа, ничего не помогло. Разобрал немного впереди панель и защиту, отсоединяю гребенку от "вертолета" фары гаснут.
Значит перемкнуло где-то в "вертолете" или в самом переключателе?
Как переключатель разбирается???


Может это компьютер???
У меня друг месяц назад на Капчике потонул. Весь перед в воде был. Задницей вытаскивали. Но всё нормально, вытащили. Только была проблема не в фарах, а в заводе. Машина вообще не заводилась. Пришлось ему комп менять. Вроде поменял, всё нормально стало. Фиг знает, может в этом дело :puke:


Комп только за движку отвечает.

И потом не факт что это из-за водных процедур мне его менять пришлось, до него вода не доходила и с недельку после купаний я нормально отъездил... :laugh:
  • 0

#5502
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

блин, никак не могу найти левую ласту заднего бампера (хромированного), из всех колес только у одного за 10 штук б/у (новая у Котовского 97 баксов).
может кто подкинет телефончик где еще можно поспрашивать?


+1
Катаясь по городу заметил что как раз левая у всех страдает...
У меня тоже немного мятая она, если найдешь парочку по хорошей цене, буду премного благодарен.
  • 0

#5503
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

блин, никак не могу найти левую ласту заднего бампера (хромированного), из всех колес только у одного за 10 штук б/у (новая у Котовского 97 баксов).
может кто подкинет телефончик где еще можно поспрашивать?

Я брал пару месяцефф назад на разборке в Заре Востока..., также 10 ктг.., за одну..., хоть и б/у, но вполне приличные...
  • 0

#5504
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

блин, никак не могу найти левую ласту заднего бампера (хромированного), из всех колес только у одного за 10 штук б/у (новая у Котовского 97 баксов).
может кто подкинет телефончик где еще можно поспрашивать?


Аналогичная проблема и у меня.
Заезжал к мастеру-костоправу, звать Рус, говорит что может выпрямить вмятины на хром.бампере, будет выглядет лучше. С виду паренек ответственный. Работает он на СТО по С.Ковалевской, чуть выше Ташкенсткой, 10м выше Собора если ехать от Ташкенсткой. За 2-х этажкой налево, но не во двор, а чуток дальше, там в глубине СТО, где костоправят. Телефона его не знаю, зато есть телефон начальника этого СТО. Звать Толик, тел 8 777 698 8379.
  • 0

#5505
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
здесь на запчасти, у него передняя часть в хлам, задняя целая
кому что надо спрашивайте

Выключатель у меня работает в принципе нормально, я его не перекрутил :laugh: просто фары горят и все, включаю габаритки, и дальний свет
Ближний свет у меня постоянный =) Скоро, возможно сегодня, уже поменяю переключатель
  • 0

#5506
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
там бампер крашеный :laugh:
  • 0

#5507
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... у меня на 130-й есть шаровые 2 нижних, 1 верхняя, рулевая сошка, всё дубликатное, CTR, отдам по сходной цене...
  • 0

#5508
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Признавайтесь, кто вчера на Сайране грязь месил :D
Видел где-то 6 Сюрфов в целом за вечер, но пообщаться не с кем не получилось, т.к. все ездили туда сюда и на месте не стояли, да и грязища была не хилая, что вылазить из машины не хотелось.
:-) Сегодня на мойке еле-еле отмыли мой броненосец :) а на стоянке сторож вообще в осадок выпал, когда мой Сюрф увидел :)
Также интересует, кто был на Сюрфе в 185-м кузове с номером А165..N с запасным колесом без резины на калитке. Водитель этого Сюрфа вытворял там такие завороты по грязи, что чуть не вшатался в мой Сюрф при сильном заносе :laugh:
  • 0

#5509
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Признавайтесь, кто вчера на Сайране грязь месил :-)
Видел где-то 6 Сюрфов в целом за вечер, но пообщаться не с кем не получилось, т.к. все ездили туда сюда и на месте не стояли, да и грязища была не хилая, что вылазить из машины не хотелось.
:) Сегодня на мойке еле-еле отмыли мой броненосец :D а на стоянке сторож вообще в осадок выпал, когда мой Сюрф увидел :D
Также интересует, кто был на Сюрфе в 185-м кузове с номером А165..N с запасным колесом без резины на калитке. Водитель этого Сюрфа вытворял там такие завороты по грязи, что чуть не вшатался в мой Сюрф при сильном заносе :laugh:


Я боюсь свой пробовать по такой грязюки. :) Жалко машинГу :)
  • 0

#5510
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Попробовать можно! Ничего с машиной страшного не произойдет, только в сильную тресину лезть не надо и преодолевать речку в брод не стоит, а то утопить не долго Сюрф.
Сегодня еще заехал на СТО и прошприцевал оба кардана. Последний раз это делал в прошлом году, а тем более после поездок по говнам надо карданы смазывать :laugh: и проверять.
  • 0

#5511
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
я был на сайране (493 номер) , но т.к. мой машин требует ремонта добивать его не стал а просто поехал с другим сюрфоводом кататься (099)
на самом деле правильно подмечено что у некоторых сносит крышу и они начинают вытворять пируэты на грязи чуть не задевая других (хотя был прошлой зимой один прецендент, как два жиповода встретились посреди сайрана)
  • 0

#5512
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

я был на сайране (493 номер) , но т.к. мой машин требует ремонта добивать его не стал а просто поехал с другим сюрфоводом кататься (099)
на самом деле правильно подмечено что у некоторых сносит крышу и они начинают вытворять пируэты на грязи чуть не задевая других (хотя был прошлой зимой один прецендент, как два жиповода встретились посреди сайрана)

Гайцы точно не приедут оформлять такое ДТП, т.к. проехать не смогут :laugh: на Сайран.
Хотя тем вечером на Сайране были замечены патрульщики на Жигулях, но они видимо заездом там были и быстро уехали. Джиповать на ТАЗ 2106 как-то не очень, застревает она сильно.

