Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5341
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Доброе утро всем :)
В результате ночного хождения по интернету нарыл следующую инфу, полезно почитать всем вот ссылка
http://www.autodata....idt=71&idn=1334, кроме этого много полезного и познавательного есть.
С Хадо я подобным образом уже эксперементировал (езжу 1 год полет нормальный) :eek:


Полезные ссылочки :lol:
А кто нибудь проделывал такое? Может показать и поделиться опытом? Например в четверг на Сайране :rotate:
  • 0

#5342
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
упс... по моему не туда нажал ...

Сообщение отредактировал Yurike: 28.08.2007, 17:48:25

  • 0

#5343
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Кто может сказать что за трубочка выходит из под посадочного места маслянного фильтра и уходит куда-то вниз и не знаю как должно быть правильно в моей машине она никуда не подсоединена. У меня почему-то из этой трубочки моторное масло полилось пришлось сегодня не на любимой машинки добираться. :rotate:
  • 0

#5344
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Кто может сказать что за трубочка выходит из под посадочного места маслянного фильтра и уходит куда-то вниз и не знаю как должно быть правильно в моей машине она никуда не подсоединена. У меня почему-то из этой трубочки моторное масло полилось пришлось сегодня не на любимой машинки добираться. :rotate:

Это случайно не слив с кондера?
  • 0

#5345
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Кто может сказать что за трубочка выходит из под посадочного места маслянного фильтра и уходит куда-то вниз и не знаю как должно быть правильно в моей машине она никуда не подсоединена. У меня почему-то из этой трубочки моторное масло полилось пришлось сегодня не на любимой машинки добираться. :rotate:

Это случайно не слив с кондера?


Точно не слив кондера. Масло с двигателя, по щупу замерял за день полнормы вектекло. Почитал книжки появилась идея что возможно там стоит клапан и кгда давление масла слишком высокое оно сбрасывется через эту трубочку, а видать клапан накрылся давление не держит вот и льется. Но это только предположение.
  • 0

#5346
eric1967

eric1967
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа!
У меня СЮРФ, турбо, 3 литра, 1КЗ.
Есть вопрос касательно расхода топлива.
Недавно ездил на Иссык-Куль, расход составил 10,5 л на 100км (средняя скорость по трассе была 140-150)
А в городе (Алмате) заправил полный бак (60л.) прошел всего 325 км (естественно стоял в ""пробках").
Интерисуюсь, почему такие большие расхождения?
PS. заправляюсь либо на КМГ или Гелиос.
Других претензий к машине нет (машина мне нравится)
  • 0

#5347
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Господа!
У меня СЮРФ, турбо, 3 литра, 1КЗ.
Есть вопрос касательно расхода топлива.
Недавно ездил на Иссык-Куль, расход составил 10,5 л на 100км (средняя скорость по трассе была 140-150)
А в городе (Алмате) заправил полный бак (60л.) прошел всего 325 км (естественно стоял в ""пробках").
Интерисуюсь, почему такие большие расхождения?
PS. заправляюсь либо на КМГ или Гелиос.
Других претензий к машине нет (машина мне нравится)

У меня такой же расход! Притензий к двиглу тоже нет!
  • 0

#5348
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем привет. Вы где собираетесь ???
  • 0

#5349
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А в городе (Алмате) заправил полный бак (60л.) прошел всего 325 км (естественно стоял в ""пробках").Интерисуюсь, почему такие большие расхождения?


Это для КЗ-шки нормально..., мой по городу на полном баке проходит максимум 400 км., в зависимости от пробок..., чаще всего 350-360 км.
На трассе под завязку бак 600 км. - скорость 100-120....
  • 0

#5350
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Нормальный расход! Расход при езде по трассе очень сильно отличается от езды по городу.
В городе на перекрестке тормозишь, и снова разгоняешься, потом опять тормозишь и снова разгоняешься. Вот и выходит, что каждый раз необходимо эти чуть ли не 2 тонны ворочить. А по трассе разогнался и поддерживай скорость - потребление саляры минимально.
  • 0

#5351
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Господа!
У меня СЮРФ, турбо, 3 литра, 1КЗ.
Есть вопрос касательно расхода топлива.
Недавно ездил на Иссык-Куль, расход составил 10,5 л на 100км (средняя скорость по трассе была 140-150)
А в городе (Алмате) заправил полный бак (60л.) прошел всего 325 км (естественно стоял в ""пробках").
Интерисуюсь, почему такие большие расхождения?
PS. заправляюсь либо на КМГ или Гелиос.
Других претензий к машине нет (машина мне нравится)


Всем привет :)
Эта трублчка служит для слива остатков масла при смене масляного фильтра
проверенно на себе.
посадочное место для фильтра сделано как корытце в нем и собирается остатки масла при снятии фильтраМожете сами попробовать, налить небольшое кол-во жидкости в это корытце. :(
  • 0

#5352
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Нормальный расход! Расход при езде по трассе очень сильно отличается от езды по городу.
В городе на перекрестке тормозишь, и снова разгоняешься, потом опять тормозишь и снова разгоняешься. Вот и выходит, что каждый раз необходимо эти чуть ли не 2 тонны ворочить. А по трассе разогнался и поддерживай скорость - потребление саляры минимально.

