Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5481
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
на выходных после немного эстремальных покатушек перестали выключаться фары, вообще
т.е. как глушишь машину, сразу открываешь капот и отцепляешь аккумы

где искать проблемку?
  • 0

#5482
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
сюрфингисты!
откликнитесь!
правда, что леворулька - это раннер?
если да, посоветуйте, где можно бампер найти хромированный!
  • 0

#5483
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

правда, что леворулька - это раннер?

да

если да, посоветуйте, где можно бампер найти хромированный!

в смысле? хром только у раннеров? (теперья не понимать)
у мну сюрф, бампера хромированные
искать можно на разборках, либо в ветке барахолка клич кинуть, а можно в колесах поместиться
  • 0

#5484
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

на выходных после немного эстремальных покатушек перестали выключаться фары, вообще
т.е. как глушишь машину, сразу открываешь капот и отцепляешь аккумы

где искать проблемку?

Причины может быть две:
1. замкнул контакт в переключателе;
2. замкнул контакт в реле;
Я так думаю
  • 0

#5485
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Смотрите по схеме начиная от выключателя на "вертолете" под рулем, кончая самими лампочками в фарах. Но это скорее всего реле, которое прячется где-то в моторном отсеке. Со временем у реле пригарают контакты и оно либо не контачит вообще, либо не размыкается в нормальное положение и фары горят постоянно.
Если реле можно разобрать, то протрите контакты спиртом и обычной ученической стирательной резинкой, но не в коем случае не примемяйте для этого дела напильник :smoke: иначе реле придется просто выкинуть.
  • 0

#5486
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!!!
К великому сожалению я продал своего коня.
Покупал на него запчасти но так и не поменял.
Купите, если коми надо, просто жалко зря денги лежат.
Цены немного ниже чем я покупал:
В наличии: БРОНЗОВЫЕ ВТУЛКИ (ОРИГИНАЛ) 7500 тнг, НИЖНИИ САЛЕЙНТБЛОКИ (ОРИГИНАЛ) 10000 тнг, ЛЕВАЯ НАРУЖНЯЯ ГРАНАТА (КОРЕЯ) 3500 тнг, ЗАДНИЕ СЕРЬГИ (КОРЕЯ) 3000 тнг, ПОДШИПНИК ЗАДНЕЙ ПОЛУОСИ (ЯПОНИЯ) И СИЛЬНИК 3500 тнг.
кому надо пишите в личку
  • 0

#5487
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Любой поисковик при вводе =API GL-5 dexron= или =API GL-6 dexron= выдает ссылки для DEXRON II
если ввести =API GL-3 dexron= или =API GL-4 dexron= получите ссылки в основном на DEXRON III

Коробка полноприводного джипа работает в очень жестком режиме, масса 2х легковушек + кол-во ньютонов выдаваемых дизелем + рельеф Алматы.

А следуя логике базарных продавцов лучше DEXRON II может быть DEXRON III DEXRON IV или DEXRON V .

статья по этой теме http://toyota.yosino...Toyota/044.html
  • 0

#5488
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Причины может быть две:
1. замкнул контакт в переключателе;
2. замкнул контакт в реле;


Смотрите по схеме начиная от выключателя на "вертолете" под рулем, кончая самими лампочками в фарах.


Сегодня в вертолете буду копаться, т.к. дома вчера реле посмотрел, с виду оно в порядке. Приехал на работу, сняли с другого сюрфа такое же реле, вставляем - фары горят. Сделал вывод что реле не при делах.
  • 0

#5489
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Всем привет!!!
К великому сожалению я продал своего коня.
Покупал на него запчасти но так и не поменял.
Купите, если коми надо, просто жалко зря денги лежат.
Цены немного ниже чем я покупал:
В наличии: БРОНЗОВЫЕ ВТУЛКИ (ОРИГИНАЛ) 7500 тнг, НИЖНИИ САЛЕЙНТБЛОКИ (ОРИГИНАЛ) 10000 тнг, ЛЕВАЯ НАРУЖНЯЯ ГРАНАТА (КОРЕЯ) 3500 тнг, ЗАДНИЕ СЕРЬГИ (КОРЕЯ) 3000 тнг, ПОДШИПНИК ЗАДНЕЙ ПОЛУОСИ (ЯПОНИЯ) И СИЛЬНИК 3500 тнг.
кому надо пишите в личку

Если оригинал, возьму распорные втулки (2 большие и 2 маленькие) за 6000 тенге.
:)
  • 0

