Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5361
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Подскажите, на Сюрфе, 130 кузов на двери багажника есть стекло. Так вот оно то опускается, а то не опускается. Проверили моторчик все в порядке - крутится. Шарниры нормальны. При подаче напряжения напрямую на моторчик все работает, через выключатели через раз работает.
Что еще может быть? Как решались проблемы?

Может электросхемы у кого найдутся?


У меня на старом сюрфе так бывало, это из-за стеклоочистителя этого самого стекла двери багажника. Он бывает до конца на место не встанет, а там так сделано что если стеклоочиститель не "припаркован" то и стекло не откроешь.
  • 0

#5362
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Я реставрировал. Что-то около 34 000 тг. вышло за реставрацию редуктора. Был люфт и на кочках стук в руле. После реставрации, когда собрали, люфт остался, оказывается еще сам это червячный, как его там, штырь нужно реставрировать... Еще 12 000. После этого наступило счастье. Люфта нет, стука тоже.
Нужно ли было реставрировать рулевой сектор - ХЗ... Гарантия 50 тысяч км, почти 10 уже отмотал, полет нормальный.

Где делали???

Район мясокомбината. 777 230 17 57 Костя.
  • 0

#5363
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Подскажите, на Сюрфе, 130 кузов на двери багажника есть стекло. Так вот оно то опускается, а то не опускается. Проверили моторчик все в порядке - крутится. Шарниры нормальны. При подаче напряжения напрямую на моторчик все работает, через выключатели через раз работает.
Что еще может быть? Как решались проблемы?

Может электросхемы у кого найдутся?



посмотри здесь, может чего найдешь
http://www.toyotasur...hsite/index.htm
  • 0

#5364
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Подскажите, на Сюрфе, 130 кузов на двери багажника есть стекло. Так вот оно то опускается, а то не опускается. Проверили моторчик все в порядке - крутится. Шарниры нормальны. При подаче напряжения напрямую на моторчик все работает, через выключатели через раз работает.
Что еще может быть? Как решались проблемы?

Может электросхемы у кого найдутся?


тебе правую переднюю дверь не ковыряли?
там где блок управления стеклоподъемниками
мне когда ковыряли эту дверь, видать плохо соединили клеммы и поэтому если сама дверь открыта полностью, то все кнопки стеклоподъемников (включая заднее) перестают работать, а если закрыть дверь или хотя бы прикрыть - то все пашет.
  • 0

#5365
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

посмотри здесь, может чего найдешь
http://www.toyotasur...hsite/index.htm

Спасибо! позновательный сайт, нарыл нового для себя.

тебе правую переднюю дверь не ковыряли?
там где блок управления стеклоподъемниками
мне когда ковыряли эту дверь, видать плохо соединили клеммы и поэтому если сама дверь открыта полностью, то все кнопки стеклоподъемников (включая заднее) перестают работать, а если закрыть дверь или хотя бы прикрыть - то все пашет.


Насчет ковыряние достоверно не известно, но управление стеклоподъемниками иногда страдает.
За совет спасибо!
  • 0

#5366
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
В тему о пружинах:
Хочу один совет дать полезный, касающийся пружин и последствий их замены.
Здесь ранее я писал о замене родных просевших пружин на усиленные от Прадика 95-го.
Замена старых пружин дала положительные результаты, но и был также один отрицательный момент, который я сразу не учел.
Заехал сегодня на компьютерную геометрию, т.к. последнее время сильно беспокоил свист и визг резины на поворотах. Геометрия показала большой уход передних колес от заданных величин.
Развал был не правильный и немного ушло схождение колес. Выставили все как надо, теперь накат стал нормальный и резина не свитит на поворотах.
Так что после таких манипуляций с пружинами проверяйте геометрию.
  • 0

#5367
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Стала коробка переключатся с лязганием, 2 вд, 2 вд, перед, зад.
Где посмотреть могут? Подскажите? Масла где можно все поменять?
  • 0

#5368
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
По поводу стекла на двери багажника выясняется одна особенность - днем в жаркую/теплую погоду работает нормально поднимает/опускает. Но с наступлением вечера, становится прохладно - стекло только опускается, подниматься уже не хочет.
Что еще за ерунда??
  • 0

#5369
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Кто может рассказать как регулировать торсионны. Хочу немного приподнять машинку. Купил задние амортизаторы спортивные длиннее чем родные и пружины тоже длинее чем родные (желтые). Вот теперь думаю как морду приподнять. В общей сложности весь подьем составит сантиметров 5, мне как раз так и надо.
  • 0

#5370
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Масла где можно все поменять?

СТО Автолига. Рыскулова, между Ахрименко и Петрова. Если ехать на восток, 150-200 метров от Ахрименко. Есть дисконт.
  • 0

#5371
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Кто может рассказать как регулировать торсионны. Хочу немного приподнять машинку. Купил задние амортизаторы спортивные длиннее чем родные и пружины тоже длинее чем родные (желтые). Вот теперь думаю как морду приподнять. В общей сложности весь подьем составит сантиметров 5, мне как раз так и надо.

