Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5321
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Да, ладно. Покупал оригинал - впаривают .авно!!!
  • 0

#5322
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

по цене - оригинал маятник стоит 15 ктг., дубликат - 3 ктг., на что сопсна и купился...., да ещё и продавец....млин подпел..."Харощий, фсе ставит"

Ну, на цену тоже нельзя ровняться! На базаре тоже ухарей много, дубликат за оригинал продают :cry: :-) :-)
А на дубликате на прошлых машинах неплохо катался. В итоге вывод: дубликат - как лотарея, поломается или нет заранее неизвестно! :laugh:

Сообщение отредактировал Егерь: 22.08.2007, 20:28:31

  • 0

#5323
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я тащусь с этих страховщиков :D Приезжаю сегодня домой вечером, а мать мне говорит, тебе письмо какое-то пришло :-) Я не понял юмора и раскрыл его. Открываю, а там парочка рекламных буклетов и письмо с текстом в уважительной форме :laugh: Типа мы каждый день сталкиваемся с тяжелой обстановкой на дорогах, водителями-дураками и разбитыми дорогами. Мы хотим оградить вас от любых проблем, которые могут возникнуть на дороге, дома и.т.д. Приходите к нам и мы вам все устроим и сделаем любой ремонт.
Весь мой ремонт - это трос, ближайшее дерево во дворе и задняя передача, чтобы вернуть назад кенгур :cry:
Такое ощущение, что эти страховщики за мной следом ехали ;) и смотрели как наш броненосец наносит удар по вражескому крейсеру :-) . Скорее всего проезжал один из их агентов мимо нас и спалил мой номер, пробили по базе данных мой домашний адрес и прислали письмо с предложением своих услуг.
Но они мне на фиг не нужны, страховка у меня есть, никого я не вызывал (гайцев, страховщиков своих) и разошелся с миром без всяких претензий с тем водилой.
Вот же комерсанты, блин, любой момент пытаются поймать.
  • 0

#5324
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
В тему дубликат - оригинал,
менял 3 года назад ходовку, все оригинал (на заказ), за это время поменял в прошлом году одну верхнюю шаровую, обнаружилось при замене колеса. Конечно, сейчас опять кой-чего побрякивает, надо ревизовать. В прошлом году поменял вискомуфту, дубликат на баяне что-то вроде за 5к kzt, вначале было все ок, но в последнее время на холодную шумит как самолет на форсаже, и греется на подьемах. взял оригинал, на заказ $170, поставил но пока не пробовал(в смысле под нагрузкой, в гору).

Сообщение отредактировал bypass: 22.08.2007, 23:23:27

  • 0

#5325
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Из выступлений участников Второго ежегодного форума Международной ассоциации авиационого транспорта (IATA Ops Forum 2007, Монреаль, 16-18 апреля 2007 года)
...
На новейших ВС ? Воинг-787 и Эйрбас-380 ? уровень потребления топлива снизится до менее, чем 3 литра на 100 км (сравните с автотранспортом!)....
  • 0

#5326
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый вечер коллеги! :rolleyes: Примите в свои ряды джиперов?

Владею 1 год Сюрфиком 98года, 1KZTE, машинка очень нравится :smoke:
  • 0

#5327
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Добрый вечер коллеги! :rolleyes: Примите в свои ряды джиперов?

Владею 1 год Сюрфиком 98года, 1KZTE, машинка очень нравится :super:

Конечно примим ;) Милости просим в нашу компанию. Чем можем поможем, что знаем подскажем.
To Yurike: Хороший расход у малолитражных самолетов :D В Европе слыхал щас все сильнее и сильнее гайки закручивают по выбросам в атмосферу. К самолетам предъявляют все более жесткие требования по выбросам, зато у нас все можно :D Хоть керосином сверху поливай, все сойдет с рук. Этим многие и пользуются.
  • 0

#5328
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Отдал свою маФЫнку Сюрф 130 2ЛТЕ костоправу на реставрацию выстучать два крыла передних, капот, заменить бампер с поворотниками, правую переднюю фару, правый габарит и доп.вентилятор на радиатор, восстановить кожух на радиатор кондиционера, что снизу спереди, поставить на место передний крюк, покрасить в круговую в цвет черный бриллиант. На все про все ушло 143 000 местных деньгоФФ. Ждать еще дней 5.
Тяжело без машины, млин, уже месяц как в ремонте, менял переднюю ходовку, все аморы, перебрал и расточил движок и головку, заменил маховик, перебрал топливную на новые запчасти, все фильтра и масла, свечи накаливания, кондиционер, плюс еще куча по мелочам. Короче маФЫнка считай что новая. Но денег вложил скажу я вам уйму. Теперь вот думаю, стоило ли. Брал год назад за 6000, вложил еще около 4000.

Сообщение отредактировал Yurike: 24.08.2007, 17:39:59

  • 0

#5329
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Теперь вот думаю, стоило ли. Брал год назад за 6000, вложил еще около 4000.

