Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5301
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Нет не засекал. Но судя по всему особо не отличается расход от прежнего, как был 16-17 литров по городу, так и остался.
Парусность конечно увеличивается с багажником, но я не езжу так быстро чтобы она мне как-то помешала.
  • 0

#5302
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Привет Всем!
На выходных утопил своего дизельного друга. Через филть хапнул воды и заглох. Но потом завелся.
Теперь когда заводишь он сильно травит белым дымоми работает так как будто троит.
Вот теперь мне надо проверить движок и топливную, кто может посоветывать хорошее СТО чтобы мастер дал грамотное заключение-диагноз????
  • 0

#5303
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Всем доброго,
вообщем есть проблема с мафынкой, после поездки на иссык куль в эти выходные, на панели приборов иногда мигает значок тормозов или ручника, при осмотре колодок проблем особых не выявлено (уровень износа не велик), товарисчи как быть?!

посмотреть на уровень тормозной жидкости
  • 0

#5304
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всем доброго,
вообщем есть проблема с мафынкой, после поездки на иссык куль в эти выходные, на панели приборов иногда мигает значок тормозов или ручника, при осмотре колодок проблем особых не выявлено (уровень износа не велик), товарисчи как быть?!


Проверь датчик. Он же является крышкой для заливной горловины

Привет Всем!
На выходных утопил своего дизельного друга. Через филть хапнул воды и заглох. Но потом завелся.
Теперь когда заводишь он сильно травит белым дымоми работает так как будто троит.
Вот теперь мне надо проверить движок и топливную, кто может посоветывать хорошее СТО чтобы мастер дал грамотное заключение-диагноз????


Попробуй по тел 777 3652365, дядя Коля, на слух определяет!!! Правда цены в начале чуток загибает, но можно договориться с ним. Живет и работает в Татарке, за Фатима-Мечетью.
  • 0

#5305
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
На выходных менял пыльники гранат, все четыре. Как оказалось ничего сложного в этой процедуре нету. Единственный вопрос смазка внутренних ШРУС-ов была какая-то коричевая, а не черная, я заталкал туда черную (молибденовую) а теперь думаю не испрочу ли я этой смазкой ШРУСы?????
  • 0

#5306
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а теперь думаю не испрочу ли я этой смазкой ШРУСы?????



Теоретически смазочные масла смешивать нельзя. Они теряют свои свойства и могут вступать в реакцию из-за разного химсостава.
  • 0

#5307
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

я заталкал туда черную (молибденовую) а теперь думаю не испрочу ли я этой смазкой ШРУСы?????

Нельзя :-) так делать, для внутренних шрусов спецсмазка
  • 0

#5308
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


я заталкал туда черную (молибденовую) а теперь думаю не испрочу ли я этой смазкой ШРУСы?????

Нельзя :fie: так делать, для внутренних шрусов спецсмазка



Тогда скажите какую можно (назание и производитель) и чем она отличается.
  • 0

#5309
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

а теперь думаю не испрочу ли я этой смазкой ШРУСы?????



Теоретически смазочные масла смешивать нельзя. Они теряют свои свойства и могут вступать в реакцию из-за разного химсостава.



Ну смешивания разных смазок не было, так как все было промыто в солярке и просушено.
  • 0

#5310
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

при наезде на кочку, ямку слышыться какойто не то скрип не то писк где из под переднего колеса, договорился о диагностике на неокаре в субботу, но тем не менее если у кого есть догадки буду благодарен.

Сайленблок?!?! :fie:
  • 0

#5311
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

но тем не менее если у кого есть догадки буду благодарен.


Такая же фигня, тока вроде от задних колес слышно. Причем на малых скоростях! и при определенном выжиме педали тормоза.