#5490
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Возвращаясь к своим фарам. Реле проверял - снимал, разбирал, ставил от другого сюрфа, ничего не помогло. Разобрал немного впереди панель и защиту, отсоединяю гребенку от "вертолета" фары гаснут.
Значит перемкнуло где-то в "вертолете" или в самом переключателе?
Как переключатель разбирается???
  • 0

#5491
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Меняю в коробке масло. Сталкнулся с проблемой - чего туда залито было не знаю. На щупе написанно Д2. Могу ли я лить Д3? При смешивании Д2 и Д3 ни чего не будет?
  • 0

#5492
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
можешь лить ничего не будет. Значит пошли по пути наименьших затрат при решении проблем с ударом.
У меня та же проблема, замена масла в коробке не решила проблему, на сто грешат на люфт в раздатке. Пока забил.
  • 0

#5493
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

К великому сожалению я продал своего коня.


Я тож продал...
Остались обвесы боковые на 130 кузов и защита картера слегка помятая, если кому надо, договоримся.
  • 0

#5494
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Остались обвесы боковые на 130 кузов и защита картера слегка помятая, если кому надо, договоримся.

На сколько цела защита? Мне б глянуть, или фото. А то свою на прошедших выходных ушатал. И по чем отдашь?

Что ещё из обвесов? "Огласите пожалуйста весь список!" =)))
  • 0

#5495
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Возвращаясь к своим фарам. Реле проверял - снимал, разбирал, ставил от другого сюрфа, ничего не помогло. Разобрал немного впереди панель и защиту, отсоединяю гребенку от "вертолета" фары гаснут.
Значит перемкнуло где-то в "вертолете" или в самом переключателе?
Как переключатель разбирается???


Может это компьютер???
У меня друг месяц назад на Капчике потонул. Весь перед в воде был. Задницей вытаскивали. Но всё нормально, вытащили. Только была проблема не в фарах, а в заводе. Машина вообще не заводилась. Пришлось ему комп менять. Вроде поменял, всё нормально стало. Фиг знает, может в этом дело :surprise:
  • 0

#5496
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На сколько цела защита? Мне б глянуть, или фото. А то свою на прошедших выходных ушатал. И по чем отдашь?

Что ещё из обвесов? "Огласите пожалуйста весь список!" =)))


Защита слегка помята, об земляной бугор в степи, она от бензового Сюрфа (кста, я ее менял на защиту от дизельного, подошло). За 1000 отдам
Обвесы боковые, они как бы закрывают подножки. Краска слегка обшарпана синяя, но обвесы целые. за 4000 отдам оба.
Еще кажись аморы задние были где-то, регулируемые, не помню отдал их или нет, и пружины, слегка севшие. Аморы за 5000 оба, пружины за 4000 обе.
Все на 130 кузов.
тел. 87051853744, лучше в выходные позвонить.

Сообщение отредактировал Surge: 03.10.2007, 16:49:50

  • 0

#5497
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Возвращаясь к своим фарам. Реле проверял - снимал, разбирал, ставил от другого сюрфа, ничего не помогло. Разобрал немного впереди панель и защиту, отсоединяю гребенку от "вертолета" фары гаснут.
Значит перемкнуло где-то в "вертолете" или в самом переключателе?
Как переключатель разбирается???



если при отсоединении гитары гаснут фары значит замкнут выключатель, обрати внимание на щелчки при переключении, и вообще ты этот переключатель не перекрутил с силой?

А комп не при чем , при заглушенной машине комп бездействует , а фары включаются.
  • 0

#5498
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Владелец Китайской "капсулы смерти" открыл для себя, то что его посудина еще может ездить :surprise:
Почитайте http://media.club4x4...all_suv_g5.html
А это уже нормальный образец: http://media.club4x4...yota_hilux.html

Сообщение отредактировал UN7GKR: 03.10.2007, 18:59:34

  • 0

#5499
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
блин, никак не могу найти левую ласту заднего бампера (хромированного), из всех колес только у одного за 10 штук б/у (новая у Котовского 97 баксов).
может кто подкинет телефончик где еще можно поспрашивать?
  • 0

#5500
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Владелец Китайской "капсулы смерти" открыл для себя, то что его посудина еще может ездить :p
Почитайте http://media.club4x4...all_suv_g5.html
А это уже нормальный образец: http://media.club4x4...yota_hilux.html


Я плакал :surprise: Если они называют бездорожьем то что изображено на картиках испытаний китайца, то там где бывал я это за гранью возможного :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.