Абсолютно верно!
Такая же фигня, на полном баке по городу с пробками проезжаю около 340 км (засекаю каждый раз по спидометру), а по трассе 1 КЗ-ТЕ солярку только нюхает и все :) Можно 450 с лишним километров запросто проехать, а может и больше.
  • 0

#5353
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
А что с рынком авто происходит?!? Куда делись из продажи все дизельные Сюрфы в 185 кузове?!? По колесам 2-3 объявы и все... Интересненько... Сюрф, значится, в цене :) :( :bow:
  • 0

#5354
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Не только с рынком авто фигня творится, вы посмотрите на курсы валют че творится. Банки проценты заворачивают по само нихочу за кредиты. В моем банке, где я работаю кредиты даже сотрудникам не дают.
Кризис начинается, ребятки и скоро наша хваленая казахская экономика рухнет, вот увидите! Все признаки на лицо, инфляция прет, курсы валют растут и т.д.
Поживем увидим че дальше будет.
  • 0

#5355
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Халиганы антену отломали, вопросы:
1 - Какая подходит, или внутреннию взять?
2 - Как меняется, из под крыла?
3 - Почему она выдвигается, даже когда не радио а МП3 звучит?


А про бардак - временное внутреннее явление.
  • 0

#5356
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений


А теперь внимание вопрос!!! :)
Ктонить ремонтировал рулевой сектор???
Когда? Где? Пачем?
Заранее благодарен за ответ!
:laugh:

Повторяю свой вопрос!
Где отремонтировать рулевой сектор?

Все еще горю желанием отремонтировать рулевой сектор, но не знаю где
По объявлением стоимость от 25 до 45 килотенге (но никаких отзывов о ремонте не могу узнать)
Не хотелось бы попасться нерадивым мастерам!!!
  • 0

#5357
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Халиганы антену отломали, вопросы:
1 - Какая подходит, или внутреннию взять?
2 - Как меняется, из под крыла?
3 - Почему она выдвигается, даже когда не радио а МП3 звучит?

1. Страниц эдак 5-7 назад я описывал замену где и почем, как раз когда сам телескоп сломан.
2. Да. Снимается защита и доступ к антенне открыт.
3. Это вроде от магнитолы зависит. Одни вытаскивают сразу как только включаются, другие только на радио.
  • 0

#5358
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



А теперь внимание вопрос!!! :(
Ктонить ремонтировал рулевой сектор???
Когда? Где? Пачем?
Заранее благодарен за ответ!
;)

Повторяю свой вопрос!
Где отремонтировать рулевой сектор?

Все еще горю желанием отремонтировать рулевой сектор, но не знаю где
По объявлением стоимость от 25 до 45 килотенге (но никаких отзывов о ремонте не могу узнать)
Не хотелось бы попасться нерадивым мастерам!!!

Я реставрировал. Что-то около 34 000 тг. вышло за реставрацию редуктора. Был люфт и на кочках стук в руле. После реставрации, когда собрали, люфт остался, оказывается еще сам это червячный, как его там, штырь нужно реставрировать... Еще 12 000. После этого наступило счастье. Люфта нет, стука тоже.
Нужно ли было реставрировать рулевой сектор - ХЗ... Гарантия 50 тысяч км, почти 10 уже отмотал, полет нормальный.
  • 0

#5359
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Я реставрировал. Что-то около 34 000 тг. вышло за реставрацию редуктора. Был люфт и на кочках стук в руле. После реставрации, когда собрали, люфт остался, оказывается еще сам это червячный, как его там, штырь нужно реставрировать... Еще 12 000. После этого наступило счастье. Люфта нет, стука тоже.
Нужно ли было реставрировать рулевой сектор - ХЗ... Гарантия 50 тысяч км, почти 10 уже отмотал, полет нормальный.

Где делали???
  • 0

#5360
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Подскажите, на Сюрфе, 130 кузов на двери багажника есть стекло. Так вот оно то опускается, а то не опускается. Проверили моторчик все в порядке - крутится. Шарниры нормальны. При подаче напряжения напрямую на моторчик все работает, через выключатели через раз работает.
Что еще может быть? Как решались проблемы?

Может электросхемы у кого найдутся?

Сообщение отредактировал rustaban: 02.09.2007, 10:57:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.