Сообщение отредактировал Surge: 21.08.2007, 16:05:54

  • 0

#5312
FTA

FTA
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мини отчетец по юзанию сюрфа за 4 месяца в 185 кузове, зажигалка 2,7 литра. Может кому пригодится инфа.
За 4 месяца накатал 25 тык километров по всему РК.
1. И самое важное - не запускайте ходовку и козлить не будет на гребенке. Проверено, после замены всех сайлентов и задних аммо по гребенке спокойно хожу 140 и всякое козление пропало. Короче сюрфик 185 козлит тока у товарисчей с убитой ходовкой.
2. Движка после затяжных скоростных переходов становится заметно шустрей.
3. Машина не для тяжелых говнов. Сам выбирался не раз самостоятельно из грязей кады морда уходила, но все равно чувствуется что машина попсовая.
4. Резину BFG Macadam не понравилась - чистая шоссейка, не более.
5. 2,7 литра вполне хватает на трассе
  • 0

#5313
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ходовка и аморы это важный аспект безопасности этой машины! То что козлить перестает с нормальными аморами это я уже почувствовал, когда заменил задние убитые на новые усиленные. Жаль передние пока не успел поменять, жду заказа и это сыграло сегодня свою роль, я так считаю. Так как убитые аморы увеличивают тормозной путь.
Короче сегодня по дороге домой был нанесен удар противнику в самый зад зачетным антенным креплением от БТР-а :D . Название противника - Мерседес 280Е в 124-м кузове.
Тормознул резко поеред нами и получил фашист гранату.
Итоги втречи: у Мерса разнесло нахрен заднюю левую фару, замяло крыло и покоцало бампер. Также на багажнике остались зачетные отпечатки от моих противотуманок с надписью ТОЙОТА, теперь у него на заднице печать "здесь была Тойота" :fie: Буквы просто выгравировались у него, т.к. на туманках были защитные чехлы с белой надписью Toyota.
У нас немного загнулся кенгур в сторону капота, который мы вернули на место возле дома, привязав трос за дерево и дернув немного назад и поцарапалось мое зашибенное крепление, которое мне красил друг порошковой краской и сушил в специальной печи :-/ Но это фигня, покрашу еще раз.
Гайцев не вызывали, решили все на месте и разошлись с миром :-)
  • 0

#5314
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Мужики, смотрю, почти укаждого аварии или еще что-то... Да, сказывается количество ошпарков на низколетящих и пр... Лично меня Сюрф приучил к езде неспешной и вальяжной) Ваще берегите машинку, хорошая она)
  • 0

#5315
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

... сегодня по дороге домой был нанесен удар противнику в самый зад зачетным антенным креплением от БТР-а :fie: . Название противника - Мерседес 280Е в 124-м кузове.
Тормознул резко поеред нами и получил фашист гранату.
...


САМИ ТО КАК, ЦЕЛЫ?
  • 0

#5316
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Сами абсолютно целы! При ударе даже не шелохнулись, т.к. масса нашего танка больше чем масса шротомобиля, поэтому мы его двиганули по инерции, а не он нас.
Тем более скорость была маленькая не больше 40 км/ч, т.к. перед кольцом на Аль-Фараби Навои начиналась пробка и движение было замедленно.
Друзья на работе тоже говорят мне, что главное сами целы, а остальное фигня :cry: Железки выпрямить и покрасить можно, а человека лечить сложнее.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 22.08.2007, 13:10:06

  • 0

#5317
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
М-да..., авария чертовски неприятная штука...., благо, на сюрфе переносится с минимальными потерями для здоровья владельца....
А я почуствовал на себе горькую истину поговорки "скупой платит дважды", поставил дубликатный маятник CTR, дык он у меня даже 5 тыщ не проходил..., пожадничал на оригинал ...млин...

Сообщение отредактировал Bairon: 22.08.2007, 14:30:01

  • 0

#5318
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

М-да..., авария чертовски неприятная штука...., благо, на сюрфе переносится с минимальными потерями для здоровья владельца....
А я почуствовал на себе горькую истину поговорки "скупой платит дважды", поставил дубликатный маятник CTR, дык он у меня даже 5 тыщ не проходил..., пожадничал на оригинал ...млин...

Есть такое дело!
Для себя решил - только оригинал!
Пусть может гдета по бабкам проиграю, но зато буду спокоен (спокойствие тоже дорогого стоит)
  • 0

#5319
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
А как отличит дубликат от оригинала?
  • 0

#5320
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А как отличит дубликат от оригинала?

по цене - оригинал маятник стоит 15 ктг., дубликат - 3 ктг., на что сопсна и купился...., да ещё и продавец....млин подпел..."Харощий, фсе ставит"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.