Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5261
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений

Нужен левый передний брызговик, задний правый брызговик. защита под левым переднем крылом, Защита двигателя (резинки такие болтаются по обе стороны двигателя)



тоже нужен задний левый брызговик серого цвета, если где найдешь свистни))) аналогично я так же свистну
  • 0

#5262
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Братья Сюрфоводы! Уже постил на ветке о кондерах, но повторюсь....кто-нить в курсе, чего там почистить надо, чтобы с холодным воздухом прелый запах не пёр? Млин, как включишь охлаждение, так хоть вешайся или рысачь в противогазе!

Скорее всего, как написали в теме про кондеры у дяди Васи, у вас завалило грязью испаритель. У меня тоже небольшой запах есть, но терпимо, да и ощущается он когда кондер вырубаешь и делаешь протяжку холодного воздуха из патрубков. Скорее всего вам надо разбирать все и чистить, т.к. грязный кондер накапливает всякие бактерии и когда включаете кондер, они летят вам в лицо :-)
Так что лучьше эту грязь почистить. Промышленные кондеры и домашние тоже надо периодически чистить, т.к. на фильтровочных губках столько грязи оседает, что просто ужас :-)
P.S. Креплений заднего бампера к сожалению нет.
Есть еще одна объява: сосед продает свой Сюрф 98 года с мотором 1КЗ-ТИ (с интеркулером), состояние вроде ничего, работает он в магазине Ликви-Моли на Джандосова Берегового, так что масла все заменены 100% :-) Он еще мне советовал, че и как куда заливать.
Так что тут вроде кто-то спрашивал про такой Сюрф в 185 кузове. Если заинтересовались езжайте в этот магазин и пообщайтесь с этим мужиком, заодно машину посмотрите.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 08.08.2007, 21:45:24

  • 0

#5263
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Вопрос об аморах - 4 варианта - Dobinson, Bilstein, Rancho, Monroe. Что лучше в плане длинного хода и долгой живучести??
Видал машинку со шноркелем из нержавейки кажись... Какая фирма их производит и скока стоит если кто брал?

Тут конечно дело ваше, что ставить. Но сначала надо решить, где вы больше будете ездить, по гладкому асфальту или по бездору и выбоинам?
Насчет аморов Монро мне в магазине "Ранчо-Монро" сказали, что они более городские, чем внедорожные. Если говорит будешь по говнам ездить, то бери "Ранчо".
Насчет "Бильштайна" не знаю, но народ с ветки Сюрфоводов России вроде их хвалит. У нас "Бильштайн" видел на Баян-Ауле на каком-то ряду продавали совсем недавно, так что купить можно.
В магазине "Ранчо-Монро" придется заказывать и ждать, т.к. в наличии аморов на Сюрф нету.
Можно поехать в магазин "АРБ", но там тоже в наличии на Сюрф ничего нету и придется заказывать. Я сам вот заказал, теперь жду передние аморы, когда придут. У них в основном на 78-е Прадики много прибамбасов и на другие крупные джипы типа Крузака 80-ки или 100-ки, а также Ниссан Патрол.
Задние аморы ОМЕ я уже поставил, как писал тут ранее, и они мне очень понравились, теперь перед жду.
  • 0

#5264
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Задние аморы ОМЕ


Что за фирма?

Насчет "Бильштайна" не знаю, но народ с ветки Сюрфоводов России вроде их хвалит.


Я тоже видал). Тока как онис казали с лифтом конкретно на сюрф нет, надо подбирать, вот и думаю, наскока хороши. А про аморы где россияне отзываются - мона ссылку?

Но сначала надо решить, где вы больше будете ездить, по гладкому асфальту или по бездору и выбоинам?


Машинка готовится для дальних поездок (почти экспедиций) до мест охоты и рыбалки по всей стране (так планирую). Необходима именно выносливость аморов при длительных нагрузках - потому как даже трассы в отдленных местах нашей Родины близки к бездорожью). Ездить однозначно не только по дороге помимо всего!

Какова цена/качество Добинсон против АРБ?

Заранее благодарю.
Вообще изначально я хотел готовить машинку к соревнованиям, потом как-то мысль это прошла - мне всегда нравилось ездить на дальние расстояния, не угрохивая машину. Поэтому готовлю к чему то приближенному к экспедициям.
  • 0

#5265
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Посаветуйте сто грамотное, хочу свой сюрф продиагностировать.
  • 0

#5266
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Surge: Машину действительно у нас лучше готовить к бездорожью, т.к. асфальт у нас не везде нормальный, в центре вроде подлатали дороги, а как в микры заедешь, так оффроуд начинается :-)
ОМЕ амортизаторы - это "ОЛД МАН ЭМУ" один из брендов "АРБ". Аморики ОМЕ очень не плохие, в моем случае сзади стоят аморы от TLC 80-105 модель N74E (обычный), а спереди поставлю N91SC (стойка), которые идут под 90-й Прадик. Кокретно под Сюрф у АРБ ничего нету в каталогах, но раз ходовка у Прадика взята от 185-го Сюрфа, то значит все подходит без проблем.
От 80го Крузака задние аморы тоже подходят без проблем, только если пружины у вас будут лифтованные и усиленные, иначе с простыми пружинами эти аморы пробивать до упора будут. С лифтованными пружинами все в ажуре :-)
  • 0

#5267
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Братья Сюрфоводы! Уже постил на ветке о кондерах, но повторюсь....кто-нить в курсе, чего там почистить надо, чтобы с холодным воздухом прелый запах не пёр? Млин, как включишь охлаждение, так хоть вешайся или рысачь в противогазе!


