Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#5241
El Novato

El Novato
  • Читатель
  • 209 сообщений

Не пойму, у меня сегодня машина начала греться, оказываеться в радиаторе не хватало 2-х литров жидкости.
вот теперь ломаю голову куда она могла деться?
Вроде нигде не тикет.


Срочно включай печку и слушай не булькает ли при прогазовках. Так же обязательно проверяй нет ли пузырей в расширительном бачке при работе двигла. Ну и эмульсия на пробке маслозаливной есть ли?
Если антифриз уходит в огромных количествах невесть куда - это стопудово прокладка ГБЦ.
Было у меня именно так, уходило в коллектор, правда ездил я с этим полгода, пока не заменил прокладки.
Не должен он никуда уходить ни в какую жару.

Сообщение отредактировал El Novato: 03.08.2007, 23:04:17


#5242
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот это да! Если прокладка пропускает и антифриз в масло попадает, то это дело серьезное :-)
А мотор какой 2L-TE или 1 KZ у вас Лекар?
Если 2Л-ТЕ, то у меня есть прокладка, которая между блоком цилиндров и башкой ставится. Если надо забирай! Мож пригодится!
Поставил сегодня зачотный экспедиционный багажник на родные Сюрфовские рельсы на крыше. Смотрится здорово и держится мертво! Крепления и багажник взяли с братом сегодня на рынке "Жибек Жолы".
Правда крепления пришлось обработать пилой по металлу :dandy: и тогда все подошло, как родное. Мужик нам сразу сказал че и как отпилить, чтобы подошло, так как опыт у него в этом деле был.
Отпили, просверлили дырки где надо и закрули его на крыше, теперь можно мешки с картошкой возить :-) , а то багажник у меня чумаданами с инструментом и сабвуффером занят :-)
Фотки выложу завтра, когда туманки нормально настрою и антенну присабачу на этот багажник.
  • 0

#5243
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Поставил сегодня зачотный экспедиционный багажник на родные Сюрфовские рельсы на крыше. ...
Фотки выложу завтра, когда туманки нормально настрою и антенну присабачу на этот багажник.


Видел сегодня На Саина Вашу машинку с багажником. Смотрится симпотишна. Сколько такой богажник стоит? Черные там есть или только серебристые?
  • 0

#5244
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
На базаре черные багажники есть и просто серебристые без краски. И тот и другой из алюминия :-), стоят такие багажники как у меня от 20 до 25 тыщ. Есть более громоздкие и тяжелые на Крузак или на Ниссан Патрол из железа или из алюминия стоимостью до 40 тыщ.
Я взял за 30 тыщ вместе с креплениями специальными для Сюрфа, так как с этими рельсами или салазками ничего толком не поставишь. Но этот багажник мы забубенили крепко :-)
Сегодня еще поставили грамотное освещение на него по бокам и сзади, а то когда ночью задом здаешь нифига не видно (стекла то все тонированные :-) ), а теперь все отлично просматривается :dandy: .

Сообщение отредактировал UN7GKR: 05.08.2007, 23:40:29

  • 0

#5245
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
На выходных делал глушак на Сюрф, точнее две последние банки. Первая тоила 15000, вторая 4000 - на базаре колхоз "Гармошка")) (ака Баянаул).
Сварку делал грузЫн, СТО его (точнее просто эстакада и шкаф для интрумента) находится по Рыскулова (носом в сторону аэропорта), не доезжая Петрова после мойки для больших машин. Работу сделал за 7000. Денег своих работа стоит, хотя бы если взглянуть на качество сварных швов.
Также хочу подсказать тем, кто будет сапуны выводить и тем, кому лень заказывать штуцер сапуна от Икс-Терры (который так не найдешь по всему базару). Покупаете тормозной шланг от Фольксвагена с соединениями мама и папа - добра этого там много. Предварительно желательно сапун открутить на стоянке, ничего не вытечет с моста - и объяснить продавцу, что мне надо с такой резьбой и такого диаметра. Потом берете стоп-кран системы охлаждения (так и называется от жигулей (любых) вкручиваете его в соединение типа мама и на штучреный конец шланга - соответствующий по диаметру шланг для протяжки под кузовом. Шланг тормозной - 800 тенге за штуку, кран от жиги - 250, шланг длинный - 200 за метр. Плюс к этому надо стрипов и хомутиков набрать и уплотнительную ленту тефлоновую.
Пока сапуны не выводил,но все померил - подходит. На российском форуме написано про то, что подходят детали от Волги 3110 и 2401, ниче туда не подходит, резьба вся другого шага.
Про фильтра забыл - от жиги здоровые они - от мерса фильтра грубой очистки поменьше размером.

Сообщение отредактировал Surge: 06.08.2007, 11:15:37

  • 0

#5246
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Вот это да! Если прокладка пропускает и антифриз в масло попадает, то это дело серьезное :-)
А мотор какой 2L-TE или 1 KZ у вас Лекар?
Если 2Л-ТЕ, то у меня есть прокладка, которая между блоком цилиндров и башкой ставится. Если надо забирай! Мож пригодится!
Поставил сегодня зачотный экспедиционный багажник на родные Сюрфовские рельсы на крыше. Смотрится здорово и держится мертво! Крепления и багажник взяли с братом сегодня на рынке "Жибек Жолы".
Правда крепления пришлось обработать пилой по металлу :dandy: и тогда все подошло, как родное. Мужик нам сразу сказал че и как отпилить, чтобы подошло, так как опыт у него в этом деле был.
Отпили, просверлили дырки где надо и закрули его на крыше, теперь можно мешки с картошкой возить :-) , а то багажник у меня чумаданами с инструментом и сабвуффером занят :-)
Фотки выложу завтра, когда туманки нормально настрою и антенну присабачу на этот багажник.


