Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5461
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Был сегодня на Медине, грешил на крестовину.
Так как при переключении автоматом из Р на Д и резкий рывок раздается щелчок. И кнопкой 4ВД при включении доже щечок.

Крестовина целая, ходовка супер, кроме пары резинок.

Час лазили по ходовке - ни чего нет.

Ребята говорят надо раздатку и коробку глянуть.

Кто сталкивался? Где глянуть?
  • 0

#5462
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Мне меняли декстрон в прошлом году на аппарате. Магниты выкручивали и особо много опилок на них не было.

Ну и как???, полет нормальный???? жижа не потемнела???
  • 0

#5463
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ЛЮДИ!!!! ХЕЛП!!!!
На один из двух аклематорофф не идёт зарядка!!!!!
Есть какие-нибудь мнения????
  • 0

#5464
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ЛЮДИ!!!! ХЕЛП!!!!
На один из двух аклематорофф не идёт зарядка!!!!!
Есть какие-нибудь мнения????

Чудес не бывает! Если аакумулятор не берет зарядку значит он сдох
Выкидывай оба аккумулятора и ставь новые!


Доброго ... ворпрос на 130 сюрфе тоже есть сайлены на рулевую рейку или нет ?!

На 130 нет рулевой рейки вообще, там установлен рулевой сектор!
К вопросу по рулевому сектору :)
Вы на медне обещали подсказать где можно его перебрать. :)
Если не трудно "ХЭЛП"
  • 0

#5465
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Мне меняли декстрон в прошлом году на аппарате. Магниты выкручивали и особо много опилок на них не было.

Ну и как???, полет нормальный???? жижа не потемнела???

Ничего не потемнело, периодически смотрю щуп и нюхаю жидкость. Вроде не воняет :)
Можно было конечно наливать специально предназначенную Тойотовскую жидкость в автомат, но там особо жестких требований нет, главное чтобы Декстрон был хороший. Я залил Декстрон 3, хотя можно и второй налить.
  • 0

#5466
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Чудес не бывает! Если аакумулятор не берет зарядку значит он сдох

Неужели прям в один день взял и сдох???? :) Разве так бывает???
Был в субботу на природе, один сняли на лампу, а этот стоял на машине..., всё нормуль было....
А зарядка на них через одно реле идет????

Сообщение отредактировал Bairon: 26.09.2007, 15:14:48

  • 0

#5467
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Чудес не бывает! Если аакумулятор не берет зарядку значит он сдох

Неужели прям в один день взял и сдох???? :) Разве так бывает???
Был в субботу на природе, один сняли на лампу, а этот стоял на машине..., всё нормуль было....
А зарядка на них через одно реле идет????

Бывает, пластина рассыпалась и все!
Два аккумулятора запараллелины!
Для того чтобы убедится заедь к какомунибудь нормальному аккумуляторщику он тебе емкость батареии замерит и все будет ясно!
  • 0

#5468
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Был сегодня на Медине, грешил на крестовину.
Так как при переключении автоматом из Р на Д и резкий рывок раздается щелчок. И кнопкой 4ВД при включении доже щечок.

Крестовина целая, ходовка супер, кроме пары резинок.

Час лазили по ходовке - ни чего нет.

Ребята говорят надо раздатку и коробку глянуть.

Кто сталкивался? Где глянуть?
  • 0

#5469
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Бывает, пластина рассыпалась и все!Два аккумулятора запараллелины!

м-м-м-даа-а-а..., похоже к деньгам... :)
  • 0

#5470
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Был сегодня на Медине, грешил на крестовину.
Так как при переключении автоматом из Р на Д и резкий рывок раздается щелчок. И кнопкой 4ВД при включении доже щечок.

Крестовина целая, ходовка супер, кроме пары резинок.

Час лазили по ходовке - ни чего нет.

Ребята говорят надо раздатку и коробку глянуть.

Кто сталкивался? Где глянуть?



Я по этому поводу поднимал тему на предыдущей странице.
У меня такая же проблема, думаю, что нужно поменять масло в коробке.
Раздатка тут не причём.
  • 0

#5471
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
[quote name='UN7GKR' date='26.09.2007, 14:19' post='4168231']
[/quote]
главное чтобы Декстрон был хороший. Я залил Декстрон 3, хотя можно и второй налить.
[/quote]

DEXTRON II для сильно нагруженных узлов. DEXTRON III это lite версия для гидрачей и прочих маленьких агрегатов.

40000км назад менял жидкость в автомате сначала полностью 12л с промвкой (бензином) фильтра в поддоне и очисткой маленьких лохматиков (магнитов). Через пару дней силиконовая прокладка достала каплями и процедуру промывки фильтра и магнитов повторили. Для себя сделал вывод= коробка очень нагруженный узел.

Я не экспериментировал на щупе маркировка DEXTRON II его и залил конкретно MOBIL ATF220, сия жидкость не подводила в морозы и т.д.
  • 0

#5472
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

DEXTRON II для сильно нагруженных узлов. DEXTRON III это lite версия для гидрачей и прочих маленьких агрегатов.