Провакумировать надо бы. Попробуй без разбора. Если запах останется, то придется все разбирать, промывать-прочищать, собирать и вновь вакумировать.
Не знаю как, но у меня в систему попала вода, немного, но как только включал кондер, минут через 15 кондер закупоривался замерзшей водой. Два раза вакумировал без разбора, не получалось, Третий раз пришлось снять испаритель и только после этого заработал.

Сообщение отредактировал Yurike: 09.08.2007, 13:08:36

  • 0

#5268
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

P.S. Креплений заднего бампера к сожалению нет.

Жаль, придёцца искать хто сможет мои выправить....
  • 0

#5269
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Посаветуйте сто грамотное, хочу свой сюрф продиагностировать.
  • 0

#5270
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

От 80го Крузака задние аморы тоже подходят без проблем, только если пружины у вас будут лифтованные и усиленные, иначе с простыми пружинами эти аморы пробивать до упора будут. С лифтованными пружинами все в ажуре


ОТ ЛК 80 уже поставил - пружины усиленные подходят передние от Патрола квардратного. Тока четверть витка надо срезать сверху.

которые идут под 90-й Прадик


А на 130 кузов крепежи (ушки) одинаковые под амор?

И вы писали про стойку, там же спереди независимая подвеска на Сюрфе.

Машину действительно у нас лучше готовить к бездорожью, т.к. асфальт у нас не везде нормальный, в центре вроде подлатали дороги, а как в микры заедешь, так оффроуд начинается


Кста, мой лифт ужо пригодился в городе) на заезде на мост после Аэродромной, в ряду, в котором я ехал, была огроменная яма. Паджер спасовал, не поехал, стал объезжать. Я потихоньку спустился в яму и так же выехал. Это вам не ГТО, как говорит мой хороший знакомый)

Сообщение отредактировал Surge: 09.08.2007, 14:15:03

  • 0

#5271
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Посаветуйте сто грамотное, хочу свой сюрф продиагностировать.


СТО Аралхана - мастер дизель кажись называется.
Находится оно по правой стороне Белинского после автошколы (после автодрома). У него комп есть диагностический и так он соображает.

Сообщение отредактировал Surge: 09.08.2007, 16:14:00

  • 0

#5272
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Пасиб!!!
Заеду!!!
  • 0

#5273
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

ОТ ЛК 80 уже поставил - пружины усиленные подходят передние от Патрола квардратного. Тока четверть витка надо срезать сверху.

С пружинами можно было и проще поступить без отрезания витков. Если хорошо подумать и поискать, то можно найти аналогичные детали у других автомобилей, и по цене это может быть намного ниже.
Россияне в этом плане нашли хороший аналог по пружинам от Ауди 100 http://www.land-crui...p...=6921&st=30

И вы писали про стойку, там же спереди независимая подвеска на Сюрфе.

Стойка - в смысле амортизатор с чашкой под пружину, т.к. у 185-го Сюрфа пружина сидит на аморе.
Выглядит это так http://4runner.sovin...ontsus3coil.gif
  • 0

#5274
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Стойка - в смысле амортизатор с чашкой под пружину, т.к. у 185-го Сюрфа пружина сидит на аморе.


Интересно, на 130 есть у них хотя бы что-то... на 4раннер есть, значить, должно подойти - хотя Сюрф в Австралии уважаемая машинка)

С пружинами можно было и проще поступить без отрезания витков. Если хорошо подумать и поискать, то можно найти аналогичные детали у других автомобилей, и по цене это может быть намного ниже.
Россияне в этом плане нашли хороший аналог по пружинам от Ауди 100 http://www.land-crui...p...=6921&st=30


Дешевле-то да, а вот долговечность - у Патрола масса поболее будет! Хотя жестковато зад работает - но 500 кг грузили, ему все равно - едет и не проседает) Кста, тему про пружину Патрола и аморы ЛК посоветовал дядька знакомый с СТО на петрова ниже Рыскулова. Он же и монтировал. Кста, рекомендую, как грамотного ходовика.

Пасиб!!!
Заеду!!!


Не за что) только будте с ним понаглее! А то он отмазываться начнет, типа очередь и т.д.