Торсионы регулировать достаточно просто
Гдета в районе задних пассажирских дверей на раме находятся винты регулирования торсионов
Заезжаешь на яму и крутишь гайку сверху как нужно
  • 0

#5372
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Решил попробовать избавиться от затхлого запаха от кондиционера малой кровью. Эх! Святая наивность! Снял бардачок, обшарил короб испарителя и обнаружил в нем "дырку", которая образуется при выкручивании радиаторра с транзистором кажись. Дырка не большая, но позволила заглянуть во внутренности короба. Обнаружено следующее. Радиатор испарителя как таковой, достаточно чистый, но вот установлен он в коробе коряво. Сидит в нише, с щелью от её "ступеньки" примерно в 5мм. Вот в этой щели и скопились все дохлые мухи, пыль и прочая грязь. Выковырнуть её полностью не получилось. Попытки пропылесосить и промыть водой с позором провалились. Обидно млин! Прикручивая то, что открутил ранее и несолоно хлебавши, мысленно обозвал того конструктора, что придумал эту схему короба. Ведь достаточно было просто приподнять радиатор над дном и систему было-бы чистить проще простого. Ну а в лучшем случае, сделать низ короба съёмным. При нынешнем раскладе нужно пол машины разобрать и выпустить весь фреон чтобы только его снять.... :lol: Кто нить чистил сею хреновину? Сколько это удовольствие стоит на СТО?
Предупреждаю тех, кто посчитав, что будет удачливей и изворотливей чем я и сумеет-таки одолеть чистку, предупреждаю: Не пытайтесь выковыривать грязь металлическими предметами! Радиатор испарителя штука нежная и грубого обращения не потерпит. А учитывая склонность фреона просачиваться сквозь металлы, ему для побега достаточно будет одной царапины!

Сообщение отредактировал Sfex: 06.09.2007, 15:30:04

  • 0

#5373
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

В тему о пружинах:
...
Здесь ранее я писал о замене родных просевших пружин на усиленные от Прадика 95-го.
..


А ставил новые или БУ? и во что обошлось?
  • 0

#5374
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Решил попробовать избавиться от затхлого запаха от кондиционера малой кровью. Эх! Святая наивность!
...
Кто нить чистил сею хреновину? Сколько это удовольствие стоит на СТО?
...


Я чистил, загнал к фреонщикам, они сами снимали сами ставили, также снимали только бардачек и через него аккуратно вытащили, проблем вроде не было, затем провакумировали, правда 3 раза, откуда то вода попала внутрь и когда пары воды замерзали, то льдом забивали отверстие и кондер не дул. Сделали за 1 день, с 9 утра до примерно 16 вечера. Отдал 10 000 местных Деньгофф с заправкой фреона
  • 0

#5375
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
2 Yurike: Слушай, друг, дай адрес этого СТО. И это, там нормальный фреон заливают? А то тут ветка была, где говорилось о том, что левый фреон не редкость....Не хотелось бы убить такой нужный в наших краях девайс... Заранее большой рахмет!
  • 0

#5376
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


В тему о пружинах:
...
Здесь ранее я писал о замене родных просевших пружин на усиленные от Прадика 95-го.
..


А ставил новые или БУ? и во что обошлось?

Пружины немного Б\у-шные, но по их состоянию не скажешь, что они просели и потеряли свою гибкость. Взял все 4 пружины у друга за 20 тыщ тенге. Установили пружинки на "Неокаре" за 7500 тенге и вся работа заняла около 2-х часов.
  • 0

#5377
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Народ, тут спрашивают меня, где права после суда забирать нынче, а я не знаю. Может кто знает? Не подскажете?
  • 0

#5378
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

2 Yurike: Слушай, друг, дай адрес этого СТО. И это, там нормальный фреон заливают? А то тут ветка была, где говорилось о том, что левый фреон не редкость....Не хотелось бы убить такой нужный в наших краях девайс... Заранее большой рахмет!


По Сейфуллина едешь в сторону вокзала до кольца, сворачиваешь направо на Ленинскую смену, доезжаешь до поворота (метров 200), справа заправка, за заправкой СТО. Заезжаешь и смотришь направо - там фреонщики. Но в начале просто зайди, уточни все нюансы и моменты. Вдруг что не понравиться - будешь потом меня хаить :-)

Сообщение отредактировал Yurike: 08.09.2007, 13:42:54

  • 0

#5379
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Народ, тут спрашивают меня, где права после суда забирать нынче, а я не знаю. Может кто знает? Не подскажете?

Пасиб за адрес, на днях заскочу. А насчет прав, насколько я знаю, забирать в Горгаи, после сдачи экзаменов (теория). Только вот, говорят что там ща очередь аж до октября. Мне самому предстоит та-же процедура. :-)
  • 0

#5380
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А кто нибудь смотрел? Подходят ли пружины и амморы от Прадика 75 на Сюрф в 185 кузове?!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.