Зато Вы теперь уверены в машинке, что не подведет!!! :fie:
  • 0

#5330
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Зато Вы теперь уверены в машинке, что не подведет!!! :-)



Дай бог!!! :fie:
  • 0

#5331
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
всем привет!

порекомендуйте плз хорошего спеца для диагностики и возможного ремонта АКП.

сколько будет хотя бы примерно проверка АКП?
под проверкой я подразумеваю любые манипуляции кроме разборки/сборки самой коробки.

проблема в том, что часто моргает Overdrive, и часто идет запах как от прогоревших тормозных колодок, но это точно не колодки воняют, а от АКП.

еще раз прошу не флеймить и не раздумывать, что могло быть причиной этих глюков. мне нужны только координаты спецов, у которых вы ремонтировались, особенно если у вас были аналогичные симптомы.

Сообщение отредактировал zhabar: 26.08.2007, 17:09:05

  • 0

#5332
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!
Нужна защиа картера на 130 кузов.
Может кто знает где взять?
  • 0

#5333
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
130 1kz стал сильно дымить када газуешь
в чем может быть проблема?
масла/фильтра поменяты
  • 0

#5334
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нужна защиа картера на 130 кузов.
Может кто знает где взять?


У мене есть, но слегка помятая, надо ровнять. Но в конце недели буду свободен. Правда от бензинвого сюрфа защита. Я взамен ее поставил от дизельного, подошло.
  • 0

#5335
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый вечер всем джиперам :)
DmitrySP попробуйте заглушить клапан EGR.
  • 0

#5336
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Добрый вечер всем джиперам :D
DmitrySP попробуйте заглушить клапан EGR.

Друг тоже заглушил на своем Патруле ЕГР и дымности поубавилось на порядок. Ниссаны как я замечал дымят тоже не слабо, но Митсубиси все равно создает самую крутую дымовую завесу :) по сравнения со всеми остальными.
Мотор на другановском Ниссане 2,8 дизель и данная операция ему очень помогла, потому что говорит на нашей соляре масла и фильтра роли особой не сыграют, дымить будет все равно.
Я пока не заглушал никакого клапана на своем броненосце, но если кто сделал это на своем 1КЗ-ТЕ, то киньте поясниловку, где и как заткнуть :D , а я уж разберусь.
  • 0

#5337
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Добрый вечер всем джиперам :D
DmitrySP попробуйте заглушить клапан EGR.

Друг тоже заглушил на своем Патруле ЕГР и дымности поубавилось на порядок. Ниссаны как я замечал дымят тоже не слабо, но Митсубиси все равно создает самую крутую дымовую завесу :) по сравнения со всеми остальными.
Мотор на другановском Ниссане 2,8 дизель и данная операция ему очень помогла, потому что говорит на нашей соляре масла и фильтра роли особой не сыграют, дымить будет все равно.
Я пока не заглушал никакого клапана на своем броненосце, но если кто сделал это на своем 1КЗ-ТЕ, то киньте поясниловку, где и как заткнуть :D , а я уж разберусь.


Попробуй заглушить управление непосредсвенно на EGR клапане(одна трубочка), клапан похож на гриб и сверху к нему подходит резиновая вакумная трубочка вот ее нужно заглушить (можно вставить в трубку металический шарик по размеру отверстия,можно взять кусочек такого же шланга,один конец шланга одеть на клапан, а другой конец соединить со снятым шлангом при помощи болтика на 6 без шляпки, тоесть болтик вставить между двумя шлангами) Клапан находится на впускном колекторе ближе к кузову(если открыть капот то клапан находится в районе 4-ой форсунки между двиглом и кузовом.Если он у тебя хандрил то после затыкания, машина должна меньше дымить и лучше ездить, (но это не факт) во всяком случае хуже не будет. :D
  • 0

#5338
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Доброе утро всем :D
В результате ночного хождения по интернету нарыл следующую инфу, полезно почитать всем вот ссылка
http://www.autodata....idt=71&idn=1334, кроме этого много полезного и познавательного есть.
С Хадо я подобным образом уже эксперементировал (езжу 1 год полет нормальный) :)
  • 0

#5339
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Доброе утро всем :D
В результате ночного хождения по интернету нарыл следующую инфу, полезно почитать всем вот ссылка
http://www.autodata....idt=71&idn=1334, кроме этого много полезного и познавательного есть.
С Хадо я подобным образом уже эксперементировал (езжу 1 год полет нормальный) :D

Вот есчо :) http://www.autodata....idt=71&idn=1327 :D
  • 0

#5340
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

С Хадо я подобным образом уже эксперементировал (езжу 1 год полет нормальный)

ИМХО..., присадками можно пользоваться только если тебе надо скрыть недостатки непосредственно для продажи, либо для того чтобы по какой-либо причине оттянуть срок замены агрегата... т.е. в любом случае временная мера, после которой следует замена/капремонт...

Попробуй заглушить управление непосредсвенно на EGR клапане(одна трубочка)

А что енто за штука, для чего её ипонцы ставят???, и чем "грозит" её блокирование...???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.