40000км назад менял жидкость в автомате сначала полностью 12л с промвкой (бензином) фильтра в поддоне и очисткой маленьких лохматиков (магнитов). Через пару дней силиконовая прокладка достала каплями и процедуру промывки фильтра и магнитов повторили. Для себя сделал вывод= коробка очень нагруженный узел.
Я не экспериментировал на щупе маркировка DEXTRON II его и залил конкретно MOBIL ATF220, сия жидкость не подводила в морозы и т.д.


Интересно, мне всегда казалось, что Декстрон 3 по параметрам выше, чем Декстрон 2, да и стоит он дороже.
У меня дядя торгует на базаре всеми этими декстронами и маслами и плохое он мне не посоветует. Масла я беру только самые дорогие и расходники меняю часто.
В новых машинах в основном применяется третий Декстрон.
Щас ради интереса схожу на балкон и найду бутылек с запасом Декстрона, который я заливал и посмотрю че там написано.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 26.09.2007, 22:41:05

  • 0

#5473
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Нашел бутылек и нашел сайт компании, которая выпускает Декстрон, который я залил.
См. ссылку http://www.gsoil.ru/...atf_dextron_iii
Декстрон не плохой и применять его можно везде где написано Декстрон 2, в автоматических коробках, гидроусилителях, пневматических системах и т.д.
Когда я подбирал смазочные материалы в магазине Ликви-Моли, где работает один мой знакомый мужик со стоянки, то мне сразу сказали, что бери лучше Декстрон 3, т.к. он по параметрам выше. Так что х. его знает, кому что нравится, то и наливайте.
  • 0

#5474
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Нашел бутылек и нашел сайт компании, которая выпускает Декстрон, который я залил.
См. ссылку http://www.gsoil.ru/...atf_dextron_iii
Декстрон не плохой и применять его можно везде где написано Декстрон 2, в автоматических коробках, гидроусилителях, пневматических системах и т.д.
Когда я подбирал смазочные материалы в магазине Ликви-Моли, где работает один мой знакомый мужик со стоянки, то мне сразу сказали, что бери лучше Декстрон 3, т.к. он по параметрам выше. Так что х. его знает, кому что нравится, то и наливайте.



http://www.essooil.r...to/atfmobil.htm

Mobil ATF - жидкость для автоматических трансмиссий на минеральной основе, имеющая высочайшие эксплуатационные характеристики и превышающая требования последних спецификаций Ford Mercon и General Motors Dexron III.

Сообщение отредактировал obolenski: 27.09.2007, 05:55:22

  • 0

#5475
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений


Был сегодня на Медине, грешил на крестовину.
Так как при переключении автоматом из Р на Д и резкий рывок раздается щелчок. И кнопкой 4ВД при включении доже щечок.

Крестовина целая, ходовка супер, кроме пары резинок.

Час лазили по ходовке - ни чего нет.

Ребята говорят надо раздатку и коробку глянуть.

Кто сталкивался? Где глянуть?



Я по этому поводу поднимал тему на предыдущей странице.
У меня такая же проблема, думаю, что нужно поменять масло в коробке.
Раздатка тут не причём.


Решили данную проблему?
Но веть при переключении автоматом из Р на Д и резкий рывок раздается щелчок. И кнопкой 4ВД при включении доже щечок.

По какому принцыпу подключается передок?
  • 0

#5476
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
не знаю конечно по какому принципу подключается передок, не специалист. Просто знаю, что у моего друга была такая же проблема на коробке автомат. Он при мне покупал какую-то присадку специальную для АКП, после у него не было проблем. Я подумал, что всё же мне стоит поменять масло нежели лить разные присадки. Причём я не знаю когда последний раз меняли в ней масло в коробке.
Пока проблему не решил, жду зарплату. Как поменяю, дам знать, ушёл ли щелчёк при переключении.

Сообщение отредактировал obolenski: 28.09.2007, 03:44:15

  • 0

#5477
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

И кнопкой 4ВД при включении доже щечок.

Как вариант: могут быть бронзавые фтулки в хабах, но при этом должно побрякивать спереди на кочках....., звук, как будто колодки без пружинок...., брякающий..., кратковременно лечиться заменой смазки в хабе, окончательно- замена бронзовых втулок...., у меня они тож в очереди на замену...

По какому принцыпу подключается передок?

.... электромагнитами...
  • 0

#5478
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

И кнопкой 4ВД при включении доже щечок.

Как вариант: могут быть бронзавые фтулки в хабах, но при этом должно побрякивать спереди на кочках....., звук, как будто колодки без пружинок...., брякающий..., кратковременно лечиться заменой смазки в хабе, окончательно- замена бронзовых втулок...., у меня они тож в очереди на замену...

По какому принцыпу подключается передок?

.... электромагнитами...




УУУУХ, механиЗмуС :D
  • 0

#5479
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

.................
По какому принцыпу подключается передок?

если машина с ADD, то левая полуось подкл. вакуумным приводом,
передний кардан подключается в раздатке по разному - если ручка
раздатки с кнопкой 4WD - то моторчиком.
  • 0

#5480
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Ладно спасибо.
Отдал машину в ремонт, посмотрим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.