у меня 1 KZ
сечас вот прошла неделя вроде вода неуходит

Сообщение отредактировал Lekar': 06.08.2007, 09:36:45

  • 0

#5247
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Народ, салам, кто скажет где взять и почем маховик колевала на 2ЛТЕ ?
Выручай плиз!
  • 0

#5248
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

...
Если 2Л-ТЕ, то у меня есть прокладка, которая между блоком цилиндров и башкой ставится. Если надо забирай! Мож пригодится!
...



А еще есть что нить? Мне маховик коленвала нужен!
В трех местах нашел, но еще не видел, один за 10 000 тенге, пробег неизвестен, второй за 6000 тенге, пробег 174 000км, третий надо разбирать, пробег и цена тоже неизвестно еще.
Вот теперь думаю, что да как и по чем ...
  • 0

#5249
ToniC_old

ToniC_old
  • Гость
  • 48 сообщений


Не пойму, у меня сегодня машина начала греться, оказываеться в радиаторе не хватало 2-х литров жидкости.
вот теперь ломаю голову куда она могла деться?
Вроде нигде не тикет.

Летом смотреть надо за системой охлаждения, а то можно головку блока ушатать. Я про запас имею 2 бутыля антифриза Манноловского AG 11 и периодически доливаю в расширительный бачок, если там меньше середины по уровню.



а я вот када менял, как залил его, так и езжу. В расширителе от дна 3-4 см всего. Но постоянно один уровень
  • 0

#5250
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
То Yurike: Вам страшно повезло :-/ маховик :dandy: у меня есть, если нада приезжайте и забирайте.
  • 0

#5251
sergeydjin

sergeydjin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет форумчане и одномашинцы.
А вот мне не повезло ОЖ потихоньку изчезала и вот теперь в башке трещина. Так что будьте бдительны.
Други подскажите где взять башку (жел новую) двиг 1КЗ ТЕ 1994 г.в. ну и конечно весь ремкомплект до кучи включая болты головки. Парни только примите во внимание что я живу в Актау и вариант с доставкой хорошо бы продумать заранее.
ООООчень надо, летом без машины просто ж...
  • 0

#5252
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
То что в Актау вы находитесь - это плохо :dandy: Был там много раз и честно говоря не видел там авторынка похожего на Баян Аул наш или нечто похожее. Авторазборов тоже не видел, так как западный Казахстан не имеет того количества ПР машин, как восточный например.
Можно попробовать через компанию "TSP" заказать, раз вам новая головка нужна со всеми прибамбасами. Позвоните им, может они по Казахстану доставку делают. Телефон в Алматы 292-93-93.
Или как вариант через знакомых привести, которые в Алматы поедут. Только при заказе запчастей нужен точный номер кузова и двигателя иначе не ту железку можно взять.
  • 0

#5253
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

То Yurike: Вам страшно повезло :dandy: маховик :idea: у меня есть, если нада приезжайте и забирайте.


да ты что? Серьезно? Млин, а я уже купил б/у за 10 000...
А что еще у тебя есть от 130 2ЛТЕ? :)
  • 0

#5254
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений
2 UN7GKR!
30 августа 2007 года - четверг!
Интересно, пьянка будет или нет?
  • 0

#5255
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


То Yurike: Вам страшно повезло :) маховик :rotate: у меня есть, если нада приезжайте и забирайте.


да ты что? Серьезно? Млин, а я уже купил б/у за 10 000...
А что еще у тебя есть от 130 2ЛТЕ? :cry:

Блок цилиндров есть, нижние части шатунов есть, которые вкладыши держат, по салону пласмасски всякие, рулевая колонка и еще что-то из железок, но точно не помню что :)

2 UN7GKR!
30 августа 2007 года - четверг!
Интересно, пьянка будет или нет?

Канечно будет ведь мине 27 лет будет :dandy: надо в такой день побуксовать немного ;)
  • 0

#5256
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Блок цилиндров есть, нижние части шатунов есть, которые вкладыши держат, по салону пласмасски всякие, рулевая колонка и еще что-то из железок, но точно не помню что :rotate:

Нужен левый передний брызговик, задний правый брызговик. защита под левым переднем крылом, Защита двигателя (резинки такие болтаются по обе стороны двигателя)
  • 0

#5257
Yurike

Yurike
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Блок цилиндров есть, нижние части шатунов есть, которые вкладыши держат, по салону пласмасски всякие, рулевая колонка и еще что-то из железок, но точно не помню что :rotate:


Вот прилечу из Семска свяжусь с тобой :dandy:
Скинь координаты, можно на аську 148249817 или на мыло airsafety@ans.kz
  • 0

#5258
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Вопрос об аморах - 4 варианта - Dobinson, Bilstein, Rancho, Monroe. Что лучше в плане длинного хода и долгой живучести??
Видал машинку со шноркелем из нержавейки кажись... Какая фирма их производит и скока стоит если кто брал?

Сообщение отредактировал Surge: 08.08.2007, 11:13:13

  • 0

#5259
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
2 UN7GKR

и еще что-то из железок, но точно не помню что


А есть на задний бампер средние крепления?????, это две таких мандулины, из железа толстого.....

Сообщение отредактировал Bairon: 08.08.2007, 12:52:50

  • 0

#5260
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Братья Сюрфоводы! Уже постил на ветке о кондерах, но повторюсь....кто-нить в курсе, чего там почистить надо, чтобы с холодным воздухом прелый запах не пёр? Млин, как включишь охлаждение, так хоть вешайся или рысачь в противогазе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.