Друзья, всем привет, такой вопрос, мафынка сюрф 95 год 1 kz, меняю масло раз в 5000 км кастрол 5w40 по бездорожью практически не езжу, можно ли менят масло хотя бы раз в 7000 км?! а то раз в месяц очень напряжно по деньгам.

В принципе можно менять и через 7 тыщ, раз вы за месяц пять тыщ наматываете. Ничего страшного в этом нет.
  • 0

#5513
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Попробовать можно! Ничего с машиной страшного не произойдет, только в сильную тресину лезть не надо и преодолевать речку в брод не стоит, а то утопить не долго Сюрф.
Сегодня еще заехал на СТО и прошприцевал оба кардана. Последний раз это делал в прошлом году, а тем более после поездок по говнам надо карданы смазывать ;) и проверять.


Ценные советы даёте батенька :D
Да, и спасибо Surge за боковые обвесы. Сегодня же отдал на покраску, встало в 70 бакинских ;) думаю очень даже не плохо :spy:
Как поставлю, если кому будет любопытно, вывешу фото.
  • 0

#5514
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
короче не нашел я б/у ласту бампера, вернее нашел за 10 тыщ, но она меня не устроила, т.к. есть вмятина да и ржавая она уже, скоро насквозь прогниет. Заказал новую буду ждать
  • 0

#5515
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Да, и спасибо Surge за боковые обвесы. Сегодня же отдал на покраску, встало в 70 бакинских думаю очень даже не плохо
Как поставлю, если кому будет любопытно, вывешу фото.


Давай, вывешивай)
Кста, я чуть двиг не перегрел, жижа стала вытекать после замены, за счет СТО мне ее долили, но это уже другая тема)
Да и по говнам оторвешь ты эти обвесы нафиг..

Сообщение отредактировал Surge: 08.10.2007, 11:05:54

  • 0

#5516
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Да, и спасибо Surge за боковые обвесы. Сегодня же отдал на покраску, встало в 70 бакинских думаю очень даже не плохо
Как поставлю, если кому будет любопытно, вывешу фото.


Давай, вывешивай)
Кста, я чуть двиг не перегрел, жижа стала вытекать после замены, за счет СТО мне ее долили, но это уже другая тема)
Да и по говнам оторвешь ты эти обвесы нафиг..



Я по моему тебе говорил, что так не должно быть. Там видно тебе радиатор не стали снимать, просто взяли вытащили трубки, слили старый антифриз, и не промыв влили новый ;) Фиг знает :smoke:

А по говнам я не езжу. Самое дальнее куда забирался, так это Капчагай ;) Я не особый ездок по бездорожью.
В общем с не терпением жду конца этой недели. Думаю, что уже к субботе, обвесы будут приукрашивать моего коня :laugh:

Сообщение отредактировал obolenski: 09.10.2007, 02:06:18

  • 0

#5517
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я по моему тебе говорил, что так не должно быть. Там видно тебе радиатор не стали снимать, просто взяли вытащили трубки, слили старый антифриз, и не промыв влили новый Фиг знает


Промыли все промывкой, я покупал, блин жалко жижу 76 зеленую.. А радиатор не снимали.
З

А по говнам я не езжу. Самое дальнее куда забирался, так это Капчагай Я не особый ездок по бездорожью.
В общем с не терпением жду конца этой недели. Думаю, что уже к субботе, обвесы будут приукрашивать моего коня


Удачи в тюнинге! Еще передний попробу
  • 0

#5518
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Я по моему тебе говорил, что так не должно быть. Там видно тебе радиатор не стали снимать, просто взяли вытащили трубки, слили старый антифриз, и не промыв влили новый Фиг знает


Промыли все промывкой, я покупал, блин жалко жижу 76 зеленую.. А радиатор не снимали.
Залили Кастрол за счет конторы.

А по говнам я не езжу. Самое дальнее куда забирался, так это Капчагай Я не особый ездок по бездорожью.
В общем с не терпением жду конца этой недели. Думаю, что уже к субботе, обвесы будут приукрашивать моего коня


Удачи в тюнинге! Еще передний попробуй поискать передний обвес, жалко свой в степи оставил, эти то я сразу снял, а на передний долго замены не мог найти...

Сообщение отредактировал Surge: 09.10.2007, 09:10:50

  • 0

#5519
igrol

igrol
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Взял сюрф 98г 1кz класная машина была поднята старым хозяиным теперь теперь гремит чтото с зади говорит что надо поменять стойки стабелизатора на передние из за того что преподнялся задний стабилизатор кто что думает
  • 0

#5520
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Народ, доброго времени суток вам.
Трабл у меня - выбили заднюю правую форточку, украли мафон, ящик с инструментами ну и еще по мелочи.
Вопрос - где можно вставить форточку нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.