Еще вопрос, товарищи водители)
Каков наиболее недорогой способ заменить ограниченную блокировку (повышенного трения) заднего моста на принудительную?
АРб дороговато получается. Например от Сюрфа с принуд. блокировкой с моста все хозяйство снять мона и поставить?

Сообщение отредактировал Surge: 10.08.2007, 11:03:17

  • 0

#5275
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Еще вопрос, товарищи водители)
Каков наиболее недорогой способ заменить ограниченную блокировку (повышенного трения) заднего моста на принудительную?
АРб дороговато получается. Например от Сюрфа с принуд. блокировкой с моста все хозяйство снять мона и поставить?

проще мост целиком махнуть, т.к. корпус редуктора с блоком и без скорее всего отличается...
тока искать долго придется, говорят редкость на 130 сюрфах/раннерах
  • 0

#5276
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Чет не пойму... колодки передние в момент остановки хрустеть начали....к чему бы это? Поменял недавно. Поставил FERODO, аж 8к выложил, млин.... То свистели, а терь еще и хрустят. Никому верить нельзя, ёптыть! Только в одном не нае...ли: не пылят. Народ! Кто посоветует реально проверенные, качественные колодки? Только плз, не по слухам.

Сообщение отредактировал Sfex: 11.08.2007, 10:59:39

  • 0

#5277
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Чет не пойму... колодки передние в момент остановки хрустеть начали....к чему бы это? Поменял недавно. Поставил FERODO, аж 8к выложил, млин.... То свистели, а терь еще и хрустят. Никому верить нельзя, ёптыть! Только в одном не нае...ли: не пылят. Народ! Кто посоветует реально проверенные, качественные колодки? Только плз, не по слухам.

До этого ставил колодки на перед "Кебоно", но они сильно мягкие, как мне объяснили потом. Так оно и получилось, пока колодки не разогрелись, торможение происходит нормально, а как прогреются, то педаль тормоза становится сильно мягкой и заметно сложнее остановить машину на спуске или под уклон :D
Проточили диски передние и решили поменять с братом все колодки по кругу, поехали на Кар-сити и наткнулись на хороший бутик, где женщина нам все подробно объяснила про все колодки. Говорит, колодки бывают разные по жесткости, по износостойкости и вам, говорит на джип надо колодки по-жестче поставить, т.к. масса у него большая и чтобы тормозить ее надо много усилий.
То что продают в бутиках в коробочках с надписью "Тойота" лучше не берите, т.к. это фуфлыжный Китай :) , говорит она. У меня тоже такие колодки есть и все написано, что оригинал, а в действительности совсем не то. Кебоно, говорит мягковатые колодки, поэтому они у вас давали такой эффект мягкой педали тормоза. Возьмите, говорит колодки пожестче и будет в самый раз. Взяли короче у нее колодки и поменяли. Пока 6000 км полет нормальный :)
Название этих колодок толи Бессер, толи еще как-то так, точно не помню, но по качеству хорошие.
Зовут эту тетеньку Оксана, тел. 7013162365, Кар сити 2 ярус 171 бутик.
  • 0

#5278
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Добрый день! Не подскажите где можно купить резины на сюрф недорого или заказать.
Спасибо!
  • 0

#5279
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Добрый день! Не подскажите где можно купить резины на сюрф недорого или заказать.
Спасибо!


Само недрого, это Maxxis, я так думаю. Потому как Медвед зимой корова). Смотреть надо в info.kz, набрав maxxis. Там вам всплывет адрес и телефоны) Кста, тут выше обсуждалась резина, так что мнения мона прочитать.

Название этих колодок толи Бессер, толи еще как-то так, точно не помню, но по качеству хорошие.
Зовут эту тетеньку Оксана, тел. 7013162365, Кар сити 2 ярус 171 бутик.


А что жесткие, не расточит диски тормозные?

проще мост целиком махнуть, т.к. корпус редуктора с блоком и без скорее всего отличается...
тока искать долго придется, говорят редкость на 130 сюрфах/раннерах


Это в принципе мона на заказ. А вот кто делал замену моста?

Кста, сапуны я вывел, все несложно делается. Материалы описаны выше. Одна поправка - на передний мост надо обрезать у шланга опрессовку почти под резьбу. Бояться не надо, там резинка только для красоты снаружи, которую вы обязательно зацепите) Потом обрезаем конус до начала резьбы на конце шланга и вкручиваем.

Сообщение отредактировал Surge: 13.08.2007, 09:10:07

  • 0

#5280
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Добрый день! Не подскажите где можно купить резины на сюрф недорого или заказать.
Спасибо!

А размер дисков у вас какой? А то у меня есть колесики хорошие и не дорого Бриджстоун Дуэлер. Новые такого типа стоят под 30000 за баллон. См. здесь http://www.bodry-whe...;ln=Bridgestone
И здесь http://vse.kz/index....T&f=15&t=125755

Сообщение отредактировал UN7GKR: 13.08.2007, 12:30:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.