Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5441
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Други, а не валяется ли у кого савсем лысых и савсем ненужных балонов в количестве 4 шт (можно по 2 разных)
на 16 диск (265/65/16было бы аптимально)
ну очень надо доехать 350 км и выбросить.

Были гдета 3 данлопа!
Надо поглядеть в подвале, если не спи..или
  • 0

#5442
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Не меняйте масло на автомате (агрегат прогоняющий масло через коробку - в больем количестве), так как это пустая трата денег.

....почему????, я наоборот слышал, что надо промывать енту самую гидромуфту, поэтому и доп. жижа трэба....


В принципе большинство говорят, что полностью масло не меняется.
Сегодня ездил на Розыбакиева ниже Ташкентской по левой стороне за пешеходкой, там мне за замену масла в коробке зарядили 20 000 тыщ. И это я так понял с промывкой. Думаю что дорого.
  • 0

#5443
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Масло действительно в автомате полностью поменять не получается (даже если снять поддон то достаточно большая часть его остается в гидромуфте)
Я менял масло на СТО "У Петровича" (в Колесах на рекламе изображен автомат Калашникова)
За работу (со снятием поддоном и его мытьем) 6 штук, плюс литров 5-6 масла (приобрести можно на месте)
Нареканий к работе нет.

PS:
Не меняйте масло на автомате (агрегат прогоняющий масло через коробку - в больем количестве), так как это пустая трата денег.
При замене обязательно снимать поддон!!!
Во-первых небходимо промывать фильтр,
Во-вторых на поддоне находятся несколько магнитов на которых скапливается металичиская пыль (крошка) образовавшаяся в результате работы каробке, ее необходимо счистить с магнитов и промыть иначе она попадет в чистое масло.
Кстати по количеству этой пыли на магнитах можно судить о износе коробки!



"У ПЕТРОВИЧА" - это примерно где :laugh: ??? Заходил на kolesa.kz не нашёл это место. :rolleyes:
  • 0

#5444
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Други, а не валяется ли у кого савсем лысых и савсем ненужных балонов в количестве 4 шт (можно по 2 разных)
на 16 диск (265/65/16было бы аптимально)
ну очень надо доехать 350 км и выбросить.

Были гдета 3 данлопа!
Надо поглядеть в подвале, если не спи..или

очень порошу клянь
а то в пятницу уже ехать
  • 0

#5445
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Сегодня ездил на Розыбакиева ниже Ташкентской по левой стороне за пешеходкой

я там постоянно меняю в двигле...., масло Эльф, полусинтетика..., с фильтром обходится 10 тыщ..., неужели заряжают... :laugh:
А про коробку они мне сказали, что не меняют... :rolleyes:
  • 0

#5446
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений

"У ПЕТРОВИЧА" - это примерно где :D ??? Заходил на kolesa.kz не нашёл это место. :(


по красногвардейской када едешь, на пожарке (в сторону аэропорта) уходишь направо и второй светофор налево. Будет вывеска "СТО У Петровича"
  • 0

#5447
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Други, а не валяется ли у кого савсем лысых и савсем ненужных балонов в количестве 4 шт (можно по 2 разных)
на 16 диск (265/65/16было бы аптимально)
ну очень надо доехать 350 км и выбросить.

У меня могут освободиться 4 баллона, все одинаковые, более-менее живые. Только 275/70/16
  • 0

#5448
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Сегодня ездил на Розыбакиева ниже Ташкентской по левой стороне за пешеходкой

я там постоянно меняю в двигле...., масло Эльф, полусинтетика..., с фильтром обходится 10 тыщ..., неужели заряжают... :D
А про коробку они мне сказали, что не меняют... :D



А у тебя какой СЮРФ???
У меня 94 года, 3 литра, 1 KZ, автомат.
Может в этом причина???
По поводу движка эт понятно, и то, 10 000 по моему дороговато, мне дешеле помню обошлось, месяца 2 назад. А вот коробка эт другое дело, там по серъёзней, вот и дорого обходиться :(
Но что странно, мне мой друг порекомендовал это место, ему обошлась вся замена масла в коробке 8000. Но правда у него RVR 97 года, 2.0. Помоему бензин. Может поэтому разница в цене :) ??? :D В общем, не знаю :)
  • 0

#5449
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений



"У ПЕТРОВИЧА" - это примерно где :D ??? Заходил на kolesa.kz не нашёл это место. :(


по красногвардейской када едешь, на пожарке (в сторону аэропорта) уходишь направо и второй светофор налево. Будет вывеска "СТО У Петровича"



Thanks. Завтра же съезжу :D
  • 0

#5450
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30124194

Досье на проект Закона Республики Казахстан
?О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения?
(12 сентября 2007 года)
  • 0

#5451
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А у тебя какой СЮРФ???У меня 94 года, 3 литра, 1 KZ, автомат.

...ну то же самое, тока 95-го года....

По поводу движка эт понятно, и то, 10 000 по моему дороговато,

раскладка такая: 7л. масла, считай по штуке, фильтр 2-2,5 тыщи в зависимости от марки, ну так и выходит примерно....

вся замена масла в коробке 8000. Но правда у него RVR 97 года

чёта совсем дёшево....,по сюрфу мне сказали, что нам в коробан, вместе с промывкой трэба около 12 л. жижи...., уже считай больше 10 тыщ..
ВОТ ВОПРОС, надо ли делать эту промывку????
По логике, если остается жижа в недоступных местах, то надо, чтоб там лучше осталась свежая..., воощем х.з.

Досье на проект Закона Республики Казахстан

да-а-а-а... щимят, сцуки....

Сообщение отредактировал Bairon: 25.09.2007, 11:59:58

  • 0

#5452
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Други, а не валяется ли у кого савсем лысых и савсем ненужных балонов в количестве 4 шт (можно по 2 разных)

... колеса-то нашёл???, у меня где-то валялись от РАФ-ки, 16-е точно, остальные параметры не припомню...
  • 0

#5453
Shag

Shag
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Други, а не валяется ли у кого савсем лысых и савсем ненужных балонов в количестве 4 шт (можно по 2 разных)

... колеса-то нашёл???, у меня где-то валялись от РАФ-ки, 16-е точно, остальные параметры не припомню...


колеса не нашел
но только тогда вопрос,
а выдержит ли резтна с рафика, поставленая на сюрфа дорогу
примерно в 400 км
сомнения по тому что там размер ну максимум 225/65/16

Сообщение отредактировал Shag: 25.09.2007, 15:31:50

  • 0

#5454
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Сегодня ездил на Розыбакиева ниже Ташкентской по левой стороне за пешеходкой

я там постоянно меняю в двигле...., масло Эльф, полусинтетика..., с фильтром обходится 10 тыщ..., неужели заряжают... :D
А про коробку они мне сказали, что не меняют... :D



А у тебя какой СЮРФ???
У меня 94 года, 3 литра, 1 KZ, автомат.
Может в этом причина???
По поводу движка эт понятно, и то, 10 000 по моему дороговато, мне дешеле помню обошлось, месяца 2 назад. А вот коробка эт другое дело, там по серъёзней, вот и дорого обходиться :(
Но что странно, мне мой друг порекомендовал это место, ему обошлась вся замена масла в коробке 8000. Но правда у него RVR 97 года, 2.0. Помоему бензин. Может поэтому разница в цене :) ??? :D В общем, не знаю :)


В сюрфе вообще почти не кто не меняет, по крайней мере на старом кузове, так как там если делать полную замены масла и снимать поддон с каробки и менять фильтр, то там мешаеться балка и глушитель. А никто не хочет возиться и все это снимать, все предлагают заменить масло на аппарате. Но учитавайте , что аппарат не промоет вам фильтр. А вообще замена масла через аппарат стоит: работа 5000 и масла литров 14 (в 2 раза больше, так как они его прогоняют дважны, чтобы прочистить всю систему.)
Мне меняли масло с промывкой фильтра на байзакого уг. ул. пастера Там сервис CHAMPION
  • 0

#5455
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

В сюрфе вообще почти не кто не меняет, по крайней мере на старом кузове, так как там если делать полную замены масла и снимать поддон с каробки и менять фильтр, то там мешаеться балка и глушитель. А никто не хочет возиться и все это снимать, все предлагают заменить масло на аппарате. Но учитавайте , что аппарат не промоет вам фильтр. А вообще замена масла через аппарат стоит: работа 5000 и масла литров 14 (в 2 раза больше, так как они его прогоняют дважны, чтобы прочистить всю систему.)
Мне меняли масло с промывкой фильтра на байзакого уг. ул. пастера Там сервис CHAMPION

Насчет балки ты не прав! :D Ее снимать не надо
Сам присудствовал при съеме поддона!
Для съема поддона необходимо снимать глушитель и кордан!
  • 0

#5456
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Сегодня ездил на Розыбакиева ниже Ташкентской по левой стороне за пешеходкой

я там постоянно меняю в двигле...., масло Эльф, полусинтетика..., с фильтром обходится 10 тыщ..., неужели заряжают... :D
А про коробку они мне сказали, что не меняют... :p



А у тебя какой СЮРФ???
У меня 94 года, 3 литра, 1 KZ, автомат.
Может в этом причина???
По поводу движка эт понятно, и то, 10 000 по моему дороговато, мне дешеле помню обошлось, месяца 2 назад. А вот коробка эт другое дело, там по серъёзней, вот и дорого обходиться :D
Но что странно, мне мой друг порекомендовал это место, ему обошлась вся замена масла в коробке 8000. Но правда у него RVR 97 года, 2.0. Помоему бензин. Может поэтому разница в цене :lol: ??? :) В общем, не знаю :)


  • 0

#5457
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Для съема поддона необходимо снимать глушитель и кордан!

... ну тоже гемор..., а что по этому поводу рекомендуют производители????, кто-нить юзал???

Но учитавайте , что аппарат не промоет вам фильтр

... и не снимет стружку с магнитофф...

а выдержит ли резтна с рафика, поставленая на сюрфа дорогупримерно в 400 кмсомнения по тому что там размер ну максимум 225/65/16

... ну чем как грица богаты...., размер чуть позже или заптря с утра отпишу....
  • 0

#5458
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
на 130-м нет рейки.
  • 0

#5459
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Мне меняли декстрон в прошлом году на аппарате. Магниты выкручивали и особо много опилок на них не было. Как там поддон открутить на моей коробке фирмы "Айсин", или как там правильно она называется :D , я не знаю. Может и есть возможность снятия поддона и замены сеточного фильтра, но мне этого не делали.
  • 0

#5460
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30124556

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан
от 6 августа 2007 года ? 317
Об утверждении Правил регистрации, оформления, фиксации административных взысканий
и иных функций талона к водительскому удостоверению
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.